Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Нужен совет....
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
PANKRAT
Продал свои тёрки 74 и 34 и купил себе б\у Explorer SE с двумя катушками+сумка+акб+наушики.Сначало радовался как ребёнок,а теперь в раздумье.Уж больно я привык к своей 74-ке,полностью её освоил,может мне всё это борохло(полностью рабочее и не глючное,единственное что-гарантия кончилась) обменять на 705 новую,если конечно найдётся такой вариант или сезон отходить с SE-шкой?Подскажите. sad.gif
Razdolbaj
Да. Обменять.

Серия 70/74/705 вкуснее. Знаю человека, который обменял SE на 74 и тут "попёрло", обратных движений не знаю. Апараты проще и более "широкого профиля". Слишком тормозные SE для нашего срача. ИМХО.

P.S. 70/74/705 с DD естественно (я даже ХЗ какая катуха в стандарте с 705 идёт, ДД или моно, тут уж простите даже не интересовался)
PANKRAT
Да у меня договорённость с хозяином которому продал свою 74-ку,что если возму 705,то будет обмен ДД катушки штатной на 6" мою(жена подарила,теперь всё время вспоминает мне это). 16.gif
Если кто заинтересуется,то выложу фото и подробное описание.
Ну а если не будет предложений,то буду сезон осваивать этим прибором.
К стате,Razdolbaj,прибор настроен оптимально под 8" катушку ДД и настройки есть на бумаге....Прибор то хороший,только боюсь потеряю время на освоение его,я и так в прошлом сезоне совершил всего 10-15 выездов.... sad.gif
Coinsman
В прошлом году накопил денег, но только на б\у металлодетектор. Корсар-Х не впечатлил. Стоял выбор между X-Terra 70 (74 , 705) и Explorer SE. Соблазнился ценой и купил Exp. Сейчас изучаю теорию (брошюра "Секреты Explorer или чего нет в инструкции"). Потеплеет выйду тестировать. Дома не пытаюсь так как фактически живу в клетке (ЖБ конструкция, дом панельный). Чуйку поставил поменьше, отстроил от электропомех, чтобы не реагировал на комп и металлоконструкцию и изучаю сейчас как он поет в режиме FERROUS (реакция на проводимость, грубо говоря - содержание железа) на различные цели, необходимо настроить тон под своё ухо MENU>AUDIO>TONE>(TH. TONE, VARIABILITY, LIMITS).
Читал о нем на форумах. Мнения разные: 16.gif boyan.gif blink.gif biggrin.gif . Из прочитанного сделал вывод - прибор интересный, требует внимательного изучения его настроек. Если катушка штатная (которая шла с первыми приборами) не FBS - то лучше заменить. С этим прибором быстро не побегаеш (процессор тормозной, хуже чем у E-Trac), Terra более быстрый прибор, а Explorer требует некоторого флегматизма, неспешности при поиске. По глубине обнаружения, как я понял, особой разницы нет. На чешую реакция по одним данным хуже, по другим лучше. Все зависит от грамотного отношения к прибору (настройка, подборка катушек), опыта поисковика. Все зависит от того, что и где Вы ищите, какой у Вас характер. Свое мнение навязывать не собираюсь - решать Вам.
Но все, что я сейчас написал - это субъективное мнение и думаю сколько людей - столько мнений. Прошу сильно не судить начинающего.
А в целом все зависит от удачи. Ищет не прибор, а поисковик!
Выбор за Вами. Удачи Вам в новом сезоне и интересных находок!!!
sentinel2001
Ходил мой приятель с 34 и я с СЕ. По глубине выигрывает СЕ. И не скажу что бы он был тормозной. Многих я встречал и наблюдал как работаю с СЕ. Так были которые просто идут и машут как угорелые и ни чего находок много. Просто он трудный в освоении но если с ним разобраться то попрет.
sentinel2001
QUOTE(Coinsman @ Mar 11 2010, 04:38)
В прошлом году накопил денег, но только на б\у металлодетектор. Корсар-Х не впечатлил. Стоял выбор между X-Terra 70 (74 , 705) и Explorer SE. Соблазнился ценой и купил Exp. Сейчас изучаю теорию (брошюра "Секреты Explorer или чего нет в инструкции"). Потеплеет выйду тестировать. Дома не пытаюсь так как фактически живу в клетке (ЖБ конструкция, дом панельный). Чуйку поставил поменьше, отстроил от электропомех, чтобы не реагировал на комп и металлоконструкцию и изучаю сейчас как он поет в режиме FERROUS (реакция на проводимость, грубо говоря - содержание железа) на различные цели, необходимо настроить тон под своё ухо MENU>AUDIO>TONE>(TH. TONE,
Но все, что я сейчас написал - это субъективное мнение и думаю сколько людей - столько мнений. Прошу сильно не судить начинающего.
А в целом все зависит от удачи. Ищет не прибор, а поисковик!
Выбор за Вами. Удачи Вам в новом сезоне и интересных находок!!!



Ты попробуй еще эмулятор СЕ на компьютере. Вполне реалистичен и в настройках разберешься как в живую
Coinsman
Приношу свои извинения за слово "тормозной", но на форумах пишут что у него процессор хуже обрабатывает информацию на замусоренных участках. Я думаю, что если место замусоренное то бегать ненадо.
PANKRAT
Не когда не бегаю и применяю только снайперки.Но мучают сомнения.Я 74-ку изучал несколько выездов,а это треть моего прошлого сезона....
Краевед
Отходите сезон с СЕшкой, в конце сравните свои впечатления с сегодняшними. Будете приятно удивлены, вы начнете понимать, что вам рассказывает МД. А если следовать только рекомендациям на форуме, то вам быстро надоест приборы менять, и деньги немалые вбухивать. Находкам не успеете порадоваться. На освоение СЕ сезон-другой потратите, тогда и поймете сами, есть ли необходимость замены и почему.
PANKRAT
В следующем сезоне хотел е-трек брать,по этому и мучают сомнения...Стоитли сезон убивать на прибор,который следующей зимой будет продан.Или отыскать нормально в своё удовольствие уже изученным МД.
копатель
В следующем сезоне е-трек будет уже не актуален.
Дождись сезона, попробуй прибор может понравиться, поменять не долго.
tr-an
На этот сезон тоже решил обзавестись новым прибором. "Махнул" свой Garrett GTP1350 на DFX. Ситуация аналогичная: сначала радость, потом поперли сомнения. Решил даже продать - но не буду. Считаю, что это зимняя ломка. Нужно потестить в реальном грунте. Но в зиму менять прибор не посоветую и врагу. Мало того что копать нельзя 16.gif , так еще и аппарат охота проверить 13.gif cheesy.gif .
PANKRAT
Ох уж эта ломка....Меняю-продаю-покупаю-опять меняю......Достала эта не определённость.Скорей бы сезон. sad.gif
Chinaman
Лучше сделай полигон с реальными мишенями в песке и в глине. Плотно потратишь день, но уже нормально будет. Тем более если в планах е-трек, приборы одного принципа откатаешь сезон на эксплоурере, будешь готов к е-треку.
Я в первый сезон чуть гарретт 1350 не разбил, пока не сообразил полигон сделать. Сейчас Техон взял, просто чтобы была разница низкочастотный-высокочастотный.
Полигон делал так: кусок стальной трубы, один конец отрезан под 45 градусов и заточен, загоняешь чуть глубже чем нужно в землю под углом. Вытаскиваешь аккуратно с керном земли, вставляешь стальную трубу в полипропилен канализацию, в раструб, выталкиваешь часть земли, кладешь монетку, или еще чего, еще землю, и полипропилен в землю. Не всегда аккуратно получается, но в общем нормально. Наверное , не стоит так уж часто с МД на МД часто скакать.
PANKRAT
Да знаю что не стоит.Только вот хочется копать,а не изучать.Обленился за зиму совсем... 17.gif
Жужик
я думал это раздел покупка-продажа, а не обсуждение.
На самом деле лучший вариант это поставить МД в угол и не выезжать никуда, а то уже всё перекопали)
PANKRAT
Так идёт попутно продажа-обмен.Просто меня народ отговаривает от не обдуманных поступков.
А я так понимаю своей темой мешаю вам барыжить? cheesy.gif
Barsuk
Здравствуйте. Осенью продал свой SE, умаялся разбираться с настройками. Взял себе 705 - не жалею. С находками стало значительно веселее да и в освоении прибор проще.
PANKRAT
Прибор отличный,сезон с 74-кой отходил и не жалею что изначально его взял.
От безделья начал менятся,вот и доменялся,что теперь жалею.На этот точно сезон уйдёт.
Barsuk
QUOTE(PANKRAT @ Mar 11 2010, 12:06)
Прибор отличный,сезон с 74-кой отходил и не жалею что изначально его взял.
От безделья начал менятся,вот и доменялся,что теперь жалею.На этот точно сезон уйдёт.

Кто знает? Может вы с ним быстро подружитесь, и он будет радовать вас находками. Я для SE, наверное, слишком ленивый.
Borisoff
QUOTE(PANKRAT @ Mar 11 2010, 09:54)
Ох уж эта ломка....Меняю-продаю-покупаю-опять меняю......Достала эта не определённость.Скорей бы сезон. sad.gif
Имея опыт работы с 74,я не думаю что на изучение SE потребуеться сезон,нет там никаких заморочек ,если только вес,,,,,,,,,,,, smile.gif
PANKRAT
Короче пока в раздумье,буду время не теряя продавать свою 10" катушку и докупать чехол и дополнительный акб.
Жужик
QUOTE(PANKRAT @ Mar 11 2010, 10:51)
Так идёт попутно продажа-обмен.Просто меня народ отговаривает от не обдуманных поступков.
А я так понимаю своей темой мешаю вам барыжить? cheesy.gif


Косвенно мешаешь) И так экспом уже неделю никто не интересуется, а если ещё один начнут продавать то придется в цене двигаться)
dvc
Ничего сложного в настройках SE нет. Инструкцию прочитать повнимательнее несколько раз и все. По сравнению с теркой прибор гораздо информативнее.
Можешь сделать полигон, а можешь просто разложить несколько целей и "понюхать" их прибором.
PANKRAT
Жужик,да я его продавать не собираюсь,если только обмен меня заинтересует. 17.gif

dvc,протестил на воздухе все монеты что есть у меня.Все видит.Чешуйки где то см 15-20,а вот что будет с землёй даже не знаю.Кастрюлю небольшую из нержавейки в диаметре 17 см видит на 60 см.Так что буду тестить и изучать его.
Тема закрыта,уговорили. cheesy.gif Можно в архив.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.