Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Кто носит полукомбенизон? Посоветуйте!
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Подводный поиск и поиск на пляже
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Night Hawk
Очень хочется отзыв про какой-нибудь их ниже представленных комбенизонов.
Муки выбора smile.gif

Полукомбинезон забродный Norfin неопрен

user posted image
user posted image
Pigo
QUOTE(Night Hawk @ Jul 31 2013, 12:38)
Очень хочется отзыв про какой-нибудь их ниже представленных комбенизонов.
Муки выбора smile.gif

Полукомбинезон забродный Norfin неопрен

user posted image
user posted image

Берите из ПВХ типа Каперлан...Неопреновый тёплый,но быстро протрётся..Надо размера на 2-3 побольше,чтобы пододеть тёплые вещи...
Night Hawk
Pigo,
хочется именно тёплый неопрен smile.gif
Разница в цене небольшая ПВХ и этих комбезов...
Pigo
QUOTE(Night Hawk @ Jul 31 2013, 12:47)
Pigo,
хочется именно тёплый неопрен smile.gif
Разница в цене небольшая ПВХ и этих комбезов...

Тогда на год,полтора Вам хватит,комфорт обеспечен,можно в одних трусерах в него залазить... smile.gif
MrArk
QUOTE(Night Hawk @ Jul 31 2013, 12:38)
Очень хочется отзыв про какой-нибудь их ниже представленных комбенизонов.
Муки выбора smile.gif

Полукомбинезон забродный Norfin неопрен

user posted image
user posted image

Так вот ктонаше направление все выбил biggrin.gif привет землякам. Не мучайся вот оптимальный вариант http://www.fishing-price.ru/kombinezon_ryb..._18_649247.html Что хочешь поддевай , копать можно до холодов. Где в Мск продаются могу подсказать.
Третий
Зачерпнул один раз в него водички осенью а в кармане штанов телефон
а так теплые штанишки если зайти в них и просто стоять с удочкой бери
у меня тоже из неопрена
Night Hawk
MrArk
Интересный скафандр)))
А у него молния герметична?
А на сколько размеров относительно ноги брать больше?
MrArk
QUOTE(Night Hawk @ Jul 31 2013, 18:08)
MrArk
Интересный скафандр)))
А у него молния герметична?
А на сколько размеров относительно ноги брать больше?

Молния там только для фиксинга складного кармана что бы ты в рукава смог пролезть. Он по шею герметичен. Если что в личку брось телефон , скажу куда подъехать посмотреть ну или в городе пересечемся . Бери на размер больше, есть в москве магазинчик на владыкино там померить можно .
Антон-Тоха
Держал в руках такой комбез. Вроде белоруссы делают. Молния не герметична, но под ней тоже ПВХ, так что заходить можно по шею. Размер обуви +2.
Stallone
MrArk дело говорит, использую точно такой же, только перчатки вклеил ещё, для полной герметичности, иначе по рукам затекает.
Полукомбинезон неудобный - по рукам всё стекает за пазуху, если по грудь ходить.
MrArk
QUOTE(Stallone @ Aug 1 2013, 11:56)
MrArk дело говорит, использую точно такой же, только перчатки вклеил ещё, для полной герметичности, иначе по рукам затекает.
Полукомбинезон неудобный - по рукам всё стекает за пазуху, если по грудь ходить.

А можете скинуть технологию вклейки , а то я все собираюсь еще один прикупить и вклейку сделать , во всяких подводных конторах денег за это много ходят нет смысла тогда это делать.
Вечерком скину как я решил проблему затечки.
Антон-Тоха
Сам пользуюсь вот такими перчатками, когда холодно:

http://tehimidg.ru/product/item/perchatki-...vnikom-opisanie

Никаких затеканий, длина до подмышки, целиком из ПВХ. Хотя вклейка надёжнее.
MrArk
QUOTE(АНТОН-ТОХА @ Aug 1 2013, 12:59)
Сам пользуюсь вот такими перчатками, когда холодно:

http://tehimidg.ru/product/item/perchatki-...vnikom-opisanie

Никаких затеканий, длина до подмышки, целиком из ПВХ. Хотя вклейка надёжнее.

Да с перчатками проблем нет у меня вот такие http://www.pcsoutdoors.com/bemacfullshould...dgauntlets.aspx Просто они работают не на всю так как при максимальной глубине все равно немного черпает рукой с мд а я уже старый солдат хочется что бы было сухо и комфортно biggrin.gif
Фокер
Люблю, кто полукомбезы носит,выше лямок не зайдешь smile.gif
Антон-Тоха
QUOTE(MrArk @ Aug 1 2013, 12:38)
Да с перчатками проблем  нет у меня вот такие http://www.pcsoutdoors.com/bemacfullshould...dgauntlets.aspx Просто они работают не на всю так как при максимальной глубине все равно немного черпает рукой с мд а я уже старый солдат хочется что бы было сухо и комфортно biggrin.gif


Отличные перчатки! Что-то я таких не находил, когда искал. Единственное - цена в 5 раз выше моих. Хотя здоровье дороже. Возраст, ага.
Stallone
QUOTE(MrArk @ Aug 1 2013, 11:29)
А можете скинуть технологию вклейки , а то я все собираюсь еще один прикупить и вклейку сделать , во всяких подводных конторах денег за это много ходят нет смысла тогда это делать.
Вечерком скину как я решил проблему затечки.


Я вклеил обычные ПВХ перчатки, только выбрал самые толстые.
Чтобы путно вклеить, нужно надрезать резинку на манжетах рукавов - иначе она будет стягивать и склеить герметично не получится. Потом в рукав засовываю майонезное ведёрко, чтобы рукав натянулся по кругу на нём, без складок и пол ведёрка выглядывало из рукава. На эти пол ведёрка frize.gif натягиваю перчатку, выправляю сразу, чтобы ровно была, край заворачиваю на 5-7 см. Мажу клеем, жду, разворачиваю край, который завернул на клей. Как высохнет ещё прохожу край перчатки по кругу.

Перчатки брал на два размера больше, одеваю на руки неопреновые 1,5 мм и в них хожу до льда - тепло и сухо.

Сфоткать смогу на следующих выхах только - пока тепло в мокряке лазию.
veshatwo
К неопреновым забродам, чё бы не руки не мёрзли, воть такие приблуды хороши будуть http://extreme-sports.com.ua/store/?item=120 +перчати таки же frize.gif
ul-hant
Хочу заказать себе такой костюм по интернету. Так на сколько размеров больше нужно брать, что бы не был мал?
ruslanrosso
http://www.urex.ru/ru/price/Hydrocostums/gkomsp_2.htm вот еще костюм. в нем можно полностью погружаться.
ruslanrosso
QUOTE(Night Hawk @ Jul 31 2013, 19:08)
MrArk
Интересный скафандр)))
А у него молния герметична?
А на сколько размеров относительно ноги брать больше?


Я себе такой же заказал. сейчас по почте идет. Размер заказал такой, как сапог ношу, только чуть больше, чтобы с теплыми носками. А молния? Ну вот на фотках посмотри...
MrArk
QUOTE(ruslanrosso @ Aug 8 2013, 14:59)
http://www.urex.ru/ru/price/Hydrocostums/gkomsp_2.htm  вот еще костюм. в нем можно полностью погружаться.

А который по ссылке вы использовали? Если да то хотелось бы услышать ваше мнение.
ruslanrosso
QUOTE(MrArk @ Aug 8 2013, 23:46)
А который по ссылке вы использовали? Если да то хотелось бы услышать ваше мнение.

Мой товарищ в таком активно под воду с аквалангом ныряет.
У гидрика есть небольшой минус, он не предназначен для хождения по камням, на чулки рекомендуется надевать какую либо старую обувь или сапоги-калоши. Потом, гидрокомбинезоны/гидрокостюмы делаются по индивидуальным размерам заказчика. Соответственно, в наличии их нет.
Для изготовления необходимо указать следующие размеры:
-точный рост (в см);
-размер повседневной одежды без учета прибавок;
-обхват запястья (в см);
-точный размер обуви.
Вот все что могу о нем рассказать...
MrArk
QUOTE(ruslanrosso @ Aug 8 2013, 23:12)
Мой товарищ в таком активно под воду с аквалангом ныряет.
У гидрика есть небольшой минус, он  не предназначен для хождения по камням, на чулки рекомендуется надевать какую либо старую обувь или сапоги-калоши. Потом, гидрокомбинезоны/гидрокостюмы делаются по индивидуальным размерам заказчика. Соответственно, в наличии их нет.
Для изготовления необходимо указать следующие размеры:
-точный рост (в см);
-размер повседневной одежды без учета прибавок;
-обхват запястья (в см);
-точный размер обуви.
Вот все что могу о нем рассказать...

Спасибо за информацию. Все равно вариант интересный . При условии что сухари стоят из англии на распродаже 16-18 тр.
А вот еще вопрос, ваш друг погружения до какойтемпературы в нем совершает ?
ruslanrosso
QUOTE(MrArk @ Aug 9 2013, 12:43)
Спасибо за информацию. Все равно вариант интересный . При условии что сухари стоят из англии на распродаже 16-18 тр.
А вот еще вопрос, ваш друг погружения до какойтемпературы в нем совершает ?



весной, вода градусов 8-10, спокойно можно. опять таки перчатки нужны теплые непромокайки
alef
QUOTE(ruslanrosso @ Aug 8 2013, 14:59)
http://www.urex.ru/ru/price/Hydrocostums/gkomsp_2.htm  вот еще костюм. в нем можно полностью погружаться.

Прижало отлить в такой чехуе по холоду,и запара обеспечена 14.gif если только уринатор сразу приделывать.
Если брать сухарь английский(для кайтинга),то сразу чулки долой и вклеивать боты или сапоги,и манжеты на руках придётся ушивать,т.к.размер нужно брать больше под поддёву, на запястьях будут сопливить.
В частности ГУЛовские сухари не плохие,но требуют доведения до ума.
ПС.Фото позже выложу.
ruslanrosso
QUOTE(alef @ Aug 11 2013, 00:49)
Прижало отлить в такой чехуе по холоду,и запара обеспечена 14.gif если только уринатор сразу приделывать.
Если брать сухарь английский(для кайтинга),то сразу чулки долой и вклеивать боты или сапоги,и манжеты на руках придётся ушивать,т.к.размер нужно брать больше под поддёву, на запястьях будут сопливить.
В частности ГУЛовские сухари не плохие,но требуют доведения до ума.
ПС.Фото позже выложу.


ну тут уж выбираешь что важнее. я могу часов 5-6 перетерпеть (да и заполнять себя жидкостью под завязку - плохое дело))). и по ценам опять таки разница, с аглицким гидриком, ощутимая...
scandijinior
QUOTE(ruslanrosso @ Aug 11 2013, 20:04)
ну тут уж выбираешь что важнее. я могу часов 5-6 перетерпеть (да и заполнять себя жидкостью под завязку - плохое дело))).  и по ценам опять таки разница, с аглицким гидриком, ощутимая...


Хрена себе... 5-6 часов...йог нафинг... cheesy.gif

Тута вылетаешь в октябре- ноябре..раз в час, а то и чаще...
С выпученными глазами... 15.gif lol.gif

И хоть на сухаче передняя косая молния... пока клешни отстегнешь...может не хорошее случится... ddd.gif

Год назад манжету вместе с кольцами отодрал ... когда приперло cheesy.gif
Kolodrom
QUOTE(scandijinior @ Aug 11 2013, 20:23)
Хрена себе... 5-6 часов...йог нафинг... cheesy.gif



Да он еще помоему и не пробовал, что это такое, по 6 часов в холодной водичке. У него друг нуркует, сам он не нырял, к нему костюм еще только едет, вот и весь опыт.
ruslanrosso
QUOTE(Kolodrom @ Aug 11 2013, 21:44)
Да он еще помоему и не пробовал, что это такое, по 6 часов в холодной водичке. У него друг нуркует, сам он не нырял, к нему костюм еще только едет, вот и весь опыт.


а кто спорит то? опыта у меня нет, согласен, но зачем полные бензобаки то лить?
Kolodrom
QUOTE(ruslanrosso @ Aug 11 2013, 22:56)
а кто спорит то? опыта у меня нет, согласен, но зачем полные бензобаки то лить?

Это кто баки заливает, я что ли? Ну нет опыта, чтоб по 6 часов "не вынимая", в студёной водичке, так чего пяткой в грудь себя колотить?
ruslanrosso
QUOTE(Kolodrom @ Aug 12 2013, 00:33)
Это кто баки заливает, я что ли? Ну нет опыта, чтоб  по 6 часов "не вынимая", в студёной водичке, так чего пяткой в грудь себя колотить?


прошу пардону. не буду лить вам чай на спину. как наберусь опыта, так расскажу, как "Оно", опыт моржевания тут, видимо, не проканает...)))
Kolodrom
QUOTE(ruslanrosso @ Aug 12 2013, 14:52)
опыт моржевания тут, видимо, не проканает...)))

Неа, не проконает. Моржу то чего, заскочил-выскочил, полотенцем растерся, рюмку чая хлопнул, и на этом все. А тут часами, по гланды, в отпотевшем костюмчеге...совсем другая термофизика.
ruslanrosso
QUOTE(Kolodrom @ Aug 12 2013, 16:41)
Неа, не проконает. Моржу то чего, заскочил-выскочил, полотенцем растерся, рюмку чая хлопнул, и на этом все. А тут часами, по гланды, в отпотевшем костюмчеге...совсем другая термофизика.


ну успокоил, уважаемый. прямо в дрожь бросает. ну не думаю, что это меня остановит, гораздо интереснее, будет то, что выудишь из скупа...
Kolodrom
QUOTE(ruslanrosso @ Aug 12 2013, 21:24)
ну успокоил, уважаемый. прямо в дрожь бросает.

Я что, кого то пугал? Где? С головой всё в порядке?
ruslanrosso
QUOTE(Kolodrom @ Aug 12 2013, 22:42)
Я что, кого то пугал? Где? С головой всё в порядке?


вот и поговорили, в общем...
ruslanrosso
Комбинезон пришел. user posted image user posted image user posted image Костюм для роста 182 сантиметра, но на мне, с моими 170, сидит вполне нормально. Из минусов - Производитель убрал внутренние карманы (было 2).

Вопрос: Если копаете в прохладной воде в костюме, какую сумочку для находок используете? И где крепите?
Антон-Тоха
Использую обычную сумку-напузник. 250 рублей ценой.
MrArk
QUOTE(ruslanrosso @ Sep 1 2013, 04:50)
Комбинезон пришел. user posted image    user posted image  user posted image    Костюм для роста 182 сантиметра, но на мне, с моими 170, сидит вполне нормально. Из минусов - Производитель убрал внутренние карманы (было 2).

Вопрос: Если копаете в прохладной воде в костюме, какую сумочку для находок используете? И где крепите?

Я обычно с таким хожу
[attachmentid=1667549]

Меньшего не хватает , а еще если надо переплыть открываю его сажусь и гребу на другой пляж.
А карманов в этом костюме нет вы наверное думали как в забродах должно быть ,но тут даже некуда его приделать.
ruslanrosso
QUOTE(MrArk @ Sep 1 2013, 20:30)
А карманов в этом костюме нет вы наверное думали как в забродах должно быть ,но тут даже некуда его приделать.


А карманы производитель изначально крепил внутри на уровне груди (2 штуки). Посмотрите в теме, я выкладывал фото ранее... gfgt.gif
ruslanrosso
QUOTE(MrArk @ Sep 1 2013, 20:30)
Я обычно с таким хожу
[attachmentid=1667549]

Меньшего  не хватает , а еще если надо переплыть открываю его сажусь и гребу на другой пляж.
А карманов в этом костюме нет вы наверное думали как в забродах должно быть ,но тут даже некуда его приделать.



Дядя с юмором ggf.gif
ruslanrosso
QUOTE(АНТОН-ТОХА @ Sep 1 2013, 17:37)
Использую обычную сумку-напузник. 250 рублей ценой.


Ну я таким тоже пользуюсь, просто думал существует что-то более практичное...
Антон-Тоха
А что в ней непрактичного? Для мусора карабином пристёгиваю к этой сумке пластиковую бутылку на 1 литр. Для находок полезных и правильных в этой сумке есть маленькие карманчики на молнии, для монет есть побольше отделения.
ruslanrosso
QUOTE(АНТОН-ТОХА @ Sep 2 2013, 09:27)
А что в ней непрактичного? Для мусора карабином пристёгиваю к этой сумке пластиковую бутылку на 1 литр. Для находок полезных и правильных в этой сумке есть маленькие карманчики на молнии, для монет есть побольше отделения.


Повторюсь. Такая сумка у меня уже есть - 4 отделения! Не нравится то, что сумка матерчатая, мокнет и замки ломаются. Думал может есть из толстого полиэтилена, либо кожа, либо еще что...
Flamenco
Подскажите где в Украине прикупить перчатки рыбообработчика из пвх или чтото подходящее дя Белорусского комбеза?
Антон-Тоха
Попробуй поищи в инет-магазинах ну или погугли. Точное название перчаток - перчатки PETRO-690. Вообще в магазинах спецодежды должны быть.

Flamenco
Гуглил, те что краги "спрут" продают только в раше продают.
Эти http://www.pcsoutdoors.com/bemacfullshould...dgauntlets.aspx
Только ебей тудей нашол :
http://www.ebay.com/itm/Bermac-Insulated-F...=item2a2edb956d
Sergeich
покупал пару лет назад перчатки для автосервиса - резиновые длинные. заказывал из владивостока оптом. выходило что-то около 200 рублей. поищите.
Flamenco
Тут ключевая фраза "где в Украине" купить
В Мск их камазами...
ham
QUOTE(Flamenco @ Sep 12 2013, 14:58)
Подскажите где в Украине прикупить перчатки рыбообработчика из пвх или чтото подходящее дя Белорусского комбеза?

http://abrazuv.prom.ua/p10600120-perchatki...znacheniya.html
Качество хорошее.
Flamenco
QUOTE(ham @ Sep 12 2013, 19:26)

Спасибо, выручили!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.