Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: F75 против Exp SE
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
rif
Приобрел Ф75 и душа "поэта" не выдержала,решил для начала провести воздушный тест данных приборов. Знаю что сейчас меня запинают и скажут что это все туфта,тем более тест воздушный,но кому то это будет интересно в чем я абсолютно уверен.
Начнем по порядку:
1.Эргономика
В данном сравнении F75 понравился больше.
1.меньший вес
2.лучшая балансировка
3.удобство положения в руке
4.лучше эргономика интерфейса
5.удобство сборки-разборки прибора

2.Надежность механических частей
В данном сравнении F75 и Exp практически равны
1.У F75 более надежное сочлинение штанг- единственное что лучше и крепче,но в F75 не понравилось в данном сравнении крепление катушки к штанге (по моему хлипко).
У Exp сложное и ненадежное соединение штанг.

3.Питание
В данном сравнении больше понравился F75,с четырьмя обычными пальчиковыми батарейками,но пока открытым остается вопрос на сколько их будет хватать при постоянной подсветке экрана.

Ну,а теперь собственно результаты теста:
1.Цели и задачи
Целью теста было сравнение данных приборов,а не достижение максимально возможных значений глубины для каждого из приборов.Поэтому результаты-это максимальная "глубина" на которой сигнал от монеты был слышен абсолютно [COLOR=red]четко.

2.Настройки
F75-прог.JE,дискрим 6,чуйка 90
Exp- чуйка 27,Gain 7,дискрим
Сравнение приборов происходило в дискриме,т.к. в Exp при переходе во все металлы у меня "глубина" немного увеличивалась, а в F75 нет (видно я еще не разобрался с данным в F75)

3.Мусор
После основного теста,тест был повторен с приложением ржавого гвоздя (размером 3 см.) в 1 см.от монеты (в одной плоскости с монетой).
Результат данного теста для обоих приборов был одинаков-они оба идентифицировали все монеты кроме чешуи (в данной ситуации ее не увидел ни один прибор).

4.Собственно результат

Эксп SE Эксп SE F75
5x10 станд. станд.
Coiltek

деньга 16 см 16 см 15 см

1 коп.Н2 15 см 15 см 14 см

5 коп Е2 21 см 26 см 20 см

5 к.СССР 16 см 16 см 15 см

чешуя 9 см 9-10 см 7-8 см

Итог:Лично мое мнение, Exp берет глубже,ощущения при тесте были именно такие.Причем с увеличением "глубины" сверх абсолютно четкого сигнала,преимущество Exp продолжает расти.Но,разница между этими приборами все равно не большая,а эргономика F75 явно лучше,да и тише он.
Вообщем F75 мне понравился.
Удивила катушка 5х10 Coiltek на Exp-оказываеться ее глубина обнаружения идентична стандартной,а на сильно замусоренных участках она явно лучше себя ведет+меньший вес=отличная альтернатива штатной.

С уважением rif.
rif
Извиняюсь у меня почему то разъехалась таблица,если кто может подскажите как ее привести в божеский вид?
Скарбашукальнік
QUOTE(rif @ Jan 26 2008, 01:50)
Приобрел Ф75 и душа "поэта" не выдержала,решил для начала провести воздушный тест данных приборов. Знаю что сейчас меня запинают и скажут что это все туфта,тем более тест воздушный,но кому то это будет интересно в чем я абсолютно уверен.
Начнем по порядку:
1.Эргономика
В данном сравнении F75 понравился больше.
1.меньший вес
2.лучшая балансировка
3.удобство положения в руке
4.лучше эргономика интерфейса
5.удобство сборки-разборки прибора

2.Надежность механических частей
В данном сравнении F75 и Exp практически равны
1.У F75 более надежное сочлинение штанг- единственное что лучше и крепче,но в F75 не понравилось в данном сравнении крепление катушки к штанге (по моему хлипко).
У Exp сложное и ненадежное соединение штанг.

3.Питание
В данном сравнении больше понравился F75,с четырьмя обычными пальчиковыми батарейками,но пока открытым остается вопрос на сколько их будет хватать при постоянной подсветке экрана.

Ну,а теперь собственно результаты теста:
1.Цели и задачи
Целью теста было сравнение данных приборов,а не достижение максимально возможных значений глубины для каждого из приборов.Поэтому результаты-это максимальная "глубина" на которой сигнал от монеты был слышен абсолютно [COLOR=red]четко.

2.Настройки
F75-прог.JE,дискрим 6,чуйка 90
Exp- чуйка 27,Gain 7,дискрим
Сравнение приборов происходило в дискриме,т.к. в Exp при переходе во все металлы у меня "глубина" немного увеличивалась, а в F75 нет (видно я еще не разобрался с данным в F75)

3.Мусор
После основного теста,тест был повторен с приложением ржавого гвоздя (размером 3 см.) в 1 см.от монеты (в одной плоскости с монетой).
Результат данного теста для обоих приборов был одинаков-они оба идентифицировали все монеты кроме чешуи (в данной ситуации ее не увидел ни один прибор).

4.Собственно результат

монета    Эксп SE Эксп SE                F 75
    5x10 Coiltek стандартная стандартная
деньга    16 см                16 см                15 см
1 коп.Н2    15 см                15 см                14 см
5 коп.Е2    21 см                26 см                20 см
5 коп.СССР  16 см                16 см                15 см
 
чешуя М.Ф    9 см                9-10 см                7-8 см

Итог:Лично мое мнение, Exp берет глубже,ощущения при тесте были именно такие.Причем с увеличением "глубины" сверх абсолютно четкого сигнала,преимущество Exp продолжает расти.Но,разница между этими приборами все равно не большая,а эргономика F75 явно лучше,да и тише он.
Вообщем F75 мне понравился.
Удивила катушка 5х10 Coiltek на Exp-оказываеться ее глубина обнаружения идентична стандартной,а на сильно замусоренных участках она явно лучше себя ведет+меньший вес=отличная альтернатива штатной.

С уважением rif.

1. Батреек, будь уверен на 75-ке хватит на долго smile.gif
2. На растоянии один см от цели ВСЕ приборы выдадут одинаковый результат. Попробуй увеличивать растояние, до тех пор, пока один изи приборов не начне видить цель.
3. Очень радует то, что начали появлятся альтернативные тесты. Жаль, что у тебя пока нет возможности оттестировать приборы в гунте. Тесты на воздухе, это только тесты на воздухе, будем ждать хорошей погоды, что бы у тебя была возможность протестить в земле.
rif
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 26 2008, 02:09)
1. Батреек, будь уверен на 75-ке хватит на долго smile.gif
2. На растоянии один см от цели ВСЕ приборы выдадут одинаковый результат. Попробуй увеличивать растояние, до тех пор, пока один изи приборов не начне видить цель.
3. Очень радует то, что начали появлятся альтернативные тесты. Жаль, что у тебя пока нет возможности оттестировать приборы в гунте. Тесты на воздухе, это только тесты на воздухе, будем ждать хорошей погоды, что бы у тебя была возможность протестить в земле.


Спасибо за совет! Завтра попробую, постепенно увеличивать расстояние между монетой и гвоздем.

С уважением rif.
Кошмар
Катин пятак ( пусть даже при дмикриме) 26 см по воздуху yikes.gif ?!!!!!!!
Специально замерил на 1350-м чисто из любопытства: дискрим, чувств на 10, катуха 7х10, мерил русской линейкой(НЕ КИТАЙСКОЙ!) Результат: 28 см-чётко! laugh.gif
Так 26 см -это шутка?
GOSHA samara
QUOTE(rif @ Jan 26 2008, 03:50)
4.лучше эргономика интерфейса
5.удобство сборки-разборки прибора


С уважением rif.

эргономика интерфейса напрямую связана с психологией и восприятие каждого индивидуума отлично от другого. тут как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

По сборке-разборке? rif ты приборы когда возишь неужели рабираешь на составные части?
Сергей Киевский
QUOTE(GOSHA samara @ Jan 26 2008, 12:24)
По сборке-разборке? rif ты  приборы когда возишь неужели рабираешь на составные части?

Дело в том,что Эксп без разборки сильно не сложишь, немного задвигается штанга,катуху к штанге не прижмёшь.
У Фишки катуха прижимается к штанге + две штанги входят вовнутрь,то есть уменшается без разборки до удобного в перевозке размера.

Андрон
QUOTE(rif @ Jan 26 2008, 02:28)
Спасибо за совет! Завтра попробую, постепенно увеличивать расстояние между монетой и гвоздем.

С уважением rif.


В моем случае, при дискриме и процессе "bc" Деньга рядом с железом идентифициуется на расстоянии примерно 7 см. Ее можно "зацепить" краем катушки, т.к. по центру железо деньгу задавит . Буду еще экспериментировать!
Сегодня специально поехал на "Железное" место...радует то, что 75-ка железо в упор не видит! А три копейки 1936г зацепила! smile.gif
rif
Кошмар
Читайте внимательно мой пост!

Гоша
Да,прибор разбираю каждую поездку,т.к.использую обычную спортивную сумку для транспортировки.С Экспом данное мероприятие меня задолбало.

Сергей Киевский
Все правильно
rif
QUOTE(Андрон @ Jan 26 2008, 15:43)
В моем случае, при дискриме и процессе "dc"  Деньга рядом с железом идентифициуется на расстоянии примерно 7 см. Ее можно "зацепить" краем катушки, т.к. по центру железо деньгу задавит . Буду еще экспериментировать!
Сегодня специально поехал на "Железное" место...радует то, что 75-ка железо в упор не видит! А три копейки 1936г зацепила! smile.gif


В Вашем случае встает вопрос о размере железа.В моем случае ржавый гвоздь длиной 3 см и в 1 см от него монета,которую прибор прекрасно видит.

Андрон
QUOTE(rif @ Jan 26 2008, 16:09)
В Вашем случае встает вопрос о размере железа.В моем случае ржавый гвоздь длиной 3 см и в 1 см от него монета,которую прибор прекрасно видит.

В моем случае в роли железа выступает железное кресало (поболее гвоздя будет...). В 5-7 см от него деньгу можно уверенно идентифицировать, как монету с ID=75-80.... При уменьшении этой дистанции ID конкретно сползает с сторону TAB....Такие, брат дела... А что у вас при этом с баллансом? 14.gif
Кошмар
QUOTE(rif @ Jan 26 2008, 16:05)
Кошмар
Читайте внимательно мой пост!

Гоша
Да,прибор разбираю каждую поездку,т.к.использую обычную спортивную сумку для транспортировки.С Экспом данное мероприятие меня задолбало.

Сергей Киевский
Все правильно

Rif, я так понял приборы были включены на полмощи?
Седой
QUOTE(rif @ Jan 26 2008, 05:20)
Приобрел Ф75 и душа "поэта" не выдержала,решил для начала провести воздушный тест
Настройки
F75-прог.JE,дискрим 6,чуйка 90
4.Собственно результат

              Эксп SE        Эксп SE                F75
5x10      станд.                станд.
                Coiltek

деньга    16 см              16 см                  15 см

1 коп.Н2  15 см              15 см                  14 см

5 коп Е2  21 см              26 см                  20 см

5 к.СССР  16 см              16 см                  15 см

чешуя      9 см                9-10 см              7-8 см 

Итог:Лично мое мнение, Exp берет глубже,ощущения при тесте были именно такие.Причем с увеличением "глубины" сверх абсолютно четкого сигнала,преимущество Exp продолжает расти.Но,разница между этими приборами все равно не большая,а эргономика F75 явно лучше,да и тише он.
Вообщем F75 мне понравился.
Удивила катушка 5х10 Coiltek на Exp-оказываеться ее глубина обнаружения идентична стандартной,а на сильно замусоренных участках она явно лучше себя ведет+меньший вес=отличная альтернатива штатной.

С уважением rif.


К черту грипп, срочно тестить прибор.
Результаты через час!
Казакъ
QUOTE(GOSHA samara @ Jan 26 2008, 11:24)
По сборке-разборке? rif ты  приборы когда возишь неужели рабираешь на составные части?

Раньше разбирал всегда..
А сейчас банально лень...
Козёл
QUOTE(Седой @ Jan 26 2008, 21:20)
К черту грипп, срочно тестить прибор.
Результаты через час!

Ты хоть скажи что тестить то собрался)
барма
Прибор... 49.gif
tu-95
QUOTE(барма @ Jan 26 2008, 21:24)
Прибор... 49.gif

У Седого F-75
В теме по благодарностям читал.
барма
Протестирует, сообщит, тогда и узнаем - какой прибор имелся в виду... 14.gif
Козёл
QUOTE(tu-95 @ Jan 26 2008, 22:21)
У Седого F-75
В теме по благодарностям читал.

У тебя смотрю тоже) выдай рецензию)
Козёл
QUOTE(Седой @ Jan 26 2008, 21:20)
К черту грипп, срочно тестить прибор.
Результаты через час!

Давно минула половина дня, осталось подождать лишь половину ночи?)
Седой
А вот и я!
Господа, только голые факты: F75, прога dE, дискрим 10, чуйка 75 при других настройках начинает ругаться, очень много помех. Первое значение, устойчивый сигнал с последующим уменьшением до полного
исчезновения(+/-0,5).

Копейка Мих. Фед. серебро - 11...15
медь - 8...12

ВРП - 12...17

10 коп Николая II - 14...21

Полушка - 15...23

Деньга - 17...25

1 коп Павла - 18...26

5коп Николая II - 19...24

50коп Николая II - 17...26

Катин пятак - 18...30

5коп СССР - 19...25

20коп СССР - 17...21

Ну вот, вроде по времени уложился, какие будут коментарии?

R.S. Барма, тот прибор тестил утром, результаты отличные, менять не собираюсь biggrin.gif
Вовочка
Да никаких особых охрененных результатов и нет. Короче - в пределах штыка лопаты будет брать в земле. Как и у остальных нормальных приборов показатель. А насколько лучше - в реале в поле покажет smile.gif
Седой
QUOTE(Вовочка @ Jan 27 2008, 02:24)
Да никаких особых охрененных результатов и нет. Короче - в пределах штыка лопаты будет брать в земле. Как и у остальных нормальных приборов показатель. А насколько лучше - в реале в поле покажет smile.gif

Чесно говоря ожидал большего, хотя при увеличении чувствительности показатели вроде должны сдвинуться?
Козёл
QUOTE(Седой @ Jan 26 2008, 23:03)
Чесно говоря ожидал большего, хотя при увеличении чувствительности показатели вроде должны сдвинуться?

А что за прога такая? Все металлы? Конечно лучше бы протестировать на максимальных настройках или близких к ним. Помехи помехами но сигнал то все равно услышишь.
rif
У меня комментариев нет.А что комментировать?
Нижние значения приведенные Вами (как наиболее устойчивый сигнал) близки к моим результатам,которые я определял тоже как наиболее устойчивый сигнал.Погрешность у нас с Вами скорее всего в индивидуальном понятии этого самого устойчивого сигнала.
Суть моего теста заключалась не в определении максимальных возможностей прибора,а в сравнении F75 c Exp SE.
А вот если определять максимальные возможности приборов,то к сожалению там где Exp еще определяет монету,F75 уже молчит. biggrin.gif
Скарбашукальнік
QUOTE(Седой @ Jan 26 2008, 23:03)
Чесно говоря ожидал большего, хотя при увеличении чувствительности показатели вроде должны сдвинуться?

Для лучшего нужна прога JE, а она в квартире нормально работать не будет.
Lexa-Mal
QUOTE(Седой @ Jan 27 2008, 00:49)
А вот и я!
Господа, только голые факты: F75, прога dE, дискрим 10, чуйка 75 при других настройках начинает ругаться, очень много помех. Первое значение, устойчивый сигнал с последующим уменьшением до полного
исчезновения(+/-0,5).

Копейка Мих. Фед.  серебро - 11...15 
                              медь    -  8...12

ВРП                                      - 12...17

10 коп Николая II                - 14...21

Полушка                              - 15...23

Деньга                                  - 17...25

1 коп Павла                          - 18...26

5коп Николая II                    - 19...24

50коп Николая II                  - 17...26

Катин пятак                          - 18...30

5коп СССР                          - 19...25

20коп СССР                        - 17...21

Ну вот, вроде по времени уложился, какие будут коментарии?

R.S. Барма, тот прибор тестил утром, результаты отличные, менять не собираюсь biggrin.gif


А хлам как звенит? в каком диапазоне пробки и проволка, и прочее,
барма
РИФ,
мерси за справедливое замечание. Но ничего не поделаешь. Приборы создаются под разную направленность. Универсальный - фантастика... smile.gif
Скарбашукальнік
Есть у нас в Минске такой г-н Утекай, так вот его приборы на голову выше любого прибора известных фирм! Только всё это на воздухе 14.gif Чешую петровскую берут с сантиметров 30 с копейками, но как только дело коснётся поиска в грунте.ю чуйка сразу падает. Это я к тому, что тесты на воздухе это всего лишь тесты на воздухе, а реальные условия это совсем другое. Будем надеятся, что погода будет благосклонна к российским копарям и они смогут наконец то ощутить все плюсы ну и наверное минусы нового фишера, как говорится в реале.
rif
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 26 2008, 23:13)
Для лучшего нужна прога JE, а она в квартире нормально работать не будет.


Я использовал прогу JE и de. JE даже в квартире работает лучше чем DE,но все равно слабее Экспа.Почему так?
rif
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 26 2008, 23:21)
Есть у нас в Минске такой г-н Утекай, так вот его приборы на голову выше любого прибора известных фирм! Только всё это на воздухе 14.gif  Чешую петровскую берут с сантиметров 30 с копейками, но как только дело коснётся поиска в грунте.ю чуйка сразу падает. Это я к тому, что тесты на воздухе это всего лишь тесты на воздухе, а реальные условия это совсем другое. Будем надеятся, что погода будет благосклонна к российским копарям и они смогут наконец то ощутить все плюсы ну и наверное минусы нового фишера, как говорится в реале.


Скарб,я не пытался найти максимальные значения глубины.Я сравнил два разных прибора в одинаковых условиях по воздуху.Неужели в поле соотношение этих приборов изменится? Я не физик,но по моему так быть не может?
Скарбашукальнік
QUOTE(rif @ Jan 26 2008, 23:25)
Я использовал прогу JE и de. JE даже в квартире работает лучше чем DE,но все равно слабее Экспа.Почему так?

У меня наоборот 75-ка с прогой JE дала лучшие результаты. Тестили пока был уверенный сигнал который большинство из нас копало бы. Как только сигнал становился сомнительным тест прекращали. И 75-ка показала себя лучше чем Эксп. Ещё раз повторюсь, тесты были в грунте, а не на воздухе. Потому что на воздухе, это всё условно, и тот же гаррет 1350 легко делает Экспа.
rif
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 26 2008, 23:31)
У меня наоборот 75-ка с прогой JE дала лучшие результаты. Тестили пока был уверенный сигнал который большинство из нас копало бы. Как только сигнал становился сомнительным тест прекращали. И 75-ка показала себя лучше чем Эксп. Ещё раз повторюсь, тесты были в грунте, а не на воздухе. Потому что на воздухе, это всё условно, и тот же гаррет 1350 легко делает Экспа.


Может мне кто нибудь объяснить это с физической точки зрения? А то я уже себе не верю.
барма
Могу передать мнение профи(не своё) - Эксп по глубине на пятаки и пластику уделает и Ф75 и т50,70.
rif
QUOTE(барма @ Jan 26 2008, 23:38)
Могу передать мнение профи(не своё) - Эксп по глубине на пятаки и пластику уделает и Ф75 и т50,70.


Лично я ничего не имею против Ф75,более того он мне понравился.И своих денег он стоит-это хороший прибор. Но,меня интересует лучший вариант прибора-монетника,вот я и эксперементирую.
Пора покупать Т70 14.gif
Седой
QUOTE(Lexa-Mal @ Jan 27 2008, 02:44)
А хлам как звенит? в каком диапазоне пробки и проволка, и прочее,

Извини друг, до хлама дело дойдет, этак через месяц другой smile.gif
Седой
QUOTE(Ramsy @ Jan 27 2008, 02:36)
А что за прога такая? Все металлы? Конечно лучше бы протестировать на максимальных настройках или близких к ним. Помехи помехами но сигнал то все равно услышишь.

Пробовал, но уж больно сильно верещит, выделять сигнал от монет не хватило терпения, да и времени было в обрез, народ ждал 49.gif
Петрович
QUOTE(барма @ Jan 26 2008, 23:38)
Могу передать мнение профи(не своё) - Эксп по глубине на пятаки и пластику уделает и Ф75 и т50,70.

Тесты в грунте этого не показали.
барма
Товарищ практикующий. Сначала Террой проходит. Потом Экспом 2-ым. Говорит, что энное количество крупнячка вынимается. Не верить не могу. Видел и мозоли и трофеи. Про катушку не уточнял, неудобно как-то...
gordost4
При покупке в Родоните,там сказали что тестить СЕ на воздухе вообще не стоит.Он плохо определяет.Только в грунте.Да и многие на форумах пришли к мнению,что с СЕ монет больше.ИМХО
Скарбашукальнік
QUOTE(gordost4 @ Jan 27 2008, 00:22)
При покупке в Родоните,там сказали что тестить СЕ на воздухе вообще не стоит.Он плохо определяет.Только в грунте.Да и многие на форумах пришли к мнению,что с СЕ монет больше.ИМХО

Если на то пошло, то лучше вместо экспа терру 70-ку берите с 10,5 ДД. Она точно глубже чем Эксп видит. А я знаю что говорю, у меня с 2002 по 2006 были XS и II Эксп. Слава их раздута недобросовестными продавцами, имеющими мега прибыли с Экспа. Кстати говоря у нас планируется существенное снижение стоимости Экспа СЕ до 1200 долларов в прошний комплектации.
Козёл
QUOTE(барма @ Jan 27 2008, 00:19)
Товарищ практикующий. Сначала Террой проходит. Потом Экспом 2-ым. Говорит, что энное количество крупнячка вынимается. Не верить не могу. Видел и мозоли и трофеи. Про катушку не уточнял, неудобно как-то...

А потом ещё раз снова Террой не пробовал?))) Пропуски есть всегда, тут можно только в реальном времени сравнивать, один с Террой, второй с Экспом - и каждый сигнал перед выкапыванием оба проверяют на распознавание. В таком случае можно и выводы делать.
барма
Скарб,
у меня к Террам - одно уважение. Но иногда увидишь и поговоришь - так и задумаешься. Контакт разовью с человеком, узнать-то надо. Весь сезон в полях, а не у клавы ногти полирует... cool.gif
Скарбашукальнік
QUOTE(барма @ Jan 27 2008, 00:36)
Скарб,
у меня к Террам - одно уважение. Но иногда увидишь и поговоришь - так и задумаешься. Контакт разовью с человеком, узнать-то надо. Весь сезон в полях, а не у клавы ногти полирует... cool.gif

Не задумывайся, лучше копай, а не пытайся словить "вчерашний день". Время Экспа уже ушло. Многие кто с ним начинал 7-5 лет назад уже давно другими приборами пользуются.
барма
Рамси,
это из разряда редких встреч, когда оба не конкуренты, приятно за жизнь покалякать и пастбища в разных местах.
gordost4
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 27 2008, 01:30)
Если на то пошло, то лучше вместо экспа терру 70-ку берите с 10,5 ДД. Она точно глубже чем Эксп видит. А я знаю что говорю, у меня с 2002 по 2006 были XS и II Эксп. Слава их раздута недобросовестными продавцами, имеющими мега прибыли с Экспа. Кстати говоря у нас планируется существенное снижение стоимости Экспа СЕ до 1200 долларов в прошний комплектации.



Знаете,наблюдал что творила СЕ со штатной катухой.Просто жесть.С такой глубины подымались вещи.Проблема для меня была только в том,что при настройкаа на электропроводимости,прибор пел песни.Тот чел из всего этого звука выбирал правильный и рыл котлованы.Он как будто сросся с прибором.Такой поиск проблемный из-за песен МД,но очень результативный.
rif
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 27 2008, 00:30)
Если на то пошло, то лучше вместо экспа терру 70-ку берите с 10,5 ДД. Она точно глубже чем Эксп видит. А я знаю что говорю, у меня с 2002 по 2006 были XS и II Эксп. Слава их раздута недобросовестными продавцами, имеющими мега прибыли с Экспа. Кстати говоря у нас планируется существенное снижение стоимости Экспа СЕ до 1200 долларов в прошний комплектации.


Так,опять пошла реклама Экспа. biggrin.gif
Скарб,я не пытаюсь никого,ни опорочить,ни обидеть.И не рекламирую ни один из приборов,все что я хочу -это действительно определить что лучше для монет и на этом остановить свой выбор. А раздули славу Экспа,Фишера или Терры мне на это наплевать,что будет лучше для поиска,тем я и буду искать.Более того сделаю Вам хорошую выручку пробуя различные приборы. biggrin.gif
Вообще наверное пора начинать торговать приборами-буду пробовать и испытовать все подряд (на халяву). 14.gif
Скарбашукальнік
QUOTE(gordost4 @ Jan 27 2008, 00:43)
Знаете,наблюдал что творила СЕ со штатной катухой.Просто жесть.С такой глубины подымались вещи.Проблема для меня была только в том,что при настройкаа на электропроводимости,прибор пел песни.Тот чел из всего этого звука выбирал правильный и рыл котлованы.Он как будто сросся с прибором.Такой поиск проблемный из-за песен МД,но очень результативный.

А что вам мешает овладеть в совершенстве вашим прибором? Я к примеру уже сросся и с Экспом и с Террой и с Фишером. И как пользоаатель Экспа с 4 летним стажем скажу вам, что чудес не бывает и Эксп уже морально устарел несколько лет назад. Тем более, что СЕ шка с её проблемными катушками уступает предыдущим моделям Экспов. Так что думайте, надо ли вам это...
Скарбашукальнік
QUOTE(rif @ Jan 27 2008, 00:48)
Так,опять пошла реклама Экспа. biggrin.gif
Скарб,я не пытаюсь никого,ни опорочить,ни обидеть.И не рекламирую ни один из приборов,все что я хочу -это действительно определить что лучше для монет и на этом остановить свой выбор. А раздули славу Экспа,Фишера или Терры мне на это наплевать,что будет лучше для поиска,тем я и буду искать.Более того сделаю Вам хорошую выручку пробуя различные приборы. biggrin.gif
Вообще наверное пора начинать торговать приборами-буду пробовать и испытовать все подряд (на халяву). 14.gif

Реально все плюсы и минусы сможешь почуствовать только весной, когда вооружившись прибором побегаешь по полям. cool.gif
rif
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 27 2008, 00:41)
Не задумывайся, лучше копай, а не пытайся словить "вчерашний день". Время Экспа уже ушло. Многие кто с ним начинал 7-5 лет назад уже давно другими приборами пользуются.


А можно здесь поподробней.Все в основном обсуждают Эксп,Ф75 и Терру, или есть что то интересней?
Эксп и Терра -"вчерашний день",а что сегодняшний?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.