Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: отсоеденить голову E-TRAC с рукоятки
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
TrubaA
Подскажите как снять голову прибора E-TRAC с рукоятки.
Всё раскрутил. Может какие клипсы стоят.
Заранее благодарен.
Radiomans
В Эксплорерах только голову можно снять только молотком, отвёрткой и шпателем ...... (она хорошо приклеена к ручке).
Скорее всего и в Е-Треке так-же.
obrazcov
Голова не приклеена,одета на штангу с натягом,сбивается осторожно в сторону катушки,накладываете деревяшку на голову со снятой передней крышкой и легкими ударами сбиваете,обратно насаживается также.
ezz
obrazcov, пердней крыжкой Вы называете облицовку с приборной панелью, которая крепится на 2х винтах со стороны штанги? Её снимать надо? А есть ли там шлейф от неё к блоку?
obrazcov
Да надо снимать,на этой облицовке закреплены все платы на защелках,единственное что отключить,так это динамик,соединенный через штекер.При сбивании головы,облицовка с платами оттягивается в сторону рукоятки,места для сбивания предостаточно.
гарри
снимается очено легко если сначала маленькой отверткой подцепить и вытащить из потая язычек красной резинки которая прижимает штангу.
ezz
А знает ли кто- нибудь чистый вес штанги Трака (без катушки, блока и кассеты аккумуляторов)?
Я подразумеваю вес всех 3х частей штанги. Ну или хотя бы только верхней части.
Илюха
Не надо ничего сбивать - только пластик портить в местах соединения двух частей головы.
Надо выбить бронзовый штырь из защёлки(например более тонким гвоздиком) и вытащить красную и чёрную резинки - они мешают снять голову, т.к. выпирают внутри. Как только вы вытащите резинки блок снимется без всяких силий и выбиваний.
Штырь выбивается легко, не надо бояться, суйте гвоздь и выбивайте молотком по гвоздю, гвозь доходит до самого конца и штырь выпадает.
ДальВлад
QUOTE(Илюха @ Apr 28 2017, 12:36)
Не надо ничего сбивать - только пластик портить в местах соединения двух частей головы.
Надо выбить бронзовый штырь из защёлки(например более тонким гвоздиком) и вытащить красную и чёрную резинки - они мешают снять голову, т.к. выпирают внутри. Как только вы вытащите резинки блок снимется без всяких силий и выбиваний.
Штырь выбивается легко, не надо бояться, суйте гвоздь и выбивайте молотком по гвоздю, гвозь доходит до самого конца и штырь выпадает.

Все сделал как говорили , выбил штырь, снял защёлкну с красной резинкой , чёрная оказалась облицовка соединения самих седенительных проводов. Ее только резать . Не снимается . Блок как был намертво закреплён , так и остался. Даже выбить не смог , как говорили выше. Побоялся дальше мучить, дабы не сломать.
ДальВлад
К стати , если не трудно , снимите видео как все таки снимается этот блок. На словах одно.. но вот бы увидеть в реале. Буду очень признателен. В ютубе не одного ролика про это. Была бы ценная информация, если кто-то выложит туда про это.
Илюха
QUOTE(ДальВлад @ Dec 8 2018, 22:59)
Все сделал как говорили , выбил штырь, снял защёлкну с красной резинкой , чёрная оказалась облицовка соединения самих седенительных проводов. Ее только резать . Не снимается . Блок как был намертво закреплён , так и остался. Даже выбить не смог , как говорили выше. Побоялся дальше мучить, дабы не сломать.

Ничего не вздумайте резать. Вы знаете в чём у Вас проблема? Или Вы думаете сняв блок что-то решите?
Да, там провода запаяны в резину. Но если Вы разрежете то прибору кердык. Вам придётся расхреначить всю резину, там залито всё сплошняком жидкой резиной. И проблему Вы не решите.
Илюха
QUOTE(ДальВлад @ Dec 8 2018, 23:05)
К стати , если не трудно , снимите видео как все таки снимается этот блок. На словах одно.. но вот бы увидеть в реале. Буду очень признателен. В ютубе не одного ролика про это. Была бы ценная информация, если кто-то выложит туда про это.

Да некогда этим заниматься, это морока. Там ничего сложного. Когда все резинки сняты и штырь выбит просто тяните за блок, не бойтесь, он у Вас просто "прикипел" к рукоятке.
Объясните в чём у Вас проблема что Вы полезли в блок? Может я подскажу как лечить.
Илюха
QUOTE(ДальВлад @ Dec 8 2018, 23:05)

Блок очень хорошо насажен на рукоятку, но он просто насажен, не приклеен. Так что тяните, но без фанатизма. Потихоньку. Можете постукивать в месте соединения блока с ручкой молоточком небольшим или досочку туда приложите и по досочке. Первый раз снять его самое сложное. Потом просто не насаживайте до самого конца, а так хорошенько натяните на рукоятку и всё, и в слеующие разы он будет легче сниматься.
Когда Вы снимите блок у Вас появится озможность раскрутить рукоять. Она состоит из 2-х частей. Разбирать её можете смело, там никаких шурупов, болтов и проч. Обратно собиарется легко. Появится доступ к контактам батареи, их можно отогнуть, подогнуть, кому что надо.
ДальВлад
Что я только не делал. Не первый раз уже раскручивал.. первый раз пробовал методом дедукции ..потом понял что лучше почитать инфу. Вот нашёл тут. Попробовал вновь . И пытался выбивать , постукивать . Но безуспешно. Хотя бы на долю мм продвинулось . Аппарат работает как надо . Пытаюсь освоить строение и усовершенствовать под воду. Хочу сделать универсальный аппарат , водонепроницаемый.
Илюха
QUOTE(ДальВлад @ Dec 9 2018, 00:02)
Что я только не делал. Не первый раз уже раскручивал.. первый раз пробовал методом дедукции ..потом понял что лучше почитать инфу. Вот нашёл тут. Попробовал вновь . И пытался выбивать , постукивать . Но безуспешно. Хотя бы на долю мм продвинулось . Аппарат работает как надо . Пытаюсь освоить строение и усовершенствовать под воду. Хочу сделать универсальный аппарат , водонепроницаемый.

Ну что я могу сказать? Он снимается. sad.gif
rur
QUOTE(Илюха @ Dec 9 2018, 00:18)
Блок очень хорошо насажен на рукоятку, но он просто насажен, не приклеен.

На Экспах порой приклеен.Думается и на Траке тож самое.
Сам снимал недавно-ушОталсо.Между блоком и штангой проталкивал в щель тонкую прочную стальную полоску.Потихоньку прошелся по кругу и легким постукиванием резиновым молотком cheesy.gif стронул блок с места.Занятие то ещё-но снимается. ddd.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.