Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-2
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Эрезус
QUOTE(Шилдырбылдыр @ Mar 8 2015, 08:20)
Спасибо за ответ. Еще вопрос... Вы бы сами что купили, какой прибор? Может есть еще варианты?

Присмотритесь к новейшей серии Минелабов. smile.gif
Шилдырбылдыр
QUOTE(Эрезус @ Mar 8 2015, 09:40)
Присмотритесь к новейшей  серии Минелабов.  smile.gif

Честно сказать уже смотрел, но смущает то что нет подробного описания функций. А цена прям самое то.
Эрезус
QUOTE(Шилдырбылдыр @ Mar 8 2015, 10:14)
Честно сказать уже смотрел, но смущает то что нет подробного описания функций. А цена прям самое то.

В теме по новикам 2015 года,возможно есть эта инфа или люди,которые ей обладают. Посмотрите,может с кем-нибудь через личку спишитесь.. smile.gif
гриня
QUOTE(Шилдырбылдыр @ Mar 8 2015, 09:20)
Спасибо за ответ. Еще вопрос... Вы бы сами что купили, какой прибор? Может есть еще варианты?

А ничего бы и не купил. Уже лет пять пользуюсь только Фишером-2. Нет, конечно, может я и не "крутой и не модный", но этот прибор делает то , что и должен делать. Он просто ищет и ВСЕ! Чуйка и дискрим нормальные, что еще надо? Глубина для обычных потеряшек- самое то. Чем хуже других? Вот если бы был прибор, который на дисплее писал типа - "ФИ ПРОБКА...", то это ДА!!! Но нет, на сегодня, таких аппаратов. А разницы между дорогими/ "навороченными" и простыми приборами я не вижу - принцип работы один и тот же, параметры одинаковые. Ну, в рекламных целях, могут и на######еть, так это теперь везде так.....
Хорст
QUOTE(гриня @ Mar 11 2015, 00:42)
А ничего бы и не купил. Уже лет пять пользуюсь только Фишером-2. Нет, конечно, может я и не "крутой и не модный", но этот прибор делает то , что и должен делать. Он просто ищет и ВСЕ!  Чуйка и дискрим нормальные, что еще надо? Глубина для обычных потеряшек- самое то. Чем хуже других? Вот если бы был прибор, который на дисплее писал типа - "ФИ ПРОБКА...", то это ДА!!! Но нет, на сегодня, таких аппаратов. А разницы между дорогими/ "навороченными" и простыми приборами я не вижу - принцип работы один и тот же, параметры одинаковые. Ну, в рекламных целях, могут и на######еть, так это теперь везде так.....
а почему тогда в профиле ася указана ??? biggrin.gif
гриня
QUOTE(Хорст @ Mar 11 2015, 21:05)
а почему тогда в профиле ася указана ???  biggrin.gif

Ася была до того как. Тоже нравилась, хорошая ПЕРВАЯ "машинка" (вот и оставил в профиле), но погибла - не буду говорить о подробностях, но после этого случая копаю только ОДИН........ Есть вопросы - задавайте.
Хорст
купил себе катушку РИФ-турбо. здоровая она,как руль у моего автомобиля. пока положительных эмоций не получил. для того,чтоб установить потребовалось подтачивать штангу.затем удивился ,что частота на катушке не соответствует рабочей частоте прибора.хотя на этой же наклейке написано Ф2-Ф4.причем на сайтах эта же катушка с наклейкой, где указана третья частота,тоже не соответствующая рабочей частоте прибора. это весьма мне непонятно. в результате ,наверное,возникли еще две непонятки. во первых дискрим напрочь невменяем стал. ВДИ скачут на железо всей шкалой. прибор как будто не понимает что говорит ему катуха. возможно еще научусь,но пока мне такое поведение не нравится. и еще неприятный момент- пит пойнт весьма стал непонятен. выводов пока еще не сделал.но любви с первого взгляда получилось.
DMITRY
Всем привет. Купил не давно фишера второго, теперь не знаю какие аккумуляторы лучше для него купить? Посоветуйте кто какими пользуется.

Нашёл не дорогие аккумуляторы ROBITON 250 mAh, может кто пользовался такими, как заряд держат?
гриня
QUOTE(DMITRY @ Mar 30 2015, 12:18)
Всем привет. Купил не давно фишера второго, теперь не знаю какие аккумуляторы лучше для него купить? Посоветуйте кто какими пользуется.

Нашёл не дорогие аккумуляторы ROBITON 250 mAh, может кто пользовался такими, как заряд держат?

Советовать не буду, т.к. все аккумуляторы китайские. А там, если по русски, то "хренпросцычегоикакполучится" - или будут работать несколько лет, или "сдохнут" через несколько часов........ Мне повезло, и вот уже четыре года пользуюсь аккумуляторами "GP"- это там на зеленом фоне нарисовано, с емкостью 170 mah - этого хватает на полноценный день поиска ....... Нет!!! Ничего не рекламирую - просто вот такие "плюшки"... Да и еще, если вдруг будут с аккумами/батарейками проблемы ( "сели".............), а копать надо/хочется, то приезжая в ближайший магазин покупай только АЛКАЛИНОВЫЕ батарейки!!!!!!!!!!!! Другие, которые "подешевше" просто работать не будут - ПРОВЕРЕНО!!! УДАЧИ!!
Хорст
QUOTE(гриня @ Mar 30 2015, 17:51)
Советовать не буду, т.к. все аккумуляторы китайские. А там, если по русски, то "хренпросцычегоикакполучится" - или будут работать несколько лет, или "сдохнут" через несколько часов........  Мне повезло, и вот уже четыре года пользуюсь аккумуляторами "GP"- это там на зеленом фоне нарисовано, с емкостью 170 mah - этого хватает на полноценный день поиска ....... Нет!!! Ничего не рекламирую - просто вот такие "плюшки"... Да и еще, если вдруг будут с аккумами/батарейками проблемы ( "сели".............), а копать надо/хочется, то приезжая в ближайший магазин покупай только АЛКАЛИНОВЫЕ батарейки!!!!!!!!!!!! Другие, которые "подешевше" просто работать не будут - ПРОВЕРЕНО!!! УДАЧИ!!
добавлю. алкалиновый "Фотон" стоит около 60р за элемент и прекрасно работает.
Хорст
QUOTE(DMITRY @ Mar 30 2015, 11:18)

у меня Камелион. вроде как нормально.осенью купил. четыре выезда. из которых с большой натяжкой копом можно назвать два. пережили smile.gif
DMITRY
гриня, Хорст - спасибо что ответили, GP и Камелион не встречал у нас в продаже sad.gif , есть только робитон и энерджайзер, который стоит в районе 700 рублей за один аккумулятор 15.gif . Завтра заеду ещё в пару магазинов посмотрю, может и найду ещё чего, если нет то куплю робитон наверное. А по поводу дешёвых батареек купил сегодня попробовать батарейки фирмы NAVIGATOR по 35 рублей за штуку. На батарейке написано "Zinc Carbon". Прибор включается на них, но на сколько их хватит не знаю. А ещё они немного длиннее других батареек - еле влезли ddd.gif
Хорст
QUOTE(DMITRY @ Mar 30 2015, 20:23)
гриня, Хорст - спасибо что ответили, GP и Камелион не встречал у нас в продаже sad.gif , есть только робитон и энерджайзер, который стоит в районе 700 рублей за один аккумулятор 15.gif . Завтра заеду ещё в пару магазинов посмотрю, может и найду ещё чего, если нет то куплю робитон наверное. А по поводу дешёвых батареек купил сегодня попробовать батарейки фирмы NAVIGATOR по 35 рублей за штуку. На батарейке написано "Zinc Carbon". Прибор включается на них, но на сколько их хватит не знаю. А ещё они немного длиннее других батареек - еле влезли ddd.gif
мне два камелиона с зарядным дешевле 500р за все обошлись.но по осени. камраду подгонял ,тоже около 500р вышло. я не знаю какой у вас город. у нас есть несколько электропоставочных фирм. там тоже есть камрады. немного пообщаться и вуаля-питанием любимый нюх обеспечен! а прибор включается на любых батареях. он при цветном сигнале просто как выключается. по крайней мере на солевых хеви-дути от ДЖИ-ПИ так происходит.
гриня
Ну а чего хочешь .......".который стоит в районе 700 рублей за один аккумулятор...". Так это нормальная цена, плюс еще зарядка, без нее никак............
DMITRY
QUOTE(гриня @ Mar 30 2015, 23:01)
Ну а чего хочешь .......".который стоит в районе 700 рублей за один аккумулятор...". Так это нормальная цена, плюс еще зарядка, без нее никак............

Хочу нормальный аккумулятор, но не хочу переплачивать за брэнд.
гриня
QUOTE(DMITRY @ Mar 31 2015, 00:06)

А какой "нормальный аккумулятор" Вы хотите приобрести? Все равно это будет "китай"!!! Бренды? Так, как скажет заказчик - хочешь "санью, филипсю...................", но только это будет обычная китайкая батарейка/аккумулятор....... а там, как повезет............
Хорст
QUOTE(DMITRY @ Mar 30 2015, 23:06)
пошаговая инструкция.
1.выясняешь,кто у вас в городе ставит столбы или тянет провода.
2.выясняешь,у кого они покупают электрокомплектующие.
3. идешь в офис этой компании. лучше,если у тебя есть знакомые в этой компании.или электрики,которые закупают всякий электрохлам.
4.наклеиваешь улыбку до ушей себе на личико и вежливо к ним заходишь.
5.общаешься с манагерами и тебе привозят все весьма недорого.
6. все это фигня и ничего не получится smile.gif . лучше всего сидеть дома и пить пиво.
DMITRY
QUOTE(Хорст @ Mar 30 2015, 23:26)
пошаговая инструкция.
3. идешь в офис этой компании. лучше,если у тебя есть знакомые в этой компании.или электрики,которые закупают всякий электрохлам.
6. все это фигня и ничего не получится smile.gif . лучше всего сидеть дома и пить пиво.

Спасибо за совет, только 2 аккумулятора того не стоят smile.gif
DMITRY
QUOTE(гриня @ Mar 30 2015, 23:20)
А какой "нормальный аккумулятор" Вы хотите приобрести? Все равно это будет "китай"!!!

Мне всё равно Китай это будет, или что то другое. Лишь бы работал
гриня
QUOTE(Хорст @ Mar 31 2015, 00:26)
пошаговая инструкция.

Хорст, я конечно понимаю, что ВЕСНА ПРИШЛА!!!!!!!!!!!!! Но зачем Это Твое начинающему копателю?
Хорст
QUOTE(DMITRY @ Mar 30 2015, 23:32)
Спасибо за совет, только 2 аккумулятора того не стоят  smile.gif
я зарабатываю около 330р в час.поэтому пол-часа переговоров мне кажутся вполне приемлимыми.
Хорст
QUOTE(гриня @ Mar 30 2015, 23:40)
Хорст, я конечно понимаю, что ВЕСНА ПРИШЛА!!!!!!!!!!!!! Но зачем Это Твое начинающему копателю?
у каждого свои доходы. возможно не ему ,а кому то другому мой пост поможет.
гриня
QUOTE(DMITRY @ Mar 31 2015, 00:34)
Мне всё равно Китай это будет, или что то другое. Лишь бы работал

Так вот это я и хотел сказать - будет/небудет работать -это как повезет.... Т.е. от тебя это совершенно не зависит -"кот в мешке".
Хорст
QUOTE(гриня @ Mar 30 2015, 23:48)
Так вот это я и хотел сказать - будет/небудет работать -это как повезет....  Т.е. от тебя это совершенно не зависит -"кот в мешке".
не скажи. гарантию и закон о защите прав потребителей никто еще не отменил.
гриня
QUOTE(Хорст @ Mar 31 2015, 01:09)
не скажи. гарантию и закон о защите прав потребителей никто еще не отменил.

Бля.... Еще один диванный юрЫст...........
Хорст
QUOTE(гриня @ Mar 31 2015, 00:29)
Бля.... Еще один диванный юрЫст...........
лучше стонать и жалиться на беспредел продаванов?
гриня
QUOTE(Хорст @ Mar 31 2015, 09:16)
лучше стонать и жалиться на беспредел продаванов?

Хорст! Вы классный и хороший парень......Да, есть такой закон "О ЗАЩИТЕ прав потребителей ". НО!! А как Вы все это видите реально? Мы говорим сейчас только о товаре, который называется "аккумулятор/батарейка Китайского производства", который Вы или Я купили у продавца. Но через полчаса/полдня/полгода ЭТО "сдохло". И какие претензии Вы преъявите продавцу согласно этого закона "О Защите.."? Только он, продавец, взял и продал товар, ЭТОТ ТОВАР, который в принципе является РАСХОДНИКОМ и не более, на который даже гарантию не дают......У ВАС есть гарантийный талон на это изделие стоимостью 500-900 рублей?
Хорст
QUOTE(гриня @ Apr 1 2015, 00:19)
Хорст! Вы классный и хороший парень......Да, есть такой закон "О ЗАЩИТЕ прав потребителей ". НО!! А как Вы все это видите реально? Мы говорим сейчас только о товаре, который называется "аккумулятор/батарейка Китайского производства", который Вы или Я купили у продавца. Но через полчаса/полдня/полгода ЭТО "сдохло". И какие претензии Вы преъявите продавцу согласно этого закона "О Защите.."? Только он, продавец, взял и продал товар, ЭТОТ ТОВАР, который в принципе является РАСХОДНИКОМ и не более, на который даже гарантию не дают......У ВАС есть гарантийный талон на это изделие стоимостью 500-900 рублей?
мне уже 40 лет и некоторый груз нажитого опыта есть. еще есть небольшие магазины,фирмы с которыми я уже много лет сотрудничаю.есть и хороший адвокат.так что проблем тут не вижу. кроме того в гараже стоит коробка,куда я кидаю ненужные чеки...на аккумулятор гарантия дается. просто некоторым лениво распечатать упаковку и попросить продавана поставить печать.лениво пойти претензию предьявить.а у нас сейчас государство полицейское и законы могут работать и не против рядового обывателя. и они работают. причем весьма эффективно. продавцы такие же люди. им лень толком работать и они еще не таких страшилок расскажут. в реале все проще некуда.приходишь в магазин-в одной руке акуумулятор,в другой заявление и копии чеков. продаван обязан принять под роспись. через оговоренный законом срок получаете деньги или новый аккумулятор.нет-в комитет по защите прав потребителей и получаете сумму в пять раз больше плюс издержки на адвоката и суды.ккогда вы и продаван знаете что будет именно так и никак иначе,то разговор получается намного проще. это надо пару раз пройти и быть уверенным в своей правоте.
ace250garret
QUOTE(гриня @ Apr 1 2015, 01:19)
Хорст! Вы классный и хороший парень......

И еще Хорст прав..)
QUOTE(гриня @ Apr 1 2015, 01:19)
......Да, есть такой закон "О ЗАЩИТЕ прав потребителей ". НО!! А как Вы все это видите реально? Мы говорим сейчас только о товаре, который называется "аккумулятор/батарейка Китайского производства", который Вы или Я купили у продавца. Но через полчаса/полдня/полгода ЭТО "сдохло". И какие претензии Вы преъявите продавцу согласно этого закона "О Защите.."? Только он, продавец, взял и продал товар, ЭТОТ ТОВАР, который в принципе является РАСХОДНИКОМ и не более, на который даже гарантию не дают......У ВАС есть гарантийный талон на это изделие стоимостью 500-900 рублей?

Для написания претензии или обращения в суд гарантийный талон не нужен. И даже наличие чека весьма желательно, но не обязательно. А вот желание настроить продавана на соблюдение действующего законодательства РФ однозначно необходимо!)
Аккумуляторы - обычный товар. Хорошие аккумуляторы 5-10 лет работают (больше чем иные железки..)
Бесеркерк
QUOTE(ace250garret @ Apr 2 2015, 14:24)
И еще Хорст прав..)

Для написания претензии или обращения в суд гарантийный талон не нужен. И даже наличие чека весьма желательно, но не обязательно. А вот желание настроить продавана на соблюдение действующего законодательства РФ однозначно необходимо!)
Аккумуляторы - обычный товар. Хорошие аккумуляторы 5-10 лет работают (больше чем иные железки..)

А может подскажете аккумуляторы которые работают 5-10 лет.
ace250garret
QUOTE(Бесеркерк @ Apr 2 2015, 15:51)
А может подскажете аккумуляторы которые работают 5-10 лет.

Подскажу. Далее по памяти, ибо под рукой их сейчас нет..
В моем случае это быстрозарядные Ni-MH Ansmann (типоразмер АА, 4 шт.) с заявленной емкость 2100. Куплены зимой 2007-2008 года. В МД (F-75) эксплуатировались с весны по осень как основные элементы питания (холодной осенью зарядка перед каждым выходом). В остальное время эпизодически, в том числе иногда в фотовспышке.
На корпусе отсутствуют надписи на русском языке (возможно партия предназначалась не для России..).
ЗУ обычно использовалось Robiton Smart Display M1 (рекомендую!)
Бесеркерк
QUOTE(ace250garret @ Apr 2 2015, 15:08)
Подскажу. Далее по памяти, ибо под рукой их сейчас нет..
В моем случае это быстрозарядные Ni-MH Ansmann (типоразмер АА, 4 шт.) с заявленной емкость 2100. Куплены зимой 2007-2008 года. В МД (F-75) эксплуатировались с весны по осень как основные элементы питания (холодной осенью зарядка перед каждым выходом). В остальное время эпизодически, в том числе иногда в фотовспышке.
На корпусе отсутствуют надписи на русском языке (возможно партия предназначалась не для России..).
ЗУ обычно использовалось Robiton Smart Display M1 (рекомендую!)

Так это частичная эксплуатация.В основном хранение.
ace250garret
QUOTE(Бесеркерк @ Apr 2 2015, 16:23)
Так это частичная эксплуатация.В основном хранение.

Что такое "частичная эксплуатация"?

Указанные аккумуляторы я эксплуатирую нормальным для копаря способом более 5 лет. О чем и написал выше..
Бесеркерк
QUOTE(ace250garret @ Apr 2 2015, 15:37)
Что такое "частичная эксплуатация"?

Указанные аккумуляторы я эксплуатирую нормальным для копаря способом более 5 лет. О чем и написал выше..

Сезонная если так понятней.Если скажем я поставил на машину аккумулятор,он у меня трудится круглодично.Обычно его хватает на три года при нынешнем качестве.
ace250garret
QUOTE(Бесеркерк @ Apr 2 2015, 17:33)
Сезонная если так понятней.Если скажем я поставил на машину аккумулятор,он у меня трудится круглодично. Обычно его хватает на три года при нынешнем качестве.

Если скажем вы поставите аккумулятор (стартерный) на машину, то в день он у вас будет работать в среднем минуты 2. Итого получается при ежедневном использовании 12 часов (720 минут) в год, и 36 часов за указанный срок службы (3 года).
Мои аккумуляторы в сезон за неделю бывало больше пахали, и до сих пор живы (удачно купил..)!

Эксплуатаций частичных не бывает, это я вам как инженер-электрик говорю.
Хорст
QUOTE(Бесеркерк @ Apr 2 2015, 16:33)
Сезонная если так понятней.Если скажем я поставил на машину аккумулятор,он у меня трудится круглодично.Обычно его хватает на три года при нынешнем качестве.
а сейчас уже принято,чтоб срок службы был равен сроку гарантии. на автомобилях это особенно заметно
но,уважаемые камрады,мы несколько отвлеклись. давайте уже про Ф2.
Бесеркерк
QUOTE(ace250garret @ Apr 2 2015, 17:24)
Если скажем вы поставите аккумулятор (стартерный) на машину, то в день он у вас будет работать в среднем минуты 2. Итого получается при ежедневном использовании 12 часов (720 минут) в год, и 36 часов за указанный срок службы (3 года).
Мои аккумуляторы в сезон за неделю бывало больше пахали, и до сих пор живы (удачно купил..)!

Эксплуатаций частичных не бывает, это я вам как инженер-электрик говорю.

А я вам как техн.директор в своей фирме отвечаю,который немножко понимает "как керосин в по проводам бежит",аккумулятор в машине не только на запуск работает. biggrin.gif
ace250garret
QUOTE(Бесеркерк @ Apr 2 2015, 19:43)
А я вам как техн.директор в своей фирме отвечаю,который немножко понимает "как керосин в по проводам бежит",аккумулятор в машине не только на запуск работает. biggrin.gif

Забавно такое слышать про стартерный аккумулятор..)
Ну конешно если в машине не ездить, а музычку токмо цельный день слушать (т.е. использовать не по прямому назначению..))
Бесеркерк
QUOTE(ace250garret @ Apr 2 2015, 19:11)
Забавно такое слышать про стартерный аккумулятор..)
Ну конешно если в машине не ездить, а музычку токмо цельный день слушать (т.е. использовать не по прямому назначению..))

Да вы что только музычка?Стоя полдня в пробках при холостых оборотах при нынешней нагрузке.Городской режим.где не разгонишься особо.Машинка откуда будет кушать энергию.Генератор то крутить надо,чтобы энергию по полной выдавало.Это доступным языком. 14.gif Для того же кальцевого аккумулятора нужен не только ток.но и напряжение желательно не менее 16 вольт,иначе процентов на двадцать аккумулятор не дозаряжен.
ace250garret
QUOTE(Бесеркерк @ Apr 2 2015, 20:32)
Да вы что только музычка?Стоя полдня в пробках при холостых оборотах при нынешней нагрузке.Городской режим.где не разгонишься особо.Машинка откуда будет кушать энергию.Генератор то крутить надо,чтобы энергию по полной выдавало.Это доступным языком. 14.gif Для того же кальцевого аккумулятора нужен не только ток.но и напряжение желательно не менее 16 вольт,иначе процентов на двадцать аккумулятор не дозаряжен.

1. Машинка кушает энергию от ДВС, после старта оного.
2. Ротор синхронного генератора крутит ДВС. И "выдавать энергию по полной" СГ совершенно не обязательно (это зависит от потребления бортовой сети и включенных осв. приборов).
3. Свинцовые кислотные аккумуляторы заряжаются током (не напряжением).
4. Напряжение на полностью заряженном свинцовом аккумуляторе 14,4 В. Обычно оно меньше (норма 13.2 В). Напряжение после (после выпрямителя и реле-регулятора или регулятора) синхронного генератора при зарядке АБ должно быть выше этого значения и не обязательно составлять 16 В (см. п. 3).

Соглашусь, что "городской цикл" + пробки сильнее нагружает аккумулятор, т.к. от него родимого запитана обмотка возбуждения СГ. И вполне возможна ситуация, что он отдает больше чем получает от СГ. Но это не типичный сценарий использования стартерного аккумулятора (т.е. он для такого режима использования не проектировался. Потому при сопоставимом качестве и дохнет быстрее, чем в "старые добрые времена").
Бесеркерк
QUOTE(ace250garret @ Apr 2 2015, 19:52)
1. Машинка кушает энергию от ДВС, после старта оного.
2. Ротор синхронного генератора крутит ДВС. И "выдавать энергию по полной" СГ совершенно не обязательно (это зависит от потребления бортовой сети и включенных осв. приборов).
3. Свинцовые кислотные аккумуляторы заряжаются током (не напряжением).
4. Напряжение на полностью заряженном свинцовом аккумуляторе 14,4 В. Обычно оно меньше (норма 13.2 В). Напряжение после (после выпрямителя и реле-регулятора или регулятора) синхронного генератора при зарядке АБ должно быть выше этого значения и не обязательно составлять 16 В (см. п. 3).

Соглашусь, что "городской цикл" + пробки сильнее нагружает аккумулятор, т.к. от него родимого запитана обмотка возбуждения СГ. И вполне возможна ситуация, что он отдает больше чем получает от СГ. Но это не типичный сценарий использования стартерного аккумулятора (т.е. он для такого режима использования не проектировался. Потому при сопоставимом качестве и дохнет быстрее, чем в "старые добрые времена").

Не мы можем конечно и про обгонные муфты на некоторых генераторах поговорить.По кальцевым хотя бы для общего кругозора наберите в поске информацию. Можем конечно поговорить и про двухуровневые регуляторы заряда,но боюсь эта не та тема.
Хорст
ребят,подкажите. купил катуху риф-турбо. на ней написано для Ф2-Ф4 частота 5.9 кГц. а на приборе указано ,что рабочая частота 6.9. это нормально?
гриня
QUOTE(Хорст @ Apr 2 2015, 10:50)
мне уже 40 лет и некоторый груз нажитого опыта есть. еще есть небольшие магазины,фирмы с которыми я уже много лет сотрудничаю.есть и хороший адвокат.так что проблем тут не вижу. кроме того в гараже стоит коробка,куда я кидаю ненужные чеки...на аккумулятор гарантия дается. просто некоторым лениво распечатать упаковку и попросить продавана поставить печать.лениво пойти претензию предьявить.а у нас сейчас государство полицейское и законы могут работать и не против рядового обывателя. и они работают. причем весьма эффективно. продавцы такие же люди. им лень толком работать  и они еще не  таких страшилок расскажут. в реале все проще некуда.приходишь в магазин-в одной руке акуумулятор,в другой заявление и копии чеков. продаван обязан принять под роспись. через оговоренный законом срок получаете деньги или новый аккумулятор.нет-в комитет по защите прав потребителей и получаете сумму в пять раз больше плюс издержки на адвоката и суды.ккогда вы и продаван знаете что будет именно так и никак иначе,то разговор получается намного проще. это надо пару раз пройти и быть уверенным в своей правоте.

Хм.... Из всего поста понял только одно, что Вы такой же ПРОДАВАН ("... еще есть небольшие магазины,фирмы с которыми я уже много лет сотрудничаю.есть и хороший адвокат...). Адвокат, который отмазывает от явных косяков в Вашей деятельности? Так может надо избавиться от "косяков" и не платить штатному адвокату? А дальше - про "полицейское государство" - просто молчу, т.к. здесь не та тема. А тема/ скорее всего подтема одна - "Как наказать и получить от ПРОДАВЦА ( у ВАС -продавана) денюжку за некачественный товар . Да, есть закон "О ЗАЩИТЕ ПРАВ........". Но вот расскажите КАК ЭТО будет на практике? Мы не говорим о телевизорах/ микроволновках ..............., а о простых АККУМУЛЯТОРАХ имещих размер как советская батарейка "КРОНА" стоимостью 500-900 рублей? А это будет очено просто;

1.".... приходишь в магазин-в одной руке акуумулятор,в другой заявление и копии чеков. продаван обязан принять под роспись. через оговоренный законом срок получаете деньги или новый аккумулятор....." . УРА!! УРА!! А вот хрен тебе!!!!!!! Продавец спросит - А чем подтвердишь, что это НАШ аккум, а не "хрензнаешьгдекупленный"( там нет иденцификационных номеров), а может этому изделию уже 100500 лет, а ты его хочешь выдать за купленный у нас, а может ты его заряжал не серцифицированной "заряжалкой", а может просто "зафигачил" в сеть...и тд. И отправит "искать правду" в
2. РОСПОТРЕБНАДЗОР, где ВАМ разъяснят, что заяву примут только после экспертизы (ПЛАТНОЙ), которая скажет был ли это производственный брак товара или Вы сами "лохнулись", заряжая не по правилам изделие. А может и сказать, что "УСТАНОВИТЬ НЕ УДАЛОСЬ" - а здесь все "ЗА" только у продавца.
А экспертиза делается в течение 30 дней, это если в Вашем городе есть такой серцифицированный эксперт по батарейкам/акумам....., а нет, то и дольше....

3. СУД. Если не правы - Ваш косяк ( экспертиза - типа заряжал непонятно чем, "коротил", дабы посмотреть какая искра и т.д.) то суд, конечно примет Ваш иск и вынесет решение не в Вашу пользу. Если Вы правы- действительно, Вам продали некачественную батарейку/аккум, то все получите - типа возврат денег за товар, моральный ущерб ( сколько бы Вы не попросили - все равно это будет не более 1-5 тысяч рублей) , только для этого нужно еще съездить ( и не один раз ) в службу судебных приставов........
И вот возникает вопрос - "А НАХУЯ ВСЕ ЭТО?" Из за 500-900 рублей? Поездки/походы к - продавцам/ Роспотребнадзорам/экспертизам/судам? И это не по одному разу в течение полугода/года, а может и дольше......
П.с. Нет, я могу понять, что ЭТО надо ЧЕЛОВЕКУ, чтобы самоутвердиться, "сломать систему" и типа "я боролся, но у меня ничего не получилось, т.к. СИСТЕМА круче" (угу... с НЕПОНЯТНЫМИ КИТАЙСКИМИ батарейками), или "ВОТ Я ИХ ПОБЕДИЛ - теперь и деньги с них снял..... ". МОЛОДЕЦ!!!
гриня
QUOTE(ace250garret @ Apr 2 2015, 15:24)
И еще Хорст прав..)

Ну да, отсутствие чека можно подтвердить в СУДЕ, наличием СВИДЕТЕЛЕЙ. Это, конечно, после всяких Платных экспертиз товара......... Про реальную процедуру "получить свое от продавца" я только что написал выше .
Да, аккумуляторы, которые используются в F-2, работают больше 4-х лет ( используются периодически весной-летом и осенью), что и подтверждаю.
Хорст
Уважаемый Гриня! я не продавец. я перевозчик. адвокат у меня не в штате ,а просто иногда к нему обращаюсь. клиенты не всегда исправно платят. это чтоб точки расставить. поэтому предлагаю завязать с флудом,пока не зажбанили и обсудить вопрос катушки к моему Ф2. буду очень признателен за ответы.
ace250garret
QUOTE(гриня @ Apr 3 2015, 02:44)
Ну да, отсутствие чека можно подтвердить в СУДЕ, наличием СВИДЕТЕЛЕЙ. Это, конечно, после всяких Платных экспертиз товара......... Про реальную процедуру "получить свое от продавца"  я только что написал выше .
Да, аккумуляторы, которые используются в  F-2,  работают больше 4-х лет ( используются периодически весной-летом и осенью), что и подтверждаю.

У камрада кроноподобные аккумуляторы Camelion в F2 работают более 5 лет (знаю, ибо сам их покупал ему в Позитронике). Емкость правда у них заметно уменьшилась, но на 1 выход хватает.

Если вы бодаться с продавцом не желаете, то не надо придумывать (отговорок..) мотивацию для этого.
В моей практике 4 выигранных в досудебном порядке спора с продавцами. Если вы уверены в своей правоте и настроены решительно (готовы идти в суд..), то продаваны тоже начинают действовать по закону (у них есть юристконсульты и им не нужны лишние издержки).

Форма "электронного" обращения в Роспотребнадзор
ace250garret
QUOTE(Бесеркерк @ Apr 2 2015, 21:01)
Не мы можем конечно и про обгонные муфты на некоторых генераторах поговорить.По кальцевым хотя бы для общего кругозора наберите в поске информацию. Можем конечно поговорить и про двухуровневые регуляторы заряда,но боюсь эта не та тема.

1. Правильное название сленгового "кальцевые" АБ "кислотные свинцово-кальциевые". Разница с описанным мной "свинцовым кислотным" не принципиальна.
2. С общим кругозором у меня все в порядке.
3. Обгонные муфты, генераторы, двухуровневые регуляторы заряда - оффтоп, как и большая часть нашего диалога. cdira.gif
Бесеркерк
QUOTE(ace250garret @ Apr 3 2015, 12:44)
1. Правильное название сленгового "кальцевые" АБ "кислотные свинцово-кальциевые". Разница с описанным мной "свинцовым кислотным" не принципиальна.
2. С общим кругозором у меня все в порядке.
3. Обгонные муфты, генераторы, двухуровневые регуляторы заряда - оффтоп, как и большая часть нашего диалога.  cdira.gif

Любите когда последнее слово за вами?! biggrin.gif Пускай будет так. image046.gif minelablogo.gif
Хорст
QUOTE(Бесеркерк @ Apr 3 2015, 16:55)
Любите когда последнее слово за вами?! biggrin.gif Пускай будет так. image046.gif  minelablogo.gif
fisherlogo.gif fisherlogo.gif fisherlogo.gif ФИШЕР ЧЕМПИОН.Фишер РУЛИТ!!!!(в этой теме 14.gif ) fisherlogo.gif fisherlogo.gif fisherlogo.gif
Бесеркерк
QUOTE(Хорст @ Apr 3 2015, 20:39)
fisherlogo.gif  fisherlogo.gif  fisherlogo.gif ФИШЕР ЧЕМПИОН.Фишер РУЛИТ!!!!(в этой теме 14.gif ) fisherlogo.gif  fisherlogo.gif  fisherlogo.gif

Все верно.Я им пользуюсь по воде.Хороший счет у него по "моим прелястям" fisherlogo.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.