Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Настройки Xp Deus....
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии > Настройка
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
kolanattt
QUOTE(timoha @ Mar 21 2015, 21:04)
Всем доброго времени.
Подскажите, кто в курсе:
В паспорте написано, что все, что больше 60 надо ставить в зону более 600 Гц, однако даже в заводской настройке "Деус быстро" диапозон 500 (518) растянут аж до 76.
1. Насколько это принципиально для опознания разных целей или ухо практически не различит?



QUOTE(Radiator @ Mar 22 2015, 01:00)
Не принципиально. Можно настроить как хочется слышать вам. Попробуйте разницу в звуке. А вообще ходите на полифонии. Это ИМХО.

Это принципиально! ddd.gif
То, что написано в паспорте - писАлось французами для американских условий(утрирую, конечно) 14.gif .. Ухо очень хорошо отличает разницу в высоте тона, но высота-то, как раз, не принципиальна - 600 там или 518... Важно то, КАК расставились контрольные точки - где на 60( 17.gif абсолютно бестолковая цифра.. ddd.gif ), а где и на 98... ПосмотрИте внимательнее шкалу распределения ВДИ и станет многое понятно. smile.gif
А полифонию стОит попробовать. smile.gif
varero
Перешёл на лайт версию,после пульта,а вот предустановленные программы с полной расшифровкой нету 17.gif
Может кто подскажет ,или напишет,если не трудно. с первой по 10-ую.
Типа первая -скорость такая, шумодав такой то...Вторая такая то.
Да -версия 3.2
kolanattt
Валер, а так и будешь на заводских ходить? Может насохранять своих надо было.. smile.gif

https://yadi.sk/i/Qlhf7mpDfhkKn
вот, чего есть. но 2.0 с им.. ddd.gif
kolanattt
Вот, срисовал.. smile.gif Для Лайта, как раз..
varero
QUOTE(kolanattt @ Apr 2 2015, 19:48)
Валер, а так и будешь на заводских ходить? Может насохранять своих надо было.. smile.gif

https://yadi.sk/i/Qlhf7mpDfhkKn
вот, чего есть. но 2.0 с им.. ddd.gif

Привет .
Нет конечно,на заводских не буду smile.gif Свои две составил.
Просто иногда,на основе заводских,переведя в полифонию,надо бы,что то состряпать.
Огромное спасиб!!!
----------------
Кстати забыл добавить,кто не вкурсе.
В лайт версию -на забитой своей программе с пульта автогрунт -работает и остается работать уже без пульта.Чего я больше и боялся,думая что в лайте,нельзя оставить автогрунт.
А так высосав и поняв что надо с пультом,пульт уже лишняя приблуда biggrin.gif
Только и дает,лишний соблазн потыркать что нибуть в менюшке. 18.gif smile.gif
карпинский гриб
Друзья я прошу прощения! Нет времени прочитать все посты. Время ограничено. Намечен объект . Деревня большая. По времени от петра 1 и до советов. Но советы постарались на все 100 . Советского мусора навалом. Какие настройки установить на деус . Прошивка родная 2.0. Еще раз прошу прощения что не могу все посты прочитать. Буду рад любой ссылке. Заранее спасибо.
timoha
Всем, доброго времени!
Походив с Деусом 3.2, катушка 10, двое суток, родилось несколько жизненно важных вопроса:
Сразу напишу настройки, на которых ходил – чтобы было понятно, о чем речь:
Программа «Мусор»:
Дискрим 8; (профи 3 тона)
Чуйка 85; (профи ток катушки 2)
Частота 17,7;
Громкость железа 2;
Скорость 3; (профи Шумодав 4)
Гр. Слабого сигнала 4; (профи Звуковая перегрузка 1)
Метка 0.
Программа «Фундаменты»:
Дискрим 9; (профи 3 тона), также ходил на 4 тонах
Чуйка 85; (подменю профи почему НЕТ???)
Частота 17,8; (профи Сдвиг 17857)
Громкость железа 5;
Скорость 4; (профи Шумодав -1)
Гр. Слабого сигнала 4; (профи Звуковая перегрузка 1)
Метка 0.
А теперь, непосредственно вопросы:
1. Почему крупное железо (кованое и отлитое: петли от ворот, части плуга, колеса от вагонеток, просто куски вырезанного железа) истошно кричит на высокой частоте и ВДИ при этом 85-87?
Сведение громкости железа на ноль результатов не дает, повышение Дискрима, хоть до 25 тоже без результатов (просто сигнал из одинарного становится двойным, а потом и тройным).
Как то это лечится? В инструкции написано, что чем выше показатель "Громкость железа" тем сильнее загоняется чернина в низкие тона и наоборот при 0 чернина "поет" высоко. На практике разница не велика.
2. При частоте выше 12 с медными монетами, в принципе, не дружит. Сигналы слабые еле заметные (чуть попискивает).
3. На заводских настойках: 1-я основная и Деус быстро – пугает тишина, прибор реагирует только на большое железо.
трое из леса
QUOTE(timoha @ Apr 12 2015, 18:31)
Программа «Фундаменты»:
Дискрим 9; (профи 3 тона), также ходил на 4 тонах
Чуйка 85; (подменю профи почему НЕТ???)
Частота 17,8; (профи Сдвиг 17857)
Громкость железа 5;
Скорость  4; (профи Шумодав -1)
Гр. Слабого сигнала 4; (профи Звуковая перегрузка 1)
Метка 0.

Если задействован сдвиг частот, ТХ не регулируется.
Expeliarmus
Здравствуйте,стал обладателем XP Deus ,было пару выходов по 7-8 часов на не сильно замусоренных урочищах,пока только эксперементирую с прибором.Вышел на такие настройки
Дискрим 8.0
Чуйка 90
Частота 7.8
Громкость жел. 0
Скорость 1(профи шум. 3)
ГСС 4
Отстройка от грунта -2 деления,у нас грунт стабильный
Вопрос к гуру Деуса,может что то добавить или наоборот уменьшить для более качественного поиска.Если что то написал не так не обессудьте я только начинаю ходить с Деусом.С Уважением!
kolanattt
QUOTE(timoha @ Apr 12 2015, 18:31)
В инструкции написано..

Тимоха, без обид - ВНИМАТЕЛЬНО читать и читать инструкцию! И желательно на трезвую голову.. Потому что то, что Вам пригрезилось про громкость железа, может случится тока под пиво.. ddd.gif

QUOTE(Expeliarmus @ Apr 21 2015, 12:28)
Здравствуйте,стал обладателем XP Deus ,было пару выходов по 7-8 часов на не сильно замусоренных урочищах,пока только эксперементирую с прибором.Вышел на такие настройки
Дискрим 8.0 Попробуйте полифонию с 0-м дискримом, если мусора не много. На ней попроще с железом.
Чуйка    90 ток 2
Частота  7.8 если грунт стабильный, ставьте 12
Громкость жел. 0
Скорость  1(профи шум. 3) поставьте пока 2, походите, попривыкните к звукам, к реакции прибора на то, на сё...
ГСС   4    на 2
Отстройка от грунта -2 деления,у нас грунт стабильный если грунт стабильный, то можно и -4, и вырезку до 80. Или без вырезки, если тихо..
!
Expeliarmus
Спасибо,попробую и отпишу.
поход
Записал небольшое видео:
http://www.youtube.com/watch?v=BKTE1UCFN6A
Слышен снос в чернину. Вди - ноли.

Настройки деуса
Дискрим 0
Полифония
Скорость 0
Шумодав по умолчанию
Частота 12
ТХ 1
ГСС 5
ГБ ручной 84
вырезка грунта 85
Чувствительность 75
kolanattt
QUOTE(поход @ Apr 22 2015, 16:38)
Записал небольшое видео:
http://www.youtube.com/watch?v=BKTE1UCFN6A
Слышен снос в чернину. Вди - ноли.

Настройки деуса
Дискрим 0
Полифония
Скорость 0
Шумодав по умолчанию
Частота 12
ТХ 1
ГСС 5
ГБ ручной 84
вырезка грунта 85
Чувствительность 75

Не.. Это не снос в чернину. Это полифония с 0-м дискримом озвучивает границу грунта по краю ямки. И есть подозрение, что зацепили железного, когда ямку закапывали. Уж очень откровенно железо звучит. У меня так получилось.. cheesy.gif
Надо было на 1-ой и 2-ой скорости проверить. Было бы лучше. Но всё-равно.. Свежезарытая ямка, разность в плотности грунта в ямке и рядом... Надо было хоть трамбонуть грунт в ямке. 17.gif
Но, кстати, Етрак в этих условиях ващще ничего не увидел.. smile.gif А всего 20 см.. 14.gif
findwiki
QUOTE(kolanattt @ Apr 22 2015, 18:04)
Но, кстати, Етрак в этих условиях ващще ничего не увидел.. smile.gif А всего 20 см.. 14.gif
Это пожалуй самое интересное в видео biggrin.gif xplogo.gif
sterratore
QUOTE(kolanattt @ Apr 22 2015, 19:04)
И есть подозрение, что зацепили железного, когда ямку закапывали.
Но, кстати, Етрак в этих условиях ващще ничего не увидел.. smile.gif А всего 20 см.. 14.gif

Стопудово железякой мелкой присыпали монету. Из таких вот тестов и рождаются небылицы, кто то с метра видит а кто то в упор не видит ... Грунт пробивать надо на наличие железного мусора в ямке и чем засыпаете монету...
kolanattt
Поход, ямку не проверяли случайно, после того, как монетку достали?
Monterus
Если знаешь , где что лежит , то увидеть можно .
Чуйку 95
Скорость 2-3
Гсс 6-7
Частоту 17
И запоет монетка ))
Но по жизни с такими настройками с ума сойдешь . А такие сигналы как у вас если копать, то глубокое железо в 95% вылезает
Monterus
Тимоха , по глубокому железу похоже болезнь деусов
На 17 частоте всегда ВДИ 85-89 . Чуть копнешь и видит железо .хрен знает как с этим бороться
kolanattt
QUOTE(Monterus @ May 4 2015, 15:24)
.хрен знает как с этим бороться

В полифонию переключиться.. cheesy.gif Становится легче. smile.gif
JEGER909
QUOTE(Monterus @ May 4 2015, 15:24)
Тимоха , по глубокому железу похоже болезнь деусов
На 17 частоте всегда ВДИ 85-89 . Чуть копнешь и видит железо .хрен знает как с этим бороться

Если не получается на слух,то проверочный вариант такой,точнее их два. Заснял. Первый: Проверка на объёмность цели,т.е смотрим какой размер цели. Второй: Именно проверяем на железо.
https://youtu.be/PqRTrP1MqxU
Monterus
Jeger909 . Может 1-й вариант и выход . Но странный . Получается на каждый монетный сигнал надо поднимать катушку на 0,5 -0,7 метра над землей ))) и если сигнал остается , то уходить и не копать smile.gif бу Га га --- никто не уйдет .
Monterus
2-й совет тоже не проходит. Нет Никой разницы каким боком катушку двигать . В вашем примере как ни крути цветнина . И пока метал не хрюкнет , все копать будут .
kolanattt
QUOTE(Monterus @ May 4 2015, 17:02)
Jeger909 . Может 1-й вариант и выход . Но странный . Получается на каждый монетный сигнал надо поднимать катушку на 0,5 -0,7 метра над землей ))) и если сигнал остается , то уходить  и не копать smile.gif бу Га га --- никто не уйдет .

Пилите, Шура! Пилите!(с).. 17.gif В смысле практикуйтесь почаще, и будете свободно уходить от такого сигнала. Ну, если, конечно, нет интереса ко всяким подковам, топорам, копейным накам и прочим.. ннакам. Или когда нет желания проверить, нет ли чего под этой железякой... Я, к примеру, легко ухожу.. без всяких бу га га... an.gif

QUOTE(Monterus @ May 4 2015, 17:05)
2-й совет тоже не проходит. Нет Никой разницы каким боком катушку двигать . В вашем примере как ни крути цветнина . И пока метал не хрюкнет , все копать будут .

Кому не подходит, тот пусть роет большое железо вне зависимости от желания его рыть. А кто хоть раз попробовал проверить подобный сигнал постепенным приближением носочка катушки или её пяточки к центру сигнала, тот рад радёшенек, что освоил такой приём.. 14.gif
Так что.. пилите, Шура, пилите... trudu.gif
JEGER909
QUOTE(Monterus @ May 4 2015, 17:02)
Jeger909 . Может 1-й вариант и выход . Но странный . Получается на каждый монетный сигнал надо поднимать катушку на 0,5 -0,7 метра над землей ))) и если сигнал остается , то уходить  и не копать smile.gif бу Га га --- никто не уйдет .



QUOTE(Monterus @ May 4 2015, 17:05)
2-й совет тоже не проходит. Нет Никой разницы каким боком катушку двигать . В вашем примере как ни крути цветнина . И пока метал не хрюкнет , все копать будут .

Я вам подсказал как проверять. Копать или нет,вам решать. Если не видите и не слышите разницы,то как сказал коллега постом выше.. Пилите Шура... или учитесь wink.gif .....
Monterus
Спасибо за совет , пяточка - носок , будем так отличать чернину от монет на Деусе )))))))
Monterus
А так ,конечно же слышно когда цветной звук от железа и цветной звук от цвета . Но мы верим в Деус , и хотим же чтобы он их отличал на приборном уровне .
поход
Кусок ржавой жести не более 7 см, глубина штык фискаря. Сигнал мягкий, монетный. Вопрос: как распознать в нём мусор?
То же самое с кусочком чугунка.

ПС: Если игнорировать объёмные сигналы, как вы клады искать собираетесь? Или пятаки Екатерины, которые близко к поверхности 14.gif
Radiator
QUOTE(Monterus @ May 4 2015, 22:34)
Спасибо за совет , пяточка - носок , будем так отличать чернину от монет на Деусе )))))))

А если при проверке "пяточкой" под основную площадь попадаед железка? Естественно он будет хрюкать. И тогда очередной пропуск полезного сигнала! Не ленитесь копать tongue.gif
kolanattt
Monterus, плюсанул бы Вам за ехидство, но не буду.. cheesy.gif Законы физики никто не отменит, и ни один прибор, на приборном уровне 14.gif , не даст чёрный сигнал на массивную железяку. Просто нужно знать, как управлять машиной и её возможности, чтобы раз за разом не висеть на бордюрном камне на пузе. Просто нужна практика и тогда, в следующий раз, услышав всего лишь скрип бампера о бордюр, уже не полезешь на него... И тогда, услышав сигнал от большой железки, всего лишь малыми движениями катушки можно удостоверится, что это - большая железка.. Ну, если и так не услышишь отличия цветного сигнала на железку и нормального сигнала на цветняк. smile.gif

Поход.. Приём тот же, что описан выше.. Поймав такой сигнал, убираю катушку назад по ходу на шаг и, производя махи, помале-еньку!, малыми шажками, приближаю носик катушки к центру сигнала. Если цель железная, то сначала будет слышен откровенный чёрный сигнал без всякого подцвета. При дальнейшем приближении носика к сигналу - последний становится всё более цветным.
Такой приём хуже работает с глубокими целями. Но, например недавнее копьё я вытащил именно на таком, тихом, глубоком сигнале. Был уверен почти полностью (просто слышал по сигналу ddd.gif ), что это железная цель, но глубокая, поэтому и копнул - стало интересно, что за железяка там может быть. Но на подобных сигналах могут лежать крестики, причём и не маленькие - были случаи. Ну и... надежда... 17.gif cheesy.gif

И немножко про полифонию.. cheesy.gif Вот кажется мне, что форма цели на полифонии сказывается меньше. Сигнал будет более правильный, в отличии от тоналки... smile.gif
николапитерский
уважаемые подскажите настроечку для поиска империи на среднезамусоренных урочичях.
с мелочью разобрался. хожу на полифонии с нулевым. кат11 прош3.2
за ранее благодарен
Monterus
У меня более надежный способ отличить железо . Я зову садовника с асей . Аська большое железо смотрит гораздо лучше Деуса smile.gif) . " у всех свои недостатки ";) .
JEGER909
QUOTE(Monterus @ May 5 2015, 23:12)
У меня более надежный способ отличить железо . Я зову садовника с асей . Аська большое железо смотрит гораздо лучше Деуса smile.gif) . " у всех свои недостатки ";) .

Уважаемый,вы тут просто потрепаться или по существу имеете что сказать. Аська facepalm.gif
Monterus
Ясный вопрос по деуса : как на приборном уровне исключить крупное железо звучащее четко как цветной металл? . "Спецов -шаманов", предлагающие потанцевать с МД над лункой попрошу не засорять эфир facepalm.gif
kolanattt
Да-а... 14.gif Погорячился я с желанием плюсануть... image046.gif
поход
Поиграл с настройками в поле, заснял снос в чернину по непонятной причине.
https://youtu.be/8lsiPv-Cnjo
Копоподвох
Для отличия чернины, ещё вариант переключится в вектограф.
Копоподвох
QUOTE(kolanattt @ May 5 2015, 10:50)
.....Поймав такой сигнал, убираю катушку назад по ходу на шаг и, производя махи, помале-еньку!, малыми шажками, приближаю носик катушки к центру сигнала. Если цель железная, то сначала будет слышен откровенный чёрный сигнал без всякого подцвета. При дальнейшем приближении носика к сигналу - последний становится всё более цветным.
.....


В переведённой книге по Деусу, был похожий вариант, с небольшим добавлением.
После захода с одной стороны, сместиться на 90 градусов, также определить центр цели краем катушки. Потом вернуться назад, на место первого осмотра и если центр цели, явно сместился, то это на 99% крупное железо.
Никола следопыт
Увожаемые форумчани! обзовелся деусом почетал имфы по настройкам, подскажите хорошие настройки по мелкой и крупной империи замусоренность средняя, и как избавится от горячих камней?)С ув Николай.
JEGER909
QUOTE(Никола следопыт @ Jul 3 2015, 10:56)
Увожаемые форумчани! обзовелся деусом почетал имфы по настройкам, подскажите хорошие настройки по  мелкой и крупной империи замусоренность средняя, и как избавится от горячих камней?)С ув Николай.

Стандартная прога gm power на 12 частоте по мелкой и gmaxx по крупной. Избавляемся от ГК: или поднимаем значение грунта выше 86 или используем значение ниже 86 (на пример 82) но в настройках грунт-эксперт,ставим вырезку грунта на 85, как на этом видео: https://youtu.be/kBauNmDqtYE
Сарай
QUOTE(JEGER909 @ Jul 4 2015, 02:40)
Стандартная прога gm power на 12 частоте по мелкой и gmaxx по крупной. Избавляемся от ГК: или поднимаем значение грунта выше 86 или используем значение ниже 86 (на пример 82) но в настройках грунт-эксперт,ставим вырезку грунта на 85, как на этом видео: https://youtu.be/kBauNmDqtYE

Писк ГК не с чем не спутаешь,так зачем вырезать? ...или он может забить полезный сигнал?
otkopaev
QUOTE(Сарай @ Jul 7 2015, 22:59)
Писк ГК не с чем не спутаешь,так зачем вырезать? ...или он может забить полезный сигнал?

Если ГК не критичное количество то мож и не надо вырезать, а вот если ковёр то очень даже гуд. Вот как пример: есть деревуха на которой пока сухо ни один ГК не пищит, а как только дождь пройдёт так с ума сойти можно от них, сигнал через раз, его слышно но мозг так выносить начинает, ой ой facepalm.gif

Кстати есть у меня фишка жадно-пылесосная, где грунт ниже прокаченного по самые не балуйся за счёт вырезки при выкрученных остальных параметрах, что не возможно сделать при авто или норм. БГ в обычных условиях, т.е делаю компенсацию любого глюкогрунта в счёт повышений чуек, скоростей и т.д., что требуется в каждом отдельном случае типо мусорок, мокрых грунтов и т.д....... wink.gif
Минусов при таком методе не нашёл, плюсы в кармане, остальное не известно, я доволен, баба тож не бухтит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
kolanattt
Лёш, т.е. балансируешься при обычных, не мудрёных настройках, потом выкручиваешь параметры на максимум, роняешь БГ и увеличиваешь вырезку до +-комфорта... Так?
otkopaev
QUOTE(kolanattt @ Jul 7 2015, 23:57)
Лёш, т.е. балансируешься при обычных, не мудрёных настройках, потом выкручиваешь параметры на максимум, роняешь БГ и увеличиваешь вырезку до +-комфорта... Так?

Примерно так, прокачал, настроил, прошёл, а потом БГ бах единиц на 15 -20 вниз, а остальное вверхтудысюды т.е. если я чего и отрезал, то другим параметрами я это скомпенсировал при этом прокачивая землю до не балуйся( ну я так думаю cheesy.gif )...........от для меня попадающаяся при таком раскладе чашуя с дробью реально показатель, за шароёбки вообще молчу, а на злой мусорке вообще красота, слышны все металлы без примесей грунта, разделением поиграться можно опять же без выноса мозга, весной на грунте не охреневать от подбора настроек, короче не знаю, что я там "теряю", но нахожу точно и в удовольствие biggrin.gif
JEGER909
QUOTE(Сарай @ Jul 7 2015, 21:59)
Писк ГК не с чем не спутаешь,так зачем вырезать? ...или он может забить полезный сигнал?

Смотря что где и когда. Ради одного гк скорее не стоит, так как шанс что именно под ним окажется монетка,сами понимаете smile.gif Но при таком методе (пост Алексея выше) объзателен. Ну и еще есть ряд настроек и условий, что без неё ни как.
kolanattt
А я, чего-то, после опытов с своей чешуйкой на 23 см, стал не особо задирать вырезку. Щас не вспомню, чего там и сколько, но осталось в голове, что подрезала она чешуйку малость. Но тогда, яма была только закопана, вроде, надо съездить уточнить. К тому же грунта там теперь не 23-24, а около 28-30 см - подсыпал я малёха, а дождичками всё сейчас утрясло. Точно! Завтра съезжу прям с утра.. smile.gif
otkopaev
QUOTE(JEGER909 @ Jul 8 2015, 00:31)
Смотря что где и когда. Ради одного гк скорее не стоит, так как шанс что именно под ним окажется монетка,сами понимаете  smile.gif  Но при таком методе (пост Алексея выше) объзателен. Ну и еще есть ряд настроек и условий, что без неё ни как.

У Вадяна видюха есть про вырезку, ГК и рупь biggrin.gif

QUOTE(kolanattt @ Jul 8 2015, 00:34)
А я, чего-то, после опытов с своей чешуйкой на 23 см, стал не особо задирать вырезку. Щас не вспомню, чего там и сколько, но осталось в голове, что подрезала она чешуйку малость. Но тогда, яма была только закопана, вроде, надо съездить уточнить. К тому же грунта там теперь не 23-24, а около 28-30 см - подсыпал я малёха, а дождичками всё сейчас утрясло. Точно! Завтра съезжу прям с утра.. smile.gif

Ну ты выдал...23 см 12.gif cheesy.gif Попробуй, покрути, интересно очень кстати, не забывай про токи, отклик гл.синалов, скорость поменьше, чую побольше, ну короче пилите "Шура", пилите....они золотые, потеря при вырезки в любом случае должна быть где то cheesy.gif
Сарай
QUOTE(otkopaev @ Jul 7 2015, 22:42)
Если ГК не критичное количество то мож и не надо вырезать, а вот если ковёр то очень даже гуд. Вот как пример: есть деревуха на которой пока сухо ни один ГК не пищит, а как только дождь пройдёт так с ума сойти можно от них, сигнал через раз, его слышно но мозг так выносить начинает, ой ой facepalm.gif

Кстати есть у меня фишка  жадно-пылесосная, где грунт ниже прокаченного по самые не балуйся за счёт вырезки  при выкрученных остальных параметрах, что не возможно сделать при  авто или норм. БГ  в обычных условиях, т.е делаю компенсацию любого глюкогрунта в счёт повышений чуек, скоростей и т.д., что требуется в каждом отдельном случае типо мусорок, мокрых грунтов и т.д....... wink.gif
Минусов при таком методе не нашёл, плюсы в кармане, остальное не известно, я доволен, баба тож не бухтит biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ходил на Ваших настройках.(0,полифония)Грунт валил-10 и больше,вырезка 85.Чуй 80-83,скор-3,(иногда-2) гр.слаб-4.
Появились какие-то затыки,как при дискриме...Убирал вырезку-шумно,некомфортно но все слышно и понятно.Это я про "на жесткой мусорке". Добрал за собой немало(думал,что подчистил "в ноль"...)
otkopaev
QUOTE(Сарай @ Jul 8 2015, 01:49)
Ходил на Ваших настройках.(0,полифония)Грунт валил-10 и больше,вырезка 85.Чуй 80-83,скор-3,(иногда-2) гр.слаб-4.
Появились какие-то затыки,как при дискриме...Убирал вырезку-шумно,некомфортно но все слышно и понятно.Это я про "на жесткой мусорке". Добрал за собой немало(думал,что подчистил "в ноль"...)

Верю, я тоже за собой при других настройках нахожу. Я же не панацею предложил, а один из вариантов smile.gif
kolanattt
QUOTE(kolanattt @ Jul 7 2015, 23:34)
Завтра съезжу прям с утра..

Съездил.. Покрутил.. Немножко, правда.. И про то, ради чего ехал - по приезде забыл.. Хотел, Лёш, по твоей методе чешуйку поискать, и забыл.. cheesy.gif Но...
Катушка 11, скор. 1 (ш. -1), ГСС 2 (0), дискр. 0 (П), частота 12, чуйка 90, ток 2, грунт 80 при реальном 79-82, вырезка 85. Глубина чешуйки 28-30 см - сигнал чОткий, с ходу берётся bash.gif , если не лететь (но и не медлИл чересчур 14.gif ), и-изредка подхрипывает чернушкой с одной стороны и почаще подхрипывает с другой стороны. Грунт вокруг и местами подпевает вадяновским железом, об траву тоже, иной раз, глюканёт, но сигнал не пропустишь ни в жисть! alko_2464.gif До земли 3-5 см..
Начинаю увеличивать вырезку до... До 60-ти, т. е. до конца! Вах! 17.gif Сигнал есть, а ни вадяновского железа ни высоких глюков нет! Ну, ПРАКТИЧЕСКИ, нет. Сигнал изменился... Чёрных подхрипов стало меньше, но сам сигнал ПОДРЕЗАЛСЯ по краям. Отрезались растянутые края сигнала. Получился ПОЧТИ затык по краям, но не ярко выраженный. Сигнал стал короче, но, я бы сказал, чище. В ушах - тишина.
Увеличиваю чуйку до 98.. Пошли глюки, но сигнал стал погромче. Именно погромче, не увереннее. Ну, мне так показалось. Убираю до 95 - глюков меньше, сигнал тоже приутих, но остался сильнее первоначального и теперь более явно выражен на фоне уменьшившихся глюков. Нах.. Скидываю до начальных 90 - красота-а!.. cheesy.gif
Убираю вырезку до 70-ти... Парадокс - сигнал стал корявее. До 75-ти - сигнал получше, но и грунт стал давать о себе знать проглюкиваниями.

Э-ээ.. Выгоняют вишню обирать.. 17.gif Приду допишу... smile.gif
kolanattt
Палведёрка с верхушек - намана. smile.gif

Ну, в общем-то, всё почти написал уже.. ddd.gif
Увеличение тока до 3-ёх явно выраженного эффекта не принесло. Честно сказать, изменений было мало - чу-уть, может, посильнее сигнал стал. А может показалось.. 17.gif А вот уменьшение до 1-цы явно ослабило сигнал и он стал теряться, временами.
Снижать до 0-вой скорости не стал, рассудив, что если 1-я берёт, то и 0-вая возьмёт. Хотя, надо было попробовать. На 2-ой сигнал, что понятно, стал короче и чу-уть менее уверенно берущийся, но он был, и был далеко не похожим на глюк! И при добивании полянки, к примеру, этот сигнал не был бы пропущен. Даже на 3-й сигнал иногда проскакивал, но это уж так, ради ксперементу. smile.gif
ГСС как стоял на 2, так решил и оставить. Повышение усиливало, конечно, сигнал, но мне как-то больше нравится добиваться этой громкости просто...прибавив громкости в наушниках. Зато глюков меньше. smile.gif
По частотам пробежался, но и так давно известно, что 12-я - оптимально для глубины.

Конечно 14.gif , грунт у меня здесь песчаный, но... ddd.gif Найду удобное местечко с другим грунтом - прикопаю и там чего-нибудь. Я вот думаю, что надо было ещё землицы подсыпать сегодня, усугУбить, так сказать, ситуацию.. 14.gif Ну, ладно, позже подсыпим. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.