Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Что лучше, X-Terra 305 или АСЕ 250?
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4
колумбиец
Здравствуйте! Передо мной встала дилема какой прибор себе взять? Почитал про АСЮ 250 и X Terrу 305 оба нравяться,оба подхадят новичкам. Хотелось бы спросить бывалых,особенно у кого есть опыт со вторым прибором.
Стивен
QUOTE(колумбиец @ Jan 17 2010, 20:41)
Здравствуйте! Передо мной встала дилема какой прибор себе взять? Почитал про АСЮ 250 и X Terrу 305 оба нравяться,оба подхадят новичкам. Хотелось бы спросить бывалых,особенно у кого есть опыт со вторым прибором.



Какой прибор из этих двух Вы первый купите такой и станет лучшим. boyan.gif
Vitalich
Возьмите х-терру 305, у вас будет возможность поставить высокочастотную катушку. ИМХО прибор будет вас радовать дольше чем гаррет 250, а лучше присмотритесь к 5-ой модели терр. Таже 54 будет что и 305, но с большим количеством сегментов ВДИ, и будет возможность настроить баланс грунта.
Kawasaki
Терра 305!
Скарбашукальнік
Лучше АСЕ 250. Чешую она видит лучше чем терра, а по остальным показателем приблизительно так же. Да и стоит дешевле. Если хотите можем её укомплектовать большой катушкой, причем совершенно бесплатно.
Iridium
ИМХО АСЕ 250
Лёгкий, надежный прибор
колумбиец
Vitalich Дата Сегодня, 20:57
Возьмите х-терру 305, у вас будет возможность поставить высокочастотную катушку. ИМХО прибор будет вас радовать дольше чем гаррет 250, а лучше присмотритесь к 5-ой модели терр. Таже 54 будет что и 305, но с большим количеством сегментов ВДИ, и будет возможность настроить баланс грунта.
Как я говорил это мой первый прибор и не хотелось бы пока брать что то дороже 18-20 тыс.
Vitalich
Берите 305, если уж гаррет 250 с 7.5 Кгц катушкой видит чешую, то 305 с ДД 18.75 будет видеть ее еще лучше. Да и дисплей терры более информативен по сравнению с 250. Плюс к этому есть хороший выбор поисковых датчиков различных типоразмеров, а на асю 250 их только 3 одна другой краше ). Фирменными приборами, я начинал со 150 гаррета, а сейчас лучше бы с терры начал.
Скарбашукальнік
QUOTE(Vitalich @ Jan 17 2010, 20:24)
Берите 305, если уж гаррет 250 с 7.5 Кгц катушкой видит чешую, то 305 с ДД 18.75 будет видеть ее еще лучше. Да и дисплей терры более информативен по сравнению с 250. Плюс к этому есть хороший выбор поисковых датчиков различных типоразмеров, а на асю 250 их только 3 одна другой краше ). Фирменными приборами, я начинал со 150 гаррета, а сейчас лучше бы с терры начал.

Если уж видит cheesy.gif А на практике вы проверяли? Т305 очень слабенький прибор. Ася однозначно лучше.
Шайтан
Бери терку305, у неё экран понятнее да и по другим параметрам хороша!
Vitalich
У меня была терра пятерка, с ДД 18.75 и очень хорошо видела, и был гаррет который видел, но очень плохо - в упор, звук на гаррете малопонятен, визуализация плохая.
Главный Энергетик
Опять ,Вы уважаемые рекламируете товар а человек просит совет.
Послушайте меня.Отходил первый сезон и начинал с террой 34 но через месяц понял что ошибся,пришлось срочно продовать и покупать 705.Уважаемый не повторяй моих ошибок бери тёрку705 и в добрый путь.А из 305 ты быстро выростиш.
Vitalich
Да тут речь только между 250-й и 305-й
Главный Энергетик
Я и советую,что бы не было разочарование не тот и не другой.
Владимир Д.
У 305 есть большое преимущество - ручной баланс грунта, поэтому рекомендую ее, да и потом докупите катуху дд, разницы с 505 и 705 почти не почувствуете.
V.Strelok
Если бюджет до 500-600, асю + большую ДД катушку.
Если бюджет выше-терру 70,705.
Главный Энергетик
Если чесно 305 не ходил не знаю,но разница между 34 и705,как между запорожцем и мерседесом.
Скарбашукальнік
QUOTE(Vitalich @ Jan 17 2010, 22:16)
У меня была терра пятерка, с ДД 18.75 и очень хорошо видела, и был гаррет который видел, но очень плохо - в упор, звук на гаррете малопонятен, визуализация плохая.

Не сравнивайте терру 5-ой серии и 3-ей. Это два разных прибора.
Скарбашукальнік
QUOTE(Владимир Д. @ Jan 17 2010, 23:18)
У 305 есть большое преимущество - ручной баланс грунта, поэтому рекомендую ее, да и потом докупите катуху дд, разницы с 505 и 705 почти не почувствуете.

Это звучит как - у запорожца моего соседа есть одно преимущество у него на багажнике стоит спойлер и есть спортивные дисковые тормоза. Только ответьте мне на один вопрос, а эти навороты для зэпора нужны?
Так же на 305-й они как мёртвому припарка. К тому же по глубине ася лучше.
Ralexoff
Ну тогда не то и не другое, а б/у Т-74. Только желательно более опытного советчика с собой взять. А если хочется новое что взять, то без разницы, что ася, что Т-305... От 250-ой до Т-74 качество напрямую зависит от цены. Дальше маркетинг и пределы видимости делают свое дело.
Дополнение: все эти перечисленные приборы все равно потом можно влет продать.
scandijinior
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 17 2010, 21:47)
Если уж видит cheesy.gif  А на практике вы проверяли? Т305 очень слабенький прибор. Ася однозначно лучше.


QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 17 2010, 21:47)

Не сравнивайте терру 5-ой серии и 3-ей. Это два разных прибора.


Т-34 великолепно видит чешую, даже с моно катухой. 49.gif

Т-305 это уже Т-50, отстроил грунт и собирай чешую, не хуже Т-74. smile.gif

Т-305 лучше брать, у Аси нет настройки ГБ. smile.gif
Главный Энергетик
Ну насчёт продажи влет я бы так не говорил.Геморой он и в Африке
геморой только чёрный.А так согласен если по деньгам то уж лучше
б.у. но 705!
rif
На самом деле покупка АСИ 250 гораздо более привлекательна чем покупка Х-Терра 305!!!
Т.к. поисковые характеристики в стандартных комплектациях у данных приборов почти равны,но АСЯ 250 видит немного глубже,и немного лучше будет для поиска чешуи (на самом деле АСЯ великолепный монетник).
Если Терру 305 укомплектовать ДД катушкой,то Терра по поисковым характеристикам однозначно станет лучше! Но,увы это чисто маркетинговый ХОД! Т.к. цена Терры 305 в стандартной комплектации 16760 руб.+ ДД катушка 6200 руб. итого-22960 руб.!!!!!
Это уже немаленькие деньги и Терра 305 однозначно не стоит таких денег,уж лучше действительно купить другой прибор.
А в стандартных комплектациях Терра 305 проигрывает АСЕ 250 даже ценой.
АСЯ 250-12240 руб.
Терра 305 -16760
Зачем прибор начального уровня за 16760???? АСЯ не чем не хуже,но существенно дешевле!
Хотя что тут говорить-реклама двигатель торговли.
minelab.gif -умнее,красивее и добрее. biggrin.gif
МВН
QUOTE(scandijinior @ Jan 18 2010, 00:48)
Т-305 это уже  Т-50, отстроил грунт и собирай чешую, не хуже Т-74. smile.gif

Получается Т-305 = Т-74. Как порошок "Дося" прямо.
rif
QUOTE(scandijinior @ Jan 17 2010, 23:48)
Т-34 великолепно видит чешую, даже с моно катухой. 49.gif

Т-305 это уже  Т-50, отстроил грунт и собирай чешую, не хуже Т-74. smile.gif

Т-305 лучше брать, у Аси нет  настройки ГБ. smile.gif


Я Вас умоляю Т-305 равно Т-50. smile.gif Кто Вам это сказал? Рекламщики? 14.gif
А по поводу "собирай чешую,не хуже Т-74" я вообще потсталом. www.gif
Даже в тех.характеристиках Терр черным по белому написанноsad.gifпосмотрите анонсы этих моделей перед запуском в продажу).
1.Терра 305-низкая чувствительность
2.Терра 505 - средняя чувствительность
3.Терра 705 -высокая чувствительность
Из чего явно следует что в одинаковых комплектациях и одинаковых условиях и что самое главное с одним и тем же оператором они будут разные. smile.gif
Да и с катушками для Терр полная беда и выбора нет и цена как у мерседеса.
Merkuryi
QUOTE(rif @ Jan 18 2010, 00:07)
На самом деле покупка АСИ 250 гораздо более привлекательна чем покупка Х-Терра 305!!!
Т.к. поисковые характеристики в стандартных комплектациях у данных приборов почти равны,но АСЯ 250 видит немного глубже,и немного лучше будет для поиска чешуи (на самом деле АСЯ великолепный монетник).
Если Терру 305 укомплектовать ДД катушкой,то Терра по поисковым характеристикам однозначно станет лучше! Но,увы это чисто маркетинговый ХОД! Т.к. цена Терры 305 в стандартной комплектации 16760 руб.+ ДД катушка 6200 руб. итого-22960 руб.!!!!!
Это уже немаленькие деньги и Терра 305 однозначно не стоит таких денег,уж лучше действительно купить другой прибор.
А в стандартных комплектациях Терра 305 проигрывает АСЕ 250 даже ценой.
АСЯ 250-12240 руб.
Терра 305 -16760
Зачем прибор начального уровня за 16760???? АСЯ не чем не хуже,но существенно дешевле!
Хотя что тут говорить-реклама двигатель торговли.
minelab.gif -умнее,красивее и добрее. biggrin.gif


При всем моем уважении не соглашусь не с Вами не со Скарбашукальнік ибо
Т 305 прибор по любому выше уровнем, чем АСЕ.
Такие немало важные функции как трешхолд, баланс грунта, отстройка от электра помех РУЛЯТ ПОЛЮБОМУ 49.gif
Основной плюс АСи это цена, но.........
А минусы, отсутствие регулировки громкости (при работе в лесу ОЧЕНЬ критично 13.gif , люфт между штангами, и лично для меня ЦВЕТ.)
Radiomans
QUOTE(rif @ Jan 17 2010, 23:07)
...... Т.к. цена Терры 305 в стандартной комплектации 16760 руб.+ ДД катушка 6200 руб. итого-22960 руб.!!!!!

Весёленькие цифры для металлоискателя начального уровня smile.gif smile.gif smile.gif
Особенно если учесть что можно купить прибор высокого класса Fisher F-70 за 19000 16.gif 16.gif 16.gif
Big62
Была у меня весёлая картинка, когда друг зацепил тёркой 305 с дд катухой, чешуёвину, говорит брянчит чего то причём теряется иногда, в итоге только аськой отыскали, причём на аське была родная катушка.
Потом проверяли 305, 74 и 250 в итоге 250 был близок к 74, а 305 был далеко от всех.
Про то что аська чешую хорошо чует, слышал много раз, и соглашусь с этим.
Конечно может результат достигается моно катушкой, т.е. местоположение определяется лучше?
К своей асе прикупил про катушку 9х12, берёт шире, чует глубже, доволен, думаю дд и не надо, если уж брать, то новый прибор ценой в 30 и более т.р.

scandijinior
QUOTE(rif @ Jan 18 2010, 01:20)
Я Вас умоляю Т-305 равно Т-50.  smile.gif Кто Вам это сказал? Рекламщики? 14.gif



Да я сравниваю Т-305 именно Т-50. Ну и чем же, по вашему, они принципиально отличаются..В новой линейке тер, именно Т-305, больше всего приобрела( ручной ГБ, вторую частоту,трешхолд,отстройка от электро помех ).И называть ее прибором начального уровня, наверное уже нельзя.Да интенсивность у Т-50 выше, и это даст выигрыш в глубине обнаружения, что является теперь, единственным различием этих аппаратов.

А вот Т-705, по сравнению с Т-70, поимела всего лищь подсветку дисплея, смешно. 13.gif

QUOTE(rif @ Jan 18 2010, 01:20)
А по поводу "собирай чешую,не хуже Т-74" я вообще потсталом. 


Да Т-70(74) и Т-50(54) , возьмет чешую глубже, не спорю. Но и Т-305 в пределах доступной ей глубины великолепно увидит ее. И это уже отнюдь не 5 см, как у Т-30 или той же АСИ, из-за их "фиксированного" не понятно на что ГБ. Вот какой смысл, я вкладывал в слово "не хуже"


Я ничего не имею против АСИ, отличный прибор. biggrin.gif

Но еще раз повторю, Ася аналог Т-30( Т-34), а Т-305 перешла в другую "весовую категорию". smile.gif
Правда и денег за нее отвалить придется больше. mad.gif

Землеройк
Если исходить из соотношения цена/поисковые характеристики, то лучше всего дождаться выпуска нового прибора от logo_smile_3.gif http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=40775

Характеристики Т74 по глубине, 180 делений ВДИ, сдвиг цветного звука в железный сектор, авто и ручной баланс грунта.
Плюс возможность отстегнуть системный блок, не крутя винты при перевозке.
При цене в 12000 руб.

Продаваться будет правда в штатной комплектации с катушкой 10х6"ДД. Но в начале сезона должна ещё выйти в серию 12,5х9,5"ДД, докупив которую, в принципе получается прибор отнюдь не начального уровня. При этом "штатная" 10х6"ДД остаётся весьма востребованной и нужной.
В отличии от "штатной" 9" моно 7,5кГц minelab.gif . Которую с покупкой 10"ДД, только в мусор. dry.gif Ну или как аварийную держать.

Вот только выпустит logo_smile_3.gif ентот Сорекс к самому началу сезона скорее всего, а значит "очередь" на них, покруче чем на Сиг прошлой весной будет... dry.gif
Главный Энергетик
Как говорит извесный герой:"Сумлеваюсь я ,что эта сковорода заговарит"Выпустить то выпустят но как всегда сырым.Ты только не
обижайся я так думаю.
МВН
QUOTE(scandijinior @ Jan 18 2010, 04:58)
В новой линейке тер, именно Т-305, больше всего приобрела( ручной ГБ, вторую частоту,трешхолд,отстройка от электро помех ).И называть ее прибором начального уровня, наверное уже нельзя.

А ведь и правда, уже и нельзя. И цена кстати теперь хоть объясняема.
Землеройк
QUOTE(Главный Энергетик @ Jan 18 2010, 11:23)
Как говорит извесный герой:"Сумлеваюсь я ,что эта сковорода заговарит"Выпустить то выпустят но как всегда сырым.Ты только не
обижайся я так думаю.


Не думаю. Сорекс по сути, это упрощённый Сигнум 7272, который был выпущен уже далеко не "сырым", с учётом претензий по первым 7270. С тем же фрийцевским дисплеем, в новом корпусе. По 7272 в принципе претензий нет. А тут ещё и упростили, убрав те тонкости, которые позволяют опытному пользователю Сигнума "делать" тот же Е-Трэк в поле, но "озадачивают" новичка. В принципе, по сути та же Терра 70, но с более серьёзными возможностями по пользовательской настройке.
И если серьёзно, то когда это выйдет, то вопрос "АСЯ250 или Сорекс" за одну цену... останется только покрутить пальцем у виска в ответ... biggrin.gif
UWH
QUOTE(Vitalich @ Jan 18 2010, 00:16)
У меня была терра пятерка, с ДД 18.75 и очень хорошо видела, и был гаррет который видел, но очень плохо - в упор, звук на гаррете малопонятен, визуализация плохая.


Не поняли Вы прибор. Несмотря на отсутствие трешхолда звук достаточно информативен и визуализация вполне ничего. Замечательный прибор 250-ка. Рекомендую.
GOSHA samara
Лучше неждать выхода нового прибора АКА а купить сейчас Терру 305....
Vitalich
QUOTE(UWH @ Jan 18 2010, 12:31)
Не поняли Вы прибор. Несмотря на отсутствие трешхолда звук достаточно информативен и визуализация вполне ничего. Замечательный прибор 250-ка. Рекомендую.

Проходили мы и дедушку гаррета и лабы, лабы лучше.
Землеройк
QUOTE(GOSHA samara @ Jan 18 2010, 12:35)
Лучше неждать выхода нового прибора АКА а купить сейчас Терру 305....


Игорь, ну если продашь человеку в комплектации с 10"ДД не повышая цены, то я тоже готов согласиться. smile.gif Ибо с родной 9" моно, это... не прибор. А если докупать к ней 10"ДД, то 22 тысячи за "прибор начального уровня" как минимум неразумно.
scandijinior
QUOTE(Землеройк @ Jan 18 2010, 12:42)
А если докупать к ней 10"ДД, то 22 тысячи за "прибор начального уровня" как минимум неразумно.


За 22т. руб конечно б/у Т-74, без вопросов. smile.gif

Но если вернуться к изначальному вопросу, а именно ,что лучше Т-305 или Асе250. Ответ будет Т-305. smile.gif

И еще хотел добавить, АКА(Землеройк) позицианирует "Сорекс" как прибор для жен и детей. smile.gif
Так вот как раз Ася для новичков(жен, детей) самый лучший прибор. biggrin.gif
Написал без всяких подколок, и "камней" ! smile.gif

А то к примеру: Вы пришли купить фазоискатель, чтобы найти "ноль" или "фазу" в квартирной развозке, а вам впаривают тестер или осцилограграф, обосновывая их просто "афигительными" возможностями, потенциалом и дополнительными фунциями. А оно вам надо. biggrin.gif
Главный Энергетик
А то к примеру: Вы пришли купить фазоискатель, чтобы найти "ноль" или "фазу" в квартирной развозке, а вам впаривают тестер или осцилограграф, обосновывая их просто "афигительными" возможностями, потенциалом и дополнительными фунциями. А оно вам надо.



Уважаю. cheesy.gif Но скажите положа руку на сердце,сколько времени один из
данных МД будет удовлетворять данного копателя?
колумбиец
И все так как я понял сколько людей столько и мнений и данную дискуссию можно вести долго и к конечному результату никогда не прийти. Какой бы прибор я не взял всем спасибо за информацию и помощь. Созрею для более серьезного мд,первый передам жене(прийдеться ее подсадить на коп) или сыну(как раз подрастет).
HoRcH
С Т-30 с катухой дд поднял распашку чешуи, ася немного туповатый прибор, личное мнение.
Vitalich
QUOTE(HoRcH @ Jan 18 2010, 20:38)
С Т-30 с катухой дд поднял распашку чешуи, ася немного туповатый прибор, личное мнение.

Да есть у него подвисание, когда он не видит вообще ничего, или сигнал в одну сторону через раз.
Главный Энергетик
QUOTE(колумбиец @ Jan 18 2010, 20:37)
И все так как я понял сколько людей столько и мнений и данную дискуссию можно вести долго и к конечному результату никогда не прийти. Какой бы прибор я не взял всем спасибо за информацию и помощь. Созрею для более серьезного мд,первый передам жене(прийдеться ее подсадить на коп) или сыну(как раз подрастет).


Ну тогда не заморачивайся,поднимал я с 34 и моно катушкой и чешуйки,и крестики,и уделку а 305 она сильней будет.Главное пусть тебе сопутствует удача, приезжай в гости покапаем вместе чем смогу помогу.Удачи!!!!!!! smile79.gif
Землеройк
QUOTE(scandijinior @ Jan 18 2010, 15:53)
За 22т. руб конечно б/у Т-74, без вопросов. smile.gif

Но если вернуться к изначальному вопросу, а именно ,что лучше Т-305 или Асе250. Ответ будет Т-305. smile.gif

И еще хотел добавить, АКА(Землеройк) позицианирует "Сорекс" как прибор для жен и детей.  smile.gif
Так вот как раз Ася для новичков(жен, детей) самый лучший прибор. biggrin.gif
Написал без всяких подколок, и "камней" ! smile.gif


Ну во первых я не позиционирую. Это АКА так позиционирует, исходя из лёгкого веса, катушки 10х6" в штатной комплектации, и минимуме заморочек. Я бы скорее позиционировал его как минимум в среднем секторе.
И это... Вы что, "детей и жён" искренне считаете настолько тупыми существами, что кроме АСИ им ничего не освоить??? blink.gif Ну ладно жёны-то, а детей так за что. cheesy.gif

QUOTE(scandijinior @ Jan 18 2010, 15:53)
А то к примеру: Вы пришли купить фазоискатель, чтобы найти "ноль" или "фазу" в квартирной развозке, а вам впаривают тестер или осцилограграф, обосновывая их просто "афигительными" возможностями, потенциалом и дополнительными фунциями. А оно вам надо. biggrin.gif


О как. А если более приближенно к нашим интересам:
Вам предложат Терру 34 с 9" моно или Терру 74 с 10"ДД
За одну цену 12 000 рублей. Вы что выберете? wink.gif
колумбиец
Однако можно взять Терку и прикупить к ней б/у катушку.
Землеройк
QUOTE(колумбиец @ Jan 19 2010, 12:53)
Однако можно взять Терку и прикупить к ней б/у катушку.


Б.у. 10"ДД катушки Тёрок, очень сильный риск. В пустотелом внешнем корпусе, сама катушка закреплена мягкой лентой, то типу затычки для оконных щелей. Постепенно она ссыхается, катушка внутри болтается, и прибор начинает фантомить и ненастраивается на грунт. Лечится вскрытием корпуса и перезакреплением. http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=35160

Я за 3 сезона ушатал 2 катушки 10"ДД. Т.к. обычно гавкалась в сезон, то времени на ремонты не было. Покупал новую. Спасибо друзьям, не по 6000р.
Йожык
Если уж очень приспичит в будущем, можно будет купить блок от 74/705 Терры, и не платить лишние деньги за штангу с катушкой. Эдакий глобальный апгрейд smile.gif
boterr
а смысл есть??
Главный Энергетик
QUOTE(колумбиец @ Jan 19 2010, 12:53)
Однако можно взять Терку и прикупить к ней б/у катушку.


Согласен с Землеройк катушку б.у. не советою 18.gif
Землеройк
QUOTE(Йожык @ Jan 19 2010, 13:07)
Если уж очень приспичит в будущем, можно будет купить блок от 74/705 Терры, и не платить лишние деньги за штангу с катушкой. Эдакий глобальный апгрейд smile.gif


blink.gif Это где их отдельно продают???
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.