Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: проблемма с Garrett Pro Pointer
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
flex
Сегодня ползал по чердаку заброшенного дома с Garrett Pro Pointer, при разрывании им насыпки появились ложные сработки,даже от легкого постукивания по нему,и легкой деформации начинает пищать...Хотя везде пишут что им можно в комках земли ковырят... Может мне брак попался? ddd.gif
DIM
C аналогичным или (и) похожим дефектом отправил продавцу по гарантии.
flex
заменили?
flex
Пользователи Garrett Pro Pointer.подскажите пож-ста,сталкивались ли вы с такой проблемкой, или у вас все О.К. ?
DIM
Нет,не заменили, Кладовик с 14 января пытается отремонтировать,пока результатов нет,хотя каждый день обещают. Знакомая покупал в Екатеринбурге -заменили сразу, летом.
SlavaL
Я себе покупал в декабре, а другу в подарок сейчас. Так вот мой был без какой либо упаковки и бумаг, а другу привезли в коробке и с кучей всяких инструкций. Свой приобретал в уважаемом магазине. При сравнении приборов у моего оказался очень слабый звук, хотя изначально казалось все нормально. Обещали поменять, но только к конце февраля. Я думаю неликвид какой то народу впаривают.
SlavaL
QUOTE(DIM @ Feb 1 2010, 21:31)
Нет,не заменили, Кладовик с 14 января пытается отремонтировать,пока результатов нет,хотя каждый день обещают. Знакомая покупал в Екатеринбурге -заменили сразу, летом.

Блин, я тоже в кладовике брал 16.gif 16.gif 16.gif
flex
Спасибо DIM,если не сложно,сообщите чем всё закончится.
DIM
Я его покупал весной,до августа месяца никаких проблем,потом редкие срабатывания при упирании "носом" , не всегда. А числа 30-того декабря начал орать на всё после включения, вытаскивание батареи , нежные потирания,заглядывания внутрь с фонариком не помогли. ))Сушил (зачем?) на солнце с открытым батарейным отсеком. Без разборки больше ничего не сделать.
Впору было вызывать индийского шамана..
Обидно,когда 6,5 часов летишь,а оборудование дохнет....
Borovik
Кто пользует Pro Pointer,подскажите про вибро сигнал.
У моего звук громкий,а вот вибрация как мне кажется слабая.
Правда при таком весе может это и нормально?
SlavaL
QUOTE(Borovik @ Feb 1 2010, 23:04)

Надо сравнивать с таким же, меня мой тоже устраивал, пока не сравнил с другим.
asgo
Блин, просто беда какая-то с пинами - то партия Булсаев с бракованными регуляторами, теперь Гарреты mad.gif
alef
У меня в коробочке и с бумажками-мануалами.
Звук в норме,даже через чур(динамик замотать надо),вибро,примерно как у V-570 по тактильным ощущениям,но V-570 весит побольше.По сравнению с булсеем,гарик более энергичный в плане вибрации.
DIM
Да как бы не эпидемия ещё,покупал около десятка пинов, сломался пока один ,по закону подлости-мой. Надо отметить,что он самый старый.
DIM
Сегодня Кладовик отписал,что пин отремонтирован.
flex
Спасибо DIM, а что в чем причина поломки,не сообщили?
DIM
Нет, узнаю,когда его заберут из сервисного центра,так как отправка назад связана
с заказом некоторой продукции,то через недельку отпишусь.
DIM
Нет, узнаю,когда его заберут из сервисного центра,так как отправка назад связана
с заказом некоторой продукции,то через недельку отпишусь.

Кстати,про сервисы: Кодак закрыл вообще,практически невозможно отремонтировать Никон,мало авторизаций на ремонт Саньо,может и вообще нет.
Были проблемы с Сони,а ведь вся техника неплохая.наверно можно продолжить.
Горбатенко
QUOTE(fiex @ Jan 31 2010, 18:49)
Сегодня ползал по чердаку заброшенного дома с Garrett Pro Pointer, при разрывании им насыпки появились ложные сработки,даже от легкого постукивания по нему,и легкой деформации начинает пищать...Хотя везде пишут что им можно в комках земли ковырят... Может мне брак попался? ddd.gif

Знакомо, такое поведение пина, помню, купил его и решил протестировать, набрал разных монет, взял линейку, включил, подношу монеты, результаты на бумагу записываю… Отложил пин, не выключая, и решил все замеры повторить… Каково было удивление, чувствительность пина увеличилась в 1.5 раза…..????? Потом, как пишет Флекс, начались ложные срабатывания, лежит себе – попискивает…. Выключил его, включил, опять проверил на монетах, его характеристики вернулись к первоначальным результатам! Тут то я и понял, если его долго не выключать, чувствительность его возрастает и со временем дорастает до глюков….. Не знаю, брак это или нет, чердачным поиском не занимаюсь, но отходив сезон в режиме : включил – обнаружил монету в комке земли – выключил, ни каких глюков не замечал… ddd.gif
Подтверждаю, можно этим пином ворочать комья земли, ковыряться в них, бросать его, наступать на него, погружать в воду… 18.gif
QUOTE(Borovik @ Feb 1 2010, 23:04)

Нет, это не нормально, вибрация в приборе отличная! У моего друга, такой же Гаррет, на копе в пине исчезла вибрация, осталось легкое потрескивание, звук в динамике оставался прежним.
С его слов, пришел домой, разобрал его, поправил какую то пластинку, и все стало НОРМ!!!
flex
[quote=Горбатенко,Feb 9 2010, 20:06]
Знакомо, такое поведение пина, помню, купил его и решил протестировать, набрал разных монет, взял линейку, включил, подношу монеты, результаты на бумагу записываю… Отложил пин, не выключая, и решил все замеры повторить… Каково было удивление, чувствительность пина увеличилась в 1.5 раза…..????? Потом, как пишет Флекс, начались ложные срабатывания, лежит себе – попискивает…. Выключил его, включил, опять проверил на монетах, его характеристики вернулись к первоначальным результатам! Тут то я и понял, если его долго не выключать, чувствительность его возрастает и со временем дорастает до глюков….. Не знаю, брак это или нет, чердачным поиском не занимаюсь, но отходив сезон в режиме : включил – обнаружил монету в комке земли – выключил, ни каких глюков не замечал… ddd.gif
Подтверждаю, можно этим пином ворочать комья земли, ковыряться в них, бросать его, наступать на него, погружать в воду… 18.gif

Спасибо!user posted image Подскажите,при легком сгибании пина за оба конца,он не глючит?
Горбатенко
QUOTE(fiex @ Feb 9 2010, 21:17)
Подскажите,при легком сгибании пина за оба конца,он не глючит?

Хм, да же и не пытался раньше его согнуть… Сейчас попробовал – да срабатывает, если приложить усилие…
flex
Спасибо,успокоили...
Borovik
QUOTE(Горбатенко @ Feb 9 2010, 22:10)
Хм, да же и не пытался раньше его согнуть…  Сейчас попробовал – да срабатывает, если приложить усилие…

Попробовал на своём,на исгиб действительно сигналит smile.gif ,но надо очень сильно изогнуть,главное не переборщить,чуть пережать,и можно сломать пополам biggrin.gif
Borovik
Как я понял этот пин относится к рязряду;лом и *уй,если очень постораться можно и его сломать.Но вот вопрос зачем ломать такую хорошую вещь?
flex
QUOTE(Borovik @ Feb 9 2010, 22:58)
Как я понял этот пин относится к рязряду;лом и *уй,если очень постораться можно и  его сломать.Но вот вопрос зачем ломать такую хорошую вещь?

я уже писал,что ползал по чердаку,и он подглючивать начал,а повирюхаешь его,и вроде нормально...
Borovik
QUOTE(fiex @ Feb 10 2010, 00:14)
а повирюхаешь его,и вроде нормально...

Это как?
flex
QUOTE(Borovik @ Feb 10 2010, 23:00)
Это как?

Извините,но не понял сути вопроса.
Себастьян Перейро
QUOTE(fiex @ Feb 1 2010, 20:13)
Пользователи Garrett Pro Pointer.подскажите пож-ста,сталкивались ли вы с такой проблемкой, или у вас все О.К. ?
тфу тфу тфу... ничего подобного не было ни разу... возвращайте под замену
Borovik
QUOTE(fiex @ Feb 12 2010, 16:49)
Извините,но не понял сути вопроса.

Я интересовался на счёт (а повирюхаешь его,и вроде нормально),
это наверное пернводится как,потрясти его?
flex
QUOTE(Borovik @ Feb 13 2010, 17:31)
Я интересовался на счёт (а повирюхаешь его,и вроде нормально),
это  наверное пернводится как,потрясти его?

да нет,погнешь и перестаёт,или выключишь,включишь,и нормально работает... Хотя может быть и от холода глючит.
DIM
Пришёл пин от продавца.В коробке лежал вот такой акт выполненных работ с минимальным объёмом инфы по гарантийному случаю:
user posted image
Продавец говорит,что они не отвечают на письма с просьбой объяснить причину дефекта. В пине оказалась батарейка ,которую я не отправлял.
На всевозможные изгибы прибор не реагирует,думал,чуйку занизили,да нет,
субъективно работает также.... Может представители ремонтной организации здесь иногда появляются -пояснят.
flex
Спасибо DIM,надеюсь появятся и пояснят...
Саша(ABV)
Тоже бывает иногда подглючивает, если долго им ковыряться, после выкл/вкл работает нормально. С какими то внешними причинами не связывал, хотя летом и в начале осени такого практически не замечал, в липецкой на паханых полях обходился без лопаты, землю ковырял прямо пойнтером, а вот в ноябре-декабре роясь в сырой земле, стало повторяться 2-3 раза в день.
DIM
иногда лечится заменой батареи на свежую и заведомо качественную
Mango
Стесняюсь спросить, а кто-нть мануал к пину читал? В курсе что чуйка регулируется? Может с этим связаны подглюки. И еще, есть пины с 2мя вариантами включения: 1-вкл долгим нажатием НЕ фиксируемой кнопки, 2- кнопка фиксируется. У меня вариант 2. Там чуйкуа настраивается точно, проверял при поиске гвоздей в старом полу..... ремонт в квартире.
АлександрТ
обана.....я не читал 49.gif
flex
QUOTE(Mango @ Feb 27 2010, 22:26)
Стесняюсь спросить, а кто-нть мануал к пину читал? В курсе что чуйка регулируется? Может с этим связаны подглюки. И еще, есть пины с 2мя вариантами включения: 1-вкл долгим нажатием НЕ фиксируемой кнопки, 2- кнопка фиксируется. У меня вариант 2. Там чуйкуа настраивается точно, проверял при поиске гвоздей в старом полу..... ремонт в квартире.

Вы про какой пин сейчас говорите? Прочитал инструкцию к Garrett Pro Pointer,нет там ничего про настройку чуйки!!!
Mango
QUOTE(fiex @ Feb 28 2010, 02:45)
Вы про какой пин сейчас говорите? Прочитал инструкцию к Garrett Pro Pointer,нет там ничего про настройку чуйки!!!

про него, стр. 15, про поиск больших объектов.
Смысл такой, чтоб точно "пинпойтнуть" надо задушить чуйку. Например на пашину копейку у меня начинает пищать с расстояния 6.5 см. Подносим пин ближе и включаем, теперь он реагирует с того расстояния на котором включили. После перевключения всё возвращается в заводские настройки. garrett.gif
АлександрТ
QUOTE(Mango @ Feb 28 2010, 07:54)
Смысл такой, чтоб точно "пинпойтнуть" надо задушить чуйку. Например на пашину копейку у меня начинает пищать с расстояния 6.5 см. Подносим пин ближе и включаем, теперь он реагирует с того расстояния на котором включили. После перевключения всё возвращается в заводские настройки. garrett.gif

да, действительно, так и есть. Попробовал. Заодно попробовал несколько пинов на чуйку - у каждого своя, но отличается не сильно. Ещё заметил, что пины прошлогодние включаются с длинным звуковым сигналом, а новые с двумя короткими...
DIM
А где его можно перешить на два коротких ? ))))))
flex
QUOTE(Mango @ Feb 28 2010, 06:54)

Спасибо,интересная информация. Если не сложно, дайте ссылку на свою инструкцию,ибо в моей про это не написано.
АлександрТ
QUOTE(DIM @ Feb 28 2010, 13:04)
А где его можно перешить на два коротких ? ))))))

там, наверное, где их и делают.......а зачем?
Mango
QUOTE(fiex @ Feb 28 2010, 18:28)
Спасибо,интересная информация. Если не сложно, дайте ссылку на свою инструкцию,ибо в моей про это не написано.

Kacper
Кто-нибудь сравнивал Pro-point с Фишеровскип F-point?
Просто разница в цене знчительная и неужели такая разница в поисковых характеристиках?
Noname
QUOTE(Kacper @ Mar 1 2010, 19:32)
Кто-нибудь сравнивал Pro-point  с Фишеровскип F-point?
Просто разница в цене знчительная и неужели такая разница в поисковых характеристиках?

Дело не в качестве, хтя об этом тоже можно упомянуть... а в раскручености и востребуемости... гарретовский про пойнтре в разы лучше именно по исполнению... по характеристикам там почти всё тоже самое...
Kacper
QUOTE(Noname @ Mar 2 2010, 12:15)
Дело не в качестве, хтя об этом тоже можно упомянуть... а в  раскручености и востребуемости... гарретовский про пойнтре в разы лучше именно по исполнению... по характеристикам там почти всё тоже самое...

Ясно, спасибо.
Кстати, не понимаю каой толк от пина с его низкой чувствительностью в чердачно-подвальном поиске, разве селективный 7215М не лучше справляется с этими задачами?
ivan_p
подниму темку.

такой же трабл. начинаешь искать - как только натыкается на цель начинает пищать не переставая. поднимаю - пищит. если встряхнуть, то бывает и умолкает. пину чуть больше года, блестит еще, итить колотить! на днях чуть не выкинул его со злости =)

есть где в мск мож мастерская по пинам гаретам (пин брался "оттуда")
Darkcat
Похоже на самовозбуждение. Работающие сотовые, рации, кардиостимуляторы, фонарики (там шим-регуляторы обычно) на теле есть?
ivan_p
QUOTE(Darkcat @ May 28 2013, 11:23)
Похоже на самовозбуждение. Работающие сотовые, рации, кардиостимуляторы, фонарики (там шим-регуляторы обычно) на теле есть?

кардиостимулятора "тьфу тьфу тьфу" нет, возраст пока не тот =)
рация, мобильный - есть. у товарища такой же комплект, его гарик молчит.
fiskars
не рации и не телефоны это. А просто фуфловый пин, кстати ровно через год три из пяти гариков точно страдают указаной болезнью. Приходилось ремонтировать, а вообще честно скажу, не знаю точно из за чего такая беда у них. Помогает разборка, протирка платы и шевеление(растягивание) провода от датчика до места приклейки его к корпусу(через дырку от кнопки видно). хватает на пол сезона, потом тоже самое.
Да и про качественные и только алкалиновые батареи не забывайте. Десятирублевые не жрет этот гад
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.