Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: подскажите по кокарде
Reviewdetector > Археологический > Фалеристика
tailor67
Вот такая невиданная кокарда .Подскажите кто в теме .Я просто такую первый раз вижу.Заранее благодарен
mamontov
Это Ваша или с другого ресурса?
tailor67
Моя .Что за кокарда? smile.gif
kalvados
Из того же сериала. Московская школа или курсы шоферов предположительно. Моя. smile.gif
kuZZZyaYA
Извиняюсь за флуд, не могу с вами связаться почистите личку, завтра отпишусь.
pertinaks
упс!
Asturias
QUOTE(tailor67 @ Apr 19 2013, 23:12)
Вот такая невиданная кокарда .Подскажите кто в теме .Я просто такую первый раз вижу.Заранее благодарен
Может и невиданная, но уж точно не кокарда. smile.gif
Панчер
и на этой площадке обсуждали подобную,помню по совокупности инфы что то типа автошколы по подготовке водителей и механиков . В РИ эмблема (ключ,молоток) учащийся какого-либо низшего технического училища,в 1918-20гг. первые воентехники, в приказе на 22-24гг. эмблемы (ключ,молоток) нет,как и военно-технических войск. В 1932г (ключ,молоток) ввели приказом в Ж/Д и 1936г. приказом воентехников всех родов войск.
Вот думай тут РИ или ранние Советы, авто с крыльями явно не обр. Сталинского ампира smile.gif

да, там размер у нее 25х30мм. вполне могла быть кокардой,т.е. знаком на головной убор smile.gif
Asturias
QUOTE(Панчер @ Feb 14 2020, 00:52)
и на этой площадке обсуждали подобную,помню по совокупности инфы что то типа  автошколы по подготовке водителей и механиков . В РИ эмблема (ключ,молоток) учащийся какого-либо низшего технического училища,в  1918-20гг. первые воентехники, в приказе на 22-24гг. эмблемы (ключ,молоток) нет,как и военно-технических войск. В 1932г (ключ,молоток) ввели приказом в Ж/Д и 1936г. приказом воентехников всех родов войск. 
Вот думай тут РИ или ранние Советы, авто с крыльями явно не обр. Сталинского ампира smile.gif

да, там размер у нее 25х30мм. вполне могла быть кокардой,т.е. знаком на головной убор smile.gif
Вы-то зачем опять про шарманку - любая фигня на головной убор = кокарда? Вроде должны уже отличать знаки на головной убор от кокард. Нет?
Панчер
QUOTE(Asturias @ Feb 14 2020, 08:49)
Вы-то зачем опять про шарманку - любая фигня на головной убор = кокарда? Вроде должны уже отличать знаки на головной убор от кокард. Нет?


по мне так и есть-"любая фигня на головной убор=кокарда" smile.gif ,потому как интересуют меня только Советы,а звездочка является значком-кокардой smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.