Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: AT Pro обрыв провода!!!
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
лючики
Уважаемые коллеги!На днях произошло не приятное событие,обрыв провода у входа в катушку.Звонил в магазин Риф Детектор(там покупал Прохора) по поводу ремонта катушки,мне ответили:катушки не ремонтные,нужно новую брать.Гарантия естественно уже кончилась.Новую брать сейчас в данный момент для меня нет возможности.Помогите советом,как поступить? С Уважением !
ruslanrosso
По идее, надо было бы изначально примотать близ-лежащее от выхода, из катушки, место кабеля изолентой к штанге. А так, если вырвано изнутри, то действительно только gfgt.gif на эту катушку. Ну, а если разрыв кабеля, и есть жилы, отходящие от катушки, то можно запаять концы, обмотать изолентой и поверх нее посадить термоусадочную трубку - 100% надежно и не протечёт...
ivvvanovvv
Приветствую, ошибка в креплении изолентой- она иссушила лично на моём ПРОстоХОРошем чёрную изоляцию, полопалась, и стал глючить прибор. Высушил, срезал и резинку, и 10 см порепанной брони, залил силиконовым герметиком, прошло 2 месяца, опять глюк- сигнал непрерывный от железа до бронзы. Сам разворотил вход в катушку, паяльником дошёл до платы. и понял, что я в этом профан. Купил тайгера, пока доволен вполне, провод креплю прозрачным водостойким пластырем.
ruslanrosso
QUOTE(ivvvanovvv @ Oct 18 2013, 00:42)
ошибка в креплении изолентой


считаете, что крепить изолентой вред? а не может быть, что ваша изолента была не совсем должного стандарта? она то ведь изначально предназначена для защиты кабеля!!!
с ув.
ветер
QUOTE(лючики @ Oct 17 2013, 13:59)
Уважаемые коллеги!На днях произошло не приятное событие,обрыв провода у входа в катушку.Звонил в магазин Риф Детектор(там покупал Прохора) по поводу ремонта катушки,мне ответили:катушки не ремонтные,нужно новую брать.Гарантия естественно уже кончилась.Новую брать сейчас в данный момент для меня нет возможности.Помогите советом,как поступить? С Уважением !

фото проблемы
Agrad
QUOTE
поверх нее посадить термоусадочную трубку - 100% надежно и не протечёт...


не нужно доверять и надеяться на герметичность термоусадки.
герметичная термоусадка - это та которая имеет внутренний клеевой слой,
но она грубая.
а обычная термоусадка на проводе - как капиллярный проводник. т. е. всасывать будет за милую душу! а отдавать воду - с трудом....
а красота тут на последнем месте.
правильнее - после спайки лакировать провода, потом терморусадка для жесткости, потом без кислотный герметик, и красивый бандаж.
ruslanrosso
QUOTE(Agrad @ Oct 18 2013, 18:21)
правильнее - после спайки лакировать провода, потом терморусадка для жесткости, потом без кислотный герметик, и красивый бандаж.


как вариант защиты 100+, так сказать - как со страховкой в банке! но я на опыте скажу, что 3-й год у меня на соединении с греющим кабелем стоит термоусадка с клеем внутри - почти 3 года при 100 % погруженности. хотя выбирать, кому как защищаться...
лючики
QUOTE(ветер @ Oct 18 2013, 15:52)
фото проблемы

фото проблемы выставить не могу,но смысл в том,что обрыв одного из проводов у самого входа в катушку прямо за под лицо.ПЕЧАЛЬНО sad.gif .Придется покупать новую НЕЛ ТОРНАДО 12"х13",штатных DD говорят сейчас нет на складе в Москве,как то так
KUZNEC
лючики раз уж планируете брать новый датчик, то http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=628164 есть возможность помочь коллеге.
aleksey
QUOTE(лючики @ Oct 19 2013, 17:10)
,штатных DD говорят сейчас нет на складе в Москве,как то так

узнавал у дилеров московских, есть в наличии эти катушки, видимо Вы плохо искали. smile.gif
лючики
QUOTE(aleksey @ Oct 25 2013, 15:53)
узнавал у дилеров московских, есть в наличии эти катушки, видимо Вы плохо искали. smile.gif

Поздно 16.gif купил нел торнадо на прохора 12.gif
TheNumiz
Доброго времени суток коллеги. Может кто подскажет где можно приобрести штекер на стандартныю катуху Ат про. Отломился один из контактов на штекере.
лючики
QUOTE(TheNumiz @ Nov 11 2013, 22:49)
Доброго времени суток коллеги. Может кто подскажет где можно приобрести штекер на стандартныю катуху Ат про. Отломился один из контактов на штекере.

Я разбирал штекер и паял контакт,после всей процедуры все на герметик и в путь frize.gif
TheNumiz
Как его разобрать?
Lexamen
Очень нужен штекер на прохора, купил бы если можно.
TheNumiz
Вот и мне нужно. Мож есть у кого сломанная катуха? купил бы.
ivvvanovvv
Есть катуха, штатная разобранная от входа до платы , может рабочая ddd.gif ? х.з., штекер в порядке, могу фоткнуть. Сколько дадите 14.gif ?
Lexamen
Штекер и 20см кабеля рублей за 500 взялбы
харёк
Гдето у меня тоже волялся кусок этого штекера,найду отпишусь отдам безвозмездно..
ivvvanovvv
харёк нашёл?, всех нуждающихся снабдил?
харёк
в чём вопрос ко мне? что то я не понял? что значит всех снабдил? у меня он один,и ещё не кто не писал....
ivvvanovvv
Вообщем, есть штекер с проводом и защита- б/у, ну и катушка отрезанная biggrin.gif bash.gif . Испугайте мою сб карту и забирайте, кто в паяльных делах силён.
Lexamen
QUOTE(Lexamen @ Nov 15 2013, 10:13)
Штекер и 20см кабеля рублей за 500 взялбы

Если моё предложение устраивает то могу не много испугать вашу карту.
gennss
QUOTE(харёк @ Nov 21 2013, 13:33)
Гдето у меня тоже волялся кусок этого штекера,


QUOTE(vannoo @ Dec 19 2013, 17:24)
у меня тоже кусок этого штекера есть....


П-ц какой-то..Да знают уже все,что штекера ваши из одной ..пы!
Интересно, долго еще тут эти.. близняшки резвиться будут,?
ivvvanovvv

gennss, приветствую. А в чём заковырка? Я и Модератору быстренько так слил.
gennss
Привет,да намекал я еще в самом.. зародыше-снесли тему..

Тут не так все ..безобидно.Теперь эти =куски штекеров= разошлись
особо..доверчивым, всплывают уже по второму кругу в продажах..

Адекватных людей жалко
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.