Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Крякнула катушка AT PRO.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Стерео романтик
Что то какая то прямо черная полоса,не пруха одним словом.Есть у меня чудо мд гарет ат про,все хорошо,два сезона проблем не было вовсе и тут как то стал замечать что гнать мд начал,как по росе походишь так все,воет аки демон в него вселился,но монетный четкий сигнал среди звуков разобрать можно было,денек полежит и все ,сново в сухую погоду работает без проблем.Не мало сия ситуация мне нервов попортила,особенно когда после маленького дождика все копают а я курю бамбук.Вчера поехал на коп,день отходил без проблем а вечером по высокой траве да возле речки,роса, началась старая песня,в итоге катушка через десять минут совсем ослепла и замолчала,подцепил аналогичную с другого мд ,все работает,свою туда- молчит.Лежит зараза,признаков жизни не подает,отсюда вечный вопрос,что делать,Если ремонт то куда в нашем не очень большом городе ее можно снести.Если купить новую,то может кто тут на форуме ими торгует,тк в магазине мне ее что то уж совсем долго ищут,дефицит однако.Как то так.
Стерео романтик
Сегодня решил проверить как поживает моя катушка,что я могу сказать,работает,видно просохла хорошенько,но это до первого дождя,может кто подскажет как загерметизировать ее или что то типа того чтобы вода туда не попадала.
SherS
QUOTE(Стерео романтик @ May 27 2013, 18:16)
Сегодня решил проверить как поживает моя катушка,что я могу сказать,работает,видно просохла хорошенько,но это до первого дождя,может кто подскажет как загерметизировать ее или что то типа того чтобы вода туда не попадала.

У Вашей катушки скорей всего есть трещина,скорей всего эта трещина со стороны заливки.После просушки просмотрите нижнюю часть катушки на наличие трещин и если это так залейте ее эпоксидной смолой и будит Вам счастье
Стерео романтик
Лучше я думаю покрыть ее антигравием,должно сработать.
SherS
QUOTE(Стерео романтик @ May 28 2013, 17:20)
Лучше я думаю покрыть ее антигравием,должно сработать.

Антигравий не затечет в трещину,а эпоксидная смола затечет,а после можно и антигравием
jnior
У меня свояк заделал эпоксидкой.Только дня три сушил.Была такая же проблема.
dirhem
Защитой на до пользоваться Уважаемый, и не будет никаких трещин,если конечно Вы сами на катуху не наступите!
Понимаю,защита стоит порядка 500-800 руб.,жаба душит....но катушка то намного дороже....выбирайте....
jnior
QUOTE(dirhem @ May 29 2013, 09:23)
Защитой на до пользоваться Уважаемый, и не будет никаких трещин,если конечно Вы сами на катуху не наступите!
Понимаю,защита стоит порядка 500-800 руб.,жаба душит....но катушка то намного дороже....выбирайте....

Но она протирается к томуже быстро.Свояк около 20ти выездов сделал и кранты ей пришли.уже дырявая-протерлась.Думает нацепить гофрированный поливочный шланг (тот который пластмассовый).Гораздо дешевле обойдется сей девайс
BORODAC30
QUOTE(jnior @ May 29 2013, 22:48)
Но она протирается к томуже быстро.Свояк около 20ти выездов сделал и кранты ей пришли.уже дырявая-протерлась.Думает нацепить гофрированный поливочный шланг (тот который пластмассовый).Гораздо дешевле обойдется сей девайс

Защита для катушки Ат про просто гавно несколько выездов и уже лопнула в двух местах,видно совсем тонкая пластмасса а стоит 600 рублей покупать новую не собираюсь,себестоимость этой лажи ничтожна-в свое время поработал делая локера для машин так же можно делать и защиту для катушки.
Моей Терке уже 6 лет и на катушке защита даже не лопнула за все время.
_SKV_
Находите трещину, сушите катушку несколько дней, очищаете и обезжириваете, берете клей БФ-2 подогретый в теплой воде и заливаете место трещины. А потом хоть какой гадостью сверху можете мазать, но я бы этого не советовал.
dirhem
С защитой на катушке хожу уже второй сезон,ни потертостей ни трещин нет,когда идешь с прибором по полю,или в лесу надо смотреть под катушку,а не в небе воробьёв считать,а так конечно,все пни в лесу срубите катухой и камни в поле повыворачиваете!!!
Я не умничаю,просто бережней надо относиться к прибору,это не топор и не кувалда,а достаточно тонкая микропроцессорная электроника!!!
_SKV_
QUOTE(dirhem @ Jun 1 2013, 12:01)
С защитой на катушке хожу уже второй сезон,ни потертостей ни трещин нет,когда идешь с прибором по полю,или в лесу надо смотреть под катушку,а не в небе воробьёв считать,а так конечно,все пни в лесу срубите катухой и камни в поле повыворачиваете!!!
Я не умничаю,просто бережней надо относиться к прибору,это не топор и не кувалда,а достаточно тонкая микропроцессорная электроника!!!

Вы не правы. В катушках Гаррета встречается дефект компаунда, который к процессу эксплуатации не имеет ни какого отношения.250,350, Pro, Gold - у всех такое встречал.
Стерео романтик
Обработал катушку эпоксидной смолой,выглядеть стала более бодро,но увы,работать перестала вовсе,брынькает сама по себе от балды,монеты в упор не видит,подумал что может обрыв где какой или замкнуло что,измерил сопротивление или что там вот результат 31,2 ом и 5 ом.Разница что то очень большая,может в этом вся причина ??[
dirhem
QUOTE(_SKV_ @ Jun 1 2013, 14:56)
Вы не правы. В катушках Гаррета встречается дефект компаунда, который к процессу эксплуатации не имеет ни какого отношения.250,350, Pro, Gold - у всех такое встречал.

Не буду спорить, возможно мне просто повезло, т.к. брал прибор с рук, до меня он отходил год и вот уже второй сезон у меня smile.gif
Стерео романтик
Сегодня в поле проверил свою катушку,молчит зараза,аналогичная работает отлично,моя на другом мд так же не работает.Прозвонил контакты на катушке,получилось 31.2 ом и 5 ом,может она закоротила где внутри или что еще,может кто на рабочей катушке ат про померяет сопротивление что бы можно было сравнить хотя бы.
http://www.youtube.com/watch?v=WjUy8fE7ZIo&feature=youtu.be
_SKV_
QUOTE(Стерео романтик @ Jun 2 2013, 19:51)
Сегодня в поле проверил свою катушку,молчит зараза,аналогичная работает отлично,моя на другом мд так же не работает.Прозвонил контакты на катушке,получилось 31.2 ом и 5 ом,может она закоротила где внутри или что еще,может кто на рабочей катушке ат про померяет сопротивление что бы можно было сравнить хотя бы.
http://www.youtube.com/watch?v=WjUy8fE7ZIo&feature=youtu.be

Суши к верху "брюхом" в теплом месте. Сопротивление вроде в пределах (на всех катушках оно немного отличается).
Стерео романтик
Может кто замерит сопротивление на стандартной катушке,хочу сравнить,ну и на будующее полезно знать будет .
Uryadnik
QUOTE(Стерео романтик @ Jun 3 2013, 11:05)
Может кто замерит сопротивление на стандартной катушке,хочу сравнить,ну и на будующее полезно знать будет .

Что же Вы сами не замерили ведь такая же катушка была у Вас на видео?
Вадёёк
а говорят прошки сейчас без проблем! писал 2 года назад прибор не доведён до ума!
Стерео романтик
Прибору третий год как,номер серии 5103,покупался сразу как только завезли в Россию.По хорошему его на диагностику в фирменный сц отдать надо тк первые приборы сыроваты были,но столица далеко,вот и приходится все проблемы решать сообщя ,на месте.За пару сезонов намотал выездов 120-130,без проблем,этот сезон не заладися с самого начала,а катушка на видео,та которая рабочая не моя,кто же мне ее даст для замеров.
S.A.W
QUOTE(Вадёёк @ Jun 3 2013, 15:10)
а говорят прошки сейчас без проблем! писал 2 года назад прибор не доведён до ума!


Вадик, после сырого Про следом выпустили Голд, специально наверное, косяки свои прощупали и поняли что надо что-то менять, вот они по стабильнее и частота поинтереснее. Сам когда-то чуть из первой партии ненарвался на это разочарование техники. Столько видео с косяками посыпалось в сеть, ужас.
_SKV_
QUOTE(S.A.W @ Jun 3 2013, 21:27)
Вадик, после сырого Про следом выпустили Голд, специально наверное, косяки свои прощупали и поняли что надо что-то менять, вот они по стабильнее и частота поинтереснее. Сам когда-то чуть из первой партии ненарвался на это разочарование техники. Столько видео с косяками посыпалось в сеть, ужас.

И при этом продолжили выпускать "левый и косячный" AT Pro? 14.gif
Нормальный прибор и "косяков" в нем не больше и не меньше чем у остальных приборов.
В ветке Деуса почитав последние страницы можно сделать вывод что прибор полное ражно собранное на коленке с бракованными катушками, но это не так.
Первые серии, которые мне достались в течении 2х месяцев после его выхода, были 49 и 50 и в них были основные проблемы. 51я уже шла исправленная и проблемы были только в герметизации. Я отправлял свой последний (было 3) по акции на завод, заменили плату и "морду", штангу и дали 2 года доп гарантии и все это за 39у.е. Мало кто из производителей способен на такие действия. Прибор работает и ни каких "косяков" в нем нет.
Mjasa
у меня прохор из 50 или 51 серии (точно не помню, не под рукой сейчас).
Полчаса катушкой по мелководью поводил - запела зараза, чуйку снижаю на 2-3 деления, работает. Видимо тоже имеется микротрещина.
Полежит, просохнет - проблем нет вообще.
По мокрой траве, под дождём - тоже замечательно работает.
Прибору третий год уже.
Alex_A
QUOTE(Mjasa @ Jun 26 2013, 11:30)
Полчаса катушкой по мелководью поводил - запела зараза, чуйку снижаю на 2-3 деления, работает. Видимо тоже имеется микротрещина.
Полежит, просохнет - проблем нет вообще.
По мокрой траве, под дождём - тоже замечательно работает.


Похоже у Вас гермоввод неисправен, если под дождем и мокрой траве все нормально. Проверьте, залейте дополнительно резиновым герметиком.
vatocat
Такая жэ байда....прибор живет своей жизнью,может работать а может и верещать как резаный.И причем если ставлю новый дюрасел фонит и голосит бесперебойно.Как только ставлю аккумуляторы работает нормально.Можно день и два проходить и не каких глюков а потом не с того ни с сего начинает петь.Потом пару раз над лопатой пронесёшь и вроде успокаивается и можно работать дальше.Забил и как то приспособился уже.Менять на другой не хочется так как приловчился уже и понимаешь его с полуслова.Разбирал сушил феном плату хотя все было и так сухо все пропало но потом снова да ладом.А началось все с того что полежал день в машине на жаре.Буду добивать пока не крякнет окончательно.Прибор из первых партий.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.