Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Проблема с Е-ТРАК
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Camelion.
Здравствуйте.
Приобрел новый для себя прибор, е-трак, до этого была 505 терка.
И сталкнулся с такой проблемой...прибор не то глючит не то что...
Ходил спецально по лесу первый раз, чтоб мусора небыло, чтоб сигналы может маленько почуить...чуйку поставил максимально 30 хотя рекомендуемая была 19 вроде...хотел добиться максимум эффекта)))Но не тут то было...Ходи на всех металах, дабы повторюсь чтоб покапать все подряд и понять прибор...
Проблема заключилась в следующем...Прибор на чистых местах при взахах им глючит, чтоли, незнаю как еще это назвать...подает ложные сигналы...постоянно приходится отвлекаться...поднимаю его в воздух вожу по воздуху на уровне груди, все равно, при взмах влево как мне показалось чаще, издает звуки - хрюки...
Прошу подсказать это прибор косячный или особенность в настройках такая???нужно отстраиваь его???так как когда убавил чуйку до 22 вроде меньше стало звуков, но они все равно есть!!!!
Взял 505 , тишина!!!!
Предела моего разочерования нет предела...даже не знаю как быть...помогите, подскажите!
ZloyGnom
В принципе у трака такого не должно быть,сам хожу почти всегда на максимуме,довольно таки спокойно.Соединение штекеров надёжное?У меня так начинал орать когда катушка начинала концы отдавать.
Camelion.
QUOTE(ZloyGnom @ Jul 19 2013, 19:20)
В принципе у трака такого не должно быть,сам хожу почти всегда на максимуме,довольно таки спокойно.Соединение штекеров надёжное?У меня так начинал орать когда катушка начинала концы отдавать.



попробовал снайперку подключил...получается повоздуху катуху вожу при движении влево орет...((((типо мешень какая есть
ZloyGnom
где опыт проводился,там же в лесу?
red ataman
Если все проводилось на одном месте - возможно под землей проложен кабель. Стакивался с подобным в лесу. Было человек 8 с разными МД. Глючили все со сходными симптомами
Camelion.
QUOTE(ZloyGnom @ Jul 19 2013, 19:54)
где опыт проводился,там же в лесу?



на воздухе на уровне плечь глючило в лесу...снайперку дома просто к башке прицепил и на стол положил деревянный...потом так же ее в воздухе еще проверил
ZloyGnom
QUOTE(Camelion. @ Jul 19 2013, 21:46)
на воздухе на уровне плечь глючило в лесу...снайперку дома просто к башке прицепил и на стол положил деревянный...потом так же ее в воздухе еще проверил

лучше проверить с снайперкой вне дома,помех много
Rafael bars
тоже самое с треком....меняю длину штанги....полагаю эти фантомы при длинной штанге(провод вытягивается), делаю чуть короче под средний рост, отстраиваю по грунту и терпимо...а иногда и целый день не хрюкает ложно
Гил
Чуйку до 30-ти задирать лучше не надо:хуже будет
определять мелочь и глючить будет сильно.
24-26 - вполне достаточно.
кир
QUOTE(Гил @ Jul 21 2013, 01:44)
Чуйку до 30-ти задирать лучше не надо:хуже будет
определять мелочь и глючить будет сильно.
24-26 - вполне достаточно.



Даже при максимальной чуйку ложные сигналы отличаю от настоящих но при этом довольно утомительно )) Поэтоиу хожу на авто с плюсом и ни каких проблем))) А на максимуме и у меня орет мерзко))
Camelion.
QUOTE(кир @ Jul 21 2013, 10:26)
Даже при максимальной чуйку ложные сигналы отличаю от настоящих но при этом довольно утомительно )) Поэтоиу хожу на авто с плюсом и ни каких проблем))) А на максимуме и у меня орет мерзко))


то что сигналы отличимы это понятно...но как то отвлекаться на левые сигналы не хочутся, врямя тратить...
igorsnz
На чистых местах, тем более в лесу, отстроенный от грунта и без чермета в земле он молчит. Я в свое время тоже погрешил на присутствие подземных коммуникаций, когда у меня прибор ересь понес. А оказалось экран подломился в кабеле. Сделал его, работает нисколько не хуже новейшей. Вот поэтому покупка не ремонтированной б/у катушки малазийского е-трака есть лотерея с непредсказуемым проигрышем. И ведь я об этом вас предупреждал когда Вы 8-го Июля были еще в поиске прибора. wink.gif . Думаю, что чуда не произойдет...
Camelion.
QUOTE(igorsnz @ Jul 22 2013, 19:23)
На чистых местах, тем более в лесу, отстроенный от грунта и без чермета в земле он молчит.  Я в свое время тоже погрешил на  присутствие подземных коммуникаций, когда у меня прибор ересь понес. А оказалось экран подломился в кабеле. Сделал его,  работает нисколько не хуже  новейшей. Вот поэтому покупка не ремонтированной б/у катушки малазийского е-трака есть лотерея с непредсказуемым проигрышем.  И ведь я об этом вас предупреждал когда Вы 8-го Июля были еще в поиске прибора. wink.gif . Думаю, что чуда не произойдет...


зачем брать ремонтированное...когда целое есть в продаже..с прибором разобрался...был глюк просто какой то...возможно в штекере...или еще чего, ходил на восемнахе монеты на чуке 30 ловит отлично вроде...глюков небыло и постаронних звуков, все тихо ...когда только тремя приборами перемкнулись у одной ямки зафонил жеско потом...но перезагрузка помогла...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.