Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Наши домашние любимцы!!!
Reviewdetector > Свободное общение > Моё хобби
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Lemur
Предлагаю поделиться своими знаниями и интересными наблюдениями за нашими домашними любимцами....
Сам ещё увлекаюсь аквариумистикой (наблюдение и разведение различных видов аквариумных рыб)....Поделюсь своими интересными наблюдениями...
Мои скалярии (рыбки) позволяли мне гладить их и брать в руки...Я окунал руку в воду и спокойно обнимал их и гладил!!! smile.gif А благодаря хорошим условиям в аквариуме (биологическое равновесие) они нерестились прям в общем аквариуме (что не часто встречается)....
Ну и конечно - это наша любимая кошка Алиса (смесь перса с ангорой)...
Интересно то, что в 4 мес. она проехала с нами на машине через всю Россию на Украину туда и обратно 5000 тыщ км. и сколько б мы не останавливались никуда от машину далеко не отходила...Берём её с собой в лес за грибами....ходит с нами в пределах видимости (наслаждается лесными красотами)....Дома играет с нами как собака....пожмяканную бумашку кидаем и она приносит её в зубах, кладет рядом и ждёт очередного броска....Или на оборот...сама приносит бумажку и (либо лапкой, либо мурлыками) приглашает поиграть....
Вот такие пироги.......

С Уважением.....
ПСВ
мои домашние питомцы
Ушастый ёжик -Иппи
user posted image
user posted image
Персидский кот -Вильмон(спит)
user posted image
filolog
QUOTE(Lemur @ Feb 3 2008, 00:36)
Предлагаю поделиться своими знаниями и интересными наблюдениями за нашими домашними любимцами....
Сам ещё увлекаюсь аквариумистикой (наблюдение и разведение различных видов аквариумных рыб)....Поделюсь своими интересными наблюдениями...
Мои скалярии (рыбки) позволяли мне гладить их и брать в руки...Я окунал руку в воду и спокойно обнимал их и гладил!!! smile.gif  А благодаря хорошим условиям в аквариуме (биологическое равновесие) они нерестились прям в общем аквариуме (что не часто встречается)....
Ну и конечно - это наша любимая кошка Алиса (смесь перса с ангорой)...
Интересно то, что в 4 мес. она проехала с нами на машине через всю Россию на Украину туда и обратно 5000 тыщ км. и сколько б мы не останавливались никуда от машину далеко не отходила...Берём её с собой в лес за грибами....ходит с нами в пределах видимости (наслаждается лесными красотами)....Дома играет с нами как собака....пожмяканную бумашку кидаем и она приносит её в зубах, кладет рядом и ждёт очередного броска....Или на оборот...сама приносит бумажку и (либо лапкой, либо мурлыками) приглашает поиграть....
Вот такие пироги.......

С Уважением.....

Снимки хорошие,только поподробние про привидение на первой фотографии. biggrin.gif

GOSHA samara
http://www.allerca.com/html/cats/catshowmain.htm
Forest31
Вообще скалярии очень капризные рыбешки, по опыту знаю, что они не только тяжело размножаются, но даже и выживают с трудом. Для них нужен индивидуальный температурный режим и они плохо переносят соседство с другими рыбами. Может, конечно уже вывели более адаптированный вид.
Раньше, в юности занимался разведением аквариумных рыб и экзотических аквариумных растений. В однакомнатной семейной общаги было пять аквариумов, один из которых на сто литров, все аквариумы делал сам, так же и оборудование для них. Ездил на пруды, ловил всяких дафний и циклопов, мормышей. Разводил инфузорий-туфелек и артемию-салину для кормления мальков. Время прошло много, но знания остались.
Сейчас предпочитаю в основном попугаев, очень прикольные существа. Правда мой попугай умер этой весной, покупал его на Птичьем рынке в Москве и прожил он у меня 6 лет, был полнстью ручной и отчетливо говорил много всяких слов и предложений. Клетку ему никода не закрывали, она для него была как дом родной, когда хотел выходил, когда хотел заходил. Любимое занятие было лазить по мне и по компьютеру, особенно тащился, когда быстро печатешь что нибудь не клавиатуре, куча веселья и радости. Во все поездки брал его с собой, объездил он со мной пол России и на машине и на поездах. С меня один раз даже в поезде на него билет потребовали, я сначало подумал, что шутят, оказалось в серьез, ели отмазался.
stendal
Билет на попугая это круто 17.gif
filolog
Мой питомец начиная с раннего детсва,теперь помошница на копе ,посторонние не особо горят желанием лезть с вопросами.

http://rutube.ru/tracks/438062.html?v=237f...dea249e5f40d6ce
ПСВ
QUOTE(filolog @ Feb 3 2008, 22:02)
Мой питомец начиная с раннего детсва,теперь помошница на копе ,посторонние не особо горят желанием лезть с вопросами.

http://rutube.ru/tracks/438062.html?v=237f...dea249e5f40d6ce

отличная работа +1
BXS
А у меня пуделиха карликовая. Гулять с ней иногда боюсь. Бестолочь, может броситься на любую собаку, хоть овчарка, хоть Московская сторожевая. Гавкает и пытается укусить, но слава их собачему "богу" крупные собаки ею не трогают, даже если она их и прикусывает, но мне бывает стыдно. smile.gif
Lemur
Forest31
(Вообще скалярии очень капризные рыбешки, по опыту знаю, что они не только тяжело размножаются, но даже и выживают с трудом)

Форест....ты мне не веришь.... 14.gif smile.gif ....или на оборот ...подтверждаешь мои слова, что мой опыт с моими скаляриями достоин внимания... biggrin.gif
Lemur
Ув. filolog.....
Это "приведение" - моя кошка Алиса!!!!! lol.gif lol.gif lol.gif
Forest31
QUOTE(Lemur @ Feb 3 2008, 23:04)
Forest31
(Вообще скалярии очень капризные рыбешки, по опыту знаю, что они не только тяжело размножаются, но даже и выживают с трудом)

Форест....ты мне не веришь.... 14.gif  smile.gif ....или на оборот ...подтверждаешь мои слова, что мой опыт с моими скаляриями достоин внимания... biggrin.gif

Lemur, не верить у меня нет оснований. Наоборот восхищаюсь, добиться таких результатов со скаляриями, то же самое, что приручить кобру. Я несколько лет занимался рыбками, удавалось содержать и разводить много всяких капризных особей, но вот скалярии у меня так и не прижились, не говоря уже о размножении.
искатель 784
А в нашей семье ,всю жизнь немецкие боксеры.Правда этой осенью посл едний умер,старость блин,все вроде естественно,но так жаль... Летом буду щенка покупать.И все то у меня ,на весну ,на лето.
filolog
QUOTE(Lemur @ Feb 3 2008, 23:07)
Ув. filolog.....
Это "приведение" - моя кошка Алиса!!!!! lol.gif  lol.gif  lol.gif


Ты меня не понял я на счет того ,что ты свое выражение лица куда то дел.
BXS
QUOTE(Forest31 @ Feb 4 2008, 00:10)
Lemur, не верить у меня нет оснований. Наоборот восхищаюсь, добиться таких результатов со скаляриями, то же самое, что приручить кобру. Я несколько лет занимался рыбками, удавалось содержать и разводить много всяких капризных особей, но вот скалярии у меня так и не прижились, не говоря уже о размножении.

А рыбы могут быть домашними любимцами? А цветы? А пауки, черви и.т.д.
Вовочка
QUOTE(BXS @ Feb 3 2008, 23:42)
А  рыбы могут быть домашними любимцами? А цветы? А пауки, черви и.т.д.


Клопы и тараканы - точно не могут biggrin.gif
idru
Персиянка Муська:

user posted image

Пришла сама летом 2006 г. совсем молоденькой кошечкой, нещадно изнасилованной уличными котами, и попросилась у нас жить. Неудачно родила, еле выходили, но теперь из дома - ни на шаг! Даже во двор предпочитает не высовываться.
А вот она же после весенней стрижки: smile.gif

user posted image
Lemur
Ув. filolog..... biggrin.gif
Я то как раз Вас понял.....
Это моя дочка на фото с кошкой в лесу......(не считаю нужным в данной теме акцентировать внимание на её внешности... biggrin.gif )

С Уважением....
Lemur
Ув. BXS....
Постораюсь ответить на Ваш вопрос.....
1. Раздел называется.....Моё хобби.. 49.gif (разведение рыбок, попугаев...и всего остального, если это осознано и со знанием дела - и есть ХОББИ (если это не основная работа!!!)...
2. Если человек имеет дома живность и она доставляет ему радость...- это и есть домашние любимцы (даже если это "гиганские" американские тараканы за которыми он готов ухаживать и они ему приносят радость)...

Выбор за Вами...... smile.gif

С Уважением......
GoWest
Да все правильно... Поддержу Lemura, у меня когда-то тоже были рыбки аквариумные длительное время и я знаю что для размножения скалярий нужен "человеческий подвиг" по созданию условий для этого(я не смог достичь)... Сейчас у меня собака(той-терьер) и кошка(белая ангора) которые только и делают что играют между собой и радуют своим умом и сообразительностью. А помимо рыбок были еще разнообразные раки и крабы(австралийские, флоридские и т.д.) и вся эта тропическая живность(кроме крабов) благополучно размножалась и процветала... А потом я с первого этажа переехал на четвертый и с аквариумистикой пришлось завязать из-за вероятности затопить соседей этажом ниже... А дружбан до сих пор держит пару аквариумов по 400л. каждый с рыбами и раками на 7-м этаже и не боится...
ПСВ
У приятеля в подъзде дед двух коз держал. Дом хрущёвка. Зайдёш к приятелю ,куриш на лестнечной клетке. и слышиш цокание копыт. Ага,значит дед со ссвоими девченками на прогулку пошел biggrin.gif
Петро
QUOTE(ПСВ @ Feb 4 2008, 02:10)
У приятеля в подъзде дед двух коз держал. Дом хрущёвка. Зайдёш к приятелю ,куриш на лестнечной клетке. и слышиш цокание копыт. Ага,значит дед со ссвоими девченками на прогулку пошел biggrin.gif

Это дед что ли копытами цокал? 14.gif
ПСВ, что ты там куришь на лестничной клетке? lol.gif
!BSG
А у меня 2 пираньи в аквариуме. Злые, но радость приносят - значит любимцы.
Lemur
Ув. !BSG....
фото плиз....особенно во время кормежки... 14.gif biggrin.gif
ПСВ
QUOTE(Петро @ Feb 4 2008, 17:51)
Это дед что ли копытами цокал?  14.gif
ПСВ, что ты там куришь на лестничной клетке?  lol.gif

Уже откурился Петро pioneer.gif
(джентельмены удачи) Во чудак человек я ж тебе говорю... biggrin.gif
Дядя Вася
На днях в электричке, вышел в тамбур покурить, а там дедок лошадку-пони везет.
От курева пришлось воздержаться, ибо капля никатина убывает лошадь, а тут пони.
Потом хлопот не оберешься... smile.gif
Дедок вышел на станции с ней и идет так неспеша...
А народ, что на платформе, что из вагонов уставился на них, как будто пони живую в электричке ниразу не видели smile.gif
ПСВ
QUOTE(Дядя Вася @ Feb 5 2008, 04:17)
На днях в электричке, вышел в тамбур покурить, а там дедок лошадку-пони везет.
От курева пришлось воздержаться, ибо капля никатина убывает лошадь, а тут пони.
Потом хлопот не оберешься... smile.gif
Дедок вышел на станции с ней и идет так неспеша...
А народ, что на платформе, что из вагонов уставился на них, как будто пони живую в электричке ниразу не видели  smile.gif

Хорошо что сани и сбрую дома оставил lol.gif lol.gif lol.gif
Дядя Вася
QUOTE(ПСВ @ Feb 5 2008, 04:24)
Хорошо что сани и сбрую дома оставил lol.gif  lol.gif  lol.gif

Чистая правда!
Если не верите-проверьте, станция Москва-товарная Курская (Площадь Ильича).
Кто его знает, может он каждый день ее там катает, по пенсионнику ведь бесплатно.
А за пони наверно детский брал smile.gif
ПСВ
QUOTE(Дядя Вася @ Feb 5 2008, 04:30)
Чистая правда!
Если не верите-проверьте, станция Москва-товарная Курская (Площадь Ильича).
Кто его знает, может он каждый день ее там катает, по пенсионнику ведь бесплатно.
А за пони наверно детский брал  smile.gif

Ага. Завтра на дежурство выйду. Кто меня подменять после суток будет?
lol.gif
А если серьёзно. Почему я тебе не должен верить. Еслиб дед еще намордник одел бы на пони что б не покусал. Я тоже поверю. Чудаков у нас хватает
Дядя Вася
Согласен, может их еще кто встречал в окресностях этой станции?
Или кого покусала?
Пишите, не стесняйтесь! Будем знать на будущее этих разбойников. smile.gif
Bond777
УРОДЕЦ

Каждый в квартале, где я жил, знал, кто такой Уродец. Уродец был местным бездомным котом. Уродец любил три вещи на этом свете: играть, есть объедки … и любить с большой буквы.

Сочетание этих трех вещей вместе с жизнью, проведенной на улице, оставили свой след на Уродце. У него был всего один глаз, а там, где должен был быть второй, зияла пустая дыра. С той же стороны у него было еще оторвано ухо, а левая нога, кажется, была когда-то сильно поломана и срослась под неестественным углом, оставляя впечатление, как будто он постоянно собирался свернуть за угол. Свой хвост Уродец давно потерял, от него остался лишь малюсенький обрубок, которым он постоянно вертел и дергал.

Шерсть у Уродца была бы красивого темно-золотистого цвета с полосками, если бы не раны, покрывавшие его голову, шею и даже плечи толстыми желтоватыми струпьями. Каждый раз, когда кто-то замечал Уродца, всегда слышалась одна и та же реплика: «Какой УРОДЛИВЫЙ кот!»

Всех детей предупреждали не трогать его. А взрослые бросали в него камни, обливали из шланга и брызгались водой, когда он пытался зайти к ним домой, или защемляли дверью его лапы всякий раз, когда он уходил. На что Уродец реагировал всегда одинаково. Если Вы направляли на него шланг, он оставался на месте, пока не намокал, или пока Вы не прекращали. Если Вы в него чем-нибудь бросали, он в виде прощения просто изгибал свое долговязое тело, не двигаясь в сторону. Я никогда не любил кошек, так как большинство ребят предпочитает собак. Но что-то в этом бедном, обиженном судьбой бездомном животном трогало меня. Я обычно оставлял у двери еду и воду, чтобы показать Уродцу, что у него всегда здесь будет дом, но он предпочитал оставаться на улице.

Каждый раз, когда он видел детей, то подбегал к ним, громко мяукая, и тыкался в руки головой, прося их ласки. А если Вы брали его на руки, он сразу же начинал сосать и лизать Вам рубашку, уши… всё, до чего мог дотянуться.

Однажды Уродец попытался разделить свою любовь с соседскими шавками. Они не стали отвечать добром и сильно растерзали Уродца. Из своего дома я услышал его дикий крик и бросился на помощь. К тому времени, когда я подбежал туда, где он лежал, было понятно, что несчастная жизнь Уродца почти подошла к концу.

Уродец лежал в лужице сырой крови, его задние ноги и нижняя часть спины были жутко вывернуты, а вдоль белой полоски шерсти вниз по брюшку спускалась глубокая рваная рана. Когда я взял его на руки и попытался отнести домой, то услышал, как он хрипит и хватает ртом воздух, и почувствовал, как он борется со смертью. «Должно быть, ему ужасно больно», подумал я.

Затем я почувствовал знакомый тычок и ощутил, как кто-то сосет мое ухо. Уродец, страдая от такой сильной боли и явно умирая, пытался лизать мое ухо. Я прижал его поближе к себе. И он уткнулся головой в мою ладонь, затем обратил на меня свой золотистый глаз, и я отчетливо смог расслышать, как он мурлычет. Даже с такой невыносимой болью этот страшно покалеченный в стычке кот просил только немного ласки и сострадания.

В тот момент я подумал, что Уродец – это самое красивое и любящее существо, какое я когда-либо видел. Он ни разу не попытался укусить или поцарапать меня, он даже не пробовал вырваться или как-нибудь бороться. Уродец просто смотрел на меня, полностью веря, что я смогу унять его боль.

Уродец умер у меня на руках до того, как я успел зайти в дом, но еще долго после этого я сидел и держал его в руках, думая, как одно маленькое, покрытое шрамами, изувеченное бездомное животное смогло так изменить мое мнение о том, что значит иметь настоящую чистоту духа и любить так полно и искренне и прощать даже тех, кто причиняет тебе боль. Уродец научил меня тому, как дарить нежность и сострадание, намного больше, чем смогли бы тысячи книг, лекций или специальных ток-шоу, и за это я всегда ему буду благодарен.

У Уродца шрамы были снаружи, а у меня шрам остался внутри, и пришло время задуматься и научиться любить искренне и глубоко. И отдавать себя полностью тем, кто тебе дорог.

Многие люди хотят быть более богатыми, успешными, красивыми, получать больше внимания… но что касается меня, то я всегда буду стараться походить на Уродца.
GoWest
Молодец Bond777 - классно написал! Читал и сердце кровью обливалось - как будто сам там был... Действительно в наше гнилое время нелегко сохранить чистоту духа и чувство сострадания к ближнему не говоря уж о животных тем более бездомных... Задело за живое и тронуло... Жаль не могу пока +1 тебе поставить(маловато у меня постов), но потом обязательно поставлю!
Lemur
Bond777....
Зачем ты это написал?
Извени конечно, но я думаю, что это не твоя история....поправь меня, если я не прав...
История действительно берет за душу (и возьмет любого) потому как у нас у всех в детстве были подобные трагедии связанные с гибелью и смертью наших любимцев...Но я бы хотел в этой теме делиться позитивом, а не....

Ответь Bond777...твоя история???

С Уважением....
Bond777
Душе иногда полезно встряску делать что-бы жиром не заплывала...что-бы человеком оставаться, а не в машину бездушную превращаться.
сергей вологда
QUOTE(GoWest @ Feb 5 2008, 23:00)
Молодец Bond777 - классно написал! Читал и сердце кровью обливалось - как будто сам там был... Действительно в наше гнилое время нелегко сохранить чистоту духа и чувство сострадания к ближнему не говоря уж о животных тем более бездомных... Задело за живое и тронуло... Жаль не могу пока +1 тебе поставить(маловато у меня постов), но потом обязательно поставлю!


Присоединяюсь спасибо Bond777

шинши, в смысле шиншиллы дома живут. два больших и два маленьких
ksenon
Это Марсик - 2 кг живого веса. Есть 7 - килограммовый кот, но не могу найти его фото smile.gif

Случайно продублировала. А как удалить лишний?
Седой
А вот и моя зверюка smile.gif
Сегодня у неё день рождения, годик исполнился! Много у меня за свою жизнь было всякого зверья, но это нечто! Каждый день что нибудь новенькое придумывает.
user posted image
tu-95
У нас жил хомяк ФРОСЬКА .
Померла от старости,они долго ведь не живут.
Очень сильно горевали,схоронили бедолагу во дворе.
Теперь боюсь какую нибудь животину заводить,очень жалко потом,когда они
от нас уходят насовсем.
tu-95
QUOTE(Седой @ Feb 12 2008, 22:36)
А вот и моя зверюка smile.gif
Сегодня у неё день рождения, годик исполнился! Много у меня за свою жизнь было всякого зверья, но это нечто! Каждый день что нибудь новенькое придумывает.
user posted image

Стакой даже дома не страшно.
Симпатишная зверушка biggrin.gif
Седой
QUOTE(tu-95 @ Feb 13 2008, 02:14)
С такой даже дома не страшно.
Симпатишная зверушка biggrin.gif

Скорее весело, 3 дня назад "симку" со стола скомуниздила даже не заметил! Сколько не "пытал", не сознаётся smile.gif
Вовочка
QUOTE(Седой @ Feb 12 2008, 22:36)
А вот и моя зверюка smile.gif
Сегодня у неё день рождения, годик исполнился! Много у меня за свою жизнь было всякого зверья, но это нечто! Каждый день что нибудь новенькое придумывает.
user posted image


Этоже мля, боевой пес! На него лицензию выписывать надо! biggrin.gif
ЗАЛИЖЕТ - ДОСМЕРТИ!
Lemur
QUOTE(Седой @ Feb 12 2008, 23:54)
Скорее весело, 3 дня назад "симку" со стола скомуниздила даже не заметил! Сколько не "пытал", не сознаётся smile.gif


biggrin.gif
А пурген не пробывал...... biggrin.gif
С Уважением....
ССВ
Про боевых псов....

Один из моих соседей держит вот такую собачку, ну очень неприятно рядом гулять, мнения могут быть разные, но я б таким собакам выгул ну улице запретил-бы. Я сам люблю собак, но меру надо знать...Лучше хомяки и пинчеры...
GoWest
QUOTE(ССВ @ Feb 13 2008, 10:47)
Про боевых псов....

Один из моих соседей держит вот такую собачку, ну очень неприятно рядом гулять, мнения могут быть разные, но я б таким собакам выгул ну улице запретил-бы. Я сам люблю собак, но меру надо знать...Лучше хомяки и пинчеры...

Как раз с такими и запрещено гулять без поводка и намордника(недавно принято постановление), но так как у нас в стране все через ж..у поэтому за этим никто не следит и всем все пох. А хозяева думают при этом "уж мой-то стафф(кавказец, буль и т.д.) самый умный, нежный и ласковый! Ну кого он укусит-то?" не понимая, что это как ни крути хищник и что ему взбредет в голову в следующую секунду и какие инстинкты проснутся - никто не знает и последствия могут быть самые ужасные!
Сам боюсь больших псов(в детстве укусили) поэтому тоже подбешиваюсь от свободного выгула "волкодавов" и от самоуверенности их хозяев! mad.gif
Олександр
Тоже хочу показать своих собачек, пекинес Чарли, алабай Бася.
Собака отражает характер своего хозяина.
Р.S. Мы в ответе за тех кого приручили.
user posted image
user posted image
ION
Имя у энтого зверюги простое - "Жирный" (вес окло 10кг.)

В персональном кресле. Любит спать на спине. А храпит!!! bash.gif
user posted image user posted image
sunsara
вот моя любимица Масяня. Четыре месяца у нас уже живёт,знакомый около подъезда поймал,а у него кошка...пришлось приютить птичку.

user posted image

user posted image
Pele
А это мой любимец biggrin.gif , живет со мной , в трехкомнатной квартире biggrin.gif , на коп ездим вместе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif user posted image
ПСВ
QUOTE(Олександр @ Feb 13 2008, 17:54)
алабай Бася.
user posted image

Хорошенький Бася. Пока спит и маленький
Олександр
Бася - она, 2 месяца, раньше была другая собака которой уже нет,
собака как друг и поисковик, вот свиньи грибы ищут... а она будет мне помогать.
Р.S. Была бы у меня возможность всем кто держит животных, не важно каких, для души - в репутацию +5
Собаки лучше некоторых людей, НЕ ПРОДАДУТ. Скажите что я не прав.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.