Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: DFX или Explorer 2
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Hunter
Я решил купить одну из этих моделей, так что требуется консультация и совет от опытных пользователей. Особенно было бы интересно пообщатся со счастливым обладателем обоих.

1. Основные характеристики: я где то читал кажется, что Эксплорер 2 имеет преимущество по глубине, в то время как DFX имеет преимущество в освоении, то есть немного легче чем Эксплорер. Мой вопрос, глубина реальная у Эксплорера, или всё же DFX тоже самое? Там где я искал со своим старым XLT, почва разнообразная и требует серьёзного подхода к балансу почвы.

2. Чувствительность: я уверен, что статический режим у Whites очень не плохой, так как сам это всё испытал и знаю что это такое, как интересно Эксплорер. Сильно большая глубина для меня это не так важно, потому что я не буду копать метровые ямы, интересуют в основном монеты, но чувствительность в диапазоне nicklel/gold очень приветствуется. Которая из этих моделей, будет лучше, в режиме дискриминатора и чувствительности?

Проблема, которая на мой взгляд была у меня с XLT, это стабильность работы самого девайса. После 6 лет работы с XLT у меня сложился определённый стереотип к этой модели. Для меня фактор глубины поиска, это второй критерий, первый - стабильность. Я работаю иногда в режиме "монеты" в XLT, но могу сказать если попадается монета и вокруг неё будет ещё что то, мусор например, пробка, то Whites будет колбасить так что вы не поймёте что за цель. Хотелось бы немного по продвинутей что то.

3. Стабильность: Который из этих детекторов является лучшим, для быстрого поиска, что бы не надо было сильно замарачиватся с настройкой? Мой старый XLT позволял мне услышать даже самый слабый положительный сигнал, в наушниках естественно. Но XLT постоянно играл со звуком в режиме "монеты" и конечно же в VDI, если например монета и пробка или монета и гвоздь рядом.

4. Покупка: И в заключение, где я могу купить эти модели с гарантией? Я живу в Калининграде, свой XLT купил тут на месте с рук, но на этот раз хочется новый.

Надеюсь не очень отошёл от темы, и не очень растянул.
NAS
Правильно что решили, модели стоящие. Explorer 2 и DFX приборы одного поля ягода, оба очень не плохо справляются с балансом почвы, Explorer 2 всё же имеет глубину поиска немного больше чем DFX, сказываются 28 частот, у DFX их всего 2, но не смотря на это DFX имеет очень не плохую глубину поиска. Чувствительность, на мой взгляд выше у Explorer 2, DFX немного отстаёт, но очень не много, в плане освоения, это два очень сложных металлоискателя, соответственно требуется особый подход к обеим, на мой взгляд DFX сложней чем Explorer 2. Как Вы пишите XLT немного глючил, есть такая беда у них, но к ней привыкаешь, например Explorer 2 так же очень чувствителен к нескольким объектам под катушкой и наградит Вас целой симфонией звуков, вот и разбирайтесь. Советовать что то не могу, но свой выбор бы остановил на DFX, ну нравится мне Whites.
Noname
Это как Вам душа подскажет, эти два детектора очень хорошие, качественные и могут очень много, конечно в умелых руках.
Sonder
Цена помойму тоже почти одинаковая, я бы выбрал Minelab.
Евгений
Насчёт сложности в освоении майнлаба - я бы не беспокоился ,не мудрёней чем XLT по моему в последнем разобраться сложнее. Мне нравятся обе фирмы но из за любопытства взял бы на вашем месте Эксп.
Hunter
Буду брать Explorer 2, спасибо кто ответил, потом расскажу как он, уже заказал, обещали в течении недели доставить.
NAS
Да не за что, Эксп 2 серьёзный детектор, удачи в освоении и с удовольствием послушаем твоё мнение.
Benny
Интересно сильная разница между 2 рабочими частотами и 28, мне кажется разница есть, и почему они тогда на одном уровне???
Vlad
Есть конечно разница, но гдето читал что эти 28 частот не работают одновременно или что то такое в этом духе, то есть как то они чередуются или что то в этом роде, у DFX например можно помойму комбинировать или одна или вторая или обе сразу.
Hunter
Вот и я стал счастливым обладателем Explorer 2, получил таки вчера посылку, собрал дома но на природу пока не удалось выбратся, всю ночь снились сны о поиске smile.gif надеюсь на выходных уже опробовать его на улице, дома потестил вроде ничего, инструкция была на англ. а на русском я скачал в инете, скажите вот читал тут про доп. катушки, думаю сначала поработать с основной, и стоит ли потом смотреть в сторону дополнительных.?

Всем спасибо
kolibri
Мы тоже решили переходить на Minelab Explorer 2, нет, я не хочу сказать что Garrett CX3 не устраивает, оставим себе как дополнительный, но говорят знающие что он немного получше, и что там кондуктивность определяется или как там это называется. biggrin.gif У нас в городе есть представительство Minelab но раньше думали дорого, сейчас задумались.
Hunter
И правильно, хотя читал что GMH CX3 отличный инструмент, может спешите?
KELT
Подскажите!
А из линейки Fisher какой сможет конкурировать с EXP II и DFX. Спрашиваю потому-что приготовил деньги и упёрся в вопрос выбора. Интересует поиск реликвий, т.е. нужна глубина.
Спасибо!
Day
QUOTE(KELT @ Apr 18 2006, 03:16)
Подскажите!
А из линейки Fisher какой сможет конкурировать с EXP II и DFX. Спрашиваю потому-что приготовил деньги и упёрся в вопрос выбора. Интересует поиск реликвий, т.е. нужна глубина.
Спасибо!


Fisher CZ 20 pro, Fisher CZ 70 pro, но я бы выбрал Fisher Coinstrike.
Noname
Действительно, Coinstrike очень серьёзная машина и вполне конкурентна по характеристикам поиска с Exp 2 и DFX.
KELT
Спецы подскажите!
Насобирал денег и упёрся в выбор. Задам частый вопрос, какой из этой линейки дивайсов возьмёт глубже, будь у них одинаковая по размерам катушка: EXP II, DFX, Fisher CZ-70 Pro, Fisher CoinStrike. Слышал, что Minelab Sovereign и EXP II одинаковы по глубине обнаружения, правда или нет. Ещё возможно ли экспериментировать с настройкам в EXP II и у Фишеров, как это делаешь у XLT и DFX. Меня интересует поиск по реликвиям.
У меня была возможность поработать с XLT, мне понравилось покопаться в настройках.
Очень большое значение имеет возможность покупки дополнительных катушек большего размера. 49.gif У меня душа больше лежит к Fisher CoinStrike, но у них самая большая катушка на 12” у остальных гораздо по больше можно прикупить и говорят этот Фишер, как и EXP II больше подходят для монетного поиска, а не по реликвиям, которые будут находиться глубже. Или прикупить PULSAR II (б/у) за 1.500$, но у него только рамка 1м ., с катушкой он хорошо работает или нет, поделитесь с чайником.
Что купить? Заразился поиском, стал как наркоман.
Спасибо!
Noname
Берите то, к чему душа больше лежит, все названные Вами детекторы отличные, со всеми можно продуктивно работать, на CoinStrike есть ещё катушка 12 дюймов от SunRay, но купить её так же сложно в России, как и для Эксплорера, очень редко кто продаёт, а где покупать это решать Вам, можно в интернете, а можно и в локальном магазине, если таковой есть в вашем городе, да и смотрите по ценам, некоторые перегибают значительно, pulsar глубинник и если Вы собрались охотится в основном по монетам, то он Вам никчему.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.