Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-2
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
pavel_ll
Ша, господа-товарищи! Не спорте, все правы.
Вот ответьте на вопрос. Чем отличается водка за сто рублей, от водки за шестьсот? Если после той и той, на утро голова болит одинаково. Правильно-маркетингом. Вопрос-скока стоит водка? 14.gif
А вот ставить катушку стоимостью в половину стоимости самого прибора. Ну я бы подумал. А зачем. Мож лучше другой прибор. Ну мне так ка-ажется biggrin.gif
Blackart
QUOTE(pavel_ll @ Oct 27 2010, 16:40)
Ша, господа-товарищи! Не спорте, все правы.
Вот ответьте на вопрос. Чем отличается водка за сто рублей, от водки за шестьсот? Если после той и той, на утро голова болит одинаково. Правильно-маркетингом. Вопрос-скока стоит водка? 14.gif
А вот ставить катушку стоимостью в половину стоимости самого прибора. Ну я бы подумал. А зачем. Мож лучше другой прибор. Ну мне так ка-ажется biggrin.gif

Все верно. Вопрос сложный. Но дело в том, что и у приборов, допустим, за штуку баксов, так сказать топовых, катушки тоже часто стоят 25-35%стоимости. Потом, при всех неоднозначных оценках, НЕЛ физически больше и ДД, прочесывать участки ей вроде как продуктивнее. И вес позволяет подкачаться, всеж в 3 раза тяжелее. У меня были хорошие находки, и я их обменял на НЕЛ... была тяга попробовать. Хотя, наверное,путь "другого прибора" более правильный.
pavel_ll
QUOTE(Blackart @ Oct 27 2010, 18:28)
Все верно. Вопрос сложный. Но дело в том, что и у приборов, допустим, за штуку баксов, так сказать топовых, катушки тоже часто стоят 25-35%стоимости. Потом, при всех неоднозначных оценках, НЕЛ физически больше и ДД, прочесывать участки ей вроде как продуктивнее. И вес позволяет подкачаться, всеж в 3 раза тяжелее. У меня были хорошие находки, и я их обменял на НЕЛ... была тяга попробовать. Хотя, наверное,путь "другого прибора" более правильный.

Я бы ответил так. Вопрос не сложный. Ф-2 прибор начального уровня. Расчитанный на свою нишу. В этой нише все приборы примерно с равными возможностями и функциями. Ася, Баунти, младший Тесоро и т.д. И на первое место, тут я бы поставил не вопрос глубины, дискрима и пр. А надежность работы. Ставить на них другие, не штатные катушки, может и стоит, но уж если сильно хочется. А так учись, осваивай, копай. Нравится это занятие. Приобретай нормальный прибор. И вот тогда, подбирай катушки под свои потребности и задачи. Но это совсем драгая тема.
А так это баловство и пустая трата денег. ИМХО.
Так что Ф-2, это прекрасный, не дорогой прибор для начинающего копаря. Легкий для ознакомления с процессом поиска и получения навыков.
Так, что удачи всем, кто захочет начать обучаться выбрав его. Ну еще, пожалуй в качестве резервного, на непредвиденный случай. Это, что бы не ходить за коллегой с лапатой, случись что. Этт мой случай.biggrin.gif
ace250garret
QUOTE(Blackart @ Oct 27 2010, 06:30)
Туфту пишете вы в основном...

Аргументируйте...

QUOTE(ace250garret @ Oct 27 2010, 00:36)
...Просто не вижу большого смысла апгрейдить малобюджетный прибор (озвучьте стоимость катушки и посчитайте сколько это процентов от стоимости базового Ф2..)..

QUOTE(pavel_ll @ Oct 27 2010, 16:40)
...А вот ставить катушку стоимостью в половину стоимости самого прибора. Ну я бы подумал. А зачем. Мож лучше другой прибор. Ну мне так ка-ажется biggrin.gif

Имхо, этого аргумента против апгрейда Ф2 достаточно.

QUOTE(Blackart @ Oct 27 2010, 18:28)
...Потом, при всех неоднозначных оценках, НЕЛ физически больше и ДД, прочесывать участки ей вроде как продуктивнее. И вес позволяет подкачаться, всеж в 3 раза тяжелее.
У меня были хорошие находки, и я их обменял на НЕЛ...[U]
была тяга попробовать. Хотя, наверное,путь "другого прибора" более правильный.

ДД хорош для разведки. С этим сложно поспорить.
Но если НЕЛ в 3 раза тяжелее штатной то прибор будет сильно дисбалансирован!!
Подчеркнутым курсивом выделен слоган. Может вы просто работаете на продажах и это получается у вас неосознанно..)

QUOTE(pavel_ll @ Oct 27 2010, 18:57)
Я бы ответил так. Вопрос не сложный. Ф-2 прибор начального уровня. Расчитанный на свою нишу. В этой нише все приборы примерно с равными возможностями и функциями. Ася, Баунти, младший Тесоро и т.д.  И на первое место, тут я бы поставил не вопрос глубины, дискрима и пр. А надежность работы. Ставить на них другие, не штатные катушки, может и стоит, но уж если сильно хочется. А так учись, осваивай, копай. Нравится это занятие. Приобретай нормальный прибор.  И вот тогда, подбирай катушки под свои потребности и задачи. Но это совсем драгая тема.
А так это баловство и пустая трата денег. ИМХО.
Так что Ф-2, это прекрасный, не дорогой прибор для начинающего копаря. Легкий для ознакомления с процессом поиска и получения навыков.
Так, что удачи всем, кто захочет начать обучаться  выбрав его. Ну еще, пожалуй в качестве резервного, на непредвиденный случай. Это, что бы не ходить за коллегой с лапатой, случись что. Этт мой случай.biggrin.gif

Ф2 сравнительно уловистее Аси, но ощутимо менее надежен + неудобное питание (2 Кроны у Ф2 и 4 АА у Аси).
В первых партиях браку очень много было у Ф2. В моем случае первый экземпляр ушел обратно по гарантии через месяц эксплуатации (имхо клава мембранная заглючила). Надеюсь сейчас брака меньше стало.
ace250garret
QUOTE(pavel_ll @ Oct 27 2010, 16:40)
Ша, господа-товарищи! Не спорте, все правы.
Вот ответьте на вопрос. Чем отличается водка за сто рублей, от водки за шестьсот? Если после той и той, на утро голова болит одинаково. Правильно-маркетингом. Вопрос-скока стоит водка? ....


Про водку..))
Заметил, что от водки, в состав которой входит глицерин, башка на утро сильнее болит, если выпить больше пузыря alko_2464.gif
Blackart
Могу сказать только одноsmile.gif... Эти замеры были сделаны не для вас, ace250garret. Вы пока даже и прибором обсуждаемым не владеете. И можете делать хоть какие выводы... Просто людям с отсутствием адекватной логики бесполезно что-то доказывать.
pavel_ll
Вот думал,закрою эту тему для себя smile.gif
Но не уйметесь Вы Blackart.
Поймите, замеры по воздуху говорят только об одном, что прибор работает. И все. Реальную возможность прибора можно понять только в реальном копе. Все зависит от грунта. И даже сухой он или влажный. Это характерно особенно для такого класса приборов. Вот почитайте это. Мож че прояснится.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?act...e=msg&id=197308
В поле, в поле biggrin.gif
А вы замеры, замеры. Выж не портной blink.gif biggrin.gif
ace250garret
Blackart
Замеры сии точно не для меня..) Особенно с цепочкой..))

И прибором я не владею, так как продал его (он был у меня резервным к Ф75, ибо у того наблюдались проблемы с разъемом. Ну а показания VDI на аналогичные цели у них почти совпадают..). Зато видел как люди в поле поднимали им крестовые копейки, коих мне пока найти не довелось..(

И логика у меня "адекватная" очевидно вашей естественно отсутствует.. чему я только smile.gif

Слава fisher.gif !
lexess
Подписываюсь за все слова аce250gаrret. Это я взял у него F2. Сначала ходил с асей, но позже присмотрелся именно к фишеру. Попробовал, и не захотел больше выпускать его из рук. Асю продал, и пока до покупки более серьезного прибора являюсь счастливым обладателем фишера второго. Единственное чем фишер уступает, так это в качестве сборки, как уже говорилось выше. Тут не поспоришь. А катушки штатной вполне достаточно чтобы цеплять находки даже на сильно выбитых местах.
ЗЫ: а по поводу адекватности логики ace250garret многу добавить что она еще и железная smile.gif
ВЯТИЧЯ
QUOTE(lexess @ Oct 28 2010, 11:34)
Сначала ходил с асей, но позже присмотрелся именно к фишеру. Попробовал, и не захотел больше выпускать его из рук. Асю продал, и пока до покупки более серьезного прибора являюсь счастливым обладателем фишера второго. Единственное чем фишер уступает, так это в качестве сборки, как уже говорилось выше. Тут не поспоришь. А катушки штатной вполне достаточно чтобы цеплять находки даже на сильно выбитых местах.

Почти два месяца рою с Ф2.Сравнивать не с чем.Это у меня впервые cheesy.gif !Забросил всё кроме копа...Бензина сжёг,как раньше за полгода выгорало...Что могу сказать по прибору(хотя опять же сравнивать не с чем):пока ничего не сломалось,руки не устают(часа по 3 без перерыва легко копаю).Провод от катухи,как здесь советовали, обмотал изолентой и затем сразу кембриком к стойке и вообще катуху от первой стойки и не отсоединяю.Так что провод вообще не "гуляет".Разобрался в сигналах быстро.Всё чётко.Катуха штатная.Обматываю перед выходом три-пять раз термо лентой(которой в магазе продукты обвёртывают)и никаких глюков по мокрой траве и морозу.А вчера вообще в дождь бродил,тоже всё согласно графику.Батареек китайских хватает дней на пять-шесть по три-пять часов работы ежедневно.Без "добычи"(разной) никогда не возвращаюсь.Короче, доволен как слон пока.Так вот вопрос:Что я приобрету с покупкой другого более "серьёзного" прибора? Только "крутость" в лице других коллег или всё-же что-то другое?Если можно, кратко и конкретно.Спасибо заранее!
maks NCH
Вы приобретете как минимум прибавку к глубине , конечно не к Аськам и Т305 , но от Т505 разница будет . мы как то слет собирали , точней междусобойчик , собралось около 8ми владельцев Ф2 , пару Ф4 , 8 Т305 и 5 Т74 , тестили меж собой . если интересно то могу кратки цифры выложить .
pavel_ll
QUOTE(ВЯТИЧЯ @ Oct 28 2010, 18:28)
.Так вот вопрос:Что я приобрету с покупкой другого более "серьёзного" прибора? Только "крутость" в лице других коллег или всё-же что-то другое?Если можно, кратко и конкретно.Спасибо заранее!

Приобретешь прежде всего функцию "баланс грунта". Авто в более дешевых и плюс ручной к авто, в более дорогих. О таких вещах, как многочастотность и пр.вкусности, промолчу.
Если внимательно прочтете раздел "Рецензии", впрочем, как и другие, ответы найдете сами.
И тесты здесь не нужны. Не корректно сравнивать приборы разного класса.
ace250garret
QUOTE(ВЯТИЧЯ @ Oct 28 2010, 18:28)
...руки не устают(часа по 3 без перерыва легко копаю).

3 часа это недолго..)

QUOTE(ВЯТИЧЯ @ Oct 28 2010, 18:28)
Обматываю перед выходом три-пять раз термо лентой(которой в магазе продукты обвёртывают)и никаких глюков по мокрой траве и морозу.А вчера вообще в дождь  бродил,тоже всё согласно графику.

Просто в натяг обматываете или усаживаете (спекаете) ее феном потом?
Оч. интересное решение, а то Ф2 по сырой траве песни петь любит...
ВЯТИЧЯ
QUOTE(ace250garret @ Oct 28 2010, 20:06)
Просто в натяг обматываете или усаживаете (спекаете) ее феном потом?
Оч. интересное решение, а то Ф2 по сырой траве песни петь любит...

Просто в натяг.Инфу где-то в инете выловил.Сначало как-то позорно ходить было,а потом привык.Главное результат.И удобно, после копа ленту убрал, и всё чисто и сухо.
Sergunya
Сегодня по первому (у нас) снежку ходил - .опа, чтобы сигнал поймать, с ума надо сойти, нарыл несколько ранних советов и ушел домой. Завтра на другое место пойду (там снега нету) biggrin.gif
ВИЙ
А я шланг резиновый по канту катушки надел, смотрится так будто так и было . Теперь удары не страшны )
Pashkevich
С Нел Торнадо неплохой прибор.Благодаря ее большому размеру больше шансов в поле.Глубина увеличилась на 25 процентов.На "средней" мусорке неплохо себя ведет.Чешуйку неплохо видит.
lexess
QUOTE(Pashkevich @ Oct 30 2010, 22:45)
С Нел Торнадо неплохой прибор.Благодаря ее большому размеру больше шансов в поле.Глубина увеличилась на 25 процентов.На "средней" мусорке неплохо себя ведет.Чешуйку неплохо видит.

Вчера чешуину поднял на месте где ее в принципе мало попадается. Так что и штатная катушка чешую цепляет тоже, и если зацепит, держит крепко.
ace250garret
QUOTE(lexess @ Nov 1 2010, 14:28)
Вчера чешуину поднял на месте где ее в принципе мало попадается. Так что и штатная катушка чешую цепляет тоже, и если зацепит, держит крепко.

Да ты прушник просто..))
Mart
QUOTE(ВЯТИЧЯ @ Oct 28 2010, 18:30)
Так вот вопрос:Что я приобрету с покупкой другого более "серьёзного" прибора? Только "крутость" в лице других коллег или всё-же что-то другое?Если можно, кратко и конкретно.Спасибо заранее!

Конечно только крутость! Зачем ещё приобретают более крутые приборы - чтобы круче быть. Тут есть прослойка вип - туда принимают только с крутыми приборами - как завидят чела с ф2 - сразу кричат - пошёл вон, дух портяночный! Хочется стать вип - покупаете прибор дороже..а самые крутые челы име.т по два, а то и по три прибора как можно более дорогих...положат их на плечо и ходят...важные такие. Это стафф. А уж модераторы без четырёх крутых приборов и двух пинпойнтеров за поясом даже в булошную не выходят. Иначе как голые...вот как крутость чела определить без прибора на плече? Совершенно конкретно отвечаю - без более крутого прибора коллеги вас не зауважают. Как говорится - по мд встречают, лопатой провожают. народная пословица и заговорка. cheesy.gif
lexess
QUOTE(ace250garret @ Nov 1 2010, 20:18)
Да ты прушник просто..))

А то! F75 нервно курит в сторонке smile.gif
CABERNET
По моему пофиг какой прибор имеешь, если знаешь хорошие места 49.gif да к тому-же и везет, успех обеспечен. У меня был Ф-4, находки так себе, одни монетки, царизм, думал что нет глубины взял Ф-70, попробовал по тем же местам, поднял еще несколько, но не с глубины dry.gif . Читаю форумы, пацаны с какими-то китайскими клюшками поднимают и клады и находки хорошие а у меня прибор гламурный а находок ниуя... 16.gif Теперь думаю купить катушку НЕЛ cheesy.gif
ace250garret
QUOTE(CABERNET @ Nov 2 2010, 17:27)
Теперь думаю купить катушку НЕЛ cheesy.gif

Дедушку Земляного забобрить лучше cheesy.gif
lexess
QUOTE(ace250garret @ Nov 2 2010, 17:45)
Дедушку Земляного забобрить лучше  cheesy.gif

И только большая жертва lol.gif
ВЯТИЧЯ
QUOTE(lexess @ Nov 2 2010, 23:34)
И только большая жертва  lol.gif

Сегодня первый раз пробовал его "забобрить" alko_2464.gif ,лучше не намного стало.Посреди леса, на глухой дороге нынешней мелочью 2 рубля подарил и всё...
ace250garret
QUOTE(ВЯТИЧЯ @ Nov 3 2010, 19:00)
Сегодня первый раз пробовал его "забобрить"  alko_2464.gif ,лучше не намного стало.Посреди леса, на глухой дороге нынешней мелочью 2 рубля подарил и всё...

Лучше сигаретками...
Чизель
Я лично перед тем как начать копать всегда деда задабриваю монетной ходячкой, а вот сегодня мелочёвку не взял и не задобрил в результате почти ничего не нашёл.
Mart
QUOTE(lexess @ Nov 2 2010, 22:34)
И только большая жертва  lol.gif

Напарника закопать с бумажником в кармане? cheesy.gif
Кстати - будете смеяться, но наибольший период находок у меня начался (две копеечных монеты 25 года, куча металлопластики, закладуха н2, клад советских билонов) когда я потерял на копе свой смартфон. Предполагаю что он в темноте упал из нагрудного кармана в лунку и я её закопал...то есть жертва Деду была неплохая. Вот и попёрло.... biggrin.gif Учтите и делайте выводы.
CABERNET
Нее, с дедом сейчас у меня натянутые отношения. В начале сезона ограбил я его, нашел бутылку вина и выпили ее alko_2464.gif К стати это была моя первая находка 2010 года cheesy.gif Предявы с его стороны еще не было но чувствую что "дышит он мне в затылок". То заблудился в лесу и не мог выйти несколько часов, то теряю монетки которые уже нашел, после чистки выбросил салфетки вместе с несколькими монетами... 13.gif
ВЯТИЧЯ
QUOTE(CABERNET @ Nov 5 2010, 15:25)
В начале сезона ограбил я его, нашел бутылку вина и выпили ее


Это как это?! Я тоже так хочу.Можно поподробней?
А Дедушка приколист,наверное.Вчера для эксперимента перед копом подарил ему 5 коп.нынешних,так он мне за весь день из монеток только 5 коп.1930г.и отдал в обратку.Да и те с брачком...
И по приборчику вопрос.Подскажите пожалуйста.Вчера уже под конец выхода в нескольких местах такие сигналы пошли:Один сигнал на 3-5 взмахов(показания от 30 до 80 по цифрам) и глубина не полная.Зарядка полная.Металлы были все выставлены.И чуйка вся.Времени копать уже не было.Вот теперь думаю стоит ли возвращаться туда или нет.Заранее спасибо.
lexess
QUOTE(ВЯТИЧЯ @ Nov 8 2010, 12:01)
Один сигнал на 3-5 взмахов(показания от 30 до 80 по цифрам) и глубина не полная.Зарядка полная.Металлы были все выставлены.И чуйка вся.

Не очень хорошие показания, но если сомневаешься лучше копать.
Чизель
QUOTE(ВЯТИЧЯ @ Nov 8 2010, 12:01)
Это как это?! Я тоже так хочу.Можно поподробней?
А Дедушка приколист,наверное.Вчера для эксперимента перед копом подарил ему 5 коп.нынешних,так он мне за весь день из монеток только 5 коп.1930г.и отдал в обратку.Да и те с брачком...
И по приборчику вопрос.Подскажите пожалуйста.Вчера уже под конец выхода в нескольких местах такие сигналы пошли:Один сигнал на 3-5 взмахов(показания от 30 до 80 по цифрам) и глубина не полная.Зарядка полная.Металлы были все выставлены.И чуйка вся.Времени копать уже не было.Вот теперь думаю стоит ли возвращаться туда или нет.Заранее спасибо.

Если при таких сигналах глубина 3 квадрата на дисплее, то включаешь пинпоинт, определяешь наиболее сильную точку сигнала на поверхности земли и в этот момент смотришь на дисплей при нажатом пинпоинте, если там цифра больше 3, то обязательно копай - (явные признаки глубоко лежащей цели, не обязательно цветной). Если цифра в пинпоинте 3 или меньше, то не копай - это сто пудов ржавина. Я с таких сигналов и перстеньки и монеты выкапывал, ну и железки тоже. fisher.gif
V.Strelok
Ходил с ф2 и ф4 (естественно с NEL) - осталось очень хорошее впечатление. Хорошие приборы, скоростные и понятные. Если приловчиться, то и приборы по штуке баксов - по находкам можно обогнать 14.gif
Бучо
ф2 как прибор для новичка просто великолепен.
Но втянувшись в коп, хочется чего-то большего biggrin.gif .
Tranzistorhead
Из личного опыта Новичка юзанья ф-2.

Ф-2 хороший прибор, монеты и гильзы и прочее видит "чисто" в среднем на глубине 12-15 см. если глубже то тут начинает сомневаться и сигнал пляшет.

В первые я и мои друзья взяли ф-2 в аренду и отправились на поиски поздно вечером, притом совершенно не зная где копать - выбрали место что называется "на глаз" в поле между двумя поселками и принялись исследовать все вокруг. За 2 часа поисков мы подняли медные 5 коп Екатерины 2 с глубины примерно 20 см. 15.gif - прибор видел отлично сигнал. Через час подняли маленькую монетку - (размером с нынешнюю 10 коп.) монгольский дерхем frize.gif с глубины 20 см. пищал разными сигналами, поначалу думали что копаем какой то мусор очередной или пробку. когда достали - чуть не обоссались от восторга, на след. день копнули медную 1 копейку николая - с глубины 20 - 25 см (штык лопаты) сигнал был уже нам знакомый, великолепный- четкий- высокий ласкающий наши уши
+ туева хуча гильз, патронов, осколков медных, пробок, фольги и прочего

Но когда разряжаются баттареи, прибор начинает "ПЛОХО ИСКАТЬ ranting.gif " неглубоко и многое пропускать. Максимальным КПД батарей - 2 кроны хватит на 8-10 часов поиска.

На следующие выходные брали юзать Х-терра 705 (интуитивно проста и понятна). Поиски вели в том же месте.
Находки smile21.gif : что-то непонятно - сферическое. метеорит или ядро (диаметром около 4 см) с глубины 55-60 см!!!!!
Еше пятак Екатерины 2 с глубины 20 см., 10 копеек серебряных 1909 СПБ - с глубины 30 см!!!!!!!!!, 3 монеты времен СССР, Ну и прочий хлам.

Итог: Ф-2 видит великолепно все что лежит не глубже 15 см.

Нам понравился Ф-2, может в силу того что повезло с находками, но думаю что через 5-6 выходов "в свет" на коп - ботиночки уже будут не по размеру и захочется копать глубже, больше и качественней image046.gif .

ну а Терра-705 стала нашим идолом поклонения frize.gif ! видит четко и глубоко!
Да что там говорить, мы были приятно шокированы способностями этой "поисковой собачки" lupsk.gif Поэтому решили купить терру zza.gif .
ace250garret
QUOTE(V.Strelok @ Nov 9 2010, 02:05)
Ходил с ф2 и ф4 (естественно с NEL) - осталось очень хорошее впечатление. Хорошие приборы, скоростные и понятные. Если приловчиться, то и приборы по штуке баксов - по находкам можно обогнать

Что же будет, если приловчиться и походит с прибором по штуке баксов?)
Подсказка: есть приборы и подороже 14.gif

QUOTE(Tranzistorhead @ Nov 21 2010, 15:51)
Из личного опыта Новичка юзанья  ф-2.
...ну а Терра-705 стала нашим идолом поклонения frize.gif ! видит четко и глубоко!
Да что там говорить, мы были приятно шокированы способностями этой "поисковой собачки" lupsk.gif  Поэтому решили купить терру zza.gif .

Правильно было бы упомянуть с какой катушкой вы терку тестили (использовали)... Прибор универсальный, интересный, но далеко не лучший..) Да и офтоп это..)

ЗЫ На морозе батарейки и аккумуляторы у всех быстрее дохнут. И не все приборы это хорошо переносят.
ВЯТИЧЯ
Хотел отложить вопрос до зимы,но в связи с поднятыми сравнениями,прошу откликнуться бывших владельцев Ф2.Действительно-ли после смены Ф2 на другой более дорогой прибор увеличилось колличество находок в РАЗЫ и интересней стал поиск или многое зависит от опыта поиска вообще и конкретного места в частности.А то прям затюкали все уже.Как только встречаюсь с коллегами на копе,так сразу ухмылки и пожелания в смене аппарата...
ace250garret
QUOTE(ВЯТИЧЯ @ Nov 22 2010, 16:08)
Хотел отложить вопрос до зимы,но в связи с поднятыми сравнениями,прошу откликнуться бывших владельцев Ф2.Действительно-ли после смены Ф2 на другой более дорогой прибор увеличилось колличество находок в РАЗЫ и интересней стал поиск или многое зависит от опыта поиска вообще и конкретного места в частности.А то прям затюкали все уже.Как только встречаюсь с коллегами на копе,так сразу ухмылки и пожелания в  смене аппарата...

Однозначно не в РАЗЫ.. А в умелых руках и расческа оружие..)

ЗЫ Над асей глумятся обычно по причине ея цвета..... Иволга блин....
ЗЗЫ У Ф2 есть преимущество даже, больше пропускаешь, но ведь и быстрее ходишъ!
Если находки по верхам , то разницы вообче никакой (ну может только на чешую мелкую).
Финист
Дедка задабривал едой и пивом, а находки были, даже когда и не задабривал. Дорогие приборы конечно, лучше. Но соотношение цена-производительность у "двойки" хорошее. Особенно если место засеяно находками. И правильно то ,что опыт нужен с любым прибором. Больше ходишь и больше находишь smile.gif
Троль
В разы не в разы, но менять аппарат надо находки пойдут поглубже ну и соответственно поинтересней. Лично я поменял на 505 с ДД разница я вам скажу ощутимая.
Бучо
QUOTE(Троль @ Dec 9 2010, 21:18)
В разы не в разы, но менять аппарат надо находки пойдут поглубже ну и соответственно поинтересней. Лично я поменял на 505 с ДД разница я вам скажу ощутимая.

Согласен, ттоже собираюсь поменять.
ace250garret
Оставьте как резервный. Думаю не пожалеете.
ВЯТИЧЯ
А я решил из своего в след сезон выжать все соки.За зиму поднатаскаюсь в информации(карты,сведения и т.д. и т.п.),лопату покрепче и побольше уже приобрёл, и вперёд...А если результат неудовлетворит,тогда подумаю о другом приборе.Ведь, всёравно, где-то на форуме люди сошлись во мнении,что главнее фарт,а не прибор...Да и финансовая сторона вопроса немаловажна...
Пермяк
QUOTE(Tranzistorhead @ Nov 21 2010, 15:51)
10 копеек серебряных 1909 СПБ - с глубины 30 см!!!!!!!!!, 3

По ходу Вам показалось... Не может Терра такую монету на 30 см видеть по любому..
ace250garret
QUOTE(Пермяк @ Dec 12 2010, 15:47)
По ходу Вам показалось... Не может Терра такую монету на 30 см видеть по любому..
Если Дед хулиганит, то и не такое может быть.
Пермяк
Никак не может.. Если только Е-Трпк и то вряд ли.. При чем тут дед.. Есть технические характеристики приюоров..
ace250garret
Был подобный случай, и не раз.
Например. Есть сигнал. Слабый. Копаю. Не унимается. Зову товарища с Сигнумом и большой лопатой. Он говорит тоже что сигнал плохой, но ради интереса копаем дальше...
В результате из ямищи сантиметров 60 глубиной достаем 5 бронзовых советских копеек. Я понимаю, что на такой глубине засечь их невозможно, но выглядит все натурально как находка с глубины 60 см. (Быстрее всего они были в стенке и выпали потом на дно ямы, но доказать это невозможно..)
Вот здесь и приходит на помощь Отмазка Про Дедушку..))
Ну или легенда про 10 коп билона и полный штык глубины..)
ВЯТИЧЯ
С какой глубины чего копаю- не знаю.В запале азарта пока не получается обращать на это внимание,тем более с линейкой мерить.Но заметил,что на одном и том же месте,если копать "на сухую" или после 2-х дневного хорошего дождика,то и глубина обнаружения монеток увеличивается значительно,да колличество тоже.Законы физики,наверное,однако...
ace250garret
QUOTE(ВЯТИЧЯ @ Dec 13 2010, 13:17)
..Но заметил,что на одном и том же месте,если копать "на сухую" или после 2-х дневного хорошего дождика,то и глубина обнаружения монеток увеличивается значительно,да колличество тоже.Законы физики,наверное,однако...

Сырой грунт двойного прироста глубины обнаружения не даст по любому.
Эффект называется гало. Сырой грунт как-бы увеличивает обьем мишени, а глубина обн. от него родимого ой как зависит. Вот из-за этого самый-то коп весной (и травы нет, и грунт влажный=>ловим глубокие сигналы)
Gott Mitt Uns
Осенью тоже ничего smile.gif Вобщем, хуже всего летом и в жару biggrin.gif
А по теме - застой, всё уже тёрто-перетёрто. Хоть бы кто находками похвалился что-ли.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.