Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Vista Gold в руках
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Chicco
QUOTE(DizKrym @ Nov 8 2015, 21:45)
Приветствую Роман! Вот под катушку Висты -Дед подкинул...Поселуха хожена -перехожена ,чугунина от горшков и остальной железный шмурдяк,ОДНАКО.....

Что-то "враками" попахивает Ваш пост...
1) Во-первых, ни один участник форума не указывает в профиле мд, с которым ходит или которым доволен, дабы не плодить конкурентов, если считает, что прибор действительно хорош...
2) Во-вторых, такую крупную медь на "хоженой-перехоженой" поселухе не пропустит даже ася со стандартной катухой, не говоря уже про более эффективные мд.
3) В-третьих, если судить по Вашей репутации и дате регистрации на форуме-пользователь Вы новый. А новичок с большим трудом разбирается с аналоговыми мд(скорее он бросит коп, чем попытается что-то понять), с однообразием звуков , с цветными железяками и пр.

И можно много еще чего сказать. Лучше выложите видео подробное про прибор, где глубина, дискриминация, звуки, сравните с другими мд, разные цели и т.д.
Тема как бы старая, а видео до сих пор нормального и нет.
Считаю ни к чему пиарить воображаемо опупенный прибор. cdira.gif
DizKrym
Отвечу Вам уважаемый ,прежде в чем то упрекать человека ,нужно его хотя бы знать чуть.Я с Вами беленькую не пил и не собираюсь.Все те люди которые делали мне репу -Уважаемые люди которые знают меня долгое время и отсутствие большой репы не говорит о моем непрофессионализме.По тому пропустит ли ася или нет -зависит от оператора ,потому как ищет человек ,а уж потом прибор.Вместо того чтобы флудить здесь в ветке-лучше бы сами выставили хоть одно фото находок или видос.Еще много можно сказать по вашей личности ,но помилуй Бог -вам уподобляться...
ezz
А видео в грунте на разные цели посмотреть было бы интересно...
Земснаряд
QUOTE(lopatacop @ Nov 7 2015, 15:10)
Появилась инструкция на русском http://www.15обезьян.ru/data/files/Vista%2...us%20Manual.pdf

После такого известия пытался открыть ссылку - не вышло. Нашёл инструкцию на русском и на сайте дилера в России - "12 талеров". (Там же и мои видюшки разместиили, на моё вящее удивление smile.gif). А новость хорошая, +1.
Земснаряд
QUOTE(DizKrym @ Nov 8 2015, 21:45)
Приветствую Роман! Вот под катушку Висты -Дед подкинул...Поселуха хожена -перехожена ,чугунина от горшков и остальной железный шмурдяк,ОДНАКО.....

Валер, привет. Молодец однако. Об чём спик - у Вист отличное разделение. А на Chicco не обижаемся, ему просто тоже хочется знать про аппарат, а в двадцать с копейками некоторые и не такими резкими были. Я-то - точно... smile.gif
Локомотив
QUOTE(Земснаряд @ May 19 2015, 18:17)
Представляю уважаемым компадрес новый аппарат от компании DeepTech. Называется Vista Warrior ("Воин", его изображение с занесённым для удара копьём - на передней панели прибора").
Рабочая частота аппарата 18 кГц, что между частотами Голд и Смарт. Размеры штанг, корпуса, кабеля - общие для всей серии. В отличие от Смарт и Голд тумблеры переведены с низа корпуса на переднюю панель. Функции те же - один отвечает за смену режимов работы - "Все металлы-Дискрим-Двухтональный", другой - за перевод в усиленный режим работы - из "Norm" в "Boost". Третьего тумблера, отвечающего за скорость отклика, нет.
По вертушкАм. Убран вертушок уровня громкости железного сигнала. Зато добавлен новый - "Gain" - "Усиление". И вот это в сочетании с регулятором "Sensitivity" - "Чувствительность" даёт возможность поиграть с настройками.
Комплектуется по желанию катушками - 11"DD (эллипс), и новыми - 14"DD "Epic" или круглой снайперкой 5,7"DD. У меня на руках Эпик и снайперка. Провёл с ними воздушные тесты и предпринял выезд в поле. Результаты тестов в приведённой ниже таблице. Сравнивал с прошлыми измерениями Висты Голд. Сравнение, конечно, не совсем корректное - размеры катушек разные, но общее представление даёт.
В поле аппарат вёл себя очень устойчиво. При сухой погоде попробовал искать на всяких сочетаниях максимальных настроек, включая Буст. Ложняки пошли на неоднородной почве, бывшей пахоте, убрал Буст - прекратились. И то, и другое, и третье призвано увеличить глубину поиска, как я понимаю, но что, чем и насколько лучше это делать - надо разбираться. Субъективно - аппарат очень "чёткий" - ни одной ошибки по определению цвет-чермет, хорошие звуки - явно подработан звук чёрного сигнала, стал прямо-таки как-то мелодичнее, радуют продуманные мелочи - типа резиновых заглушек на отверстия входа штекера и наушников. Чувствительность тоже хороша. Первый же сигнал в истории этого аппарата дал обломок креста с эмалью, со штыка Фискаря, что было воспринято как очень хорошая примета. smile.gif
Аппараты сейчас проходят тестирования первых пользователей в Чехии, Германии и Англии, так что в Сети есть только отдельные немногочисленные ролики и фото. Цена ожидается приблизительно как у Висты Смарт, на 90-100 у.е. ниже Висты Голд.

==================================================
Detech EDS WINNER II с катух-ой 12" как то по глубже видит smile.gif
ПолупроводникЪ
Земснаряд, если не сложно, в "двух словах", объясни мне, лоху, чем эта линейка отличается от МАски, Гмп и терминатора...сорри кого забыл...а...Блистул ....Глубиной, дискримом? Просто крутилки одни и теже...а стою перед выбором 12.gif
Локомотив
Как бы пользовал ГМП и всю линейку ХР , МАСКА и Detech EDSWINNER II до сих пор пользую 14.gif
ПолупроводникЪ
QUOTE(Локомотив @ Nov 10 2015, 19:24)
Как бы пользовал ГМП и всю линейку ХР , МАСКА и Detech EDSWINNER II до сих пор пользую  14.gif
То что пользовали линейку...понял...а 14.gif
расшифивровать дураку 17.gif ...если не сложно???? Заранее БлагодаренЪ ddd.gif Намек понят, Благодарствую. Маска, у Вас , насколько я помню, четвертая с какимито буквами.
Локомотив
двух частотка 4vd, едет еще один прибор от маски с ,,чудесной ,, частотой biggrin.gif
kukui
QUOTE(Chicco @ Nov 8 2015, 23:08)
Что-то "враками" попахивает Ваш пост...
1) Во-первых, ни один участник форума не указывает в профиле мд, с которым ходит или которым доволен, дабы не плодить конкурентов, если считает, что прибор действительно хорош...
2) Во-вторых, такую крупную медь на "хоженой-перехоженой" поселухе не пропустит даже ася со стандартной катухой, не говоря уже про более эффективные мд.
3) В-третьих, если судить по Вашей репутации и дате регистрации на форуме-пользователь Вы новый. А новичок с большим трудом разбирается с аналоговыми мд(скорее он бросит коп, чем попытается что-то понять), с однообразием звуков , с цветными железяками и пр.

И можно много еще чего сказать. Лучше выложите видео подробное про прибор, где глубина, дискриминация, звуки, сравните  с другими мд, разные цели и т.д.
Тема как бы старая, а видео до сих пор нормального и нет.
Считаю ни к чему пиарить воображаемо опупенный прибор. cdira.gif

Оговорюсь сразу, Висты у меня нет и не было. Были Тежон. ЕДС, Совер.ХР макс2.Ф-70. Есть опыт с вакуэро и ХР гольд. Я по второму пункту отвечу. Люди копающие с цифровиками, на 90% не копают перегрузы. Тут даже не разделение рулит, как Земснаряд сказал, я за Т705 такие же шайбы поднимал, под дерном. На аналоге легче понять что перегруз в цвет идет. На перерытых местах поднимал складни сложеные, ох и орут. Тарелки медные, подносы и т.д.
ПолупроводникЪ
QUOTE(Локомотив @ Nov 10 2015, 19:58)
двух частотка 4vd, едет еще один прибор от маски с ,,чудесной ,, частотой biggrin.gif

цифирь "Чудесной Частоты" озвучить можно? Заранее благодаренЪ. Кланяюсь...в КГЦ , если можно dry.gif
Локомотив
QUOTE(kukui @ Nov 10 2015, 20:09)
Оговорюсь сразу, Висты у меня нет и не было. Были Тежон. ЕДС, Совер.ХР макс2.Ф-70. Есть опыт с вакуэро и ХР гольд. Я по второму пункту отвечу. Люди копающие с цифровиками, на 90% не копают перегрузы. Тут даже не разделение рулит, как Земснаряд сказал, я за Т705 такие же шайбы поднимал, под дерном. На аналоге легче понять что перегруз в цвет идет. На перерытых местах поднимал складни сложеные, ох и орут. Тарелки медные, подносы и т.д.

Виктор в яблочко cheesy.gif
Вот вот и Гривны 14.gif
ПолупроводникЪ
QUOTE(kukui @ Nov 10 2015, 20:09)

Назад в Будущее? smile.gif Я так и думал... 17.gif
DizKrym
QUOTE(Земснаряд @ Nov 10 2015, 18:55)
Валер, привет. Молодец однако. Об чём спик - у Вист отличное разделение. А на Chicco не обижаемся, ему просто тоже хочется знать про аппарат, а в двадцать с копейками некоторые и не такими резкими были. Я-то - точно... smile.gif
Приветствую Роман! И не думал обижаться.Просто хотел обозначиться здесь ,потому как ты говорил приборы покупают и тишина ....я тоже сто лет сюда не заходил,служба однако.Но такого случая как поднять кошель Кати -и не показать находочку сделанную с прибором Виста ,на профильной ветке,было бы преступлением...Камеру к сожалению ,пока не прикупил-да и время нужно чтоб снимать и монтировать.Прибор действительно -мой,другого не хочу .ИМХО-НЕ ПИАР!И мне глубоко плевать на левый Флуд некоторых..... smile21.gif
Земснаряд
QUOTE(DizKrym @ Nov 10 2015, 22:04)
Приветствую Роман! И не думал обижаться.Просто хотел обозначиться здесь ,потому как ты говорил приборы покупают и тишина ....я тоже сто лет сюда не заходил,служба однако.Но такого случая как поднять кошель Кати -и не показать находочку сделанную с прибором Виста ,на профильной ветке,было бы преступлением...Камеру к сожалению ,пока не прикупил-да и время нужно чтоб снимать и монтировать.Прибор действительно -мой,другого не хочу .ИМХО-НЕ ПИАР!И мне глубоко плевать на левый Флуд некоторых..... smile21.gif

Благодарю, Валера, всё правильно.
Парни! Прошу прощения за то, что на вопросы реагирую не сразу - у компа только в выходные (иногда) и понедельник, остальное время даже не в городе. Но, к счастью, многие вопросы снимаются другими.
Чем отличается работа одних аппаратов от других, могу сказать только по тем, которые держал в руках или сравнивал в ближайшем окружении. Тесорки и Блистул для меня не вариант из-за их однотональности, по Маскам ничего сказать не могу - ни у кого рядом нет, да и, наверное, не будет.
Про себя скажу - в этом году продал свои Garrett GTI2500Pro, Teknetics T2SE, Teknetics G2 в пользу Висты Голд. Главное для меня - не копать лишнего, и не пропустить нужного. Всё! Результатом доволен очень, а уж каждый решает для себя сам. У меня нет задачи пиарить, доказывать, что какой-то аппарат - самый лучший, самого лучшего - в природе не существует. Во всех своих темах я говорю только о личном опыте, только о том,что у меня в руках - G2, Vista, ножик или ультразвуковая ванночка, не покушаясь на чьё-то другое мнение. По-моему так - правильно. Давайте ещё вопросы.
Земснаряд
QUOTE(kukui @ Nov 10 2015, 21:09)
...На аналоге легче понять что перегруз в цвет идет. ...

А ведь точно. Раньше как-то не задумывался об этом, а в действительности так оно и есть! У цифровиков эти перегрузочные трели просто пугали и заставляли отворачиваться от цели, а тут у аналога, при отсутствии сигнала перегрузки как такового, получаешь совершенно ясную звуковую картинку - "надо-не надо". Благодарю за науку!
Земснаряд
QUOTE(ПолупроводникЪ @ Nov 10 2015, 20:20)
Земснаряд, если не сложно, в "двух словах", объясни мне, лоху, чем эта линейка отличается от МАски, ...

Одно отличие от Масок знаю - Виста не реагирует на ЛЭП. Никак. Есть соответствующее видео под двумя перекрещивающимися ЛЭП. Специально нашёл и снял.
BLINDOWS
Вечер добрый. Прикупил я сегодня данный аппаратик(виста голд), будет у меня как второй прибор к етраку, но чисто по чешуе, так как трактор видит чешую не очень глубоко- максимум см 15-16 в грунте!
И так, Первое..При сборе висты мне не понравилось место крепления штанги к катушке, ну очень оно хлипкое, пластиковое и вообще не внушает доверия на долговечность , в руках гнул на несколько градусов(хотя время покажет).
Второе.... понравилось что в комплекте два кожаных чехла, один на блок управления, второй на питание.
Третье..убило до слез то, что чтоб попасть к батарейкам, нужно открутить болтик(саморез). Вот интересно, я отвертку теперь должен с собой на коп постоянно таскать, чтоб поменять питание?
Четвертое-сами тесты....Кстати. мне понравилось что в висте на максимальной чуйке в условиях квартиры она практически не издавала фантомных сигналов, в отличие от трака,он в свою очередь на максимальных настройках какофонил без перерыва!
На тесте было три чешуйки, Копейка грозного вес 0.65(далее номер 1), Деньга грозного вес 0.32 (номер 2)и вша Петра первого вес 0.15(номер 3)

тест по воздуху в условиях квартиры на макс настройках двух девайсов
Чешуя номер 3
еТРАК-10-11 см (дальше может и слышно но какофония все заглушает)
Виста-14-15(на 15 см звук еле слышен)
Чешуя номер 2
еТРАК-12-13см
Виста -17см стабильно но звук слышен иногда и при 19 см
Чешуя номер 1
еТРАК-18 см стабильно, но слышно и при 20 но звук меняется ближе к чернине
Виста -20см стабильно но звук слышен иногда и при 22, но ели ели

Вывод, хоть и рано пока говорить без полевых испытаний, но все таки на пару см Виста голд чешую видит глубже!
Если на след.недели в москве будет оттепель, я думаю смогу выбраться на пару часов в Рогачево на поле чудес и там все протестировать включая тамошнюю ЛЕП, на которой мой етрак просто взрывается от левых сигналов!

BLINDOWS
Еще фото
DizKrym
Да ,что есть то есть....проверяю батарейки перед каждым выходом,если уже сдохли лучше сменить -пока дома,чтоб в поле ножичком не орудовать.По креплению катушки там все норм.....покрайней мере за всё время эксплуатации в горах.На поле думаю жить будет ...РS У Вас на фото провод не правильно намотан.
BLINDOWS
QUOTE(DizKrym @ Nov 29 2015, 21:25)
Да ,что есть то есть....проверяю батарейки перед каждым выходом,если уже сдохли лучше сменить -пока дома,чтоб в поле ножичком не орудовать.По креплению катушки там все норм.....покрайней мере за всё время эксплуатации в горах.На поле думаю жить будет ...РS У Вас на фото провод не правильно намотан.

ММ, перемотаю =)
Земснаряд
QUOTE(BLINDOWS @ Nov 29 2015, 21:32)
ММ, перемотаю =)

Надо перемотать, надо! Поздравляю с приобретением. По хлипкости крепления не соглашусь - прижмите винты с обеих сторон, благо резьба и там и там есть. Это крепление спокойно держит даже катушку Эпик, а она 14" и круглая, тяжелее заметно.
Ну, а по шурупчику - согласен, но будем считать его за изюминку, что есть в каждой женщине! smile.gif
Будете в поле - попробуйте сравнить с траком не только на глубину в грунте, но и на выделение на фоне всякого железа. Очень ждём результатов.
Kopperekop
Было бы интересно узнать, как Виста по имперским кругляшам себя ведёт.
Все таки кроме мелкой монеты и пластики, приятно и крупных монет найти.
Земснаряд
QUOTE(Kopperekop @ Dec 1 2015, 00:10)
Было бы интересно узнать, как Виста по имперским кругляшам себя ведёт.
Все таки кроме мелкой монеты и пластики,  приятно и крупных монет найти.

По своему опыту сказать не могу - специализация не та. По опыту других на империю более эффективно взять Висты с меньшей частотой - Smart 15,5 кГц или Warrior 18 кГц. Чем ниже частота - тем лучше видит средние и крупные цели. Где-то я уже приводил иностранную таблицу, там Smart "делает" очень многих известных брендов.
Ajax
А не приходилось ли работать Вистой по чуть более крупному серебру чем чешуя,имею в виду Татарские дирхемы?
Земснаряд
QUOTE(Ajax @ Dec 1 2015, 16:52)
А не приходилось ли работать Вистой по чуть более крупному серебру чем чешуя,имею в виду Татарские дирхемы?

Как-то попался один. Точнее, ровно половина дирхема, "куфического". Был удивлён - место не то было, но вот попался.
ezz
QUOTE(BLINDOWS @ Nov 29 2015, 21:11)

На тесте было три чешуйки, Копейка грозного вес 0.65(далее номер 1), Деньга грозного вес 0.32 (номер 2)и вша Петра первого вес 0.15(номер 3)

тест по воздуху в условиях квартиры на макс настройках двух девайсов
Чешуя номер 3
еТРАК-10-11 см (дальше может и слышно но какофония все заглушает)
Виста-14-15(на 15 см звук еле слышен)
Чешуя номер 2
еТРАК-12-13см
Виста -17см  стабильно но звук слышен иногда и при 19 см
Чешуя номер 1
еТРАК-18 см стабильно, но слышно и при 20 но  звук меняется ближе к чернине
Виста -20см  стабильно но звук слышен иногда и при 22, но ели  ели

Вывод, хоть и рано пока  говорить без полевых испытаний, но все таки на пару см Виста голд чешую видит глубже!
Если на след.недели в москве будет оттепель, я думаю смогу выбраться на пару часов в Рогачево на поле чудес и там все протестировать включая тамошнюю ЛЕП, на которой мой етрак просто взрывается от левых сигналов!

BLINDOWS, нет ли возможности и смысла крышку бат. отсека фиксировать не саморезом, а например кружком резинки от велосипедной камеры?
Какие настройки Трака были на домашнем чешуйном тесте? Чувствительность - автомат, ручная, значение.
Какая катушка на Траке?
Мысли - Трак несколько меньше показал, но:
- это дома, в поле можно лучше настроить
- это по воздуху, а в грунте особенно на минерализованном как будет?
Будет возможность - сообщайте!
Radiomans
Когда будете тестировать ЕТрэк на чешую, посмотрите моё видео сначала - http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=11247248
BLINDOWS
QUOTE(ezz @ Dec 2 2015, 12:31)
BLINDOWS, нет ли возможности и смысла крышку бат. отсека фиксировать не саморезом, а например кружком резинки от велосипедной камеры?
Какие настройки Трака были на домашнем чешуйном тесте? Чувствительность - автомат, ручная, значение.
Какая катушка на Траке?
Мысли - Трак несколько меньше показал, но:
- это дома, в поле можно лучше настроить
- это по воздуху, а в грунте особенно на минерализованном как будет?
Будет возможность - сообщайте!

Вечер добрый, с етраком уже 4 сезона, чешую им поднимаю хорошо но этого мне мало=), на практике вся чешуя найденная мной етраком была не глубже 13-15 см и то если это не обрезанные копейки весом 0.65
по тестам Катушка стояла родная, видно на фото (но есть еще ультимат, ее не пробовал)), а настройки такие.
чуйка 30 (не авто), маска полностью открыта, усиление громкости 27, глубокие объекты да, быстрая реакция нет, канал 1 (спорить конечно не буду, но по моей практике именно на первом, а не 11 канале хорошо беру чешую,а вот на 11 отлично беру медь!)
BLINDOWS
и еще, оказывается что при тестах я висту голд всетаки не на максимальных настройках тестил, чуйка стояла 45 из 50, и тумблер был в положение F (быстро), а нужно было в S (медленно), в описании написано что так максимальная глубина увеличивается еще на 10%
Земснаряд
QUOTE(ezz @ Dec 2 2015, 12:31)
...

Эту крышку можно в принципе вообще не фиксировать - это, корректно говоря, и не крышка вовсе, а задвижка на внутренних направляющих, подобно зелёным Гарреттам - только там задвигается сам блок питания, а здесь лёгкая крышечка. А если всё-таки засвербит, то поле деятельности для самоделкиных по производству фиксаторов, защёлок, ограничителей - немеряно. smile.gif
вукс
Всем привет. Тема заинтересовала,думаю прибор заслуживает внимания - очень прост и похоже очень эффективен по мелочи. Спасибо,буду дальше отслеживать данную тему.
BLINDOWS
QUOTE(Земснаряд @ Dec 5 2015, 12:41)
Эту крышку можно в принципе вообще не фиксировать - это, корректно говоря, и не крышка вовсе, а задвижка на внутренних направляющих, подобно зелёным Гарреттам - только там задвигается сам блок питания, а здесь лёгкая крышечка. А если всё-таки засвербит, то поле деятельности для самоделкиных по производству фиксаторов, защёлок, ограничителей - немеряно. smile.gif

Да держится и без болтика smile.gif
В рогачево на поле чудес я так и не попал, но завтра еду на дачу, там сделаю тесты по чешуе в грунте. Постараюсь снять видео. В пятницу результаты выложу.
С ув.Владимир
Ajax
QUOTE(BLINDOWS @ Dec 8 2015, 18:36)
Да держится и без болтика smile.gif
В рогачево на поле чудес я так и не попал, но завтра еду на дачу, там сделаю тесты по чешуе в грунте. Постараюсь снять видео. В пятницу результаты выложу.
С ув.Владимир

Случаем дирхема(не куфика) не завалялось?Можно было и на него.
BLINDOWS
Вечер добрый, итак, был на даче протестировал два прибора по воздуху и в грунте камеру забыл дома, как и доп катушку на етрак.
Тест по воздуху на максимальных настройках

вша Петра 1го, вес 0.15гр
Виста Голд-18см
Етрак -16см

Деньга грозного, вес 0.32
Виста Голд-23см
Етрак -20

А вот далее самое интересное приборы сровнялись, и на копейки ссср трак на 1 см делал Висту

копейка Грозного, вес 0.64
Виста Голд-25
Етрак-25

Копейка СССР
Виста Голд-26 ( с трудом)
Етрак-27

далее попробовал Полушку 173х года и етрак мягко говоря отправил в нокаут висту.

Виста Голд-29
Етрак-33

Более крупные монеты далее уже и не тестировал, по полушке было понятно что Трак намного делает Висту.

По тестам в грунте (суглинок) я начал с копейки грозного и зарыл ее на 20 см, Трак на такой глубине ничего не видел, как и Виста Голд sad.gif sad.gif sad.gif , хотя хрипы какие то Виста все же издавала, но ели слышные, и абсолютно не понятные.
Далее, я уменьшил глубину до 17 см, Таже копейка Ивана грозного, Трак начал видеть и давать цветной сигнал с переливом в чернину, Виста голд Стабильный цветной сигнал но не очень громкий. Та же ямка но уже Деньга Грозного. Етрак молчит, хотя если долго и медленно проводить, он бывает пискал, А вот Виста видела ее стабильно, но громкость сигнала давала такой что ели слышал (но слышал).
Вшу Петра на глубине 17см, не один из приборов уже не видел! sad.gif
Уменьшать далее глубину на тестах я уже не стал. dry.gif

Вывод, Виста голд если и делает Етрак, то только на очень мелких целях и всего на 1-2 см. Если честно я ожидал большего, но увы.... sad.gif
Сегодня в ночь, с народом еду под Рязань, там уже испытаю в боевых условиях данный болгарский приборчик =)
З.Ы. по Висте очень понравилось, что прибор нем как рыба и очень быстрый отклик от цели, в отличии от медленного Етрака с его постоянной какафонией в ушах.
ezz
Спасибо за тесты! Может у ваших друзей по поездке в Рязанскую будут Деусы - было бы интересно сравнить чуйку на слабые сигналы с ними.
Ещё - интересно ваше мнение на идентификацию Вистой кованины. Всякие ножики и т.п. кованое будут в глубине казаться спорными или цветными сигналами? Или будет почти всегда точно понятно что железо?
BLINDOWS
Вечер добрый, вернулся час назад с Рязани, Коп получился трудовой (земля уже успела промерзнуть от оттепели) sad.gif Место где мы были, бьем уже давно (огород бабушки 14.gif ).После етрака конечно на висте там цветных сигналов прибавилось в разы, но не все они полезные, очень много, дроби, кусочки проволок и всякий разный хлам по размеру который был не больше ногтя мизинца. Были и кованные гвозди, но с ними я разбирался мало так как попалось всего пару шт, и по отсеканию онных мне пока сложно что либо сказать. Чермет отсекался отменно, с помощью дискриминатора.
Старался копать все цветные сигналы, даже те которые хрюкали.Полезный итог ниже на фото.....
З.Ы.С настройками по гвоздям я еще разберусь на дачи. Так что отпишусь.
З.Ы.З.Ы- У камрадов был деус с мелкой катушкой и терка 705, тесты по глубине и что у кого показывает мы не делали (световой день короток, никто не захотел). Но ихний итог по чешуе 3шт на двоих smile.gif frize.gif

BLINDOWS
QUOTE(ezz @ Dec 12 2015, 12:15)
Спасибо за тесты! Может у ваших друзей по поездке в Рязанскую будут Деусы - было бы интересно сравнить чуйку на слабые сигналы с ними.
Ещё - интересно ваше мнение на идентификацию Вистой кованины. Всякие ножики и т.п.  кованое будут в глубине казаться спорными или цветными сигналами? Или будет почти всегда точно понятно что железо?
Увы, пока полностью не разобрался, пару гвоздей достал (бьет в цветнину), было еще конечно с десяток ржавых вещичек (также било в цветнину), но цветной сигнал был хрикающий, но я всеравно копал=) а так примерно 85% чернины отсекал дискриминатор нормально.
Локомотив
QUOTE(BLINDOWS @ Dec 11 2015, 18:15)
Вечер добрый, итак, был на даче протестировал два прибора по воздуху и в грунте камеру забыл дома, как и доп катушку на етрак.
Тест по воздуху на максимальных настройках

вша Петра 1го, вес 0.15гр
Виста Голд-18см
Етрак -16см

Деньга грозного, вес 0.32
Виста Голд-23см
Етрак -20

А вот далее самое интересное приборы сровнялись, и на копейки ссср трак на 1 см делал Висту

копейка Грозного, вес 0.64
Виста Голд-25
Етрак-25

Копейка СССР
Виста Голд-26 ( с трудом)
Етрак-27

далее попробовал Полушку 173х года  и етрак мягко говоря отправил в нокаут висту.

Виста Голд-29
Етрак-33

Более крупные монеты далее уже и не тестировал, по полушке было понятно что Трак намного делает Висту.
По тестам в грунте (суглинок) я начал с копейки грозного и зарыл ее на 20 см, Трак на такой глубине ничего не видел, как и Виста Голд  sad.gif  sad.gif  sad.gif , хотя хрипы какие то Виста все же издавала, но ели слышные, и абсолютно не понятные.
Далее, я уменьшил глубину до 17 см, Таже копейка Ивана грозного, Трак начал видеть и давать цветной сигнал с переливом в чернину, Виста голд Стабильный цветной сигнал но не очень громкий. Та же ямка но уже Деньга Грозного. Етрак молчит, хотя если долго и медленно проводить, он бывает пискал, А вот Виста видела ее стабильно, но громкость сигнала давала такой что ели слышал (но слышал).
Вшу Петра на глубине 17см, не один из приборов уже не видел! sad.gif
Уменьшать далее глубину на тестах я уже не стал.  dry.gif

Вывод, Виста голд если и делает Етрак, то только на очень мелких целях и всего на 1-2 см. Если честно я ожидал большего, но увы.... sad.gif
Сегодня в ночь, с народом еду под Рязань, там уже испытаю в боевых условиях данный болгарский приборчик =)
З.Ы. по Висте очень понравилось, что прибор нем как рыба и очень быстрый отклик от цели, в отличии от медленного Етрака с его постоянной какафонией в ушах.

Спасибо за тест . Вывод : и на ... за такие бабки нужна эта Виста facepalm.gif , аххх да она же на ЛЭП не реагирует image046.gif .Вообщем как говориться -ни к селу ни к городу :cheesy
ezz
QUOTE(Локомотив @ Dec 13 2015, 09:17)
Спасибо за тест . Вывод : и на ... за такие бабки нужна эта Виста  facepalm.gif , аххх да она же на ЛЭП не реагирует image046.gif .Вообщем как говориться -ни к селу ни к городу :cheesy

Ну, с таким "аргументированным" подходом можно любой прибор прокомментировать. Было бы желание ...
Взвешенные выводы можно делать после копа с прибором в разных условиях, разных целей. Когда появляется чёткое представление о наилучшем использовании его сильных сторон и в тех местах, где они сильнее проявляются.
Локомотив
QUOTE(ezz @ Dec 13 2015, 09:48)
Ну, с таким "аргументированным" подходом можно любой прибор прокомментировать. Было бы желание ...
Взвешенные выводы можно делать после копа с прибором в разных условиях, разных целей. Когда появляется чёткое представление о наилучшем использовании его сильных сторон и в тех местах, где они сильнее проявляются.

Дык нам дали уже понятнь что под ЛЭП smile.gif smile.gif smile.gif
а если по существу то если человек берется делать тесты то их надо делать по человечески а не на ходу. Вот ваши тесты приятно смотреть все по уму . Что касается прибора то сдается мне что достойный приборчик ,сам пользую винер II и маску
BLINDOWS
QUOTE(Локомотив @ Dec 13 2015, 09:17)
Спасибо за тест . Вывод : и на ... за такие бабки нужна эта Виста  facepalm.gif , аххх да она же на ЛЭП не реагирует image046.gif .Вообщем как говориться -ни к селу ни к городу :cheesy

Под леп еще вопрос! Все кто был в рогачево поймут почему, там копать под леп вообще нереально, постоянная какафония у большинства приборов! а если авто оставить возле леб (я про свой уазик),машина так электролизируется, что куда ее не тронь, бьет током. Так что тесты висты в рогачево под леп я еще опишу=) но в следующем сезоне!
З.Ы. А какие за такие деньги? виста стоит в два раза дешевле трака=)
Локомотив
QUOTE(BLINDOWS @ Dec 13 2015, 22:02)
Под леп еще вопрос! Все кто был в рогачево поймут почему, там копать под леп вообще нереально, постоянная какафония у большинства приборов! а если авто оставить возле леб (я про свой уазик),машина так электролизируется, что куда ее  не тронь, бьет током. Так что тесты висты в рогачево под леп я еще опишу=) но в следующем сезоне!

за такие можно двух- частотку Болгарскую купить .
Локомотив
QUOTE(BLINDOWS @ Dec 13 2015, 22:02)
Под леп еще вопрос! Все кто был в рогачево поймут почему, там копать под леп вообще нереально, постоянная какафония у большинства приборов! а если авто оставить возле леб (я про свой уазик),машина так электролизируется, что куда ее  не тронь, бьет током. Так что тесты висты в рогачево под леп я еще опишу=) но в следующем сезоне!

Трак это другая песня 17.gif
BLINDOWS
QUOTE(Локомотив @ Dec 13 2015, 23:20)
за такие можно двух- частотку  Болгарскую купить .

Виста дешевели, если вы про маску =)
З.Ы. я данный прибор (виста), не защищаю.,просто купил и сделал независимый тест, для меня трак как был лучший прибор, так им и остался (он по меди вообще как я думаю в не конкуренции) =), виста абсолютно другой прибор, он более по мелким целям, и он это доказал вчера под рязанью!!
Локомотив
Уважаемые , как бы схемку Висты раздобыть ? если есть у кого поделитесь !
NePolyak
1. Я неопытный пользователь, прошу не пинать, если несу бессмыслицу smile.gif
2. Мой апарат Виста, но не Голд, а Смарт. Частота другая. Может поэтому у меня сравнениет- тест с Траком (знакомого) на глубину крупных монет вышло на плюс для Смарта, а не на минус, как у Голда? А вот на мелочь примерно одинаково.
3. Был еще тест - нарисовали на поле квадрат 50 на 50 метров. Сначала Траком прочесал знакомый, потом я Вистой. У знакомого бублик, у меня монетка боратинка (диаметр 5-6 мм на глаз) и еще осколок непонятно чего. Оба предмета подняты с 10-12 см.
4. А теперь вопрос к пользователям Вист - почему у меня 25 пфеннигов 1912 года на чермет бьет? Копнул просто "наудачу". И в земле, и по воздуху четкий чермет. А вроде никель...(если что, смотри п.1) smile.gif[attachmentid=3072755]
Земснаряд
То, что по крупняку Смарт даст пару очков Голду вполне закономерно - разница в частоте на целых 10 килогерц. А вот то, что по нему делает Етрака, слышать приятно, раньше об этом только на западных сайтах видел. +1 за работу по сравниванию. smile.gif
На тему, почему немецкая монетка в железо ушла, мысли две - или это не совсем никель, или выкручен дискрим. Я со своим Голдом на площадках, где не надеюсь встретить золоото, часто дискрим вывинчиваю в крайнее правое положение, чтобы отсечь даже крупные железяки и всю фольгу от сигаретных пачек, а при нормальном дискриме, она, как известно, цветная.
Kopperekop
Хотелось бы подробнее узнать о Смарте, все таки он более универсальнее Голда.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.