Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: FM-трансмитер на АКА
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
kameronz
Здравствуйте. Я новичек, не судите строго. Достался старенький Юниор 7245. Наушников в комплекте не было, да и не знаю какие на него подходят. Почитав форум, решил, что неплохо применить FM-трансмитер и слушать сигнал через МП3-плеер (телефон, приемник). Вот только не знаю какой подойдет по характеристикам (в часности и к выходному сигналу Юниора). Подскажите, насколько применим сей девайс к изделиям фирмы АКА (наверняка звуковой выход у всех моделей этой фирмыодинаков). И возможно ли использование трансмитера с целью обучения - два человека (ученик и опытный инструктор) слышат сигнал каждый на свой приемник? С уважением.
myxa
уважаемый не проще ли купить переходник и попробывать в компьютерных наушниках до 32 ом с регулятором громкости попробывать походить
kameronz
Спасибо за совет. Компьютерные наушники честно говоря упустил из виду. А насчет трансмитера спросил потому, что МП-плеер с радио уже есть. Да и отсутствие провода дает некоторое удобство. А учиться, приобретать навык(да и впоследствии), в наушниках мне не западло, да и переходник имеется. Просто без наушников (а хожу по окраине населенного пункта) сразу привлекаешь к себе внимание.
Radiomans
Вот в этой теме я написал про трансмиттеры, почитайте, там про разные модели отзывы есть.
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=38099
Моя модель называется CY-862 . производитель - http://carcav.diytrade.com/sdp/356006/4/cp...ransmitter.html
CONTI
выходной сигнал у юниора ооочень мощный.
попробуйте- потом раскажите, как быстро трансмитер сгорит biggrin.gif

а серьёзно - попробуйте и отпишитесь, правда интересно.
Begemot
QUOTE(kameronz @ Feb 4 2010, 17:22)
Спасибо за совет. Компьютерные наушники честно говоря упустил из виду. А насчет трансмитера спросил потому, что МП-плеер с радио уже есть. Да и отсутствие провода дает некоторое удобство. А учиться, приобретать навык(да и впоследствии), в наушниках мне не западло, да и переходник имеется. Просто без наушников (а хожу по окраине населенного пункта) сразу привлекаешь к себе внимание.

Купите наушники-затычки, как у мп-3 плееров и всего то делов. Второй год таскаю "Томпсон", купленные случайно в Эльдорадо за 96 руб. smile.gif Их и не видно со стороны, и частично слышно что твориться вокруг, только штекер перепаял из-за того,что проводок переломился на сгибе. Модулятор конечно круче, но имхо хлопот с ним больше, а оно,если хорошо задуматься, надо? smile.gif
cherces
QUOTE(Begemot @ Feb 4 2010, 15:59)
Купите наушники-затычки, как у мп-3 плееров и всего то делов. Второй год таскаю "Томпсон", купленные случайно в Эльдорадо за 96 руб. smile.gif Их и не видно со стороны, и частично слышно что твориться вокруг, только штекер перепаял из-за того,что проводок переломился на сгибе. Модулятор конечно круче, но имхо хлопот с ним больше, а оно,если хорошо задуматься, надо? smile.gif


Единственный минус вышеописанного штэкер, тоже ломал голову как же сделать чтоб неломался, а никак хлипковаты.Но замечу все правильно и точно описано.
Ancer
QUOTE(CONTI @ Feb 4 2010, 15:56)
выходной сигнал у юниора ооочень мощный.
попробуйте- потом раскажите, как быстро трансмитер сгорит biggrin.gif

а серьёзно - попробуйте и отпишитесь, правда интересно.
Все ставят и никто не сжигает smile.gif Согласовать выход МД со входом передатчика с пом.резистивного делителя или,как делает большинство, с пом. конденсатора-минутное дело.
Begemot
QUOTE(cherces @ Feb 5 2010, 00:26)
Единственный минус вышеописанного штэкер, тоже ломал голову как же сделать чтоб неломался....

Найдите отрезок термоусадочной трубки, насадите его на провод , обмотайте вокруг карандаша и погрейте феном. Термоусадочная трубка "усядется" и у вас получится спираль как на фирменном шнуре от мд-наушников. Год гарантии при интенсивном использовании обеспечен. smile.gif
vipury
Тоже задумываюсь о покупке,а нет ли сразу больших беспроводных ушей?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.