Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-2
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Gott Mitt Uns
Согласен, это выход. Но с наушниками-вкладышами такой фокус не пройдет-на шею не спустишь, а если спустишь-можешь сигнала не услышать.
jevgeny
Сегодня пробовал, наушники немного коротковаты получились, но я их на рукоять намотал болтаться, пока громкости хватает и так. Куплю подходящий удлинитель с регулятором и пропущу через трубку под блоком и выпущу из под руки, должно стать еще удобней. Только дырочку придется сверлить под блоком чтобы просунуть.
Аппарат удивил. Такую мелочь берет, лепестки аллюминия и пр. Уже она на поверхности, сигнал пойнта 00, но в песке не видно. Две дешевые монетки так еле нашел. Мусора полно, если еще глубину увеличить, можно зарыться там. Копал все, как советовали, хватило на 3 часа сломанной лопатой. Ничего ценного не нашел, пару монеток, пробки, язычки, аллюминиевые колечки, гвозди, банки, бижутерия, сломанные очки, медную проволоку, латунную пластинку, весь список мусора, по всем диапазонам. smile.gif Завтра еще пойду.
Цифры на экране конечно со смыслом, но все таки хотелось хоть что-то ценное поднять, колечко или серьгу, поэтому дискриминатор не спользовал на железо. Побродил по пляжу, по лесопарку, на берег с тростником забрел. Народ любопытный, разглядывает, но зарываешься и вообще потом ничего во круг не замечаешь. Так и по башке настучат, не поймешь. smile.gif

user posted image
vintus
QUOTE(jevgeny @ May 20 2011, 16:20)
Другое дело, аппарат так громко орет, что думаю без регулятора наушники долго не проживут.

Зачем Вам наушники? Достаточно двух полосок изоленты, наклеенных на выходные отверстия динамика прибора, чтобы его звук стал комфортным и не бил по ушам bash.gif
Sergunya
А зачем мучаться, сверлить что-то, наклеивать? Я свои "уши" купил рублей за 300-400 (новые), сейчас сходил, не поленился, из рюкзака достал посмотреть - GAL dynamic stereo headphones SLR - 660 v. Плюс переходник за 20 р. Так, я думаю, проще, провод витой, тянется, не мешает. Хожу с ними уже год, или больше, не помню.
jevgeny
"Зачем Вам наушники?"

Пишут батарейки экономней расходуются. Да и внимание не так привлекает звуком. А с капелькой одной в ухе я два года на стройке проходил, слушая английский. smile.gif Но плеер на шее болтался. Поэтому провод не мешал практически. На детектор прицепил наушники, так провод болтается перед тобой, подумал хорошо бы его пропустить через рукоять, ближе к голове.
С опытом посмотрю как удобней.
Sergunya
Да не мешает он (провод), привыкнуть - дело одного часа.
V.Strelok
На неделе вернулся со слета сайта реликвия, интересная новость для владельцев ф-2.
На слете выиграл основные призы (металоискатель - Текнетикс Т2 и металоискатель -Аську 150) поисковик с Воронежа(крайний на фото слева) с прибором Фишер ф-2 и катушкой NEL Tornado (которую на слете "отбил" десятикратно). biggrin.gif
ace250garret
to V.Strelok
Это все участники слета?)
V.Strelok
QUOTE(ace250garret @ May 30 2011, 07:09)
to V.Strelok
Это все участники слета?)

Только победители.
Финист
Блин, класс!!! Вот это фиш 2 дает!!! А за что давали призы, поподробнее???
jevgeny
Cегодня не плохой участок леса вспахал только несколько гильз нашел и алюминиевой проволоки с осколками. sad.gif
Dinalt
А у нас на "интересных" местах в последствии или дискотеку устраивали(с кучей пробок) или просто перепахивали и строили дом.
GUNTHER
Вопрос к владельцам Ф-2. Друг попросил присмотреть прибор начального уровня. Склонял его именно к Ф-2, но после разговора со знакомым диллером просто стою на раздорожье. Просто убил. Я знал что Ф-2 требователен к хорошему питанию. А он говорит что Ф2 и Ф4 само больше привозят на ремонт. Проблемы начиная от кнопок и ...(не из за питания)
Сам поклонник fisherlogo.gif владею 75ЛТД, качество как за такие деньги мягко говоря не очень. Но прибор что касаемо схемотехники и эргономики просто супер.
Вот и вкралось сомнение wacko.gif
Думаю стоит рисковать? Так ли они одноразовы. Кто уже продолжительный период пользуется Ф-2 поделитесь ощущениями.
Gott Mitt Uns
Активно юзал полгода, всего - год и десять месяцев. Без нареканий.
Бесеркерк
QUOTE(GUNTHER @ Jul 16 2011, 21:59)
Вопрос к владельцам Ф-2. Друг попросил присмотреть прибор начального уровня. Склонял его именно к Ф-2, но после разговора со знакомым диллером просто стою на раздорожье. Просто убил. Я знал что Ф-2 требователен к хорошему питанию. А он говорит что Ф2 и Ф4 само больше привозят на ремонт. Проблемы начиная от кнопок и ...(не из за питания)
Сам  поклонник  fisherlogo.gif  владею 75ЛТД, качество как за такие деньги мягко говоря не очень. Но прибор что касаемо схемотехники и эргономики просто супер.
Вот и вкралось сомнение wacko.gif
Думаю стоит рисковать? Так ли они одноразовы. Кто уже продолжительный период пользуется Ф-2 поделитесь ощущениями.

У меня есть,проблем нет.Клаву беречь от воды.Если разьем металлический лучше разобрать перепаять и загерметизировать.А так прибор очень дружелюбный и легкий.Лично мне больше Аси понравился.Ходил и в воде и по сырой траве. smile.gif Питание аккумуляторы и пара запасных алкалинновых батареек собой. smile.gifНе любит когда сотовый сеть ищет.
ace250garret
GUNTHER
Прочитайте всю ветку. Про лотерею при покупке (у моего товарища один Ф2 заменили из-за клавы по гарантии) и ремонт писали многие, в том числе и я. Но Ф2 если работает, то он уловистей той же аси в поле, имхо!
Если хотите без азарту - советуйте асю.
GUNTHER
Спасибо за ответы! АСЯ конечно да, проверенный в боях прибор. Но порядком приелась. А фишера как не крути покреативней будут. Просто так подумали, и я решил. 14.gif А что мы теряем. Риск небольшой. Гарантия есть, максимум теряем время. Да и скидки как постоянному старожилу не плохие. Грех не брать.
А друг ездит раз в пятелитку, ему его за глаза и надолго. Да и на крайняк есть МД в резерве. Без прибора не оставим.
Вобщем будем брать Ф-2.
Всем удачного поиска, и хороших находок!!!
mdgold
Минусы прибора: купил батарейки за 50 рублей, не стал работать, подавай ему Дюрассел. Нет дискриминации по золоту.
Остальное все положительно.
ace250garret
mgold
Купите аккумуляторы и ни кому не рассказывайте про 30Л0Т0.
mdgold
Завтра хочу на пляж смотаться. И думаю в воде полазить, справится f2?
М.А.Н.
Третий год хожу с Ф 2,аккумуляторы стоят на нем столько же-проблем никаких.Второй сезон хожу с ним по воде-результаты превосходят все ожидания.Дерзайте и вам воздастся!
Бесеркерк
QUOTE(mdgold @ Jul 23 2011, 12:24)
Минусы прибора: купил батарейки за 50 рублей, не стал работать, подавай ему Дюрассел. Нет дискриминации по золоту.
Остальное все положительно.

Дискриминация по золоту,это как ? 15.gif
М.А.Н.
Я с Фишером на подводном копе! smile.gif

http://www.reviewdetector.ru/index.php?act...=post&id=452815
krex
а на аккумуляторы не "глючит"?
купил varta на 20 ma NI-MH вот думаю поедет на этих или строго алкалин...
ВЯТИЧЯ
QUOTE(М.А.Н. @ Jul 25 2011, 20:33)
Я с Фишером на подводном копе! smile.gif

http://www.reviewdetector.ru/index.php?act...=post&id=452815

Обалдеть!!! И каковы результаты заплыва ?!
М.А.Н.
По эстетическим соображениям только в личку,дабы разрыва сердца не схватить! smile.gif А так по скромному,смотрите тему в подводной ветке,там фоток много! 14.gif
М.А.Н.
Аккумуляторы в АШАНЕ брал(170мАч),с ушами ходить часов на 12 хватает(третий год активного использования).На батарейках бы разорился! smile.gif
krex
Привет камрады!
вопрос к ходакам по полям:
первое время ходил с прибором на все металлы...как итог начало напрягать гульканье чермета каждые 4 метра.потом стал выключать железо и уже привык к выкидам в цвет железа(выяснялось при выкапывании)

было ли у вас так ,что при черном сигнале вы выкапывали монеты или серебро? вопрос по выключению железа актуален или же согласится на ал метал?
Gott Mitt Uns
На предельных глубинах снос мелких целей в чернину теоретически вполне возможен.А практически никогда этим вопросом не заморачивался. По выключению железа: сегодня вот ножик сипатишный на 13-15 откопал. Ну а всякие 4-6-8 обычно хрень попадалась. Всё по ситуации.
HU-N-TER
По поводу железа. На этом форуме где-то читал, что жена одного товарища нашла клад на наглухо выбитом месте. Просто капнуло там, где все приборы в один голос кричали ржавое железо. Товарищ е-траком проверял показывал 100% ржавое железо. Так что стоит задуматься...
V.Strelok
QUOTE(HU-N-TER @ Aug 7 2011, 15:26)
По поводу железа. На этом форуме где-то читал, что жена одного товарища нашла клад на наглухо выбитом месте. Просто капнуло там, где все приборы в один голос кричали ржавое железо. Товарищ е-траком проверял показывал 100% ржавое железо. Так что стоит задуматься...

Такое бывает и не редко!
Финист
а я когда как - то закрываю железо, то нет. По настроению и чистоте поля. dry.gif
D.Mitri
Здравствуйте дорогие форумчане не найдя более подходящую тему пишу здесь.Извиняюсь за то что залез в чужую ветку я все же решусь задать вопрос может быть я повторюсь, но все же я стою перед выбором какой мд купить, непосредственно Fisher F2 и ACE 250, также рассматривался как вариант LETHRUS A1 но что то я не доверяю это марке. И вот у меня возник вопрос что лучше взять новичку, по цене и характеристикам они не сильно отличаются, но мне будет спокойней если я возьму тот который предпочитают люди смыслящие в этом больше меня. Заранее благодарен.
Gott Mitt Uns
Не тратьте деньги напрасно - возьмите что-то более серьёзное.
D.Mitri
А можно поинтересоваться, а какой мд вы посоветуете?
Gott Mitt Uns
Да хотябы Сорекс базовый, если найдёте, и если рядом со столицей. А уж если брать Ф2, то к нему надо катушку НЕЛ - хоть глубина увеличится. Но железа копать придётся много.
D.Mitri
А в адрес ACE 250 вы можете что либо сказать?
Gott Mitt Uns
Наверное, всё-же рассматривать нужно Асе 350. У Ф2 со стандартной катушкой эта аська выигрывает.
D.Mitri
Вот я хочу узнать ваше личное мнение что лучше ACE 350 или выше предложенный AKA Сорекс? Заранее благодарен.
Gott Mitt Uns
А вы рассмотрите их через призму возможности дальнейшего апгрейда. Ни Ф2, ни 350ая возможностью перепрошивки на более продвинутую версию не обладают.
Dinalt
QUOTE(D.Mitri @ Oct 22 2011, 22:48)
Здравствуйте дорогие форумчане  не найдя более подходящую тему пишу здесь.Извиняюсь за то что залез в чужую ветку я все же решусь задать вопрос. Заранее благодарен.

И я извиняюсь, и тоже задам, также глубоко благодарен...
Вопрос вот в чем...кто-нибудь пробовал удлинить перепайкой кабель у Ф2? Есть такая необходимость, а прежде чем перепаивать, решил поинтересоваться. Марка кабеля тоже интересует. Есть знатоки?
D.Mitri
Поднимаю планку, какой мд можно приобрести за 15 тысяч?
asgo
QUOTE(D.Mitri @ Oct 26 2011, 15:37)

б\у или новый?
D.Mitri
Скорее всего новый так как б\у брать страшно.
ace250garret
QUOTE(D.Mitri @ Oct 26 2011, 15:37)

теоретически Garret Ace 350
Финист
Если ф-2, деньги останутся. smile.gif Если Асю - придется занять... biggrin.gif А почему предлагаете 350ю?? Она не поставляется официально. надо смотреть на евро асю!
ace250garret
QUOTE(Финист @ Nov 1 2011, 00:13)
..надо смотреть на евро асю!

И я про нее родимую. Видел в деле.. Весьма неплохо! С Ф2 пока сравнить не удалось..(
По поводу неофициальности поставок в РФ выскажу сомнение, ибо есть русскоязычная версия!
Dinalt
Уважаемые фишероводы! Ф2 неплохой аппарат, но сегодня малость глюканул. После 3 часов поиска начал пиликать как студент - первокурсник на виолончели и видеть цели там, где их нет. Погода была сырая, дождь, но блок сухой, намокла катушка. В чем может быть причина и главное - как устранить? Герметик на катушку?
Sergunya
У меня такое бывало - так и не понял, как объясняли - из-за травы (причем сырой). А вот сегодня другая проблема - на холоде отказываются работать аккумы, нет, какое то время они работают, а потом раз - и усе 17.gif
Погреешь их, на контакты в блок подуешь - работает. Потом опять. Это о т температуры, или я ошибаюсь smile.gif
ace250garret
QUOTE(Sergunya @ Nov 5 2011, 22:16)
...на холоде отказываются работать аккумы, нет, какое то время они работают, а потом раз - и усе 17.gif
Погреешь их,  на контакты в блок подуешь - работает. Потом опять. Это о т температуры, или я ошибаюсь smile.gif

Не ошибаетесь. Заряжайте непосредственно перед каждым выходом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.