Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Разъем провода катушки...
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pashkevich
Друзья, катушка Детеч...Обнаружен глюк в разъеме провода катушки... Снял кожух разъема,места пайки проводов оголились,герметик местами раскрошился, видно из-за этого и происходит замыкание...Соответственно считаю нужным перепаять провода и залить герметиком.Вопрос,что за герметик используется???
tndrey
Я для герметизации использовал любой автомобильный полиуретановый герметик. Результатом доволен -- воду не пропускает. Для надежности еще обмотал изолентой сверху.
dmitryru
Турклей
Mэтт
2 Pashkevich, - может пригодится:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...433&hl=герметик
Ведагор
Я для всех герметизаций и уплотнений всегда применяю полиуретановый герметик для морской техники " Henkel Loctite Teroson Terostat-9220 (на фото внизу). Очень прочный и стойкий герметик. Высыхая (сутки сохнет, схватывается в течении 30-60 мин) становится как твёрдая на ощупь резина. Герметик этот применяю под водой.
Очень рекомендую перед нанесением этого герметика место герметизации обработать специальным праймером "Terostat-8511-ускоритель адгезии одно- и двухкомпонентных полиуретановых герметиков, используемых для вклеивания / герметизации стекол и стеклокерамики. Праймер также применяется для улучшения адгезии полиуретановых клеев-герметиков на пластиках и металлах.

К поверхности обработаной праймером очень надёжно приклеивается герметик - не оторвёшь потом, только срезать ножом.
Weprentsev
QUOTE(Ведагор @ Jun 17 2013, 19:28)
Я для всех герметизаций и уплотнений всегда применяю полиуретановый герметик для морской техники "  Henkel Loctite Teroson Terostat-9220 (на фото внизу). Очень прочный и стойкий герметик. Высыхая (сутки сохнет, схватывается в течении 30-60 мин) становится как твёрдая на ощупь резина. Герметик этот применяю под водой.
Очень рекомендую перед нанесением этого герметика место герметизации обработать специальным праймером "Terostat-8511-ускоритель адгезии одно- и двухкомпонентных полиуретановых герметиков, используемых для вклеивания / герметизации стекол и стеклокерамики. Праймер также применяется для улучшения адгезии полиуретановых клеев-герметиков на пластиках и металлах.

К поверхности обработаной праймером очень надёжно приклеивается герметик - не оторвёшь потом, только срезать ножом.


И где можно приобрести такой герметик?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.