Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Тесоро Тежон
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
svsergrenew
Подскажите пожалуйста... У меня тесор тежон. Иногда работает нормально, иногда начинает глючить - хаотично звенит разными звуками.. Пробовал с разными катушками - то же самое. Но этот звон иногда сам прекращается и прибор работает нормально, иногда сам по себе появляется. Прибор разбирал - там внешне все в порядке, конденсаторы не вспухли, проводки не отвалились.. Подскажите в чем может быть дело??
MDFORALL
обсмотрите внимательно контакты батарейного отсека. нет ли окислов?
Поддатый
У меня у самого Тежон 3 года уже.Мнение моё-вещь очень надёжная.В вашем случае,думаю,проблема серьёзная.В специализированную мастерскую вам надо.Зря разбирали-по гарантии делать не будут теперь.В Родоните я брал в своё время-25 лет гарантии дали.
SIGAR
Совершенно не факт,что по гарантии теперь не будут ремонтировать.Для этого недостаточно аккуратно разобрать прибор,осмотреть его и собрать обратно.Никаких пломб там нет,так что ничего они не докажут.Чтобы отказать в гарантии нужна веская причина,а именно вмешательство в конструкцию или ее изменение.То что им покажется,что прибор раскручивали,не дает им права отказать в ремонте.Бывает прибор куплен за тысячи километров и отдавать его на гарантию из-за каждого пустяка не всем удобно.Сезон то короткий,а эта тягомотина может затянуться не на один месяц.


svsergrenew,я думаю если вы уже разобрали прибор,а собственных знаний не хватает чтобы разобраться,то воспользуйтесь помощью компетентных людей,детали прибора можно прозвонить/проверить,пусть это сделает специалист.Если обнаружится неисправность,которую можно легко устранить простой заменой детали,то этот специалист вам ее и заменит,если вы не захотите ждать гарантийного обслуживания,а если неисправность дорого или сложно устранимая (сомневаюсь в этом),то собираете прибор и отсылаете на гарантийный ремонт.
Хотя может вам и не далеко обратиться в официальный сервис.В общем смотрите сами.
Поддатый
Некоторые детали в блоке обезличены-без маркировки.Для предотвращенния копирования.Может и не получиться заменить детальку.
SIGAR
http://kt315.lox.ru/viewtopic.php?f=25&t=3056&start=225
Вроде во всем разобрались там,даже собирают самодельные потихоньку smile.gif

А вообще мне кажется,что по симптоматике неисправность скорее всего в разъеме - маме под штекер катушки.Если что то навернулось из деталей,то обычно не работает или глючит постоянно.А если глюки возникают внезапно и также внезапно прекращаются,то это дает повод предположить разрывающийся где то контакт.
Кстати,если от прибора отсоединить катушку,то он,знамо будет визжать,а вот если будет просто ненадежный контакт одного из проводов,то вполне могут возникнуть хаотичные писки.
Думаю все же плохой контакт в разъеме является причиной.Или подходящие к нему провода стоит проверить.
туча
QUOTE(svsergrenew @ Nov 9 2013, 23:47)
Подскажите пожалуйста... У меня тесор тежон. Иногда работает нормально, иногда начинает глючить - хаотично звенит разными звуками.. Пробовал с разными катушками - то же самое. Но этот звон иногда сам прекращается и прибор работает нормально, иногда сам по себе появляется. Прибор разбирал - там внешне все в порядке, конденсаторы не вспухли, проводки не отвалились.. Подскажите в чем может быть дело??

А регуляторы работают нормально ? Похоже на неисправность плавающую ,или попадание влаги и т.п. А так же регулятор чувства \SENS\ попробуйте им вызвать вашу неисправность ,хаотически крутя ,возможно конечно и другой регулятор ,обычно у них теряется контакт или просто перетерается ползунком токопроводящие дорожки внутри резистора .
svsergrenew
Дело точно не в разъеме катушки.. Пробовал с разными тоже самое... А вот насчет крутилки чувствительности все может быть. Если поеду в выходные копать попробую ее проверить.. Внутри все было сухо и без пылинки.. Глюки иногда прекращаются от легких постукиваний ладонью по прибору. Прибор работает в основном нормально. Глюки иногда появляются. В основном в начале работы прибора.
svsergrenew
Ездил сегодня копать, не глючил..
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.