Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Помогите, глючит x-terra705
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
chernikovss
Здравствуйте колеги, прошу помочь с недавних пор вылез такой вот глюк, при включении МД автоматическая отстройка от грунт в смысле кнопка нажимаеться всего один раз дальше не хочет, переключаеться только при переходе между режимами поиска и меню настройкой и выхода из неё вобщем посмотрите пожалюйста видео и помогите разобраться в чём дела все возможные ресеты пробовал.
Заранее спасибо.
вот собственно видео http://youtu.be/9xWrZrBbxNc
zlak
Это клавиши подрасклеились... Вода, перепад температур... Ремонт геморройный, насколько я знаю
chernikovss
QUOTE(zlak @ Sep 25 2013, 12:21)
Это клавиши подрасклеились... Вода, перепад температур... Ремонт геморройный, насколько я знаю

Врядли, кнопки нажимаються нормально при каждом включении срабатывает но только один раз все остальные как положено.
Может есть ещё варианты.?
WaS
QUOTE(chernikovss @ Sep 25 2013, 19:11)
Может есть ещё варианты.?


на видео после 30сек видно что кнопка нажимается через раз..
..т.е. у кнопки на пятне контакта образовался окисел или грязь попала - нужно расклеить панель и протереть металлический кругляш и графитовое напыление на плёнке(без фанатизма и агрессивных растворителей)
zlak
QUOTE(WaS @ Sep 25 2013, 20:09)
на видео после 30сек видно что кнопка нажимается через раз..
..т.е. у кнопки на пятне контакта образовался окисел или грязь попала - нужно расклеить панель и протереть металлический кругляш и графитовое напыление на плёнке(без фанатизма и агрессивных растворителей)

об чем и речь. только вот расклейка это жесть, аккуратно мало кто сможет сделать...
WaS
QUOTE(zlak @ Sep 25 2013, 21:50)
об чем и речь. только вот расклейка это жесть, аккуратно мало кто сможет сделать...


при определённом навыке расклеиваются без проблем

..конкретно в этом случае полная расклейка и не нужна - кнопка крайняя, достаточно её приоткрыть и протереть(работы на 5-10мин)
Бесеркерк
QUOTE(WaS @ Sep 25 2013, 22:47)
при определённом навыке расклеиваются без проблем

..конкретно в этом случае полная расклейка и не нужна - кнопка крайняя, достаточно её приоткрыть и протереть(работы на 5-10мин)

Так и есть,но только при "прямых руках".
hanj
QUOTE(WaS @ Sep 26 2013, 02:47)
при определённом навыке расклеиваются без проблем

..конкретно в этом случае полная расклейка и не нужна - кнопка крайняя, достаточно её приоткрыть и протереть(работы на 5-10мин)

Правильно говорите. Была точно такая же ситуация,как у ТС ,только я сдуру и по незнанию разобрал весь блок. Промыл контакты и чуть подогнул жестяночку. Стало нормально работать. Но видимо плохо заклеил, т.к. стало снова глючить.
В итоге вообще кнопку убрал ,т.к. этой функцией не пользуюсь.
chernikovss
Всем ответившим огромное спасибо, действительно проблема была с кнопками отклеил верхнюю часть протёр кнопки приклеил назад и всё зароботало ) правда верхняя наклейка немного покоробилась, зато работает.
СПАСИБО ВСЕМ!!!
Взрыхлитель
Эта функция терки всегда отключалась длительным нажатием. Ничего у вас не глючит...

Совет когда проверяете прибор на работоспособность - лучше делать это на свежем воздухе (на улице), но никак не дома
chernikovss
QUOTE(Взрыхлитель @ Sep 26 2013, 14:06)
Эта функция терки всегда отключалась длительным нажатием. Ничего у вас не глючит...

Совет когда проверяете прибор на работоспособность - лучше делать это на свежем воздухе (на улице), но никак не дома

Ничего подобного, отключаеться в ровень с нажатием, почистил кнопки и всё пришло в норму, почитайте пост прямо над вашим. Спасибо
zlak
Рады были помочь внатуре.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.