Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Катушка Detech Ultimate 13" для E-Trac
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Поисковые катушки
Pages: 1, 2, 3
Воланд
Накрылась штатная бабочка на E-Trac (2 за сезон)
Просмотрел много отзывов по катушкам предварительно остановился на Detech Ultimate 13" для MINELAB E-Trac, но кое что тоже смущает.
1. Уши на катушке выглядят хлипко, а эти проблемы уже надоели.
2. по отзывам, провод короче на 6-10 см. чем у штатной. Информации об устранении этого косяка нет.
3. Нет инфы по глючности.....
4. Мало информации, а та что есть в основном от менеджеров по продажам и их группы поддержки (доверие слабое).

В штатной катухе разочеровался делать стали совсем хреново уши летят, кабель глючит, - только защита как новая.

Те кто юзает с этим продуктом - оставьте отзыв, очень надо.
ветер
Катушка хорошая, отзывов хватает, не только у нас но и у наших иностранных коллег. Так что ищите и обрящите. Удачи в выборе.
plut
Добрый день.Катушкой пользуюсь сезон,полностью устраивает,глубина чуть больше,глков по мокрой траве не больше чем у штатной,с ухами никогда проблем небыло-главное не перетягивать,провод вытянул сразу во избежании последствий,брал здесь у ветра спасибо ему, кактотак с ув.
Воланд
QUOTE(plut @ Nov 11 2013, 08:06)
Добрый день.Катушкой пользуюсь сезон,полностью устраивает,глубина чуть больше,глков по мокрой траве не больше чем у штатной,с ухами никогда проблем небыло-главное не перетягивать,провод вытянул сразу во избежании последствий,брал здесь у ветра спасибо ему, кактотак с ув.




Подскажите пожалуйста - это как? - ",провод вытянул сразу во избежании последствий"
Байбак
QUOTE(Воланд @ Nov 11 2013, 18:33)
Подскажите пожалуйста - это как? - ",провод вытянул сразу во избежании последствий"

Это очень просто , при повороте катушки на штанге оставляется запас провода внизу .
plut
запас внизу не оставляю чтоб не цеплялось за траву и т п, спираль растягиваю и приматываю внутри нее изолентой в трех местах какой нибудь стержень чтоб спираль была растянута ну и через некоторое время стержень убираю и спираль уже не такая плотная и провод длиннее...
Леший-Ом
Полтора сезона хожу с блондинкой, штатку за это время ставил пару раз и то потому что лазил по бурьяну. Провод в сдвинутых штангах выходит на 5-7 см.
Глючность не больше чем у штатки, сырости не боится. На уши за это время нареканий нет. Несколько знакомых перешли со штатки на Детеч Ультиматум.
Мне кажется это идеальный вариант при замене штатки ИМХО.
Да к производителям катушки отношения не имею, высказал только своё мнение. smile.gif
Wadim
Хорошая катушка. Так же заглючила, третья по счету, штатная катушка на Траке- решил прикупить Ультиматум. Уши только на вид кажутся хлипкими. Катушка мне понравилась, штатную больше покупать не буду, хоть она и хороша, но провода там уж слишком "ломкие", как и на катушке 4,5 Х 7- две таких катушки на сезон не хватило. sad.gif
ADSL
Катушка Detech Ultimate 13" для E-Trac, Замена штатной . А сколько эта катуха стоит то штатная бабочка 11 дюймовая тоже глюкнула хотел бы поменять на что то другое щас пока в поиске катухи.
Denstalker
сезон отходил не жалуюсь,брал у ветра и вам советую.
danbe
Катушка отличная, отходил весь сезон. Глубина не много прибавилась. По пахоте, по высохшей траве, стерне работает отлично. Но на зелёную траву и на мокрую траву глючит ужасно 13.gif Штатная бабочка только и спасает на зелёнке и мокрой траве.
ADSL
А почему она глючит именно на зеленую траву и на мокрою ходил со штатной раньше такого не было.Вот опять в раздумьх sad.gif какую катуху купить.У нас же практически круглый сезон зеленая трава. sad.gif
жоржевелли
У меня не глючит ни на какую,мож где влага попадает.С уваж.
золтник
Может у вас с катухой что ни так.А у меня претензий нет одни +. За сезон по старым местам столько всего поднял. и никаких глюков не было.
Snakes
QUOTE(danbe @ Dec 1 2013, 02:34)
Но на зелёную траву и на мокрую траву глючит ужасно 13.gif Штатная бабочка только и спасает на зелёнке и мокрой траве.

чтото с экраном.
Denstalker
хожу на чуйке 28-30 сильных глюков не замечал не на мокрой не на зеленой траве катуха рулит хочу прикупить еще снайперку может кто какую посоветует
ADSL
А по сравнению со штатной катухой есть ли прибавка глубины .
VITEKKU
Глюки есть-в основном на стебли травы,но не на все -на полынь или что то похожее почему то любит.И по сырой погоде пару раз было.
А так катушка хорошая-сезон отходил можно сказать не снимая только с ней.
По глубине-со штаткой не знаю,брал прибор с Платипусом.
danbe
QUOTE(Snakes @ Dec 1 2013, 19:22)
чтото с экраном.



Не понял, с бабочкой же подобных глюков нет an.gif Может катушка такая попалась. Если попадает влага, то должна глючить только на мокрой траве, а она по зелёнке тоже глючит
emkgroup
QUOTE(danbe @ Dec 10 2013, 08:17)
Не понял, с бабочкой же подобных глюков нет an.gif  Может катушка такая попалась. Если попадает влага, то должна глючить только на мокрой траве, а она по зелёнке тоже глючит

А если почаще, раз в час, делать отстройку от помех? Не помогает?
Воланд
Интересует информация по катушкам которые производят сейчас - провод длиннее стали делать?
Ведь с коротким проводом наверно будут проблемы как у бабочки - обрыв экрана максимум через 3 года и этот косяк похоже сделан специально - для увеличения продаж.
evillands
QUOTE(Воланд @ Dec 26 2013, 21:45)
Интересует информация по катушкам которые производят сейчас - провод длиннее стали делать?
Ведь с коротким проводом наверно будут проблемы как у бабочки - обрыв экрана максимум через 3 года и этот косяк похоже сделан специально - для увеличения продаж.

Я брал год назад, по мне так провод был слегка длинноват, но я не вытягиваю сильно штангу, а то рука быстро устает.
ADSL
Перечитал весь форум решил брать Детеч Алтимейд 13 за место штатной .Штатная была около 5 лет и в конце сезона приказала долго жить а брать такую же не хочется тем более разница в цене не значительная.Вот и остановил свой выбор на 13.
evillands
QUOTE(ADSL @ Feb 15 2014, 12:06)
Перечитал весь форум решил брать Детеч Алтимейд 13 за место штатной .Штатная была около 5 лет и в конце сезона приказала долго жить а брать такую же не хочется тем более разница в цене не значительная.Вот и остановил свой выбор на 13.

Не прогадаешь! bcd072fefd41be02ba953ee56dd0bfac.gif
efrem
Ну не знаю, мне штатная катушка нравится!
И берет глубоко и четко разделает - может у вас приборы серые? cheesy.gif


Хотя кое что себе уже заказал zza.gif
Воланд
Купил Detech Ultimate 13, опробовал немного, доволен ! Брал через пользователя "Ветер" цена и сроки оч. хорошие. 12.gif
INOK
Приветствую собратьев по разуму. Раздумываю о покупке катушки взамен штатной к своему Трэку. Сам технарь со стажем и довольно хорошо знаю что такое надежность и безотказность в работе техники и аппаратуры. Ребята, у меня несколько вопросов по Ultimate 13".
1. Есть ли в продаже такие катушки не белого, а черного цвета ? Если есть то где ?
2. Вес у нее на самом деле какой с защитой ?
Встречал здесь на форуме цифру после домашнего взвешивания - 660 гр. А на Омском сайте 13" - 480 гр. И написано что ультралегкая, легче чем штатная. (Штатная 11" на Минелабовских дилерских сайтах 550 гр, на форуме одном - 485 гр.).
3. Что у катушки снизу если ее перевернуть и снять защиту ? На 11" все залито чем то вроде эпоксидной смолы. Отсюда ощутимый вес, абсолютная водонепроницаемость и внушительная надежность к поломке корпуса. Облегченность Ultimate 13" наводит на мысль что катушка залита каким то другим составом или залита лишь частично а остальное - легкий наполнитель.
4. Как при таком техническом решении как катушка по надежности и долговечности по сравнению с 11" ? Как она к ударам ? А уши не слабоватые ? У кого что уже ломалось ?
4. Можно ли эту катушку погружать в воду при поиске на пляже ?
5. Аккумуляторы прибора по времени садятся так же как на 11" катушке ?
6. Катушки минелабовские 6", 11" и 17" для 3030 подходят с Трэку ? Или они только для 3030 ?
7. Катушка Detech 8x6 SEF герметична ? Она может погружаться под воду без последствий ?
8. Есть ли лучше снайперка (одновременно и по глубине, и по шумности и по разделению целей) чем Detech 8x6 SEF
Заранее спасибо за ответы.
BOOTKiller
У меня так же катушка ультимейт. Штатная лежит без дела. После покупки прибора купил сразу и поставил ультимейт. Сравнить две катушки не могу, но с ультимейт мне ходится весьма комфортно, глюков не обнаружил, глубина достаточная что бы за терочниками подбирать "добро". Вес катушки действительно не большой. Уши крепкие, даже при сильном креплении, дефформации не заметил. Выбор есть по цвету, черные и белые. У меня черная. Погружал в холодную воду достаточно часто, пагубного воздействия не заметил. Шнур вполне крепкий и достаточно длинный (читал на ревью где-то что короткий).
Катушкой доволен
INOK
BOOTKiller, а где есть черные ?
Snakes
QUOTE(INOK @ Apr 23 2014, 21:19)
BOOTKiller, а где есть черные ?

вроде на reviewdetector должны быть.
ADSL
Уже почти месяц хожу с детеч 13.цвет черный покупал здесь на ревью .Катухой очень доволен ни каких ложных срабатываний даже если задеваешь за жесткую стерню глубина как мне показалась по сравнению со штатной чуть глубже на 2-3 см а бывает их и не хватает bcd072fefd41be02ba953ee56dd0bfac.gif Разделение целей отличное вобщем ни чего плохого сказать не могу катухой очень очень доволен.Ни разу не пожалел что купил.Только на очень замусореных деревнях где много всего цветного звенит не много трудновато все таки 13 дюймов.Совсем забыл покупал катуху здесь на Ревью у продавца ВЕТЕР прислали прямо из Болгарии год гарантия и доставка быстрей чем по россии smile.gif
Boltren
Катушка супер
emkgroup
QUOTE(INOK @ Apr 20 2014, 22:05)
...
8. Есть ли лучше снайперка (одновременно и по глубине, и по шумности и по разделению целей) чем Detech 8x6 SEF
Заранее спасибо за ответы.

Чем больше ширина катушки, тем больше глубина, а чем меньше ширина, тем лучше разделение целей. Оптимум каждый выбирает сам по собственному опыту и для своих задач.
Дон-ник
Просьба к владельцам Detech Ultimate 13 для Е-Трака. Не затруднит ли вас измерить длину кабеля этой катушки. Интересуют два параметра:
1. Общая длина, от плоскости катушки до конца разъема, который вставляется в "голову".
2. Длина от плоскости катушки до первого витка кабеля.

Интересно, это стандартные величины или размеры "гуляют". И, может, скажет кто-то (наверное, продавцы этих катушек) возможно ли заказать в Детеч желаемую длину кабеля?
Спасибо всем откликнувшимся!
Дон-ник
QUOTE(Дон-ник @ Jun 30 2014, 11:03)
Просьба к владельцам Detech Ultimate 13 для Е-Трака.
...
Спасибо всем откликнувшимся!

Хоть бы одна лялечка ответила... cheesy.gif
Ворчун
1.~87см.
2.~53.5см.
Шилдырбылдыр
Ребят. Решил приобрести вторую катушку на "Трак" . Многие пишут что Детеч Ультимейд 13 самое то и лучше штатной. Так ли это ? У кого опыт есть поделитесь ПЛЗ. Ато приобретешь и потом положишь на полку. Помогите советом. Заранее спасибо.
v_kot
Купил себе такую катуху помоему из Болгарии, вроде все хорошо, но есть одна проблемка, почему то плохо видит царицы полей даже в режиме все металлы. Реагирует на нее как на обычный грунт. Кто с таким сталкивался? Может брак попался, такое самочувствие что с фазой сигнала проблема.
Шатунов
Вышел сегодня первый раз с 13-й Ультимейд. Впечатление не однозначное, да и вообще странно как-то. На первой точке катушка вела себя шумновато, много ложняков-блямканий, хотя чуйка была автомат + 3. Товарищ с Террой 705 + Торнадо таких проблем не имел. Там не косится и бодыли местами торчат, да ещё дождик с ветром... Может в этом дело.
Перебрались на другое место, так же дождь, ветер, но поле было кошено. Картина совершенно другая, блямки присутствовали, но в меру и абсолютно не мешали. Надёргал империи, ну и чешуйка попала.
Может привыкнуть надо, но тем не менее, штатка мне показалась значительно стабильнее. При этом полезные цели 13-я цепляет отлично, такое очучение, что прям зубами вцепляется. smile.gif Но как с ней ходить на ручной чуйке не представляю пока...
VITEKKU
QUOTE(Дон-ник @ Jun 30 2014, 11:03)
Просьба к владельцам Detech Ultimate 13 для Е-Трака. Не затруднит ли вас измерить длину кабеля этой катушки. Интересуют два параметра:
1. Общая длина, от плоскости катушки до конца разъема, который вставляется в "голову".
2. Длина от плоскости катушки до первого витка кабеля.

Интересно, это стандартные величины или размеры "гуляют". И, может, скажет кто-то (наверное, продавцы этих катушек) возможно ли заказать в Детеч желаемую длину кабеля?
Спасибо всем откликнувшимся!


~86 см
~55,5 см
Дон-ник
QUOTE(VITEKKU @ Apr 23 2015, 23:25)
~86 см
~55,5 см

Спасибо!
v_kot
QUOTE(v_kot @ Apr 20 2015, 22:47)
Купил себе такую катуху помоему из Болгарии, вроде все хорошо, но есть одна проблемка, почему то плохо видит царицы полей даже в режиме все металлы. Реагирует на нее как на обычный грунт. Кто с таким сталкивался? Может брак попался, такое самочувствие что с фазой сигнала проблема.

Нашел корень этого зла, оказалась проблема не в катухе а в том, что грунт выбирал нейтральный, на сложном все в полном порядке!!!
Шатунов
А на ваших грунтах какие показания чувствительности в автомате?
v_kot
QUOTE(Шатунов @ Apr 25 2015, 08:58)
А на ваших грунтах какие показания чувствительности в автомате?

По памяти где то около 23-25, гляну точно на следующем выходе. Но я бы не сказал, что у нас нужно ставить сложный грунт, центральное черноземье все таки. Я думаю это особенность прибора какая то. Но на нейтральном грунте такая проблема есть, катькины монеты тоже не видит на нейтральном грунте.
Шатунов
Странно, у меня всё норм. Кировская обл. грунты у нас тоже не особо минерализированные в основном. Хожу на нейтральном грунте и чешую, и мелкую медь, и крупную - цепляет отлично.
Я слышал, что такая штука (крупную монету не видит) бывает, когда отстройку от помех не делают.
А насчёт грунта, читал, что сложный надо выставлять если на Авто чуйку ниже 22 держит... Но сам пока не пробовал сложный ставить.
v_kot
QUOTE(Шатунов @ Apr 25 2015, 11:35)
Странно, у меня всё норм. Кировская обл. грунты у нас тоже не особо минерализированные в основном. Хожу на нейтральном грунте и чешую, и мелкую медь, и крупную - цепляет отлично.
Я слышал, что такая штука (крупную монету не видит) бывает, когда отстройку от помех не делают.
А насчёт грунта, читал, что сложный надо выставлять если на Авто чуйку ниже 22 держит... Но сам пока не пробовал сложный ставить.

А попробуй пожалуйста на столе потестить разные медные монеты, чуйку на минимум и проверить, у меня со штатной катухой такая же шняга, из жмени монет пару штук очень плохо видело. Вот эти монеты на нейтральном грунте почти не выхватывает:
Шатунов
Сейчас только с копа вернулся, копал на ура и такие монеты (среднюю/крупную империю), и чешую. А дома (по воздуху) ещё зимой пробовал тестить, тоже всё норм было.
v_kot
QUOTE(Шатунов @ Apr 26 2015, 18:35)
Сейчас только с копа вернулся, копал на ура и такие монеты (среднюю/крупную империю), и чешую. А дома (по воздуху) ещё зимой пробовал тестить, тоже всё норм было.

Вот блин, может прошива кривая в моем приборе. Остальные настройки все перепробовал, не влияет на обнаружение этих монет, только настройка грунта. Что любопытно даже на всех металлах не видит, тока пороговый тон пропадает и все, а писка нет.
Шатунов
Но должна же быть какая-то объективная причина этому.
v_kot
QUOTE(Шатунов @ Apr 26 2015, 19:49)
Но должна же быть какая-то объективная причина этому.

Вот есть пост, люди тоже пишут, что сложный грунт ставить нужно:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...60#entry5995730
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.