Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: DoubleD 10,5" Minelab Н 18.75 кГц (круглая)
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Толич
Кто ни будь работал с катушкой DoubleD 10,5" Minelab Н 18.75 кГц (круглая) для Т-70 (50)? Поделитесь впечатлениями.
Петрович
QUOTE(Толич @ Dec 24 2007, 19:31)
Кто ни будь работал с катушкой DoubleD 10,5" Minelab Н 18.75 кГц (круглая) для  Т-70 (50)? Поделитесь впечатлениями.

Хорошая вещь для мелких целей.Неплохо их идентифицирует и глубина на них приличная.
Dfcz
QUOTE(chrom @ Dec 25 2007, 16:34)
А про эллипс (10" 18,75) что можете сказать, и как она в сравнении с круглой? А то дают её в нагрузку к терке, стоит ли брать?


Конкретно в моем случае-более глючная, хотя м.б. это недостаток именно моей катушки (брак).
Из плюсов: более легкая, не плохо ведет себя на замусоренных участках, пуговки-гирьки и чешуй вроде половчей дергает....

А если в нагрузку...то почему и не взять то? На халяву как говорится и уксус сладок... biggrin.gif
Dfcz
QUOTE(chrom @ Dec 25 2007, 17:12)
Это в сравнении с круглой ДД или со штатной?

Пардон, попутался...со штатной, но думаю все вышесказанное будет актуально и в сравнении с 10,5 DD 18.75 кГц, т.к. "площадь поражения" у эллипса более узкая в соотношении с напралением взмаха, т.е. вероятность захвата нежелательной цели меньше.
Толич
Эллипс довольно не плохая катушка.
Так в Москве как раз и не проблема купить.
Загляни сюда: http://www.metalaposhuk.ru
Скарбашукальнік
QUOTE(chrom @ Dec 28 2007, 11:49)
Это, помоему, единственное место где их нет

Угадал smile.gif Сейчас из высокачастотных есть только 10,5 ДД. И небольшой совет по этипсу: если будите брать не поленитесь, посмотрите как он работает, не глючит ли. Просто все элипсы явно не минелабовского производства, это стазу бросается в глаза: хлипкий пластик, немного кривоватая сборка. Но вещь на замусоренных местах незаменимая.
Козёл
QUOTE(Скарбашукальнік @ Dec 28 2007, 12:54)
Просто все элипсы явно не минелабовского производства, это стазу бросается в глаза: хлипкий пластик, немного кривоватая сборка. Но вещь на замусоренных местах незаменимая.

Хорошая реклама. Выходит мой эллипс явно из другой партии)
COILTEK вроде эллипсы делает для Терры: http://www.coiltek.com.au/coincoils.htm вторая сверху.
AndyOld
Вот для чего они делают
"Minelab models, Explorer & Quattro detectors."
Козёл
QUOTE(AndyOld @ Dec 28 2007, 15:08)
Вот для чего они делают
"Minelab models, Explorer & Quattro detectors."

Ну их на... с этими обозначениями...
ShtormZ
Minelab XT - это совсем не X-Terra

http://www.minelabexplorer.ru/minelab.html
Козёл
QUOTE(ShtormZ @ Dec 28 2007, 16:41)
Minelab XT - это совсем не  X-Terra
http://www.minelabexplorer.ru/minelab.html

Ну их на ...! Запутают совсем) Для меня уже отложилось сочетание XT как X-Terra...)
MONY
QUOTE(Ramsy @ Dec 28 2007, 16:44)
Ну их на ...! Запутают совсем) Для меня уже отложилось сочетание XT как X-Terra...)

Точно, ну их всех нах... Еще и 12,5" для Терры не сделали! biggrin.gif
Скарбашукальнік
QUOTE(Ramsy @ Dec 28 2007, 14:15)
Хорошая реклама. Выходит мой эллипс явно из другой партии)
COILTEK вроде эллипсы делает для Терры:  http://www.coiltek.com.au/coincoils.htm вторая сверху.

Ты не так понял, катушка хорошая, вот только выбирать её нужно тщательнее.
Козёл
QUOTE(MONY @ Dec 28 2007, 17:05)
Точно, ну их всех нах... Еще и 12,5" для Терры не сделали! biggrin.gif

Зато 6" сделали) Мне например она даром не нужна... При необходимости я просто понижу чувствительность и буду работать эллипсом, результат мало отличаться будет.
QUOTE(Скарбашукальнік @ Dec 28 2007, 17:05)
Ты не так понял, катушка хорошая, вот только выбирать её нужно тщательнее.

Как раз это я хорошо понял когда сверлил эллипс Петровича, пытаясь реанимировать его с помощью эпоксидки))) Не у всех есть возможность выбора, особенно когда приборы заказываешь пересылкой. А если и впрямь подбирать катушку то лучше наверное со своим блоком управления приходить)
Скарбашукальнік
QUOTE(Lescha @ Dec 28 2007, 20:43)
Ну вообще-то я спрашивал про круглую высокочастотку ДД и я её нашёл на Преображенке smile.gif , а темка то оживилась 14.gif

Если есть 10,5ДД 7,5кГц, то высокочастотную можно не брать. Но если есть лишние деньги, то можно и взять biggrin.gif
Скарбашукальнік
QUOTE(Lescha @ Dec 28 2007, 22:25)
В наличии стандартная моно 9" 7.5кГц и 6" -7.5 кГц хотца  высокочастотку для лучшего сбора по пути следования biggrin.gif

Не очень удачная комплектация.... А почему вместо 6-ки высокочастотку не попросил?
Толич
Не все магазины предлагают замену катушек. Вот и приходилось брать ту комплектацию, какая есть в наличии (тем более в начале года, да и выбор катушек был значительно меньше).
искатель 784
Лично я катушкой эллипс доволен.Считаю нужное приобретение.
katran
Имею Х-Терра 50 со стандартной 9", 7,5кГц моно катушкой, хожу по войне.
Имею желание прикупить DD-10,5".
Подскажите, какую лучше взять с частотой 7,5 кГц или 18,75 кГц?
Скарбашукальнік
QUOTE(lehanz @ Feb 6 2008, 17:05)
Имею Х-Терра 50 со  стандартной 9", 7,5кГц моно катушкой, хожу по войне.
Имею желание прикупить DD-10,5".
Подскажите, какую лучше взять с частотой 7,5 кГц или 18,75 кГц?

Бери 7,5 - она универсальнее.
Leshek
QUOTE(Скарбашукальнік @ Feb 6 2008, 18:41)
Бери 7,5 - она универсальнее.

Так привозите 49.gif alko_2464.gif
Gamer
QUOTE(Толич @ Dec 24 2007, 19:31)
Кто ни будь работал с катушкой DoubleD 10,5" Н 18.75 кГц (круглая)Поделитесь впечатлениями.

Брал на пробу. По воздуху Т-74 с этой катушкой на средние и крупные монеты показал результат даже чуть-чуть хуже чем со штатной. ИМХО эта катушка для старательсткого поиска золота, а не для лазаний "по старине".
Конечно не претендую на истину, но такие мысли возникли. А вот DD" 10,5 М 7,5 кГц. прибавляет на те же предметы примерно 2-3 см. по стравнению со штатной.
CERES
воздух воздухом а в грунте нет лучше катушки по чешуе и мелочи!!! если читали статью в журнале Родная старина то там результат частоты именно 18.75 был на лицо! токо там использовалась катуха 6" !!! какой будет эфект от 10.5" догадайтесь сами....кому интересна старина в виде чешуи,дирхемов и т.д. тогда катуха 10.5 на 18.75!!!
magnit
у меня две катухи dd круглые 10.5 средняя 7.5 и иысокочастотная сравнивал их на слете так средняя катин пятак с глубины 50см не цепляла ,а высокочастотная видела монету 15.gif
Pele
QUOTE(magnit @ Apr 9 2008, 20:50)
у меня две катухи dd круглые 10.5  средняя 7.5 и иысокочастотная сравнивал их на слете так средняя катин пятак с глубины 50см не цепляла ,а высокочастотная видела монету  15.gif

Думаю что на такой глубине вообще никакой прибор монету не увидит 17.gif
AAMet
Использую 10,5DD 18,75 как основную. По средним монетам не проигрывает частоте 7,5, а мелочь берет лучше. biggrin.gif Хотя если мелочь не сильно интересует................ 14.gif


p.s. ИМХО в принципе глобального отличия между круглыми DD нет smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.