Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: 500метровки 1923-27 год СРЕДНИЙ УРАЛ
Reviewdetector > Археологический > Карты > Куплю - Продам карты
Лаврентий Палыч
Куплю 500метровки 1923-27 год, конкретно квадраты О-41-112, 113, 114, 101

Пишите в личку мелким почерком
voleras
Жень привет. Вклинюсь в твою тему Если что купим в складчину biggrin.gif .Тоже ищу пока безрезультатно. Есть немного западнее С.лога если надо заезжай .Валерий. Точнее район Кортогуза ну и от Алтыная западнее.Ну посмотришь.
чекист
Привет землякам!Тоже ищу эти карты ...только квадраты другие надо....Кстати это карты называются ВСНХ Уральская область .Есть один грузин торгует нашими картами ,просил по моему.... 30 баксов за лист ...если кому надо ,могу ссылку дать .я с ним по скайпу разговаривал.
Живёт он в Грузии ,у них там архив есть ...вот он и торгует !А по моему району у него пока один лист... sad.gif
mman

Электронный каталог библиотеки
http://www.nplg.gov.ge/ec/en/maps/search.html
заходите.,смотрите на всякий случай,на каком языке портал-на груз.или английском,там вверху справа два флага государственных,переключаться на англи.
В поле-Титле-забиваете что Вас интересует-О-41,например,Свердловская область(прямо по-русски),...
Внизу справа-в поле-ресульт пер паже(число выводимых карт на страницу) выставьте максимум(50)
Ну и далие Сирч(поиск)
Смотрим...Все это в библиотеке есть...Далее к Зурабу-Тиркиусу....
voleras
QUOTE(mman @ Feb 5 2014, 11:24)
Электронный каталог библиотеки
http://www.nplg.gov.ge/ec/en/maps/search.html
заходите.,смотрите на всякий случай,на каком языке портал-на груз.или английском,там вверху справа два флага государственных,переключаться на англи.
В поле-Титле-забиваете что Вас интересует-О-41,например,Свердловская область(прямо по-русски),...
Внизу справа-в поле-ресульт пер паже(число выводимых карт на страницу) выставьте максимум(50)
Ну и далие Сирч(поиск)
Смотрим...Все это в библиотеке есть...Далее к Зурабу-Тиркиусу....

Что то ничего не получается-может что не так делаю?
mman
Уважаемый Валерий,а что именно не так?
По ссылке должен открыться портал Нац.Парл.библ-и Грузии,причем сразу на электронном каталоге карт.
У меня лично по этой ссылке-он открывается на английском(там выбор только англ.или грузинский)
Ну там вверху-по английски-датабазе,мэпс...пять окон в центре-автор,титл,публикация,еще...второе сверху-титл(название того,что ищете)
забейте туда например О-41 (номер квадрата номенклатурный),ну или другой-N-41,например....
внизу справа-кнопка searth(поиск)-жмем...
А как у Вас?
voleras
QUOTE(mman @ Feb 5 2014, 11:50)
Уважаемый Валерий,а что именно не так?
По ссылке должен открыться портал Нац.Парл.библ-и Грузии,причем сразу на электронном каталоге карт.
У меня лично по этой ссылке-он открывается на английском(там выбор только англ.или грузинский)
Ну там вверху-по английски-датабазе,мэпс...пять окон в центре-автор,титл,публикация,еще...второе сверху-титл(название того,что ищете)
забейте туда например О-41 (номер квадрата номенклатурный),ну или другой-N-41,например....
внизу справа-кнопка searth(поиск)-жмем...
А как у Вас?

Спасибо открыл .Ты уж извени старого неумёху-С компом ну никак не могу освоиться на ты 14.gif .С уважением Валерий.
СигнумЗлат
А что дальше, названия карт открываются, а как к самим картам? Или
это только у меня так. Браузер поменял, не помогает.
lubom
QUOTE(СигнумЗлат @ Feb 5 2014, 17:43)
А что дальше, названия карт открываются, а как к самим картам? Или
это только у меня так. Браузер поменял, не помогает.


Дальше... берете билет, едите в Грузию и смотрите карты.
Или как сказали выше:
QUOTE(mman @ Feb 5 2014, 12:24)
........
Смотрим...Все это в библиотеке есть...Далее к Зурабу-Тиркиусу....

чекист
QUOTE(lubom @ Feb 5 2014, 17:48)
Дальше... берете билет, едите в Грузию и смотрите карты.
Или как сказали выше:
Зурабу в личку пишите ,я с ним по скайпу разговаривал.В " Джоржию" ехать не надо!! wink.gif
чекист
QUOTE(чекист @ Feb 5 2014, 18:52)
Зурабу в личку пишите ,я с ним по скайпу разговаривал.В " Джорджию" ехать не надо!! wink.gif

Да ...неплохо бы какой нибудь ещё ара объявился, из соседней республики ...может там недостающие листы есть! wink.gif
Черкасов
Скажите пожалуйста а где ещё могут хранится карты ....например по среднему Уралу
в каких архивах и тд.
ЕщёодинсУрала
QUOTE(mman @ Feb 5 2014, 10:24)
Электронный каталог библиотеки
http://www.nplg.gov.ge/ec/en/maps/search.html
заходите.,смотрите на всякий случай,на каком языке портал-на груз.или английском,там вверху справа два флага государственных,переключаться на англи.
В поле-Титле-забиваете что Вас интересует-О-41,например,Свердловская область(прямо по-русски),...
Внизу справа-в поле-ресульт пер паже(число выводимых карт на страницу) выставьте максимум(50)
Ну и далие Сирч(поиск)
Смотрим...Все это в библиотеке есть...Далее к Зурабу-Тиркиусу....

Узнаю знакомые лица! Земляки! Качайте у кого нет.Перепись населения за 1926 г. Населённые пункты Уральской обл.Том ХI.Тагильский округ....Тут только перепись.Карт нет.
https://vk.com/doc145446129_450897345
Усть_Л
QUOTE(чекист @ Feb 5 2014, 17:52)
Зурабу в личку пишите ,я с ним по скайпу разговаривал.В " Джоржию" ехать не надо!! wink.gif

А ссылку на профиль Зураба можно?
Ond331
QUOTE(Усть_Л @ Nov 1 2017, 23:01)
А ссылку на профиль Зураба можно?


Зураб давно отошел от дел и все что у него покупали просто слил в сеть 17.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.