Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: XLT: Полезна ли катушка Bullseye 5'3?
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
region53
Как владельца XLT меня несколько удручают показатели тестов по глубине, проведенных коллегами. Предложили катушку Bullseye 5'3. Понятно, что она помогает при поиске в замусоренных местах, но хочется услышать отзывы по всем показателям.
Rain
QUOTE(region53 @ Jan 20 2008, 20:20)
Как владельца XLT меня удручают показатели тестов по глубине, а средств на Terra-70 пока нет (видимо потом куплю б/у, так как отзывы знакомых впечатляют). Предложили катушку Bullseye 5'3. Понятно, что она помогает при поиске в замусоренных местах, но хочется услышать отзывы по всем показателям.

user posted imageЧто то я Вас не узнаю region53 lol.gif . Где ваш заразительный оптимизм biggrin.gif ?
Хочется подержать, но увы все эксперемнты с настройками отложены на весну, а пока что user posted image user posted image.
У меня возникло два вопроса к вам, насколько значительна разница по глубине? и Учитываете ли вы специфику настроек ХЛТ?Я сам был в ситуации, когда коллега террой 70, в ОЛЛ МЕТАЛ, зацепил уверенно цель, позвал меня и я её в програме реликвии(усилив A.C. Sensitivity и Preamp Gain)еле видел.Но что такое реликвии, это и дискрим и масса других не использованных возможностей, если речь идёт именно о глубине.
дело в том что ваши чувства sad.gif мне знакомы, но масса положительных отзывов о приборе, людей разобравшихся с ним, вселяет надежду user posted image. Даже если он и проиграет пару см(что тоже не факт), у него есть свои плюсы. Эти тесты очень хороший стимул для освоения прибора.user posted image
проанализируйте насколько объективны ваши сомнения и напишите если не затруднит, мне тоже интересно.user posted image
Noname
Поищите по форуму, не поленитесь, уже давали рекомендации относительно этой катушки.....
Dr.Help
Мужики, есть сайт г-на молемана. есть инфа здесь котрую выложил Noname!

просто нужно читать!и непосредственно "под себя" настройки делать!


например у меня Preamp 12 стоит ПСТОЯННО!

учитесь работать с информацией smile.gif
Rain
QUOTE(klexx @ Jan 21 2008, 10:45)
В субботу с выбирались походить, уж руки чесались больно ))))))
Так вот была ситуация которая меня немного смутила
Обробовал новые настройки - а именно включил mixed  mode, поднял AC до 68, DC до 70.. Preamp был на уровне 6.
Прибор работал стабильно.
Товарищ рядом с Экспом зацепил глубокую цель. Сигнал был очень нестабильный. У меня же вообще ничего не цепляло..  После того как убрали сантиметров 10 снега и грунта на полштыка начало цеплять. Ито неуверенно.
Лежал там топор. Штыка на полтора. Вот сижу и думаю теперь почему так ) Такое ощущение что прибор брал только по верхам....
Катушка стандартная.

А может быть так, что настройка дикскриминации не предполагает идентификацию чёрного металла, отсюда и нечёткий сигнал? mixed mode тоже с непривычки не просто понять, жужит как стая жуков
region53
QUOTE(Rain @ Jan 21 2008, 00:09)
Что то я Вас не узнаю region53  lol.gif . Где ваш заразительный оптимизм  biggrin.gif ?



С оптимизмом все в порядке, тем более что ХLT для меня является очень удачливым прибором - находок много. Просто внутренняя пытливость заставляет все время сравнивать, искать варианты.
aletsko
Привет! Катушка Bullseye 5'3 чувства не прибавит, имхо. Скорее наоборот.
Я никогда не использую mixed mode, т/к постоянный ор действует на нервы.
В зависимости от грунта выставляю предусиление, но редко больше 8.
(только на сухой песок -10-12)
Уменьши время отклика и попробуй увеличить скорость прохода (маха), - получишь сигнал на оч глубокие цели, правда не опознаный.
Потом, зацепив цель, можешь её обследовать тщательно, не спеша.
Удачи.
Rain
QUOTE(aletsko @ Jan 21 2008, 15:13)
Привет! Катушка Bullseye 5'3 чувства не прибавит, имхо. Скорее наоборот.
Я никогда не использую mixed  mode, т/к постоянный ор действует на нервы.
В зависимости от грунта выставляю предусиление, но редко больше 8.
(только на сухой песок -10-12)
Уменьши время отклика и попробуй увеличить скорость прохода (маха), - получишь сигнал на оч глубокие цели, правда не опознаный.
Потом, зацепив цель, можешь её обследовать тщательно, не спеша.
Удачи.

По поводу предусиления, у Вас америка сборка? слышал, что а америка усиление 6 = шотландия усиление 10. Вобще почему то обладатели старых приборов американской сборки как правило по глубине не жалуются. не перемудрили ли тут с феритами?
ERLIC
Тоже слышал от торговца американскими приборами про ограничение по чувствительности в шотландских XLT. Я хоть уже более 3 х лет хожу с XLT но каждый год открываю что то новое. В этом году открытием была Молемановская прога для железа. На следующий хочу попробовать Mixed Mode. хотя уже пробовал Берсеркера (не для постоянного использования но кое где даже очень). А предварительное усиление у меня всегда 14-15. Тяжело только на первых порах потом привыкаешь не замечать ложные шумы и хрип мелкого железа. И главное мееедленно вслушиваться (если конечно рядом нет шустрых товарищей smile.gif ) И тоже ошарашен Битвой титанов. Весной буду тестить для успокоения души в нормальных настройках.
Noname
Други, 5.3 катушка естествено не прибавляет глубины обнаружения, она создана для других целей, а именно, для тех кто забыл, для более комфортного поиска на замусореных местах...

Mixed mode, очень полезный режим, так же, уже освещали в соответствующей теме...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.