Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Прошу помощи по работе с зарядкой Maha MH-C9000
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Svar
Прошу помощи по работе с зарядкой Maha Powerex MH-C9000.

Поставил аккумуляторы ENELOOP PRO 2450, в режим CHARGE по умолчанию. Заряжаются четвёртый день, на протяжении трёх дней высвечивает одно и тоже:
1.42V
328 MAH
20 MIN
Так и должно быть?

Дайте пож. советы по зарядке, в инструкции не понять как написано я не технарь с установками этими махами и вольтами.
axelsom
Доброе утро!Попробуйте выташить все аккумуляторы,вынуть из розетки блок питания (адаптер) затем снова его включить в розетку,затем берем первый аккумулятор вставляем в слот зарядки,высвечивается в левом верхнем углу(CHARGE) и в течении 4 секунд нажимаем кнопку (ENTER) и выставляем ток заряда для Ваших аккумуляторов нормальным током будет 500Ма,тоесть на экране светится число 1000 кнопочкой вниз (вторая слева) до 500ма-там шаг в 100ма (пять нажатей),когда выставили ток 500Ма нажимаем кнопку (ENTER) и пошла зарядка!
Проделываем эту же операцию для остальных трех аккумуляторов! smile.gif
Да кстати возможно из Вашего рассказа что они зарядились,о чем говорит Ваше описание и 1,42Вольта,если они зарядились то на ЖК экране под каждой цифрой в кружочке внизу(1,2,3,4) должна высветиться надпись (DONE),если идет зарядка то под цифрами внеизу слово(DONE) не будет,и высветится оно только по окончанию зарядки!
Фух устал стучать по клаве,(букав много) 14.gif !
Удачи Вам!
Если не получится пишите в личку (проконсультирую) бездвоздмедно! biggrin.gif
С уважением Алексей. smile.gif
Svar
Ух ты благодарю, завтра попробую.
Только не понял эту строчку: 100ма (пять нажатей),когда выставили ток 500Ма нажимаем кнопку
Так 100 или 500?
axelsom
Доброе утро!Там шаг 100Ма,по умолчанию высветится 1000Ма это большой ток для Энелупов,при каждом нажатии кнопочки вниз ток будет уменьшаться с шагом в 100Ма,тоесть 900,800,700,600,500,и нажимаеми ENTER!
Надеюсь так понятно обьяснил!
С уважением Алексей. pioneer.gif
Svar
QUOTE(axelsom @ Jul 13 2013, 09:01)
Доброе утро!Там шаг 100Ма,по умолчанию высветится 1000Ма это большой ток для Энелупов,при каждом нажатии кнопочки вниз ток будет уменьшаться с шагом в 100Ма,тоесть 900,800,700,600,500,и нажимаеми ENTER!
Надеюсь так понятно обьяснил!
С уважением Алексей. pioneer.gif


Сделал, зарядились, но хватило этой зарядки на 4 часа работы, после этого аккумы в МД полностью сдохли!
И вот что интересно, когда я заряжал эти же аккумы в своей старой зарядке VARTA их хватало почти на два выезда по 7-9 часов работы каждого дня, а это 18 часов беспрерывной работы! Вот и чешу репу нахрена же я купил эту МАХУ? 13.gif
Или я что то не так опять делаю?
Slavus
Попробуйте зарядить в режиме break-in.Ёмкость-2500-ввод..Зарядит-разрядит-зарядит.На всё-около 40 часов.Функция формирования заряда аккумулятора.Можно проделать эту операцию несколько раз.Инструкция на русском есть в сети.Зарядник-отличный.
Svar
QUOTE(Slavus @ Jul 20 2013, 02:28)
Попробуйте зарядить в режиме break-in.Ёмкость-2500-ввод,ток заряда-200-ввод.Зарядит-разрядит-зарядит.На всё-около 40 часов.Функция формирования заряда аккумулятора.Можно проделать эту операцию несколько раз.Инструкция на русском есть в сети.Зарядник-отличный.


А как определить что режим закончил работу? Надписью DONE?
Slavus
QUOTE(Svar @ Jul 20 2013, 10:46)
А как определить что режим закончил работу? Надписью DONE?


Да.У зарядки все циклы по завершению заканчиваются так-DONE.Я поправил пост,насчёт,тока зарядки.В break-in он сам выставляется в десятую часть от ёмкости аккумулятора.
Джимми Гокинс
Доброго всем дня, не стал создавать новую тему. Вот такая у меня проблема с данной зарядкой, поставил заряжать акумы , ударила молния и слетела прошивка зарядки, причем внутри ни чего не погорело кроме адаптера. Можно ли как-нибудь ее перепрошить. Если кто может помочь в данном вопросе, буду очень благодарен.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.