Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Красивый Австрийский талер 1658год. Штемельный.
Reviewdetector > Археологический > Нумизмат
Солтысь
День добрый!

Есть ли здесь любители качественного европейского средневековья?

Думаю растаться с монеткой.
Будет ли интерес на сайте и какой?
Монета в штемпельном блеске орёл вообще исключительный.
Солтысь
орёл
Sanchelo
Красавец.Особенно сохран,даже пугает.
Lange
25 тыс думаю стоит монета простая, выручает сохран.
Будете продавать маякните.
paladar
Дайте вес пожалуйста.
Посмертный Фердинанд 3, год 1658, мон. двор Кремница, Венгрия.
В то время не было технологий, для получения зеркального поля. Полированные штемпеля пошли гораздо позже, с 19 века, чуть ли не с середины.
Мое мнение, копия, точнее фуфло, так как никаких потайных значков не видно.
Lange
Интерес есть даже если местная интелегенция придёт к мнению о не подлинности biggrin.gif

Витаутас
Пожалуйста сообщите, когда будете продавать.
Др. Иваныч
Безусловно подделка.
Но покупцы есть, т.ч. повода для беспокойства нет.

paladar
QUOTE(Др. Иваныч @ May 22 2013, 21:15)
Безусловно подделка.
Но покупцы есть, т.ч. повода для беспокойства нет.

Согласен с вами, но согласитесь - очень симпатично сделано, правда перестарались с полем. Это явно не Китай, вот интересно кто? Однозначно не рестрайк, потому что австрияки всегда на рестрайке ставят значок с годом, в отличии от беспардонной в этом плане немчуры, а это очень качественное, но фуфло.
Солтысь
Вес 28,71г.

Куплена лет 10 назад на западном ауке. в подлинности я лично не сомневаюсь, за 25тыс никак нельзя т.к. ок. 1000 долл. было уплочено.

Уровень "экспертов" понятен кроме тёртых левков и затёртых немцов которые никому на западе не нужны народ ничего не видел, поэтому и формирует своё мнение согласно своим представлениям.

В общем то о подлинности я не спрашивал.
Если есть интерес выставлю по фиксу если нет поедет домой smile.gif

paladar
QUOTE(Солтысь @ May 22 2013, 21:55)
Вес 28,71г.

Куплена лет 10 назад на западном ауке. в подлинности я лично не сомневаюсь, за 25тыс никак нельзя т.к. ок. 1000 долл. было уплочено.

Уровень "экспертов" понятен кроме тёртых левков и затёртых немцов которые никому на западе не нужны народ ничего не видел, поэтому и формирует своё мнение согласно своим представлениям.

В общем то о подлинности я не спрашивал.
Если есть интерес выставлю по фиксу если нет поедет домой smile.gif

Вес выше нормы, но это нормально. По поводу "экспертов" вы не правы, у меня тесть собирает Австро-Венгрию больше 35 лет, причем покупает и на европейских аукционах и просто по лавкам нумизматическим в Европе, с его мнением по поводу вашей монеты я согласен, спорить с вами не буду. Удачи в продаже.
Солтысь
QUOTE(paladar @ May 22 2013, 20:29)
Согласен с вами, но согласитесь - очень симпатично сделано, правда перестарались с полем. Это явно не Китай, вот интересно кто? Однозначно не рестрайк, потому что австрияки всегда на рестрайке ставят значок с годом, в отличии от беспардонной в этом плане немчуры, а это очень качественное, но фуфло.


Если вы интересуетесь нумизматикой и тем более из Москвы, сЪездийте в Германию или Австрию на какой нибудь приличный аук типа Раух или Кюнкер, думаю заработки москвича позваляют это сделать.Вы много для себя откроете.
масюха
Одназначно фуфло, держал на днях такой же в руках в сохране нехуже, зеркального глянца не было, так как правильно заметил коллега технология появилась значительно позже, да и окакой 1000 идет речь, предлогали на днях такой в Минском клубе за 750, а - это по нашим меркам явный перебор
Солтысь
Дорогое у вас фуфло smile.gif 750 за фуфло ???? Ну вы даёте 17.gif
масюха
http://www.belklad.by/forum/viewtopic.php?f=17&t=39446

Часом не ваш знакомый?? 14.gif , вы твердите, что купили на западном ауке, этот пассжир доказывал с пеной у рта, что поднял клад, хватит уже заваливать этим гавном
масюха
QUOTE(Солтысь @ May 22 2013, 21:23)
Дорогое у вас фуфло smile.gif 750 за фуфло ???? Ну вы даёте  17.gif


Нет, уважаемый за 750 у.е., мне предлогали монета подлинную, но даже по нашим меркам, ценник на подлинный талер слишком кучерявый, по этому по сей монете реальный ценник, цена сцвенира, либо цена серебра, если он полностью из серебра
Солтысь
Ну эта ссылка вообще класика жанра.
Вы вообще кто? Что то не узнаю вас в гриме.
Прежде чем говорить оком то и о чём то может представитесь.
paladar
На каком аукционе покупали, сообщите пожалуйста. На всех приличных европейских аукционах есть архив с фото, не поленюсь прошерстить 10-11-9 летней давности.
Пока остаюсь при своем мнении, технологии 19 века не применялись в 17, это невозможно.
Солтысь
QUOTE(paladar @ May 22 2013, 21:34)
На каком аукционе покупали, сообщите пожалуйста. На всех приличных европейских аукционах есть архив с фото, не поленюсь прошерстить 10-11-9 летней давности.
Пока остаюсь при своем мнении, технологии 19 века не применялись в 17, это невозможно.

Вы путаете штемпельный блеск с состоянием полированой пластины.
Монет в таком качестве вы найдёте на западных ауках много, правда не все дают качественные фото, поэтому лучше смотреть в живую, но есть такие ауки как WCN.pl там фотки что надо, на CNG.com тож ничего но похуже есть много других сейчас не помню.
Я в общем никому ничего не собираюсь доказывать, собирайте дальше шмурдяк что привозят с Европы.А за эту монету не я должен за покупателем бегать а пусть ещё человек найдёт монету такого уровня за эти деньги. Сейчас видел проход за 1100евро без комиссии можете покупать там.
paladar
Я ничего не путаю, посмотрите на поле где орел, зеркальное поле не спутать не с чем. Штемпель должен быть полированным, что-бы получить такое поле, а в 17 веке штемпеля для талеров резались в ручную. Я бы на вашем месте на циане выложил бы монету на обсуждение, а потом бы считал потерянные деньги smile.gif
Солтысь
Зачем откройте то что я вам говорил и увидете всё сами проще возмите в руки хорошую Анну или Лизу точно такое же качество чеканки а потом вспомните что это Австрия ведущая в мире страна где появлялись самые передовые технологии чеканки smile.gif возмите например мальборгский шестак или качественный Рижский трояк и вы бы не говорили бы таких вещей на самом деле специалисту это смешно.Ваш аргумент при всём к вам уважении не состоятелен.
масюха
QUOTE(Солтысь @ May 22 2013, 21:43)
Вы путаете штемпельный блеск с состоянием полированой пластины.
Монет в таком качестве вы найдёте на западных ауках много, правда не все дают качественные фото, поэтому лучше смотреть в живую, но есть такие ауки как WCN.pl там фотки что надо, на CNG.com тож ничего но похуже есть много других сейчас не помню.
Я в общем никому ничего не собираюсь доказывать, собирайте дальше шмурдяк что привозят с Европы.А за эту монету не я должен за покупателем бегать а пусть ещё человек найдёт монету такого уровня за эти деньги. Сейчас видел проход за 1100евро без комиссии можете покупать там.



Маразм крепчал, деревья гнулись biggrin.gif , я понимаю, что тяжко осозновать, что киданули вас, либо ваше кидалово не удаётся, но можете кинуть на обсуждение вашу монетку на на дружественный форум белклад, там сидит куча первоклассных спецов и вердикт вашему рукобдудию будет вынесен за час, если вы уверены, что подлинник кидайте сюда http://www.belklad.by/forum/viewforum.php?f=17, ах да не забудьте скинуть ссылочку на ревью
paladar
QUOTE(Солтысь @ May 22 2013, 22:55)
Зачем откройте то что я вам говорил и увидете всё сами проще возмите в руки хорошую Анну или Лизу точно такое же качество чеканки а потом вспомните что это Австрия ведущая в мире страна где появлялись самые передовые технологии чеканки smile.gif возмите например мальборгский шестак или качественный Рижский трояк и вы бы не говорили бы таких вещей на самом деле специалисту это смешно.Ваш аргумент при всём к вам уважении не состоятелен.

Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Ничего мне смотреть не надо, такой посмертный талер у нас есть. Почитайте литературу про чеканку монет и вы поймете каким образом получалась зеркальная поверхность.
Спорить больше не буду, аргументов от вас я не услышал, подтверждающих подлинность данного экземпляра.
Удачи в продаже.
Солтысь
аукцион Auktionen Frühwald Auction №101 лот 1017 старт 600 уход 900 евро. состояние stgl если этовам очём то говорит отройте фото всё увидете сами. Да можно притётый купить за 300 400 евро, но в таком качестве не найдёте.
масюха
да киньте его на специолизированный форум, где сидят люди, кот. в теме, я думаю вы их всех названия знаете, а ссылку сюда, убедите народ, хотя вас можно понять до последнего буду стоять, насмерть cheesy.gif
Солтысь
Знающие люди бред нести не будут можем в Минске подойти к любому человеку понимающему в средних веках и проконсультироваться. только боюсь вы побоитесь рядом стоять.
масюха
невопрос в следующую среду на клубе, телефон киньте свой в личку, я наберу
масюха
QUOTE(Солтысь @ May 22 2013, 22:52)
Знающие люди бред нести не будут можем в Минске подойти к любому человеку понимающему в средних веках и проконсультироваться. только боюсь вы побоитесь рядом стоять.


Вы поняли, что вы счас написали, ваша монета - это не Средневековье, просвещайтесь http://900igr.net/prezentatsii/istorija/Ku...khi-VXV-vv.html
Др. Иваныч
Здесь на аукционе встречаются некоторые персонажи,
у которых средние века простираются вплоть до XIX века.


Ну, а ТС, я бы посоветовал бы выложить на профильный сайт,
там находятся очень известные специалисты, как раз по талерам

http://www.######/

Ссылка не проходит, замените решётку на талерс. ру латиницей
масюха
QUOTE(Др. Иваныч @ May 22 2013, 23:13)
Здесь на аукционе встречаются некоторые персонажи,
у которых средние века простираются вплоть до XIX века.
Ну, а ТС, я бы посоветовал бы выложить на профильный сайт,
там находятся очень известные специалисты, как раз по талерам

http://www.######/

Ссылка не проходит, замените решётку на талерс. ру латиницей


Телефона в личку не дал, на наш местный форум не кинул, дал заднюю image046.gif
Солтысь
QUOTE(масюха @ May 22 2013, 23:17)
Телефона в личку не дал, на наш местный форум не кинул, дал заднюю image046.gif

Телефон тоя тебе оставлю правда в эту среду в Минске не буду а вот через две неделе собираюсь Польшу возможно заеду.
Солтысь
QUOTE(Др. Иваныч @ May 22 2013, 23:13)
Здесь на аукционе встречаются некоторые персонажи,
у которых средние века простираются вплоть до XIX века.
Ну, а ТС, я бы посоветовал бы выложить на профильный сайт,
там находятся очень известные специалисты, как раз по талерам

http://www.######/

Ссылка не проходит, замените решётку на талерс. ру латиницей



Дмитрия Анатольевича знаю, хороший специалист работает с западными ауками, высококачественный материал имеется в продаже у него, можете проконсультироваться у него мне то зачем. Если есть желание могу скинуть фото на мыло в хорошем качестве. Поймите что я сам разбираюсь в монетах, точно так же можете у меня проконсультироваться.
масюха
QUOTE(Солтысь @ May 22 2013, 23:44)
Дмитрия Анатольевича знаю, хороший специалист работает с западными ауками, высококачественный материал имеется в продаже у него, можете проконсультироваться у него мне то зачем. Если есть желание могу скинуть фото на мыло в хорошем качестве. Поймите что я сам разбираюсь в монетах, точно так же можете у меня проконсультироваться.


я понимаю, что достал и всё такое, но как человек может разбираться в монетах, если он даже временные рамки средневековья не знает cheesy.gif , а во-вторых вы будете выкидывать на спец форум??ваш отказ - приговор вашей монете, в-третьих вы телефон мне в личку скинете или нет??
Солтысь
QUOTE(масюха @ May 22 2013, 23:50)
я понимаю, что достал и всё такое, но как человек может разбираться в монетах, если он даже временные рамки средневековья не знает cheesy.gif , а во-вторых вы будете выкидывать на спец форум??ваш отказ - приговор вашей монете, в-третьих вы телефон мне в личку скинете или нет??

Вы в монетках недавно начали наверно разбираться.так вот, давным давно чисто в узком кругу коллекционеров монеты ранее 18века принято было называть средневековьем не с исторической точки зрения а чисто с практической что бы было понятно очём речь.К слову сказать средневековьем принято считать эпоху феодализма а период зарождения буржуазии уже новым временем. Так вот исходя из этой точки зрения в России да и в т.н.западных губерниях средневековье продолжалось вплоть до 18века. Что касается сайта то что за сайт вы имеете ввиду? По телефону не имею привычки оставлять телефон стрёмным личностям. О каких приговорах вы ведёте речь. Думаю у нормальных людей уже сложилось мнение об этом балагане.
waldburger
QUOTE(масюха @ May 22 2013, 23:50)
я понимаю, что достал и всё такое, но как человек может разбираться в монетах, если он даже временные рамки средневековья не знает cheesy.gif , а во-вторых вы будете выкидывать на спец форум??ваш отказ - приговор вашей монете, в-третьих вы телефон мне в личку скинете или нет??

Уважаемый....На форуме, люди высказывают свое мнение....Вы это сделали еще в самом начале....Вас услышали...Но зачем-же быть таким назойливым, зачем весь этот базар устраивать??? Считаете вы данную монету фуфелом, да на здоровье....Займитесь чем-нибудь полезным, уже надоедать начинает право!!! facepalm.gif
масюха
QUOTE(Солтысь @ May 23 2013, 00:11)
Вы в монетках недавно начали наверно разбираться.так вот, давным давно чисто в узком кругу коллекционеров монеты ранее 18века принято было называть средневековьем не с исторической точки зрения а чисто с практической что бы было понятно очём речь.К слову сказать средневековьем принято считать эпоху феодализма а период зарождения буржуазии уже новым временем. Так вот исходя из этой точки зрения в России да и в т.н.западных губерниях средневековье продолжалось вплоть до 18века. Что касается сайта то что за сайт вы имеете ввиду? По телефону не имею привычки оставлять телефон стрёмным личностям. О каких приговорах вы ведёте речь. Думаю у нормальных людей уже сложилось мнение об этом балагане.


Ладно не буду вас допекать, я думаю, что все сделали выводы, которые хотели
Ну мне вот очень интересно, а о каком таком узком кругу-то речь идет??
"По телефону не имею привычки оставлять телефон стрёмным личностям". - а что вы имели ввиду??- расшифруйте
"Что касается сайта то что за сайт вы имеете ввиду?"-Есть у нас такой замечательный сайт в стране синеокой, вроде как вашей и моей родины, называется белклад(вроде как и вы там есть), да выставте на любой сайт, я поражаюсь, вы покупаете на буржуйских, местных ауках монеты, а русскоязычные сайты, где есть спецы по талерам не знаете??
И мне вот интересно, кому вы на минском клубе демонстрировали эту монету и кто за неё кроме вас может поручиться?
Солтысь
На личности не имею привычки переходить, но поверьте что вы слишком резвы в данном вопросе и интереса с вами общаться нет никакого. Единственное что хотелось бы от вас услышать это извинений за бестактное поведение.
масюха
QUOTE(Солтысь @ May 23 2013, 00:37)
На личности не имею привычки переходить, но поверьте что вы слишком резвы в данном вопросе и интереса с вами общаться нет никакого. Единственное что хотелось бы от вас услышать это извинений за бестактное поведение.


а так хотелось пообщаться лично, ну что ж значит не судьба, если считаете мое поведенье бестактным, извиняйте, но мнение мое о подлинности не измениться
Солтысь
Да нет мне и сейчас хочется пообщаться с вами поэтому без проблем перед преездом оставлю телефон пообщаемся подойдём к вашим спецам будет очень интересно.
масюха
QUOTE(waldburger @ May 23 2013, 00:22)
Уважаемый....На форуме, люди высказывают свое мнение....Вы это сделали еще в самом начале....Вас услышали...Но зачем-же быть таким назойливым, зачем весь этот базар устраивать??? Считаете вы данную монету фуфелом, да на здоровье....Займитесь чем-нибудь полезным, уже надоедать начинает право!!! facepalm.gif


а вы на этом форуме точка отсчета, что решаете кто кому надоел??надоело читать мои посты-не читайте, либо вы группа поддержки у обладателя чудо-рарика? Писать достало, удаляюсь
waldburger
QUOTE(масюха @ May 23 2013, 00:55)
а вы на этом форуме точка отсчета, что решаете кто кому надоел??надоело читать мои посты-не читайте, либо вы группа поддержки у обладателя чудо-рарика? Писать достало, удаляюсь

БРАВО !!!
Солтысь
Ещё больше хочется пообщаться с этой личностью.
Солтысь
А вот собственно что за личность здесь активно высказывалась: http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=500045&hl=

кроме того имеются попытки втюхивать всемизвестные в Беларусии фуфловые надчеканы.
масюха
QUOTE(Солтысь @ May 23 2013, 13:31)
А вот собственно что за личность здесь активно высказывалась: http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=500045&hl=

кроме того имеются попытки втюхивать всемизвестные в Беларусии фуфловые надчеканы.


Поименно теперь перечисляйте кому хоть раз втюхал фуфло или попытался это делать, в моей теме с надчнканом четко и ясно написано, купил на местном ауке, помогите определить подлинность, не надо коверкать в свою пользу или пытаться чернить, выкинули монету на обсуждение , будьте готовы и к такому повороту, кстати заметьте, ни я один высказался в пользу фуфла, кстати в Беларуси то же, уважаемым людям закинул, ответ для вас не утишителен, если даже закрыть глаза на все косяки, то выходит ваш главный аргумент, купил на буржуйским ауке, хватит пудрить людям мозги, приносите на клуб или киньте на нормальный спецфорум, да и хватит наколять обстановку
Солтысь
QUOTE(масюха @ May 23 2013, 14:41)
Поименно теперь перечисляйте кому хоть раз втюхал фуфло или попытался это делать, в моей теме с надчнканом четко и ясно написано, купил на местном ауке, помогите определить подлинность, не надо коверкать в свою пользу или пытаться  чернить, выкинули монету на обсуждение , будьте готовы и к такому повороту, кстати заметьте, ни я один высказался в пользу фуфла, кстати в Беларуси то же, уважаемым людям закинул, ответ для вас не утишителен, если даже закрыть глаза на все косяки, то выходит ваш главный аргумент, купил на буржуйским ауке, хватит пудрить людям мозги, приносите на клуб или киньте на нормальный спецфорум, да и хватит наколять обстановку

Не стройте из себя невинность, в том же Минском клубе вам все скажут что ваш надчекан фуфло, и приведут в приме шестаки утёртые с такими надчеканами, а вы тут типа незнаю купил на местном ауке с меня взятки гладки, всё вы знаете и предлагаете откровенное фуфло.
Ваших аргументов я вообще неслышал вы кричите о том в чём не разбираетесь, а по существу не высказали ничего.
kombain
По теме автора высказаться не могу, не силён в "иностранках", а вот "Масюха" какую то охинею несёт, обычно такую лебеду порят припёртые к стенке.. www.gif
масюха
QUOTE(Солтысь @ May 23 2013, 15:26)
Не стройте из себя невинность, в том же Минском клубе вам все скажут что ваш надчекан фуфло, и приведут в приме шестаки утёртые с такими надчеканами, а вы тут типа незнаю купил на местном ауке с меня взятки гладки, всё вы знаете и предлагаете откровенное фуфло.
Ваших аргументов я вообще неслышал вы кричите о том в чём не разбираетесь, а по существу не высказали ничего.


Ну так привидите мне впример такого шестака??, получил при личной встрече от одного из модеров грамотную консультацию по надчеканом, после чего я его вернул продавцу, кстати я и имя продавца указывал, хватит уже выть и спрыгивать с темы обсуждения, аргументов достаточно и я не собираюсь писать, что да как в монете не так, что мешало уже давно кинуть на спецфорум и всех переубедить, реально достало уже распинаться, разговор окончен, надеюсь телефон оставите и подойдете на клуб
Капитанъ-иъ
Лабуда какая-то уже на трёх страницах.
waldburger
QUOTE(масюха @ May 23 2013, 00:55)
а вы на этом форуме точка отсчета, что решаете кто кому надоел??надоело читать мои посты-не читайте, либо вы группа поддержки у обладателя чудо-рарика? Писать достало, удаляюсь

Заметьте, я не написал, что Вы надоели, не надо додумывать.....я писал, что базар "начинает надоедать"......А почему так написал? Да потому, что у нас уже был спор(небольшой), поэтому я еще тогда понял, как сложно с Вами вести диалог....Даже просмотрев мои ссылки, Вы все-равно гнули свою линию 17.gif И все, что Вы тогда отвечали ТС, было взято с моих ссылок 14.gif Да что я объясняю??? Посмотрите, как человек рубит в нумизматике: http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...%EB%FC%E4%E5%ED
Солтысь
QUOTE(масюха @ May 23 2013, 15:39)
Ну так привидите мне впример такого шестака??, получил при личной встрече от одного из модеров грамотную консультацию по надчеканом, после чего я его вернул продавцу, кстати я и имя продавца указывал, хватит уже выть и спрыгивать с темы обсуждения, аргументов достаточно и я не собираюсь писать, что да как в монете не так, что мешало уже давно кинуть на спецфорум и всех переубедить, реально достало уже распинаться, разговор окончен, надеюсь телефон оставите и подойдете на клуб


Воешь помойму ты и твоя хитро... ть видна по твоим темам.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.