Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: GMaxx II или Терра 705 помогите с выбором
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2
Alert
Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором. Скоро начну третий сезон. Первые два отходил с 5-м Призмом.Встал вопрос о выборе более серьезного прибора. Вроде остановился на терке 705 и GMaxxII. По деньгам вроде разницы особой нет. Хожу и по войне и по старине (чаще по старине). При поиске в основном ориентируюсь на слух.Форум уже перечитал и не только этот форум ну никак не определиться sad.gif А сезон близко. smile.gif Если не сложно посоветуйте по существу. С Уважением Alert.
Sturmer
А терка все таки имеет три частоты. А GM2 только низкочастотник. Подумайте какие цели вы копать больше собираетесь и исходите из энтого biggrin.gif
Alert
Да с одной стороны три частоты, и с качеством проблемы у Терры, а с другой хороший конструктив и отзывы по глубине у GmaxxII, но вроде по мелочи слаб. Вот и мучаюсь, на GMP денег не хватает да и по отзывам он в основном на мелочь по верху. Меня же в основном интересует мелкая и крупная империя+ война.Второй месяц морщу лоб и читаю, читаю.....
CанCаныч
QUOTE(Alert @ Feb 7 2010, 03:00)
Вроде остановился на терке 705 и GMaxxII. По деньгам вроде разницы особой нет.

Так же недавно репу морщил над подобным вопросом biggrin.gif
Выбрал GMaxxII,объясняю почему:
Во первых что бы терка стала трёхчастотником это ещё 12 тыр. добавить прийдётся...
Во вторых по империи GMaxxII поглубже будет (судя по тетстам и отзывам).
В третьих французы делают мд полностью у себя,так что качество весьма на уровне.
В четвёртых-съёмный блок управления,повесить можно хоть на голову,благо длина кабеля позволяет smile.gif
Ну и при наличии фирменой зарядки аккумуляторы можно прямо в приборе заряжать.
Из минусов-копать прийдётся всё... biggrin.gif хотя фольгу и пивную пробку настройками можно отсечь.
Цепочки он не видит.На пляжах и других мусорках копать конечно можно,но только с большой лопатой и соответствующим здоровьем.
зы: тёрка прибор универсальный и потому подойдёт для любого места.GMaxxII прибор узкопрофильный,поэтому решайте согласно своих приоритетов... cheesy.gif
Librian
по идее у Джимакс2 разделение подмаскированного цветняка на фоне чернины на высоте! как и у ГМП! ...а Т-74\705 монету рядом с железом не видит!

Камрад Кастетыч пользует прибор может дельного посоветовать !
Кастет Кастетыч
QUOTE(Alert @ Feb 7 2010, 02:15)
Да с одной стороны три частоты, и с качеством проблемы у Терры, а с другой хороший конструктив и отзывы по глубине у GmaxxII, но вроде по мелочи слаб. Вот и мучаюсь, на GMP денег не хватает да и по отзывам он в основном на мелочь по верху. Меня же в основном интересует мелкая и крупная империя+ война.Второй месяц морщу лоб и читаю, читаю.....

Кто сказал, что по по мелочи он слаб? Да, он не "видит" чешуйку между 2 гвоздями, но полушку-то заметит, и на глубине за 30 со станд. катушкой легко зацепит рубль и пятак. И каску с метра тоже. Только по-практиковаться перед этим придётся месяца 3, чтобы изучить тонкости настроек и понять прибор.
Sturmer
QUOTE(Alert @ Feb 7 2010, 02:15)

Ну про проблемы с качеством терок ИМХО преувеличено, но соглашусь с тем
, что Хрюша по качеству очень достойный аппарат.
А вобщем то солашусь с предыдущим оратором, нужно смотреть какие вы задачи ставите перед МД. Для имперской меди аппарат должен быть достойный.
Крот
Кто сказал, что по по мелочи он слаб? Да, он не "видит" чешуйку между 2 гвоздями, но полушку-то заметит, и на глубине за 30 со станд. катушкой легко зацепит рубль и пятак. И каску с метра тоже. Только по-практиковаться перед этим придётся месяца 3, чтобы изучить тонкости настроек и понять прибор

Полностью согласен с Кастет Кастеточем. Я ДжиМаксом2 отработал почти сезон и разную мелочевку подымал. Так что зря его обижают что он мелочь не цепляет. Серебро Алтынник гдето с 15см. поднял. Специально не замерял. Еще медную полушку в деаметре 11мм попалась одна единственная такая мекая попалась за все то время сколько занимаюсь копом. Так что ДжиМакс2 мелочевку видит. smile79.gif smile79.gif 13.gif smile79.gif
Крот
Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором. Скоро начну третий сезон. Первые два отходил с 5-м Призмом.Встал вопрос о выборе более серьезного прибора. Вроде остановился на терке 705 и GMaxxII. По деньгам вроде разницы особой нет. Хожу и по войне и по старине (чаще по старине). При поиске в основном ориентируюсь на слух.Форум уже перечитал и не только этот форум ну никак не определиться  А сезон близко.  Если не сложно посоветуйте по существу. С Уважением Alert

Советую взять ДжиМакс2 По войне он тоже пойдет так как видит крупняк глубоко. Джимми можно работать везде кроме пляжа, но для пляжа у тебя есть Призм. У меня для пляжа Фишер70 а по полям и хуторам Джимми.
asgo
QUOTE(Крот @ Feb 7 2010, 20:13)
Советую взять ДжиМакс2  По войне он тоже пойдет так как видит крупняк глубоко. Джимми можно работать везде кроме пляжа, но для пляжа у тебя есть Призм. У меня для пляжа Фишер70 а по полям и хуторам Джимми.

Ну и как по хуторам? Удается мусорный цвет идентифицировать? Или все подряд копаешь?
Alert
Спасибо всем за советы. Возьму все-таки GMaxxII, друзья правда отговаривают, говорят, что у нас на С-З из-за эха войны тяжело копать будет, но меня это не сильно пугает, может потому что привык уже много копать с Призмомsmile.gif Летом же обычно копаю в Тульской и Калужской и там где обычно копаю, войны не было, поэтому и проблем таких нет. Еще раз спасибо всем ответившим.
Крот
Ну и как по хуторам? Удается мусорный цвет идентифицировать? Или все подряд копаешь?

Копаю все цветные сигналы. Поэтому для пляжей этот прибор не подходит.
Главное что я им доволен. И еще как уже сказал Кастет Кастетыч нужно научится его понемать. Хотя это касается работы с любым прибором.
Mr. FOG
QUOTE(Крот @ Feb 8 2010, 10:06)
Копаю все цветные сигналы. Поэтому для пляжей этот прибор не подходит.
Главное что я им доволен. И еще как уже сказал Кастет Кастетыч нужно научится его понемать. Хотя это касается работы с любым прибором.

не правильное замечание- пляж это единственное место где копают весь цветной сектор так как разброс вди у ювелирки от фольги до монет 13.gif
Крот
не правильное замечание- пляж это единственное место где копают весь цветной сектор так как разброс вди у ювелирки от фольги до монет

Уважаемый, на ДжиМаксе нету вди. А по звуку на пляже копать обалдееш и дискрима нету чтоб отсечь фольгу и пробки с язычками от банок.
ezz
Договоритесь - сухой пляж или по воде имеете в виду, может будет проще понимать друг друга ? alko_2464.gif
asgo
QUOTE(Крот @ Feb 8 2010, 18:41)
Уважаемый, на ДжиМаксе нету вди. А по звуку на пляже копать обалдееш и дискрима нету чтоб отсечь фольгу и пробки с язычками от банок.

Ну, так если отсечь фольгу и язычки, то что копать? Империю и крупные обручалки только? А как же цепочки, сережки, мелкие колечки золотые?
ветер
QUOTE(asgo @ Feb 8 2010, 17:49)
[color=gray][/color]
Ну, так если отсечь фольгу и язычки, то что копать? Империю и крупные обручалки только? А как же цепочки, сережки, мелкие колечки золотые?

Что то мне подсказывает, что на пляже с империей мягко говоря не густо cheesy.gif
Librian
Т74\705 на мусорке с катушками 9-10 слепнет или показывает не весть что в итоге просто приходилось мусорку (если перспективное место) перекапывать или уходить в другое место !!!! разделение хромает на обе ноги! .. даже на чистом поле железка может лежать рядом с монетой и ты её пропусишь!...не раз копали на чистом месте железа мало сначала весь цветняк выкопали патом решили проверить чернину какое же удивление было когда после выкапывания железа рядом появлялись цвет сигналы или железку с монетой выкапывали!!!.. а что Т74!!! показывает стабильный черный сигнал ВДИ и по звуку !!!!

..у ХР даже нет катуек 5-6 дюймов потому что они не нужны!!! стандартная 9 везде работает !!!! про эллипс 24х11 отзывов вообще нет!!не нужна просто !!!!

Минелаб де-факто прошлый век! не чего кординально нового не выпускает одёжку только меняет!!!застой полный!!!
ИМХО Сугубо моё мнение!!!прошу не пинать ногами!!!! 17.gif
Крот

Уважаемый Асго вы приобрели ГолдМакс и как я понял опыта в копе с ним пока не имеите из за погодных условий.Но скоро весна и я буду ждать вашего мнения после копа на пляже. Я думаю тогда вы поймете что ни ГолдМакс ни ДжиМакс приборы не для пляжа. Даже попадая на Совдеповскую помойку где много водочных пробок, просто опупееш их копать.
asgo
По пляжу, только все сигналы кроме особо крупных целей и чермета. А иначе какой смысл? Не за монетами же на него ходить? А пробку винтовую от монеты за месяц практики дома уже отличаю. Но, может Вы и правы - на грунте все может оказаться по другому (не про пляж, а про пробки) ddd.gif .
Кастет Кастетыч
QUOTE(asgo @ Feb 8 2010, 20:52)
По пляжу, только все сигналы кроме особо крупных целей и чермета. А иначе какой смысл? Не за монетами же на него ходить? А пробку винтовую от монеты за месяц практики дома уже отличаю. Но, может Вы и правы - на грунте все может оказаться по другому (не про пляж, а про пробки) ddd.gif .

А я вот на пляж именно за ходячкой и ходил__ибо у нас она дорогая, а с золотом как-то не то. Т.в. ДжиМакс для очень неленивого искателя золота на пляже, обычно на пляж ходят с приборами попроще. Хотя зол. серёжку я им нашёл, но это было на первой неделе поиска с ним.
Старина__вот основное призвание ХР приборов. Деус лишь только немного выбивается из этого, но он пока 5 туз в рукаве.
Mr. FOG
QUOTE(Крот @ Feb 8 2010, 20:34)
Уважаемый Асго вы приобрели ГолдМакс и как я понял опыта в копе с ним пока не имеите из за погодных условий.Но скоро весна и я буду ждать вашего мнения после копа на пляже. Я думаю тогда вы поймете что ни ГолдМакс ни ДжиМакс приборы не для пляжа. Даже попадая на Совдеповскую помойку где много водочных пробок, просто опупееш их копать.

Не зависимо от модели МД будь то эскалиб или фишер 20-21 пляжники дискримом не польэуются !!! Везде дискрим на ноль .И копают весь цвет мусор тока так можно найти серёжки и мелкие колечки имеется в виду рыжьё smile.gif Лично я с ГМП имею не более 30 выходов и все на пляже, да копаю фольгу и даже если на сотый кусочек фольги вытащу цепуру уже не даром трудился smile.gif а по мимо фольги ещё и монеты разного достоинства от советов до ходячки .Копать приходится левой рукой приходишь домой рука отваливается , зато мышцы накачиваются хоть на аймреслинг biggrin.gif
И хоть некоторые считают что ГМП не для пляжа меня устраивает да и много пляжников обзавелись этими приборами хотя и помалкивают 14.gif
Крот
По пляжу, только все сигналы кроме особо крупных целей и чермета. А иначе какой смысл? Не за монетами же на него ходить? А пробку винтовую от монеты за месяц практики дома уже отличаю. Но, может Вы и правы - на грунте все может оказаться по другому (не про пляж, а про пробки

Уважаемый Асго, для меня коп на пляже это развлекательный отдых. Восновном собираеш монеты но и попадаются достойные находки.
Вот коп в поле, это уже работа.
А насчет поиска золотых изделий, так это уж как повезет.
И вообще если вам нравится сам процесс поиска то можите им занятся, а если вас влечет только нажива забудьте про коп и покупку прибора.
asgo
QUOTE(Крот @ Feb 8 2010, 22:58)
Уважаемый Асго, для меня коп на пляже это развлекательный отдых. Восновном собираеш монеты но и попадаются достойные находки.
Вот коп в поле, это уже работа.
А насчет поиска золотых изделий, так это уж как повезет.
И вообще если вам нравится сам процесс поиска то можите им занятся, а если вас влечет только нажива забудьте про коп и покупку прибора.

Крот, я давно уже копаю и во всем для себя определился. Если хочешь пропускать мелкое рыжье - пропускай, я не против. Это же только обмен мнениями - расслабся. smile.gif
Крот
Не зависимо от модели МД будь то эскалиб или фишер 20-21 пляжники дискримом не польэуются !!! Везде дискрим на ноль .И копают весь цвет мусор тока так можно найти серёжки и мелкие колечки имеется в виду рыжьё  Лично я с ГМП имею не более 30 выходов и все на пляже, да копаю фольгу и даже если на сотый кусочек фольги вытащу цепуру уже не даром трудился  а по мимо фольги ещё и монеты разного достоинства от советов до ходячки .Копать приходится левой рукой приходишь домой рука отваливается , зато мышцы накачиваются хоть на аймреслинг 
И хоть некоторые считают что ГМП не для пляжа меня устраивает да и много пляжников обзавелись этими приборами хотя и помалкивают 

Это конечно на любителя, быть бульдозером или нет. Скажу честно у меня здоровья нехватит. Поэтому для пляжа у меня была Терра30, а сейчас Фишер70. Скажу честно золото не находил а вот серебро эти приборы цепляют хорошо. Я высказал свое мнение исходя из своего опыта и навязывать его никому не собираюсь. Каждый поступает посвоему.
Выбор за вами.

ххомякк
Помогите с выбором 16.gif
Интересует МД для империи крупная медь и поглубже
что выбрать ? ГмаКс2 или терру 705 ? или в этом случае рассмотреть Сигнум

з.ы. МД для мелочи есть устраивает полностью taunt.gif
Заранее спасибо всем alko_2464.gif
Mr. FOG
QUOTE(Крот @ Feb 8 2010, 22:10)
Это конечно на любителя, быть бульдозером или нет. Скажу честно у меня здоровья нехватит. Поэтому для пляжа у меня была Терра30, а сейчас Фишер70. Скажу честно золото не находил а вот серебро эти приборы цепляют хорошо. Я высказал свое мнение исходя из своего опыта и навязывать его никому не собираюсь. Каждый поступает посвоему.
Выбор за вами.
Пляж делится на две зоны одна сухопутная ,другая водная. Так вот в сухопутной части если нет отливов кроме монет очень редко попадается, что то
ценное ,весь ЖИР в воде и самые интересные находки от щиколоток до шеи .
Мусора в воде меньше чем на берегу хотя тоже хватает . Так, что копая в воде устаёшь меньше да и скорость поиска там ниже. 14.gif
Крот
Пляж делится на две зоны одна сухопутная ,другая водная. Так вот в сухопутной части если нет отливов кроме монет очень редко попадается, что то
ценное ,весь ЖИР в воде и самые интересные находки от щиколоток до шеи .
Мусора в воде меньше чем на берегу хотя тоже хватает . Так, что копая в воде устаёшь меньше да и скорость поиска там ниже.

Мр. Фог. Полностью с вами согласен что в воде мало мусора. Но я свое мнение высказал по поиску на сухопутном пляже. Где мусора выше крыши.
Согласен что и ювелирки в воде больше. Но поиск в воде это уж на любителя.
Подводным поиском я не занимался и поэтому ничего сказать немогу.
Hoheitstrager
...
Hoheitstrager
QUOTE(CанCаныч @ Feb 7 2010, 09:59)
Так же недавно репу морщил над подобным вопросом  biggrin.gif
Выбрал GMaxxII,объясняю почему:
Во первых что бы терка стала трёхчастотником это ещё 12 тыр. добавить прийдётся...
Во вторых по империи GMaxxII поглубже будет (судя по тетстам и отзывам).
В третьих французы делают мд полностью у себя,так что качество весьма на уровне.
В четвёртых-съёмный блок управления,повесить можно хоть на голову,благо длина кабеля позволяет  smile.gif
Ну и при наличии фирменой зарядки аккумуляторы можно прямо в приборе заряжать.
Из минусов-копать прийдётся всё...  biggrin.gif  хотя фольгу и пивную пробку настройками можно отсечь.
Цепочки он не видит.На пляжах и других мусорках копать конечно можно,но только с большой лопатой и соответствующим здоровьем.
зы: тёрка прибор универсальный и потому подойдёт для любого места.GMaxxII прибор узкопрофильный,поэтому решайте согласно своих приоритетов...  cheesy.gif

СанСаныч, признаться, слегка удивлён вашему посту.

Такое уж это преимущество копать пробки и фольгу обламываясь на цепухи (кои иногда, скажу по секрету, подороже медной жбони бывают) да ещё и с блоком управления прикреплённом на голове и мыслью о том что - "Франция рулит"?

Имхо: сомнительное всё это удовольствие...

Не стёб сей пост, но вопрос: действительно ли вы считаете что ЭТО ВСЁ кому-то надо?...
zz top
В данный момент выбираю мд в пару к терке 74,705,думаю о Gmax2,по хуторам и полям!!!!
Librian
QUOTE(zz top @ Mar 2 2010, 17:16)
В данный момент выбираю мд в пару к терке 74,705,думаю о Gmax2,по хуторам и полям!!!!

приобрёл недавно ХР GMP покрутил потестил по воздуху...Скорость отклика разделение целей и выделение на фоне железа отличное! Но Копать придётся много trudu.gif
Яков
QUOTE(zz top @ Mar 2 2010, 17:16)

А какой смысл? Может быть расширить асортимент катушек. 14.gif
Кастет Кастетыч
QUOTE(Яков @ Mar 2 2010, 23:02)
А какой смысл? Может быть расширить асортимент катушек. 14.gif

Простите за банальный вопрос: а что уже есть ДД 3кГц на Терру?
А со стандартной моно 3 кГц Терра уступит GMaxx очень много.
Яков
А кто говорил про 3 кГц? Человек написал:"....по хуторам и полям",а не по окопам и блиндажам.А для этих целей вполне сгодится и 7.5кГц DD.Лично я не вижу большого смысла докупать именно к терке,вторым прибором ХР.Если только терку не переводить на 18 кГц..Нет, ну если не жалко выкинуть в пропасть 32 куска,то можно.Только практика показывает,что ходим мы как правило с одним прибором,а второй пылится в чулане.Поэтому и говорю,что может обойтись сменой частот(чего ХР не позволит сделать,а про Деус тут речи не было.) и это выйдет гораздо дешевле. 14.gif
zz top
Почитав форум думал Gmax вкачестве добора после 7о5 использовать,т.к отзовы по глубине и дискриму вроде лучше,конечно лишних 32 кусков нет,вот и читаю форум,делаю выводы! ....и все же есть напарник, вот он и ищет себе прибор к нашим теркам вкачестве добора и перебора smile.gif wink.gif
***Александр***
На сегодняшний день Gmaxx2 остается лидером по разделению целей?
Лабух
Ну вы реаниматор, блин!))) Есть и другие.
***Александр***
Какие??? по мусоркам и полям . Ищу империю
sensible
QUOTE(***Александр*** @ Jan 14 2018, 12:04)
На сегодняшний день Gmaxx2 остается лидером по разделению целей? Какие??? по мусоркам и полям . Ищу империю

Лидером по разделению целей вижу прибор не менее, чем с двумя тонами "цвет-чермет", который при любом смешении разнородных металлов в режиме "Discrim" чётко озвучивает цветмет своим цвет-тоном и при этом затыкает низкий тон без последующих звуковых призвуков. Желательно чтоб в озучке прибор блокировал железо с его призвуками наглухо. Другими словами интересно, либо в кучке есть настоящий цветмет (а не ржавая железохрень), либо его нет, не обращая внимание на то, что в потенциально раскопанной яме окажется полно и железного хлама тоже. Тогда копая любые ямы и тратя на это свои силы, время и т.д., будет больше уверенности в том, что за этим последует хоть сколь-нибудь значимое вознаграждение.
В поисках такого прибора одним из приоритетов вижу как можно лучшую различимость им всякого рода пробок и фольги от золотых изделий, особенно мелких урашений, включая золотые цепочки, на которые у прибора нового поколения должен быть особый собачий нюх и орлиное зрение.
Для начала выбора, скорее всего, такой прибор должен быть аналоговым и иметь сразу два дискриминатора - грубый и плавный. Кто из бывалых может поимённо назвать такие приборы и показать их на фотках или ссылками? ddd.gif
Мотовездеход
Мне кажется вы хотите недостижимого. Так не бывает. Тем более сейчас и выбирать уже не из чего, прошли те времена.
sensible
QUOTE(Мотовездеход @ Jan 21 2018, 00:18)
Мне кажется вы хотите недостижимого. Так не бывает. Тем более сейчас и выбирать уже не из чего, прошли те времена.

На этом форуме заснял фотографии пары детекторов, на одном из которых, на чёрном, так много всяких регуляторов, что трудно представить, как ими управляться без окончании УПК (Университета Профессионального Копаря smile.gif ), но пара средних регулировок как то намекает на двойной дискриминатор. На фотографии другой, бело-чёрной клюшки, верхний регулятор называется "Disc", а средний "Iron Disc". Можете пояснить, что это означает?
Озорной гуляка
А мне кажется, что сами запросы к металлодетектору у товарища ещё не сформировались, какая-то псевдонаучная абстракция..не имеющая отношения к теме. И вообще эти фото от чего - Джи макса или Терры? ddd.gif
каракал
QUOTE(Alert @ Feb 8 2010, 09:37)
Спасибо всем за советы. Возьму все-таки GMaxxII, друзья правда отговаривают, говорят, что у нас на С-З из-за эха войны тяжело копать будет, но меня это не сильно пугает, может потому что привык уже много копать с Призмомsmile.gif Летом же обычно копаю в Тульской и Калужской и там где обычно копаю, войны не было, поэтому и проблем таких нет. Еще раз спасибо всем ответившим.

если не понравится ,давай меняться ,я тебе свою терку ты мне джима.
каракал
QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 21 2018, 18:26)
А мне кажется, что сами запросы к металлодетектору у товарища ещё не сформировались, какая-то псевдонаучная абстракция..не имеющая отношения к теме. И вообще эти фото от чего - Джи макса или Терры? ddd.gif

одно фото,это где три крутилки ,тежон ,у него два дискрима ,а второй, так на нем написано блистултх ,а к чему фото мне неведомо.
каракал
QUOTE(sensible @ Jan 21 2018, 02:15)
На этом форуме заснял фотографии пары детекторов, на одном из которых, на чёрном, так много всяких регуляторов, что трудно представить, как ими управляться без окончании УПК (Университета Профессионального Копаря smile.gif ), но пара средних регулировок как то намекает на двойной дискриминатор. На фотографии другой, бело-чёрной клюшки, верхний регулятор называется "Disc", а средний "Iron Disc". Можете пояснить, что это означает?

ну два дискрима на тежоне , средний регулятор отсечка мелкого железа,но крупное от конс-банки и вообще плоское ржавое все равно цветом озвучится ,я когда тесорами искал ,проверял такую гадость приподнимая катуху повыше,а если эта гадость близко к поверхности мд ревет с перегрузом,количество крутилок не собо смущает есть инструкция и ревун с помощью этих двух источников информации разберешся...
DimanSol
Был у меня опыт работы и с теркой 705 и XP Adventis 2.
На данный момент обзовелся Сорекс про.По мне так он лучше и терки и джимика.Ну если выбирать из терки и Джимми,то вариант второй однозначно. Имхо!
Всем добра!
Озорной гуляка
был опыт - так поделитесь, чего пустые фразы кидать?... тока Вы напишите - что по Вашим методам поиска (где?) и Вашим целям (какие?) типа Джим лучше Терры- а так - это - увы - не более чем ничем не подтверждённый пост.
Задам несколько вопросов:
- Джим или Адвентис лучше по чешуе, чем Терра? (конечно хуже, ведь на Х-Терре есть не только частота 7,5 но и профильная чешуйная - 18,75)
- А по пластике с его НЧ - отнюдь, Терра рулит
- А может с НЧ ХР лучше на постсоветской мусорке или в брошенной деревухе, на жести, банках- крышках и прочем ржавье? (отнюдь, всё это он кидает в цвет, замучаетесь копать)
- Или лучше на шурфе (читаем выше)
- А может у него есть хорошая вырезка, чтобы убрать, к примеру ал. пробки или как то внятно их озвучить или обозначить (да нет её у ХР)
- Тогда может кроме звука есть ещё элемент идентификации? (нет, он (ВДИ) есть только у Х- Терры. Как и информативное многозвучие).

-Но может эти ХР легче? ( нет, зато эргономичнее)
-А может ХР глубже? (да, если сравнивать со штатками, то немного глубже. Эти ХР имеют примерно такую же глубину, как Т705 с катушкой 9"концентрик на 3 кГц)
- а с рулями? ведь на ХР можно повесить руль и глубина вырастет? (Да, см на 4. Но если повесить такой же руль на Т705 глубина вырастет до 30-40%)

Вот я и думаю...чем же ХР лучше Х-Терры?! Да, он хорош на мусоре (опять же не постсоветском), эргономичен, экономичен....и всё ddd.gif Его просто можно иметь, как гостевой или добавочный к Х-Терре, но по совокупности возможностей, в номинации "универсальный прибор" его уж точно никак нельзя назвать 17.gif

Гусар
QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 1 2018, 06:41)
был опыт - так поделитесь, чего пустые фразы кидать?... тока Вы напишите - что по Вашим методам поиска (где?) и Вашим целям (какие?) типа Джим лучше Терры- а так - это - увы - не более чем ничем не подтверждённый пост.
Задам несколько вопросов:
- Джим или Адвентис лучше по чешуе, чем Терра? (конечно хуже, ведь на Х-Терре есть не только частота 7,5 но и профильная чешуйная - 18,75)
- А по пластике с его НЧ - отнюдь, Терра рулит
- А может с НЧ ХР лучше на постсоветской мусорке или в брошенной деревухе, на жести, банках- крышках и прочем ржавье? (отнюдь, всё это он кидает в цвет, замучаетесь копать)
- Или лучше на шурфе (читаем выше)
- А может у него есть хорошая вырезка, чтобы убрать, к примеру ал. пробки или как то внятно их озвучить или обозначить (да нет её у ХР)
- Тогда может кроме звука есть ещё элемент идентификации? (нет, он (ВДИ) есть только у Х- Терры. Как и информативное многозвучие).

-Но может эти ХР легче? ( нет, зато эргономичнее)
-А может ХР глубже? (да, если сравнивать со штатками, то немного глубже. Эти ХР имеют примерно такую же глубину, как Т705 с катушкой 9"концентрик на 3 кГц)
- а с рулями? ведь на ХР можно повесить руль и глубина вырастет? (Да, см на 4. Но если повесить такой же руль на Т705 глубина вырастет до 30-40%)

Вот я и думаю...чем же ХР лучше Х-Терры?! Да, он хорош на мусоре (опять же не постсоветском), эргономичен, экономичен....и всё ddd.gif Его просто можно иметь, как гостевой или добавочный к Х-Терре, но по совокупности возможностей, в номинации "универсальный прибор" его уж точно никак нельзя назвать 17.gif

Все это, конечно, так. Все это верно. Бумага написана правильно. Все хорошо. Так это с одной стороны, да? Но есть и другая сторона медали.
Заходите вы на фундаменты (реальные случаи в мой практике ) ловите не чистый сигнал , подбивы железа идут , сводите амплитуду качания катушки к минимальной над источником сигнала , что там ? Подходит тёрка ( 5 лет опыт у меня с тёркой ) - сигнал размазывающий и больше черный с проблеском цветнины .Можно копать конечно - но это звук плоской железяки среди другого мелкого чермета . На Джиме наоборот через чернину пробивается цвет уверенный .
Копаем - иконка литьё с ладошку со штыка фискаря .
У терры даже на трёх тонах озвучка такой цели более размазанная на 7.5 кгц .
Возможно на 3 кгц - по увереннее будет , но тогда нужна сразу двух , трёх частотная катушка - чтоб переключаться .
А так да терра более универсальный прибор , мне очень нравилась , пока не хватишь счастья от быстроты отклика и разделения целей - а потом без него не куда , смотришь на АКА , на Эксповые - слушаешь и думаешь , как же они с ними копают , у первых запаздование сигнала , у вторых размазывание какое то . А тут всё чётко - главное привыкнуть .

Озорной гуляка
Доброе утро, Гусар! Очень приятно слышать слова реально опытного копаря, а не поверхностные фразы чайников! Именно благодаря Вашим рекомендациям я когда-то и присмотрелся к ХР, приобрёл НЧ ХР, а затем, опять же по Вашим постам прикупил к нему и Такстар-100. Т705 в полном оснащении катушками и ушками у меня лет 6, Адвентис-2- 2 сезона, по сему мы действительно можем разговаривать предметно.
Адвик у меня действительно только для мусора, поскольку Т705 на мусоре ещё может и слепнуть - тут и её "трёшка", близкая по характеристикам к штатке НЧ ХР иногда не помогает - и тут хоть в двух-трёх тонах, хоть в полифонии слушать...
На счёт скорости отклика - да, НЧ ХР быстрее, но вот к примеру лет 6 я имел и Тесоры - они за счёт частоты будут как-бы ещё шустрее и многим это нравится, хотя больше тянут железо в цвет. Это я к тому, что нет идеального и универсального прибора даже для мусора. Но если рассматривать весь спектр условий и находок, мелочёвку, монеты на ребре, работу на глубину в полях с рулём, информативность - то да - Вы же согласились - Х-Терра более универсальна и к примеру пляжнику или чешуисту НЧ ХР может оказаться вовсе не нужен.

По Экспу и АКА соглашусь. Есть у них сильные стороны - у экспа дискрим и идентификация в ущерб скорости и экономичности, у АКА ....не, не буду лишний раз парафинить

...теперь, если позволите немного личных размышлений 17.gif - Адвика я фактически выменял на Тесору, и, конечно, тогда лучше бы выменял на Джима. Сложностей в освоении после Тесор он не создал, и даже, не побоюсь этих слов - сразу вызвал восторг и озвучкой и своим дружелюбием. И до сих пор я отношусь к нему с большим почтением. Я долго морщил мозг, сравнивая его с Джимом, к однотоналке я привык, и вот сейчас думаю - а чем сильно лучше будет Джим, если его использовать на мусоре и , загрубляя, превращать в тот же Адвентис? Цвет Адвик и так выделит, просто не будет приборно разбивать его на тона (если их оставлять). Что-то мне вот теперь кажется, что не стоит влезать в продажи и избавляться от гарантированно хорошего прибора (головы) ,который уже досконально изучил, искать БУ варианты, ждать, доплачивать и брать БУ кота в мешке.
Как Вы считаете - стоит овчинка выделки? 17.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.