Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Внимание - "развод"!
Reviewdetector > Свободное общение > Свободное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Eferalgann
Мне и моим знакомым, некто прислал отсканированную коллекцию Царской России. Коллекция замечательная, но в письме был следующий текст: "Здравствуйте! Живу я в Днепропетровске,Украина.

Мой вариант продажи,вы высылаете половину суммы на мой счет,я отправляю вам все монеты,после получения вы переводите остальную сумму.Так я вел продажу с Прибалтикой и Германией.

Я сей час в очень сложной ситуации,срочно нужно 3000 долларов,вот за эти деньги я продам все монеты"

Конечно примитивно, но заманчиво! smile.gif Не попадайтесь! smile.gif
Оружейник
Не воруй и не обмани - бог больше даст!!!!!!
stendal
Дак надо было ответить, что мол мой родной брат работает в УВД Днепропетровска, и тоже нумизмат. Он типа к вам подскочит и глянет монетки, если всё как и на сканах, сразу и расчитается. dry.gif
odron13
гыгы, а я работаю только по полной предоплате
silver
Блин! Это чудо ДНЕПРОПЕТРОВСКА и мне прислало фото кувшина 16 век за 15000$ biggrin.gif
lex601
А ссылочку то можно на него дать.Уж посмотреть больно охота,че он там предлогает!!! yikes.gif
Eferalgann
QUOTE(stendal @ Jan 29 2008, 14:05)
Дак надо было ответить, что мол мой родной брат работает в УВД Днепропетровска, и тоже нумизмат. Он типа к вам подскочит и глянет монетки, если всё как и на сканах, сразу и расчитается. dry.gif


Супер ответ! biggrin.gif Я ему отпишу! biggrin.gif

QUOTE(lex601 @ Jan 29 2008, 14:29)
А ссылочку то можно на него дать.Уж посмотреть больно охота,че он там предлогает!!! yikes.gif


Он мне на мыло прислал! А возиться сейчас выкладывать времени нет! sad.gif Но там есть вещи хочу вам сказать! Много Катькиного золота и т.п.! Одна такая монет 3.000 и стоит! Он думает что все вообще дебилы!??? Как-нибудь выложу!

Продолжение истории! Он мне ещё письмо прислал! Полный пипец! biggrin.gif Я ему сказал что могу приехать сам, так он мне написал : "Здравствуйте!
Есть одно но. Я посоветовался и мне сказали,что самое безопасное только через почту. Я вам высылаю после пред оплаты (половины суммы)" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
lex601
Даааа!Разводил на сегодняшний день хватает! 13.gif За примером далеко ходить не надо 13.gif Приходит с утра СМС сообщение,цитирую:"Срочно перезвони мне,я звоню ты не доступен!У меня заканчиваются деньги.Если можещь положи мне на счет 50руб. biggrin.gif Уголовнички мать их так!!!Когдато засвечивал свой тел.в журнале"Автомобили и Цены"вот по нему они и исчут лохов 14.gif Предупреждение для всех:не ведитесь и проверяйте!!!И родных предупредите чтоб не велись и всегда проверяли информацию!
silver
biggrin.gif
Bond777
QUOTE(lex601 @ Jan 29 2008, 17:43)
Даааа!Разводил на сегодняшний день хватает! 13.gif За примером далеко ходить не надо 13.gif Приходит с утра СМС сообщение,цитирую:"Срочно перезвони мне,я звоню ты не доступен!У меня заканчиваются деньги.Если можещь положи мне на счет 50руб. biggrin.gif Уголовнички мать их так!!!Когдато засвечивал свой тел.в журнале"Автомобили и Цены"вот по нему они и исчут лохов 14.gif Предупреждение для всех:не ведитесь и проверяйте!!!И родных предупредите чтоб не велись и всегда проверяли информацию!

А у меня наоборот получилось - у дочери на мобильнике вдруг откуда не возьмись 500 руб. появилось. Она сама офигела. smile.gif
Siniy Borod
Насчет кидал - лучше ник и мыло давать...
А то брать под подозрение всех жителей Днепропетровска несправедливо...
Порядочных людей там в несколько тысяч раз больше...

Ну а уж если кидалово произошло (гарантировано) - можно и ФИО с координатами (если есть) дать...

У нас тетка на работе самовары собирает...
Выиграла на Молотке какой-то не совсем обычный...
Продавец из Киева (рейтинг у него больше 400 положительных отзывов)...
Категорически отказался передать теткиному знакомому в Киеве "из рук в руки" - почему-то ему было удобней (интересней) организовать передачу через дальнобойщиков через Германию (в Москву).....

В общем тетенька от сделки отказалась... До сих пор не понятно, что это было...
Вроде цена самовара была не "самолетной", чтоб такие рейтинговые наработки подрывать....
ulet
QUOTE(Siniy Borod @ Jan 29 2008, 18:26)
У нас тетка на работе самовары собирает...
Выиграла на Молотке какой-то не совсем обычный...
Продавец из Киева (рейтинг у него больше 400 положительных отзывов)...
Категорически отказался передать теткиному знакомому в Киеве "из рук в руки" - почему-то ему было удобней (интересней) организовать передачу через дальнобойщиков через Германию (в Москву).....

В общем тетенька от сделки отказалась... До сих пор не понятно, что это было...
Вроде цена самовара была не "самолетной", чтоб такие рейтинговые наработки подрывать....

Вы не слышали байку - "Мопед не мой, я просто разместил объяву" тоже киевская между прочем.
sanek6767
QUOTE(lex601 @ Jan 29 2008, 15:43)
Даааа!Разводил на сегодняшний день хватает! 13.gif За примером далеко ходить не надо 13.gif Приходит с утра СМС сообщение,цитирую:"Срочно перезвони мне,я звоню ты не доступен!У меня заканчиваются деньги.Если можещь положи мне на счет 50руб. biggrin.gif Уголовнички мать их так!!!Когдато засвечивал свой тел.в журнале"Автомобили и Цены"вот по нему они и исчут лохов 14.gif Предупреждение для всех:не ведитесь и проверяйте!!!И родных предупредите чтоб не велись и всегда проверяли информацию!

такое у меня тоже было только сумма была поменьше 30 рублей а было и ещё сообщение привет это Лена положи мне на (номер телефона) 500 рублей
ulet
QUOTE(sanek6767 @ Jan 30 2008, 03:25)
такое у меня тоже было только сумма была поменьше 30 рублей а было и ещё сообщение привет это Лена положи мне на (номер телефона) 500 рублей

Лена смотрю уже все города окучивает. В Pietari ей уже стихи просвещают. bash.gif
Левша
да...в тюрьме времени свободного много, вот и сидят придумывают как людей обмануть... из той же серии: здравствуйте, это из милиции...Ваш сын попался с наркотиками или ещё чего натворил, - везите срочно денег, а то пипец ему будет...и тд. и тп.
Bond777
Прихожу раз к приятелю, а он по квартире радостный скачет, чуть не до потолка прыгает с переворотом. Спрашиваю в чём дело. Он мне - Ты знаешь с какой девчонкой я познакомился!!! smile.gif Оказалось - он на сайте знакомств зарегился и приходит к нему сообщение, на фото молоденькая сексопильная блондинка...ну вобщем всё при ней, как с обложки журнала...вобщем глаз не оторвёшь. 12.gif Она ему пишет мол ты мне очень-очень понравился, хочу с тобой тайно встречаться, по саунам ходить и всё такое. rolleyes.gif И объясняет почему тайно - мол замужем. И предлагает ему скинуть ей СМС на 4-х значный номер со словом толи Паук...толи Хрен...ну вобщем я уже точно и не помню...а может Хер. biggrin.gif Это мол типа наш с тобой пароль будет, я как этот Хер на мобиле увижу так и пойму что от тебя и буду готовиться ноги раздвигать. Он уже порывается что-то там отправлять по мобильнику на радостях, я ему говорю - покажи свою страницу на сайте. А там есть функция просмотра кто за последний месяц эту страницу смотрел. Оп...а там никакой блондинки и в помине нет. Censored, даже не удосужилась для блезиру на его страницу глянуть для достоверности. mad.gif Вобщем понял он, что разводят как лоха последнего. bash.gif
ПСВ
QUOTE(lex601 @ Jan 29 2008, 15:43)
Даааа!Разводил на сегодняшний день хватает! 13.gif За примером далеко ходить не надо 13.gif Приходит с утра СМС сообщение,цитирую:"Срочно перезвони мне,я звоню ты не доступен!У меня заканчиваются деньги.Если можещь положи мне на счет 50руб. biggrin.gif Уголовнички мать их так!!!Когдато засвечивал свой тел.в журнале"Автомобили и Цены"вот по нему они и исчут лохов 14.gif Предупреждение для всех:не ведитесь и проверяйте!!!И родных предупредите чтоб не велись и всегда проверяли информацию!

Надо им как то с волей связь держать. Вот и крутятся.Любой бы на нашем месте сидя в коробочке думал бы о кукарексе. И поверь моим словам. Ты бы и кота в мешке продать бы смог.
А зарекаться никогда нельзя. Не знаеш каким боком судьба в дальнейшем поверьнётся smile21.gif
lex601
QUOTE(ПСВ @ Jan 30 2008, 05:33)
Надо им как то с волей связь держать. Вот и крутятся.Любой бы на нашем месте сидя в коробочке думал бы о кукарексе. И поверь моим словам. Ты бы и кота в мешке продать бы смог.
А зарекаться никогда нельзя. Не знаеш каким боком судьба в дальнейшем поверьнётся smile21.gif

Крутиться надо было на воле,а не оттачивать свое машенническое мастерство на нарах!!! 13.gif Достали они меня одно время названивать 13.gif Сначала их вежливо,просто нах... посылал mad.gif ,а потом объяснять стал что они за птицы и ,что им сосать надо <_<Звонки прекратились!
MONY
QUOTE(Bond777 @ Jan 30 2008, 03:02)
Оказалось - он на сайте знакомств зарегился и приходит к нему сообщение, на фото молоденькая сексопильная блондинка...ну вобщем всё при ней, как с обложки журнала...вобщем глаз не оторвёшь. 12.gif

А в реале какой нибудь вонючий м-дак blink.gif
erema
Моего знакомого подставили еще хуже. Он на Украину отправил несколько сасанидских монет (им цена 10-15 баксов за шт), а получил сначала 7 лет строгого режима, потом скинули до 5 лет. Вот так.
Лопата
QUOTE(erema @ Jan 31 2008, 01:35)
Моего знакомого подставили еще хуже. Он на Украину отправил несколько сасанидских монет (им цена 10-15 баксов за шт), а получил сначала 7 лет строгого режима, потом скинули до 5 лет. Вот так.

Подробней плизз! smile.gif
Bond777
QUOTE(erema @ Jan 31 2008, 01:35)
Моего знакомого подставили еще хуже. Он на Украину отправил несколько сасанидских монет (им цена 10-15 баксов за шт), а получил сначала 7 лет строгого режима, потом скинули до 5 лет. Вот так.

За контрабанду что-ли? 15.gif
Eferalgann
QUOTE(erema @ Jan 30 2008, 23:35)
Моего знакомого подставили еще хуже. Он на Украину отправил несколько сасанидских монет (им цена 10-15 баксов за шт), а получил сначала 7 лет строгого режима, потом скинули до 5 лет. Вот так.


Можно поподробней! У меня сейчас похожая ситуация складывается!
erema
Приятель отправлял монеты на Украину через проводника.
Проводника тряхнули на белгородской таможни. Потом к приятелю пришли домой меты, забрали комп и предупредили, что если картинки монет изъятых у проводника будут на его компе - его посадят. Ну и посадили за контробас.
По нашим законам предмет старше 50 лет является исторической ценностью, и что бы его вывезти надо получать в подразделении минкульта справку, что контретно этот предмен ценностью не является. Так, что на 3 копейки 1957 года уже надо брать документ. Поймали без документи - контробанда.

Вовочка
К стати, хочу предупредить народ. Когда "приходит с обыском конвой" первым делом собирают фотки, фотик, диски и комп. Там отражены все ваши подвиги. Это так, информация к размышлению smile.gif
Siniy Borod
QUOTE(Вовочка @ Jan 31 2008, 16:39)
К стати, хочу предупредить народ. Когда "приходит с обыском конвой" первым делом собирают фотки, фотик, диски и комп. Там отражены все ваши подвиги. Это так, информация к размышлению smile.gif


Гы-гы. у меня на прошлой неделе на компе софт сглючил...
Пришлось все расчистить...
В фотоаппаратах ничего нет - флешки держу пустыми, а СиДюшек и ДиВиДюшек с клипартами - больше чем на пару-тройку терабайт наберется.... Просматривать окачуришься...
Eferalgann
А у меня продолжается странная история с продажей монет из Днепропетровска! Этот продавец предложил другую схему! Мол он отправит мне 10 монет через курьерскую службу (или почтой, я не понял), а по получению я с ним рассчитываюсь! Очень странно! Сегодня он прислал письмо, что отправил бандероль! Монетки там достойные, слюней у меня полон рот! 15.gif Но есть много вопросов! Как можно ценные вещи отдавать без денег и фиг знает кому, как пройдёт эта посылка 2 границы и прочее и прочее и прочее! Через 1-2 дня всё выясница! Трудно ждать! Что бы не подстава какая была.......
stendal
QUOTE(Eferalgann @ Jan 31 2008, 15:26)
А у меня продолжается странная история с продажей монет из Днепропетровска! Этот продавец предложил другую схему! Мол он отправит мне 10 монет через курьерскую службу (или почтой, я не понял), а по получению я с ним рассчитываюсь! Очень странно! Сегодня он прислал письмо, что отправил бандероль! Монетки там достойные, слюней у меня полон рот!  15.gif Но есть много вопросов! Как можно ценные вещи отдавать без денег и фиг знает кому, как пройдёт эта посылка 2 границы и прочее и прочее и прочее! Через 1-2 дня всё выясница! Трудно ждать! Что бы не подстава какая была.......




Странно всё это очень странно.Посылочку не раскупореную сфотать не забудьте со всех сторон. dry.gif
Дядя Вася
А ко мне на буднях прошлой недели, около 7 утра Собр вломился в квартиру...
Так быстро и оперативно подняли с кровати, что я просто окуел...
И первым делом зажег сигарету...
Было вооруженное нападение на квартиру, а приехали почему то ко мне?
Ошиблись адресом... Долго извинялись 16.gif
Eferalgann
QUOTE(Дядя Вася @ Jan 31 2008, 16:38)
А ко мне на буднях прошлой недели, около 7 утра Собр вломился в квартиру...
Так быстро и оперативно подняли с кровати, что я просто окуел...
И первым делом зажег сигарету...
Было вооруженное нападение на квартиру, а приехали почему то ко мне?
Ошиблись адресом... Долго извинялись  16.gif


biggrin.gif
Eferalgann
QUOTE(stendal @ Jan 31 2008, 16:33)
Странно всё это очень странно.Посылочку не раскупореную сфотать не забудьте со всех сторон. dry.gif


Честно говоря сильно сомневаюсь что до посылки дело дойдёт! Уж очень всё это фантастично! Не понимаю, зачем взрослому человеку (понятно по манере письма), морочить мне и себе голову перепиской длинной практически 10 дней! В конце концов - слил бы он всё это в Киеве (если это всё при нём) без головных болей! Я на паузе........
MONY
QUOTE(Eferalgann @ Jan 31 2008, 16:26)
Через 1-2 дня всё выясница! Трудно ждать! Что бы не подстава какая была.......

Смотри чтоб "сибирску язву" не прислал biggrin.gif
Андрон
QUOTE(Eferalgann @ Jan 31 2008, 16:26)
Трудно ждать! Что бы не подстава какая была.......

Ты к почтальону-то присмотрись...user posted image
stendal
QUOTE(Андрон @ Jan 31 2008, 16:11)
Ты к почтальону-то присмотрись...user posted image



Кто стучится в дверь ко мне, с автоматом на ремне? biggrin.gif
Козёл
QUOTE(erema @ Jan 30 2008, 23:35)
Моего знакомого подставили еще хуже. Он на Украину отправил несколько сасанидских монет (им цена 10-15 баксов за шт), а получил сначала 7 лет строгого режима, потом скинули до 5 лет. Вот так.

Да, не повезло Вадиму...
Андрон
1991год..повальный деффецит...
На местном пивзаводе я договорился покупать пиво у шоферов по 1руб.40 коп за бутылку, а продавал на базаре по 5 рублей... за пивом ОЧЕРЕДЬ!!!
Остается 2 бутылки..Сколько с меня? (спрашивает покупатель)..
-5 рублей, месье!
-к моему носу приставлена "корка" сотрудника ОБХСС....(помните таких?)
_А я его и не продаю! (говорю я, и открывая бутылки, тут-же начинаю
из них пить)
- А, мля...я тебя еще поймаю, сцуко! (прошипел сотрудник, и ушел)user posted image

На СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ....
Успел продать две бутылки...(под ногами 2 ящика в сумке)...
Сколько с меня? (спрашивает покупатель)..
-5 рублей, месье! (и вижу заветную корку)
А дальше был РАЗВОД...но это уже другая история

Bond777
QUOTE(Eferalgann @ Jan 31 2008, 18:43)
Честно говоря сильно сомневаюсь что до посылки дело дойдёт! Уж очень всё это фантастично! Не понимаю, зачем взрослому человеку (понятно по манере письма), морочить мне и себе голову перепиской длинной практически 10 дней! В конце концов - слил бы он всё это в Киеве (если это всё при нём) без головных болей!  Я на паузе........

Мля, стрёмно что-то. 15.gif Не хочу пугать и сгущать краски, но самый хреновый вариан - по ТВ часто показывают как наркокурьеров ловят, долго договариваются, перетирают...может они там тоже канал конрабанды хотят накрыть, им отсчёт ой как нужен, а кто там попадётся - барыга крупный или честный коллекционер пофигу. blink.gif
Bond777
QUOTE(Дядя Вася @ Jan 31 2008, 18:38)
А ко мне на буднях прошлой недели, около 7 утра Собр вломился в квартиру...
Так быстро и оперативно подняли с кровати, что я просто окуел...
И первым делом зажег сигарету...
Было вооруженное нападение на квартиру, а приехали почему то ко мне?
Ошиблись адресом...  Долго извинялись  16.gif

Обычно они сначала бьют хорошо, а потом только вопросы начинают задавать что ты им скажешь когда кровь и зубы выбитые сплюнешь. 15.gif
Работа такая!
Siniy Borod
Отец в свое время, помог отмазать сына матушкиной подруги...

Тот где-то добыл 2 блока фирмешных аудиокассет... (это тот период, когда в московских магазинах исчезло все, но по базам еще что-то можно было достать)...
Ну так вот, купил он их по госцене - 12 руб....
И поперся в комок на Садово Кудринскую приглядеть магнитофон...
К нему мужичок прицепился - продай, да продай кассеты.... ну хоть парочку... Типа, в подарок дочке на день рождения, типа, та у меня умница-красавица - музыку любит...
Ну хлопец и растаял - продал 2 кассеты по 15 руб (надо сказать, что у барыг они в то время были от 25)....
Когда деньги перекочевали из рук в руки - выплыла та самая "чудесная корочка"...

В общем на взятки семья парня "Волгу" продала... Чтоб судимости не было...
Bond777
QUOTE(Siniy Borod @ Jan 31 2008, 19:57)
Отец в свое время, помог отмазать сына матушкиной подруги...

Тот где-то добыл 2 блока фирмешных аудиокассет... (это тот период, когда в московских магазинах исчезло все, но по базам еще что-то можно было достать)...
Ну так вот, купил он их по госцене - 12 руб....
И поперся в комок на Садово Кудринскую приглядеть магнитофон...
К нему мужичок прицепился - продай, да продай кассеты.... ну хоть парочку... Типа, в подарок дочке на день рождения, типа, та у меня умница-красавица - музыку любит...
Ну хлопец и растаял - продал 2 кассеты по 15 руб (надо сказать, что у барыг они в то время были от 25)....
Когда деньги перекочевали из рук в руки - выплыла та самая "чудесная корочка"...

В общем на взятки семья парня "Волгу" продала... Чтоб судимости не было...

Тут вообще провокация на лицо и ни один суд в цивилизованной стране до недавних пор даже и слушать про такое дело не стал. Можно любому из нас предложить такую цену, от которой мы не сможем отказаться. Но сейчас вроде и в США спецслужбы этим грешат после 11 сентября. Вобщем везде государство на права простого человека наступает. mad.gif
erema
При подобных раскладах, всегда вспоминаю пословицу про "халявный сыр".
BXS
QUOTE(Siniy Borod @ Jan 31 2008, 18:57)
Отец в свое время, помог отмазать сына матушкиной подруги...
....
В общем на взятки семья парня "Волгу" продала... Чтоб судимости не было...



Толи Волга не река, толи лыжи не едут 14.gif И это когда Волга - это была я вам скажу Волга, а не какиенибудь там Лады. 17.gif
Наверно не все так просто smile.gif
Вовочка
QUOTE(BXS @ Jan 31 2008, 22:38)
Толи Волга не река, толи лыжи не едут 14.gif  И это когда Волга - это была я вам скажу Волга, а не какиенибудь там Лады.  17.gif
Наверно не все так просто smile.gif


Все не так уж сложно. Денег срубить они хотят. Там где денег не срубишь - не их сфера интересов. Думаете что "черные копатели" неуловимы? Нет. Просто еще не придумали простой и понятной для милицейского мозга схемы как то поставить на поток. И закон не благоприятствует.
BXS
QUOTE(Вовочка @ Jan 31 2008, 23:52)
Все не так уж сложно. Денег срубить они хотят. Там где денег не срубишь - не их сфера интересов. Думаете что "черные копатели" неуловимы? Нет. Просто еще не придумали простой и понятной для милицейского мозга схемы как то поставить на поток. И закон не благоприятствует.


Наверное, в чем то, это к сожалению правда..., но не вовсем, к радости)
Manaslu
Привет, я из Днепра - о ком хоть речь идет, а то одни слова, а имячко скажите. Может мелькнет у нас на горизонте...
Лопата
QUOTE(erema @ Jan 31 2008, 17:36)
Приятель отправлял монеты на Украину через проводника.
Проводника тряхнули на белгородской таможни. Потом к приятелю пришли домой меты, забрали комп и предупредили, что если картинки монет изъятых у проводника будут на его компе - его посадят. Ну и посадили за контробас.
По нашим законам предмет старше 50 лет является исторической ценностью, и что бы его вывезти надо получать в подразделении минкульта справку, что контретно этот предмен ценностью не является. Так, что на 3 копейки 1957 года уже надо брать документ. Поймали без документи - контробанда.


Странно все это,да-же не верится blink.gif
Если пальцы в дверном косяке не зажимали,за показуху,то и отмазыватся-то особенно нечего 14.gif
А проводнику чего?Ведь фактически он перевозил,а не твой приятель! 13.gif
Может есть на форуме юристы ,прокомментируют данную ситуацию?(Пожалуйста)
erema
Менты же первым забрали комп, а там вся переписка, картинки монет, один покупает, второй продает, а проводник - почти жертва. Жалко я потерял ссылку на белгородский вестник, там все это было представлено еще круче - обезврежена международная ОПГ на протяжении многоих лет занимавшаяся контробандой культурных ценностей. Не просто так.
Лопата
QUOTE(erema @ Feb 1 2008, 11:34)
.. а проводник  - почти жертва. ..


проводник не жертва,проводник -Censored 13.gif
Siniy Borod
QUOTE(BXS @ Jan 31 2008, 23:38)
Толи Волга не река, толи лыжи не едут 14.gif  И это когда Волга - это была я вам скажу Волга, а не какиенибудь там Лады.  17.gif
Наверно не все так просто smile.gif


У отца приятель из "прокурорских" был...
Он родственников парня на него и вывел...
Парень, потом, до самой смерти моего отца (в течении лет 6-8-ми) приходил к нему с бутылкой на день рожденья...

А Волга... Действительно не все просто - хлопец по комсомольско-партийной линии плотно двигался, и судимость ему ну никак не нужна была... Не удивлюсь, что сейчас он какой-то "функционер"...

Это все, в андроповские времена произошло...
Андрон
QUOTE(Siniy Borod @ Feb 1 2008, 10:57)
Это все, в андроповские времена произошло...

В эти времена рейды "сотрудников" по магазинам были...user posted image
Типа, "а вы почему не на работе?!"
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.