Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: 10 рублей 2012г. белый метал.
Reviewdetector > Археологический > Нумизмат
Узник
предлогаю вашему вниманию 10 рублей 2012г. белого металла, дали на здачю на заправке, вес 5,21гр. нормальной 5,68гр., в нуле читается, руб., ваше мнение, всем удачи.
Узник
гурт.
kombain
Во что окунали?? 14.gif
Узник
не вочто, была найдена в таком состоянии. мнения есть?
mikebm
Да полно всяких мнений (фотопроявитель, с ртутью какая то хрень есть,не помню, в школе проходили). В детстве над двушками так издевались, чтобы за гривенник приняли, чтобы мороженку купить. Магнитом проверьте её.
Узник
проверял. не магнитит. если во что-то макать. должен появится налёт или снять слой напыления. попробуйте это сделать с обычной десяткой.
mikebm
Есть какая то инфа, но насколько это достоверно, не знаю. И опять же металл должен быть магнитным.
http://gold-rouble.ru/katalog-monet-sovrem...blej-2012-goda/
Узник
за ссылку, спасибо, фото гурта я предоставил, судить вам, монета не магнитит, проверил ещё раз, с динамика падает, как-то так. будут ещё мнения?
ккккк
Здравствуйте , а другие десятки с этого динамика падают ? Что-то не верится , что сия монета не магнитится . Вариантов собственно два : либо покрытие снято , либо участок из которого была вырублена заготовка не был покрыт защитным слоем . Пока не понятно .
Землекопатель
Может на заказ кто сделал на мон. дворе (слышал что браки с мон двора под заказ выносят), а потом в оборот попала случайно? Если не магнитит то понятно что металл не родной.
ALTIN
послежу за темкой image046.gif
Узник
монета магнитит, проверил другим магнитом, всем спасибо, удачи. с ув. тему в архив.
Землекопатель
QUOTE(Узник @ May 24 2013, 08:09)
монета магнитит, проверил другим магнитом, всем спасибо, удачи. с ув. тему в архив.


Так у Вас магнит уникальный а не монета. На аук его и старт с 1000 р. cheesy.gif
EvgeniyF
по штемпелю могу сказать, что разновидность нечастая, так что оставьте себе на память!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.