Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Довольны ли вы своим Х-Терра 50
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2
Гайдар
Новички берут 30-ку или аську,а профи сразу Эксп или 70-ку.50-ка как промежуточная модель не так распространена,мне кажется. Приобрел этот прибор под занавес сезона,выходил всего раз 15,наиграться не успел,поэтому сейчас хочется пообщаться на любимую тему.
Хоть и куплен осенью 2007(новый,в магазине),но модель не русифицирована,полностью на английском.Катушка стандарт-паутина.И в первый же выезд,.....отвалилась штанга.Самое нижнее звено выпало из пластмассового гнезда(с логотипом Минелаб),которое вставляется в проушины катушки.Пересох клей.Интересно можно как-нибудь пробить дату выпуска прибора?
И еще,напрягает постоянно скачущие цифры ВДИ на экране,даже если прибор просто лежит на земле,цифры нет нет да и проскакивают -6 -9 ...и т.п.
Звука при этом нет,чувствительность стоит на 19,отстроил от грунта вроде правильно.Рядом приборов и ЛЭП нет.Что это? не смертельно?
Из минусов вроде все,да штанга конечно геморрная,бывает клинит зажимы,но пока справлялся.
Сразу же дома замерял дальность.5 коп-30 см уверенно,жетон 40 см,в режиме АМ.Что нравится-нет ложных звуковых срабатываний,ходи,слушай,если звук появился-98% это металл.Потом уже смотришь на экран,по числам что там попалось.Сложилось такое ощущение что прибор спецом заточен на поиск мелочевки.Без монет не возвращаюсь теперь вообще.Из любого места!Тест в земле проводил,он меня разочаровал,поэтому выкладывать не буду,тем более опыта тогда еще совсем не было с этим прибором.
Бытует мнение что 30-ка по чувствительности ничем не отличается от 50-ки.
И есть еще мнение что 50-ка не отличается от 70-ки по чувствительности.
То есть получатеся что 30 и 70 одинаковы))))))Это конечно же неправда.30-ка увидит пятак по вохдуху на 30 см???
ну вот вроде и все впечатления от прибора.Дополните меня более опытные юзеры,пожалуйста.
MONY
Непонятно, а ты сам то доволен своим МД?
smolalex
набери на поиске название прибора,начитаешься.
POL72
ИМХО отличный прибор.... правда катушку желательно DD minelab.gif
Копатыч
Hi!
Имею прибор (Х-терра 50) с самого начала июня теперь уже прошлого года. Ранее приборов не имел, поэтому сравнивать не с чем. Кратко расскажу просто о своих впечатлениях.
1.Прибор в плане освоения нормальный (думаю есть всё самое необходимое для результативного поиска, настройки - все под рукой, далеко по менюшке лазать не надо, со всем быстро можно разобраться). Правда функция подавления помех NOISE- паньские вытребеньки, имхо.
2.У меня катушка DD ( с такой уже продавался), кстати с ней прибор тяжелее, чем с обычной.
3.Чуствительность великолепная. Один раз, думаю, сантиметров с 15 поднял горошину оплавленного алюминия размером буквально с булавочную головку. Замучался кучки земли пополам разделять, пока не осталось дву кучки, величиной со спичечной коробок, только тогда эту горошину обнаружил ( она в цвет с землёй, поэтому сразу не заметить), а так думал что прибор с ума сошёл smile.gif)))
4. Пин пойнтер, как мне кажется не совсем точно указывает место расположение цели, впрочем, может это от катушки ещё зависит, или просто я не до конца прибор понимаю.
5. По монетам великолепно работает, медная монета пятак катин или там денга ( эта мельче гораздо) определяется чистым звуком и чётким вди 42-45.
6. Люди жалуются что подлокотник хлипкий, или там болт пластмассовый на катушке ненадёжный - не знаю, подлокотник, имхо нормальный, не фига по нём прыгать и не сломается. Не понимаю как у людей болт пластмассовый ломается - если они МД в качестве рычага используют, типа булыжники ворочать smile.gif))) Кстати, если этот болт сломается всё же или потеряется, его можно заменить на пластмассовый болт крепления крышки унитаза к самому унитазу (их там 2 smile.gif))) Вообще, конструкция штанги простая и вполне надёжная. Единственное у меня потерялось резино-пластмассовое уплотнительное кольцо на нижнем колене штанги (как раз в месте крепления катушки), ну ничего - подыскал замену.
7. Напрягает крышка батареечного отсека - вот она слабая. Слишком долго не протянет.
Прибором доволен, несмотря на то, что купил его в Воронеже аж за 22500 руб. Есть определённая тенденция - чем дальше от столиц - тем цены на приборы выше!!! Дилеры бабло стригут не по деццки sad.gif(((
urman
Согласен с Копатычем. Прибор что надо. То что штанга нижняя развалилась или ещё какие геморрои, так обращайся к продавцам. Судя по "полокмам" контакты барахлят.
Гайдар
Прибором я доволен,скажу сразу.Это мой пятый электронный напарник.
Предыдущей была аська,а перед ней был довольно мощный аналоговик.
Занимает среднюю ценовую нишу,т.е. приборы для начинающих до 400 у.е.,потом сразу от 800 у.е. Не скажу что по карману абсолютному большинству,но другой альтернативы ему не вижу.(брал за 670 у.е но можно было за 650 взять попозже,сильно спешил)Могу сравнить с аськой-небо и земля.Аська меня однажды сильно подвела,после чего я её сразу сменил.
Когда выбирал,поиском пользовался!!!! и не один раз.Инфы именно по 50-ке не так много,по сравнению с той же 30-кой или Экспом.
То что штанга отклеялась не страшно,эта проблема решаема за 5 мин,но я так и не стал приклеивать,просто вставляю в гнездо её,пока не вываливается,зато собирать быстрее))))Осадок остался,все таки не копеечный аппарат и не у нас собран на коленке и опасаюсь проблем в дальнейшем с чем-нибудь другим.
Поломка болта на катушке тоже не страшна,страшнее поломка самого уха катушки,хлипковато выглядит.
Мелочь цепляет действительно отлично! приходится просеивать землю потом.
Пинпойтер меня пока не обманывал,зато как завывает!!!Призраки отдыхают!)))
Крышка батарейного отсека точно выглядит крайне ненадежно,посмотрим когда отвалится))
Про плохие контакты читал,интересно какой процент поломок.
Про ДД катуху давно думаю,скажите прирост действительно значительный по глубине с ней?
Валентиныч
QUOTE(Копатыч @ Jan 5 2008, 22:13)
Hi!
Прибором доволен, несмотря на то, что купил его в Воронеже аж за 22500 руб. Есть определённая тенденция - чем дальше от столиц - тем цены на приборы выше!!!  Дилеры бабло стригут не по деццки sad.gif(((

Это ещё что! В одном магазине "Охота и рыбалка", Тёрку 30 ,угадай по какой цене продавали? Не поверите 30 штук!!!! Я стоял и думал,а хозяин магазина не парится biggrin.gif , тридцатка-30000штук, значит пятидесятка-50000шт., семидесятка - yikes.gif .
Гайдар
22500 этож 900 у.е!!!!! ну ниче се стригут!!! За эти деньги 70-ка легко покупается!! Експ б.у. можно урвать..А про 30000 я вообще молчу...охренели.
MONY
QUOTE(Копатыч @ Jan 5 2008, 22:13)
Hi!

4. Пин пойнтер, как мне кажется не совсем точно указывает место расположение цели, впрочем, может это от катушки ещё зависит, или просто я не до конца прибор понимаю.


Это с ДД катухой так, привыкнуть надо, а с моно очень точно показывает. А с мелочевкой лучше управляться ручным пинпойнтером, особенно в грязи или в листве осенью.
MONY
QUOTE(Копатыч @ Jan 5 2008, 22:13)

6. Люди жалуются что подлокотник хлипкий, или там болт пластмассовый на катушке ненадёжный

Много раз это обсуждалось, с дуру можно все сломать. Болт ненадо затягивать до упора, только что-бы не болталась катуха, а на подлокотник ненадо наступать и будет все служить долно. И по кочкам и по стерне терками ходил и по кустам, только что умышленно не бил об дерево, вполне хватает прочности.
Antonio81
По скачущим цифрам: да,есть такое, раз за 1,5-2 минуты может выскочить цифирка но прибор при этом у меня не пикает.
Раз чуть с ума не сошел: пошла дикая какофония и скачущие цифры на дисплее. Другая катушка проблему не решила. Вдобавок, прибор чего-то очень хорошо брал,но глубоко. Стал копать. Докопался до кабеля через метра полтора, хорошо лопатой не прорубил. Именно в нем беда и была, ближе 5 метров прибор визжал как резаный. И что интересно, от высоковольток ЛЭП я отстраиваюсь на ура. Какой-то кабель могучий был.
Еще прикол: две терки при одном значении noise cancel видят друг друга в поле метров на 8-10
T-74
вообще смысл зимой брать по такой цене? можно было подождать посылку из москвы.
sanyok
QUOTE(Antonio81 @ Jan 6 2008, 01:11)
По скачущим цифрам: да,есть такое, раз за 1,5-2 минуты может выскочить цифирка но прибор при этом у меня не пикает.
Раз чуть с ума не сошел: пошла дикая какофония и скачущие цифры на дисплее. Другая катушка проблему не решила. Вдобавок, прибор чего-то очень хорошо брал,но глубоко. Стал копать. Докопался до кабеля через метра полтора, хорошо лопатой не прорубил. Именно в нем беда и была, ближе 5 метров  прибор визжал как резаный. И что интересно, от высоковольток ЛЭП я отстраиваюсь на ура. Какой-то кабель могучий был.
Еще прикол: две терки при одном значении noise cancel видят друг друга в поле метров на 8-10

У меня такая же фигня с аськой была.нашел корчму невыбитую и там какраз посреди нее прибор начал орать как не свой постоянно.Потом узнал что там проходит телефонный кабель wacko.gif
Поеду туда весной еще с теркой попробую rolleyes.gif
Копатыч
да, с обычной моно катушкой читал, центр цели лучше определяется, чем с ДД это плюс моно, но у ДД полоса сканирования шире. Впрочем у меня пока одна катушка ДД, сравнивать с моно на практике не приходилось.
Кстати а что вообще насчёт болта пластмассового париться? Просто катушку от нижней штанги вообще не отсоединять и всё. Я так делаю. Сумка здоровая спортивная - в ней эти два элемента в сборе вполне помещаются. Если нужно получше уложить - ну слегка затяжку ослабил и всё.
Плавающие вди - есть такое, правда он у меня ещё и попискивает (когда, например, я мд в сторону отложил и цель копаю). Я, впрочем, на этом форуме вопрос на этот счёт задавал - посоветовали не париться - пищит - значит работает!!! biggrin.gif
Копатыч
пин пойнтер верно - круто завывает, как корова biggrin.gif особенно круто когда рядом с лесом копаешь - эхо прикольное на фоне общей тишины biggrin.gif Надо наушниками пользоваться, чтобы звуками не привлекать лишних зрителей/слушателей. Себе на будущий сезон приобрету, правда несмотря на точто советуют сразу шнур 1,5 м брать - не представляю как с наушниками копать не снимая их. На практике посмотрю, что из этого выйдет. Наушники блютузом - дорого! sad.gif
Гайдар
ДД катушку думаю брать,но только с тех денег,которые принесет прибор,свой бюджет тратить не хочу)))Шире захват конечно вещь нужная,но дает ли прирост по глубине ДДэха?
Мой второй прибор работал только от наушников,ох и намучался я с ними,скажу честно!!!В поле еще куда ни шло,если длина шнура нормальная,а по дрищам это просто вилы,постоянно цепляешься за ветки,с головы слетают.За сезон рвал 3-4 дешевых наушников,нормальные так и пожалел купить))
Пластмассовый болт нужно затягивать так,чтобы проушина на катухе не отклонялась от вертикали,иначе создается напряжение в материалах..И что то рано или поздно не выдерживает-болт или проушина.На крайняк можно подложить дополнительную резинку между штангой и проушиной.
MONY
QUOTE(Копатыч @ Jan 6 2008, 13:58)
правда несмотря на точто советуют сразу шнур 1,5 м  брать - не представляю как с наушниками копать не снимая их. На практике посмотрю, что из этого выйдет. Наушники блютузом - дорого! sad.gif

Поставил витой телефонный шнур, в магазинах продается, копаю не снимая ушей без проблем.
TYT
Хороший девайс ! smile.gif
redflag
Вещь! Только DDшные катушки нельзя опускать в воду. Хоть по заявлению производителя они и являются непроницаемыми, практика говорит, что нет! Однажды в разгар копа, в местности с повышенной влажностью на грунте, "мозги" отказались видеть катушку. Пришлось отдавать в починку. Спасибо добрым людям (Скарбу), объяснили, что за проблема и денег не взяли smile.gif.
Зед
QUOTE(redflag @ Jan 16 2008, 09:38)
Вещь! Только DDшные катушки нельзя опускать в воду. Хоть по заявлению производителя они и являются непроницаемыми, практика говорит, что нет! Однажды в разгар копа, в местности с повышенной влажностью на грунте, "мозги" отказались видеть катушку. Пришлось отдавать в починку. Спасибо добрым людям (Скарбу), объяснили, что за проблема и денег не взяли smile.gif.

Влага влияет на обе катушки или только на элипс?
Прибором доволен, другой не хочу. При желании можно копать почти одни монеты. Проблемными бывают только глубокие и ребром лежащие. Особенно удивляют николаевские копейки, так и не понял какой примерно от них сигнал. Руководствуюсь в основном звуком и размером цели.потом уже вди.
Проблемы были только с электрикой. Помучался с батарейками дюрасел купил аккумуляторы 2100, на день-два точно хватает.
И с проводами в корпусе с феромагнетиком, от платы к шнуру- заизолировал и закрепил в корпусе.
redflag
На катушку 10,5
Pele
А есть какой нибудь выход из положения? Под дождем что нельзя копать? 15.gif
Копатыч
QUOTE(Гайдар @ Jan 6 2008, 17:23)
ДД катушку думаю брать,но только с тех денег,которые принесет прибор,свой бюджет тратить не хочу)))Шире захват конечно вещь нужная,но дает ли прирост по глубине ДДэха?

Читай ветку про битву титанов...Там мужики наглядно показали преимущество DD катушки
Так что надо именно DD, тем более что с моно по цене они одинаковы.
Копатыч
QUOTE(redflag @ Jan 16 2008, 10:38)
Только DDшные катушки нельзя опускать в воду. Хоть по заявлению производителя они и являются непроницаемыми, практика говорит, что нет!

С этим не могу согласиться! Искал на пляже на мелководье, катушку полностью (!) опускал под воду. После этого пока проблем не выявлено...
andyreal
И ещё раз про болт. Писал про это больше года назад на ПК. Тут повторюсь. Если у вас в поле сломался болт (там в основном резьба летит) - смело заменяйте на железный. Прибор при первом включении отлично от него сам отстраивается и не видит его ни в сатике ни в динамике. Что бы не доказывали теоретики поиска, любители физики и электродинамики, а практика использования железного болта в течении пары месяцев доказала возможность его использования. Это касается именно Терры. На других приборах не пользовал. Так что всем рекомендую в ЗИПе иметь запасной болт всегда. Пластиковый или железный.
барма
При возможности помыть катушку в ручье или луже, всегда ею пользуюсь. Не заметил у ДД по этому поводу никаких глюков.
redflag
QUOTE(барма @ Jan 17 2008, 12:00)
При возможности помыть катушку в ручье или луже, всегда ею пользуюсь. Не заметил у ДД по этому поводу никаких глюков.

Просто везёт smile.gif
А я перестраховываюсь и верю на слово мастерам, которые дали совет.
sanni
Я со своей DD где тока не лазил и в сухую погоду и в дождь все ОК, в дождь была как комок грязи, так я прямо под краном помыл дома. Пока глюков не замечено.
Гайдар
Вот не понимаю,как по войне можно ходить с 30-й.Ведь у неё на черный сектор выделена всего одна цифра ВДИ.Да я знаю,вы возразите,типа крупный черняк даст сигнал в секторе цветняка а осколки копать незачем все равно.НО! С 50-кой,у которой три числа на чермет много раз эксперементировал.Сигнал -6 даёт как вся черная мелочь типа осколков,так и такие довольно крупные предметы размером с эфку,затвор и т.п.если они конечно расположены не прямо под листьями.Десяток см в землю и всё! штык-нож уже звенит как осколок!Раз выкопал противогазный бак глубоко при четком сигнале -6.Теперь проверяю все сигналы -6 приподнимая катушку над землей,чем сильней сигнал-тем крупней предмет и тем меньше шанс выкопать осколок.
Крот
[QUOTE]Вот не понимаю,как по войне можно ходить с 30-й.Ведь у неё на черный сектор выделена всего одна цифра ВДИ.Да я знаю,вы возразите,типа крупный черняк даст сигнал в секторе цветняка а осколки копать незачем все равно.НО! С 50-кой,у которой три числа на чермет много раз эксперементировал.Сигнал -6 даёт как вся черная мелочь типа осколков,так и такие довольно крупные предметы размером с эфку,затвор и т.п.если они конечно расположены не прямо под листьями.Десяток см в землю и всё! штык-нож уже звенит как осколок!Раз выкопал противогазный бак глубоко при четком сигнале -6.Теперь проверяю все сигналы -6 приподнимая катушку над землей,чем сильней сигнал-тем крупней предмет и тем меньше шанс выкопать осколок[CODE]

Я с 30..й отходдил лето и осень по войне со штатной катухой. Прибор
нормальный.Катушку мочил воды не боится а электронику закрывал
вместо чихла полетиленовым пакетом.Прибор как новый. Насчет ВДИ
пологайся на интуицию и слух. В инструкции написано СЛУШАЙТЕ
ПРИБОР, По войне всеравно приходится копать железо.
DR_WELL
QUOTE(redflag @ Jan 16 2008, 10:38)
Вещь! Только DDшные катушки нельзя опускать в воду. Хоть по заявлению производителя они и являются непроницаемыми, практика говорит, что нет! Однажды в разгар копа, в местности с повышенной влажностью на грунте, "мозги" отказались видеть катушку. Пришлось отдавать в починку. Спасибо добрым людям (Скарбу), объяснили, что за проблема и денег не взяли smile.gif.


Дык поделился бы.. в чем проблема.. раз денег не взял smile.gif


Влад
redflag
Вот мне smolalex написал в личку я и поделился smile.gif
Гайдар
ИМХО негерметичная катуха-просто брак!!! даже самопальные Штурмовские катухи полностью герметичны.Это сдлеать не так трудно!
фикс
Прочитал! Все правильно-катушка воды не боится.Проверено 1,5годами работы. НО у меня вопрос по катушкам к 50ке. По буквам на катушке можно определить: Н-высокочувствительная 18,75 кГц(для мелких целей). М- средняя частота 7,5 кГц. L- глубинная 3 кГц. А как понимать надпись на катушке ТS-1000(Slimlinie)? что это за обозначение и к какому виду можно ее отнести. И вообще поделитесь практическим опытом работы с катушками 10,5" и обозначениями. Каккая для какого случая подходит больше.?
Mallius
terra 50-прибором очень довольный, чувствительный, простой в настройке,не дорогой медь и серебро хавает на ура.Очень чуткий на мелкие обьекты.Нашел непонятную чешуйку (досих пор немогу разобраться что это по форме чешуя только раза в 2.5 с текстом, по весу и цвету как свинец) взял с сантиметров 20. Считаю что смысла брать круче нет.Разницы по глубине практически нет .Мое мнение, подкрепленное опытом, и личным случаем.Был у меня один знакомый завозил мд из штатов .При беседе с ним он обьяснил, лазил он совсеми приборами.Разницы никакой нет.Деньги есть бери крутой,там дискрим получше, по глубене одинаковы все.Я ему хвастался что у меня XLT находок будет больше.Он нестал спорить пригласил меня в поле на раскоп.Все цели которые я находил он беспроблем подтверждал своим.WHITH 2. Потом он взял свой другой прибор такой-же и как пошел шпилить монеты.МОЙ прибор даже непищал на них так было глубоко .Как я не крутил настройки все на максимум всеравно полный провал .Оказывается ему сосет радио физик какой- то сделал выносной аккамулятор и поднял напрежение до 14 вольтб заменил 5 - деталей делал дня 2.Самое главное мое мнение надо любить свой прибор ухаживать за ним И ВНИМАААААТЕЛЬНО СЛУШАТЬ ЕГО ОН ВСЕ ЗНАЕТ И ВСЕ ТЕБЕ СКАЖЕТ .Удачи в поиске
Leshek
QUOTE(Mallius @ Mar 11 2008, 14:18)
Оказывается ему сосет радио физик какой- то
Самое главное мое мнение  надо любить свой прибор ухаживать за ним

Упалпацтол lol.gif
Валентиныч
QUOTE(Leshek @ Mar 11 2008, 17:01)
Упалпацтол  lol.gif

Аналогично lol.gif Вот до чего страну довели гады... даже ученые вон што вытворяют.. 17.gif
Гайдар
Это полный бизнец,до чего довели бедных радиофизиков.Что они только не делают,чтобй увеличить Глубину)))
С теркой не вылазил из лесов три дня.Понимаю практически с полуслова теперь.Беда монокатушек в том,что пока цель не окажется точно по центру датчика,она вам будет выдавать числа ВДИ самые различные,поэтому нужно точно навести на цель и все будет ОК.Еще на мелкие ржавые осколки числа скачут иногда вплоть до цветного сектора,но по площади сигнала понимаешь что это ржавая мелочь.Еще что радует,на мелкую гансовскую железную фурнитуру,типа зацепов на А-раму числа тоже скачут,но звук особый,поэтому мимо не пройдёшь.И еще.Мне так показалось(проверено опытом) что на особо глубинные цели прибор выдает +45(типа:"Хозяин я не знаю,но по-моему..лучше уж я перебдю"))).А выкопать можно и монету и ржавую железку.Видя такое число,копаешь с особым остервенением,адреналин,понимаешь ли))Но это лучше,чем если бы давал -6 и пришлось бы пропускать нормальные цели.Короче,прибор нужно научиться понимать.Но речь идет о глубине,досягаемой для его возможностей.Глубже,я так подозреваю,будет звездеть мама не горюй,но это уже не в наших силах..
И еще о неприятном.Я уже говорил что нижняя штанга отклеялась в первый же день.Теперь я заметил что "сосок" кабеля (гермоввод) на катушке,отклеялся от площади самой катушки примерно на 1/5 часть.То есть теперь я сильно сомневаюсь в герметичности катухи.Господа Минелабовцы Ай-йя-йя!!!!! Что-то запас прочности для семисотбаксового прибора мягко говоря маловат,Censored...
И на последок фото.Заметьте,монета лежала не параллельно плоскости земли,но прибор четко отработал + 33 в любом направлении.
Козёл
QUOTE(Гайдар @ Mar 11 2008, 20:17)
И еще о неприятном.Я уже говорил что нижняя штанга отклеялась в первый же день.Теперь я заметил что "сосок" кабеля (гермоввод) на катушке,отклеялся от площади самой катушки примерно на 1/5 часть.То есть теперь я сильно сомневаюсь в герметичности катухи.Господа Минелабовцы Ай-йя-йя!!!!! Что-то запас прочности для семисотбаксового прибора мягко говоря маловат,Censored...

А можно всё это ещё раз продублировать по русски? А ещё лучше сделать фото "отклеявшейся" нижней штанги и "соска кабеля"....
Гайдар
.....................................................................................
Козёл
Гермоввод с корпусом катушки не составляют единое целое, так что ничего страшного в подобном "зазоре" нет. Штангу выдернуть конечно нужно умудриться, впервые такое вижу)
Гайдар
ВЫДЕРНУТЬ??? В первый выезд собрал прибор,начал ходить.Через два часа заметил,что катушка как то странно съехала в сторону.Присмотрелся и офигел.Штанга вылезла из гнезда.Поверь,я ходил раньше с прибором,собранным из пластиковой посуды и китайского сачка.Долго ходил..Года три,так что как бережно обращаться с прибором я знаю.Это просто брак при сборке.Не обезжирили поверхность и склеили некачественно,или клей пересох.
Если гермоввод не составляет единое целое-это меня радует.но все равно эпоксидкой залью..
Козёл
QUOTE(Гайдар @ Mar 11 2008, 21:28)
Если гермоввод не составляет единое целое-это меня радует.но все равно эпоксидкой залью..

лучше на штангу ее пусти)))
Dfcz
QUOTE(Гайдар @ Mar 11 2008, 20:44)
На №1 отклеявшаяся штанга

Да не фига страшного...на десять минут работы. smile.gif
У меня например резинка на "подлокотнике" сикось на кось была преклеена...ни чо вроде, МД-шником пока доволен. wink.gif
MONY
QUOTE(Гайдар @ Mar 11 2008, 20:44)
Пожалуйста,вот фото.Я ошибаюсь?
На фото № 2  виден зазор..На №1 отклеявшаяся штанга

Я слепой наверное, я не увидел зазора wacko.gif
Гайдар
Прибором я тоже доволен,о чем и говорил....
Флинт
QUOTE(Гайдар @ Mar 11 2008, 22:56)
Прибором я тоже доволен,о чем и говорил.А зазор видно,и довольно отчетливо, он как раз на переднем плане.Примерно в полмиллиметра..пока.
А насчет штанги  ничего страшного,я не собираюсь клеять,так удобней перевозить и собирать,а в работе пока не вываливается,если аккуратно.Напрягает все таки щель эта.Вода точно не попадет?
Скажите мне,такое должно происходить с прибором,стоимостью  около 700 у.е.?????


1.По поводу клеЯть: Собираешься в поля.У твоего авто травит колесо.Запаски нет. .........ты его клеить будешь? Cклей штангу и не думай( сегодня-штанга на соплях,завтра-сопли на штанге от ушатанного вусмерть прибора). wink.gif

2.По поводу шели:Вода не попадет,но воду щель найдет(по-моему то же очевидно-герметизация полная,так что-латай)

3.Прибор за 700 у.е. легко преврашается в 1000, при дальнейшей стабилизации рубля и обвала вышеуказанных. smile.gif
Petro
Вопрос: железяка в виде гайки, шайбы, коороче кольца всегда пищит как цветнина???
Petro
Вопрос: железяка в виде гайки, шайбы, коороче кольца всегда пищит как цветнина???
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.