Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: трабл с катушкой MD5006
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Mitart
уже третий сезон пользую MD 5006 В принципе принаровился. Но в последнее время катушка начала дурить. судя по всему контакт плохой. Открыть ее не представляется возможным, что делать?
И еще отвалился черный провод в переходнике на катушку, посмотрел, и не смог понять зачем он вообще нужен, он законтачен на красный ....был удивлен! 12.gif
MDSupport
Проблема скорей всего с катушкой, если три сезона отходили то гарантии уже нет, можем предложить новую катушку, цена зависит от того, где приобретался металлоискатель.
layman
Тоже отказала катушка в МД5006. Прибор вообще перестал на что-либо реагировать или иногда проявлял признаки жизни но на короткое время. Оказалось, что от частого собирания-разбирания переломались медные жилы в кабеле. Всего то, а я чуть его весь не перепаял.... Катушку взломал, кабель заменил. Прибор заработал.
Тонкости:
1. В кабеле каждый провод должен иметь индивидуальную заземляющую оплётку - это важно!
2. Катушка изнутри имеет сплошное токопроводящее покрытие - напылением. При "взломе" естественно я его нарушил. Вот здесь нужна дороботка - или пробывать промазать краской токопроводящей для обогрева стекол автомобиля по периметру катушки. Или вообще переделать изоляцию катушек - их там две, большая и маленькая. Пока думаю.
В нынешнем состоянии прибор работает, но потерял чувствительность на "мелочь" и более глючный чем от "рождения".
mina
Как успехи в ремонте катушки? А то их две у меня неработающих валяются.
Незнаю что с ними делать.
layman
К сожалению пока ни как... всё времени не найду заняться... а может и возиться не стоит если конечно катушка стоит не дорого?

Попробуйте заменить кабель в катушках. От частого накручивания и раскручивания он переламывается внутри. Каждая жила кабеля должна быть в отдельной оплётке под землю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.