Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Cibola
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Старик Хэнк
Ребят, долго мучился, но в результе прибивает меня к одному берегу. И хочу я только один аппарат - Тесоро Сибола. Но полезного на нашем форуме про эту машину мало что нашел. Может, отзовутся пользователи, порасскажут чего позитивного! Опыт общения с Тесорой небольшой есть - от Компадры в восторге. Денех на что-то дорогое нету. Вот и маюсь зиму, понимаешь...
Убеждать брать что-то другое не надо, я уже на этом аппарате сосредоточился, поэтому жду только мнений от пользователей и - спасибо им!
kukui
На форуме по Сиболе много инфы, забейте в поиск латынью, даже кто то схему выкладывал как к ней баланс грунта прилепить.Удачи в поиске.
D&G
курите форум, уважаемый,
лично я тут писал много про него! другие форумчане тоже

и как вы тебе представляете, что тут писать, какой хороший прибор и т.д.? задайте вопрос, получите ответ.
без труда как извесно....
с ув.
Старик Хэнк
Спасибо, ребятки за науку! Действительно, нашел информацию, разрозненно, правда, но в результате мозаика складывается в положительный образ, так что я в своем мнении только укрепляюсь.
Вопросов несколько.
1. Не совсем понятна комплектация и сам вид катушки. Я так понял, что изначально катушка изготовлена "монолитом", т.е. нижняя поверхность пластиковая, а не смоляная, я правильно понял? А чехол дополнительный надевается для полной надежности. Этот дополнительный чехол идет в комплекте, али его надо докупать?
2. Не понял (везде разные мнения), на сколько хватает качественной батареи при нормальных летних температурах - на 15 или на 20 часов работы (где-то проскальзывала цифра 25)?
3. На сколько актуальна для этого прибора большая катушка "ДД", или вполне достаточно родной?
4. Так ли хорош этот прибор на мусорных местах (с родной катушкой), или все-таки тот же мой Компадре с маленькой катушкой будет его опережать?
5. Для чего сделана "красная зона" на чувствительности, если в ней прибор работает нестабильно?
Спасибо тем, кто помогает! Прибор интересный, хочется про него узнать.
D&G

1. Не совсем понятна комплектация и сам вид катушки. Я так понял, что изначально катушка изготовлена "монолитом", т.е. нижняя поверхность пластиковая, а не смоляная, я правильно понял? А чехол дополнительный надевается для полной надежности. Этот дополнительный чехол идет в комплекте, али его надо докупать?
2. Не понял (везде разные мнения), на сколько хватает качественной батареи при нормальных летних температурах - на 15 или на 20 часов работы (где-то проскальзывала цифра 25)?
3. На сколько актуальна для этого прибора большая катушка "ДД", или вполне достаточно родной?
4. Так ли хорош этот прибор на мусорных местах (с родной катушкой), или все-таки тот же мой Компадре с маленькой катушкой будет его опережать?
5. Для чего сделана "красная зона" на чувствительности, если в ней прибор работает нестабильно?

Попробую ответить,
1. поверхность вроде "смоляная", а сверху плачтиковая защита серого цвета, докупать не нужно.
2. батареи Дюрасел хватает примерно на 3 выезда по 10 часов, есно всегда в кармане запасная, при минусовых температурах у меня батарея за пол дня разряжалась, после того как отогрелась, работала как новая.
3.Большая катушка актуальна при разведке местности, т.е. больше захват, vymit времени на локализацию места.
4.Родной катушки на мусорке в большинстве достаточно, хотя если бить фундаменты то снайперка или компадрик выиграют, к тому же у компадрика большой плюс, он действующий прибор, который всегда можно использовать как запасной.
5.стабильность прибора напрямую зависит от минерализации почвы, есть места где смело можно чуйку загнать в красную зону и прибор будет стабильно работать, но таких мест мало.

Пока как то так, любители тесорок может дополнят
Старик Хэнк
D&G, спасибо!
Все понятно, доходчиво и по полочкам разложил! С этим все понятно! Следующий ряд вопросов:
1. Значит, чувствительность напрямую влияет на глубину поиска, правильно? Я буду в Подмосковье шарить, тут, вроде, с минерализацией все более или менее благополучно.
2. Вопрос по трэшхолду. Пока я не нажал красную кнопку, положение крутилки ни на что не влияет, я правильно понял?
А когда я нажал кнопку, как влияет? Вопрос, наверное, дурацкий сам по себе, просто для меня понятие трешхолда пока - темный лес, не приходилось работать с приборами, в которых он был. Как оптимально настраивать эту функцию на этом приборе?
Пока, вроде, все, выплеснулся... smile.gif
Спасибо!
D&G

1. Значит, чувствительность напрямую влияет на глубину поиска, правильно? Я буду в Подмосковье шарить, тут, вроде, с минерализацией все более или менее благополучно.
2. Вопрос по трэшхолду. Пока я не нажал красную кнопку, положение крутилки ни на что не влияет, я правильно понял?
А когда я нажал кнопку, как влияет? Вопрос, наверное, дурацкий сам по себе, просто для меня понятие трешхолда пока - темный лес, не приходилось работать с приборами, в которых он был. Как оптимально настраивать эту функцию на этом приборе?

1. Да чуйка влияет на глубину, определяется уже на месте, крутишь до того момента пока не будет фона, срабатываний ложных и т.д., короче настабильной работы, немного практики и сам поймешь. с родной катушкой это от 8 до 10, в среднем я ходил 9-9.5
2. по трешхолду лично я без пипоинтера просто крутил до максимума и все(вот это знатоки могут оспорить).
Старик Хэнк
D&G, еще раз - низкий поклон, но с трешхолдом так и не допер, поэтому:
1. Если я НЕ нажимаю красную кнопку, то аппарату должно быть совершенно все равно, в каком он положении (ведь эта часть схемы не задействуется в этот момент), а когда нажимаю, то по теории, надо настроить тихий звук, чтоб ухо не резал и были слышны его изменения, так - вот в этот момент, когда кнопка нажата, уровень трешхолда уже должен влиять на параметры глубины, так я понимаю?
2. Не понял с красной кнопкой - пинпоинт после нажатия работает постоянно, или кнопку необходимо держать нажатой, а как отпустишь - опять все переходит в режим дискрима, или она фиксирует этот режим, держать ее для пинпоинта не надо?
И опять - благодарю за помощь!
D&G
QUOTE(Старик Хэнк @ Jan 14 2010, 17:47)
D&G, еще раз - низкий поклон, но с трешхолдом так и не допер, поэтому:
1. Если я НЕ нажимаю красную кнопку, то аппарату должно быть совершенно все равно, в каком он положении (ведь эта часть схемы не задействуется в этот момент), а когда нажимаю, то по теории, надо настроить тихий звук, чтоб ухо не резал и были слышны его изменения, так - вот в этот момент, когда кнопка нажата, уровень трешхолда уже должен влиять на параметры глубины, так я понимаю?
2. Не понял с красной кнопкой - пинпоинт после нажатия работает постоянно, или кнопку необходимо держать нажатой, а как отпустишь - опять все переходит в режим дискрима, или она фиксирует этот режим, держать ее для пинпоинта не надо?
И опять - благодарю за помощь!


1. гдето на форуме проскакивало что если трешхолд до максимума увеличивается глубина незначительно и было объяснение почему, я не возьмусь объяснять ибо не силен в физике.
2. пинпоинтер работает при нажатой кнопке, т.е. держать её нужно постоянно.

незачто biggrin.gif
Старик Хэнк
D&G, спасибо, дорогой друг, больше не пристаю!
С трешхолдом, думаю, можно будет, если даст Бог купить этот аппарат, просто на воздухе эксперимент поставить, насколько он влияет в выключенном состоянии на "глыбину", все на место и встанет!
Удачи и спасибо еще раз, за ДОЛГОТЕРПЕНИЕ!
D&G
QUOTE(Старик Хэнк @ Jan 14 2010, 18:40)
D&G, спасибо, дорогой друг, больше не пристаю!
С трешхолдом, думаю, можно будет, если даст Бог купить этот аппарат, просто на воздухе эксперимент поставить, насколько он влияет в выключенном состоянии на "глыбину", все на место и встанет!
Удачи и спасибо еще раз, за ДОЛГОТЕРПЕНИЕ!

Всегда пожалуйста, прибор мне очень понравился, вопросы будут . милости просим biggrin.gif
myxa
по поводу красной кнопки (глубинный режим поиска ''все металлы'' ) на сиболе подробно ответил мне один уважаемый человек на форуме

Пин на Сиболе – это чистейший (настоящий) АллМет + к этому можно ещё и настроить Трешхолд .
На Тежоне и Ваке можно переключиться в настоящий АллМет и без кнопки Пин , но на Сиболе только через Пин .
На Сиболе глубина в Пин(с тихим ровным гулов Треш) больше на 20-40% , чем в дискриме на тихий режим АллМет(это не настоящий АллМет., а прошедший уже через фильтр дискриминации ЕД-180) , и естественно больше чем на Айрон;Фоил;Скап и т.д. .
Только если переключаемся в Пин – крутилку Треш надо возвращать до Тихого и РОВНОГО Гула , вот тогда Вы и заметите , что глубина увеличилась(проверьте дома и Вы всё сразу поймёте), когда перекл. В Пин , то уже не важно показатели крутилки Сенс т.е. даже на 1 – глубина будет больше , чем на 10 в тихом режиме . Это нам важно тогда , когда Сенс нельзя поднять(в тихом режиме) выше 8-10 , на трудных почвах и мы очень теряем в глубине , но переключив в Пин – мы компенсируем эту потерю(но правда уже без дискрима) , а та бы вообще прошли мимо цели или бы пропустили цель на перспективном месте . Вот поэтому и много мест , где люди работая только в дискриме , оставили в земле много хорошего , а потом там другие ещё много находят .
Ещё с Пиноп удобней определять размеры/положение в почве больших и глубоких объектов .
Старик Хэнк
Отлично, ребята, спасибо - вот многое и объяснилось! Теперь все понятно стало! Спа-си-ба!!!
Старик Хэнк
Блин, вот где кладезь всякого умного - это же инструкция к Сиболе! Тут все подробно описано! Действительно, если не пользоваться пинпоинтом, надо трешхолд выворачивать на максимум, это влияет на глубину поиска!
Вот ссылка для тех, кто тоже интересуется:
http://www.reviewdetector.ru/inst/Cibola.zip
Старик Хэнк
Noname, спасибо за ссылку - я уже неоднократно видел отчет, но интересующимся Сиболой приятно будет найти все и в этой ветке!
joachim
Старик Хэнк, я думаю,что ты здесь тоже найдёшь много полезной инфы:http://www.tesororussia.ru/forum/index.php smile.gif
Старик Хэнк
joachim, спасибо, я там бывал!
Хотел спросить просто у тех, у кого был этот прибор или есть сейчас - насколько он хорош, какие есть недостатки. Я рассматривал несколько приборов, в качестве альтернативных, а именно Тежон, Вакуэро, Леон. Но остановился именно на Сиболе по нескольким причинам.
1. Простой, не надо настраивать на грунт. Меня не пугают сантиметры, которые потеряются по сравнению со старшими братьями, за прошлый сезон не приходилось копать глубоко, все лежало рядом. Кроме этого, Сибола показывает очень хорошие глубинные показатели, это мне нравится.
2. Кроме отстройки от грунта - те же возможности, что и у Вакуэро, но цена ниже существенно.
3. Собственно, цена вопроса. Нет денег на Тежон, нет денег на Вакуэро. На Сиболу тоже нет, но вдруг, появятся? smile.gif
4. Я люблю Тесоро, поэтому все остальное отсеял давно.

А теперь вопрос вот какой. Я посмотрел, сейчас на Ebay можно взять его за 340 американских денег. Кто покупал за бугром - во сколько обойдется доставка? И скока по времени ждать? И вааще, стоит ли с этим связываться? В принципе, Тесоро - надежные аппараты, и цена в 10000 рублей - очень заманчива по сравнению с 16000 в наших магазинах... Что думаете?
"Лист"
QUOTE(Старик Хэнк @ Jan 16 2010, 21:10)
joachim, спасибо, я там бывал!
Хотел спросить просто у тех, у кого был этот прибор или есть сейчас - насколько он хорош, какие есть недостатки. Я рассматривал несколько приборов, в качестве альтернативных, а именно Тежон, Вакуэро, Леон. Но остановился именно на Сиболе по нескольким причинам.
1. Простой, не надо настраивать на грунт. Меня не пугают сантиметры, которые потеряются по сравнению со старшими братьями, за прошлый сезон не приходилось копать глубоко, все лежало рядом. Кроме этого, Сибола показывает очень хорошие глубинные показатели, это мне нравится.
2. Кроме отстройки от грунта - те же возможности, что и у Вакуэро, но цена ниже существенно.
3. Собственно, цена вопроса. Нет денег на Тежон, нет денег на Вакуэро. На Сиболу тоже нет, но вдруг, появятся? smile.gif
4. Я люблю Тесоро, поэтому все остальное отсеял давно.

А теперь вопрос вот какой. Я посмотрел, сейчас на Ebay можно взять его за 340 американских денег. Кто покупал за бугром - во сколько обойдется доставка? И скока по времени ждать? И вааще, стоит ли с этим связываться? В принципе, Тесоро - надежные аппараты, и цена в 10000 рублей - очень заманчива по сравнению с 16000 в наших магазинах... Что думаете?
Думаю что 30 долларов доставка по европпе,а в Россию побольше будет + аккумуляторы и зарядное устройство которые в наших магазинах дарят при покупке,так как я новый пользователь и немогу скидывать сообщения в личку прежде трех постов скинь мне сообщение с твоим е-майл на 89065811662 отвечу.
Старик Хэнк
"Лист", можешь и тут отписаться! Я не совсем понял про батарейки и зарядки. Мне они не нужны. просто я посмотрел на цену аппарата в России и на цену аппарата в ЮСА, и мне американская больше приглянулась. Поскольку я полностью доверяю качеству Тесоро и не боюсь поломок, я хочу узнать, насколько по деньгам оправдывает себя заказ аппарата из Штатов. Если цена у нас 16000 тысяч, меня не устраивает, то цена там в 10000 меня устраивает, и я хотел узнать, кто нибудь сталкивался с заказом прибора оттуда?
На молотке есть деятель из Тулы, который гонит Сиболу за 14200
http://molotok.ru/item898364094_metalloisk...cibola_nov.html
За эту цену я могу взять ее и здесь, даже дешевле (но как, не скажу, поскольку я не продавец).
В Штатах Сибола стоит 340 долларевичей, вот это хорошая цена.
Вопрос: как приблизиться к этой цене и взять Сиболу у нас?
maxbur
QUOTE
В Штатах Сибола стоит 340 долларевичей, вот это хорошая цена.
Вопрос: как приблизиться к этой цене и взять Сиболу у нас?


Может стоит поискать б.у.? До весны время есть. Я осенью взял Сиболу(вторым прибором) с доп. катушкой за 12т и доволен.
Noname
Обратитесь к официалам, там и скидки есть и гарантия местная... всё лучше чем без гарантии... на всякий случай..
Старик Хэнк
Ребята, спасибо за совет! Б\у брать не хочется, поскольку есть мысль искать с этим прибором долго, гарантия, как я уже сказал, умышленно не трогает, ведь разница в цене может быть достаточно большой (6000 рублей, для меня это большая сумма), поэтому и интересуюсь именно покупкой прибора "оттуда". Вроде, встречал посты о покупках приборов за границей, да никто не откликается... Я так понимаю, что там кроме почтовых, еще накладываются таможенные расходы и проблемы при получении. Хочется узнать об этих механизмах от тех, кто это делал. Не предположения, а точные сведения - как это сделать и сколько это стоит. Может, овчина действительно не стоит выделки. Ведь этот человек с молотка, продавая прибор за 14200 уж 2000 в карман да положит, значит, логично предположить, что за 12 тысяч можно купить не б\у, а новый прибор! Вот ведь в чем вопрос...
Kolodrom
QUOTE(Старик Хэнк @ Jan 29 2010, 23:25)
Вроде, встречал посты о покупках приборов за границей, да никто не откликается... Я так понимаю, что там кроме почтовых, еще накладываются таможенные расходы и проблемы при получении. Хочется узнать об этих механизмах от тех, кто это делал.

Ну я это делал, уже 2 раза, сейчас собираюсь сделать это в 3 раз. Все намного проще чем ты думаешь. Почтовые расходы есть, а куда без них? Таможенных в твоем случае с Сиболой тоже можно избежать. Проблем при получении не было никаких. Экономия очень существенная. Если интересно-стучись в личку.
mmmmm
QUOTE(Старик Хэнк @ Jan 29 2010, 23:25)
Ребята, спасибо за совет! Б\у брать не хочется, поскольку есть мысль искать с этим прибором долго, гарантия, как я уже сказал, умышленно не трогает, ведь разница в цене может быть достаточно большой (6000 рублей, для меня это большая сумма), поэтому и интересуюсь именно покупкой прибора "оттуда". Вроде, встречал посты о покупках приборов за границей, да никто не откликается... Я так понимаю, что там кроме почтовых, еще накладываются таможенные расходы и проблемы при получении. Хочется узнать об этих механизмах от тех, кто это делал. Не предположения, а точные сведения - как это сделать и сколько это стоит. Может, овчина действительно не стоит выделки. Ведь этот человек с молотка, продавая прибор за 14200 уж 2000 в карман да положит, значит, логично предположить, что за 12 тысяч можно купить не б\у, а новый прибор! Вот ведь в чем вопрос...

зачем вам этот гемор с заказом из америки? 16.gif
ведь помимо той суммы-340$ выйдет ещё около 70$за доставку в россию!+посреднику отстегнуть надо 14.gif
Проще взять б.у. приборчик!ничем не хуже вариант wink.gif
Chinaman
Никакой проблемы при покупке на ebay нет.
Еще вчера бы не ответил. Час назад забрал из EMS!
- нужен английский, хотя бы начальный
- оплата с Paypal, открыть счет и закинуть деньги со своей карточки
- выбрал продавца с top rate seller и бесплатной доставкой по США
- доставка через USPS+EMS почта России
По времени доставки, 11 дней. По tracking number можно смотреть все перемещения на сайте EMS. По стоимости, МД $559,20+$70,00 доставка=$629,20. В Москве -26000 руб. Да, забыл очень долго уговаривал продавца по написанной стоимости, аж три дня, это думаю понятно.
Старик Хэнк
Chinaman, речь шла о Тежоне?
Грубо говоря, к стоимости прибора в Штатах, надо прибавить 100 долларов. При этом долго уговаривать продавца. Надо еще подумать, что делать и какой путь в конечном итоге выбрать, ведь весна не за горами, а к весне и цены могут поднять... Да, что такое top rate seller? Уж простите мою безграмотность...
Chinaman
[attachmentid=115134]Угу, Tejon. Доволен, как орангутанг сожравший центнер бананов.
Сто долларов, да наверное, зависит от веса и расстояния. Долго и три дня, это четыре письма, и то отвечали сразу, это я сопли жевал. Top rate seller, победитель соцсоревнования среди продавцов, косяков и жалоб не было.
Да, еще, бери без торгов, там где buy it now. В картинке подчеркнуто.
"Лист"
QUOTE(Chinaman @ Jan 30 2010, 20:30)
[attachmentid=115134]Угу, Tejon. Доволен, как орангутанг сожравший центнер бананов.
Сто долларов, да наверное, зависит от веса и расстояния. Долго и три дня, это четыре письма, и то отвечали сразу, это я сопли жевал. Top rate seller, победитель соцсоревнования среди продавцов, косяков и жалоб не было.
Да, еще, бери без торгов, там где buy it now. В картинке подчеркнуто.

А я хотел с ебея заказать голден юмакс за 423 доллара,но мне пришел ответ что полная сумма с доставкой будет примерно 760 долларов,выходит дороже чем в магазинах,я так понимаю в силу вступил закон о облагании таможенными пошлиннами товаров стоимостью от 20 т.р. а так знаю много мест где тесоро стоит очень дешево,везде нужно оформлять через корзину и оплачивать банковскими картами типа мастеркард итд.
Tango
QUOTE(Chinaman @ Jan 30 2010, 20:30)
[attachmentid=115134]Угу, Tejon. Доволен, как орангутанг сожравший центнер бананов.
Сто долларов, да наверное, зависит от веса и расстояния. Долго и три дня, это четыре письма, и то отвечали сразу, это я сопли жевал. Top rate seller, победитель соцсоревнования среди продавцов, косяков и жалоб не было.
Да, еще, бери без торгов, там где buy it now. В картинке подчеркнуто.

Выбрал м.д. у победителя соц соревнований, с фри шипинг(бесплатная доставка в контору тех кто отправит нам) и бай ноу. Но как происходит оформление отправки посылки из штатов в наши края?
Kolodrom
QUOTE("Лист" @ Feb 13 2010, 11:02)
А я хотел с ебея заказать голден юмакс за 423 доллара,но мне пришел ответ что полная сумма с доставкой будет примерно 760 долларов

Что то уж больно много хотят, разводят как кроликов. И это еще без растаможки, как я понимаю?
Chinaman
QUOTE(Tango @ Feb 13 2010, 13:27)
Выбрал м.д. у победителя соц соревнований, с фри шипинг(бесплатная доставка в контору тех кто отправит нам) и бай ноу. Но как происходит оформление отправки посылки из штатов в наши края?


Вариант 1 - продавец сам вышлет указанным вами способом, я выбрал USPS+EMS, надо обговорить вопрос по цену в инвойсе!
Вариант 2 - продавец отправил в указанную вами контору - не знаю
Вариант3 - продавец отправит вашему другу в штатах, далее друг отправит вам по варианту1, тут с ценой проще, б/у и все, пусть отправит вам без упаковки. Но цену все равно писать надо!
USPS это просто почта, United States Postal Service, отправка экспресс почтой(EMS), по России EMS Почта России
Tango
QUOTE(Chinaman @ Feb 13 2010, 19:12)
Вариант 1 - продавец сам вышлет указанным вами способом, я выбрал USPS+EMS, надо обговорить вопрос по цену в инвойсе!
Вариант 2 - продавец отправил в указанную вами контору - не знаю
Вариант3 - продавец отправит вашему другу в штатах, далее друг отправит вам по варианту1, тут с ценой проще, б/у и все, пусть отправит вам без упаковки. Но цену все равно писать надо!
USPS это просто почта, United States Postal Service, отправка экспресс почтой(EMS), по России EMS Почта России

Так в том и дело что в шипинг анд пайментс нету доставки ни куда кроме штатов. Или объяснять ему на ломаном английском, что бы через туже почту с помощью которой он отправляет по америке отправил и мне (в Украину)* И что это за "инвойс" такой, где его найти?
ААА наверное EMS это и есть US Postal Service Express Mail.
Chinaman
Даже если не указано, что в другие страны есть отправка, все равно можно договорится. И на ломанном то же smile.gif .
US Postal Service Express Mail, да с их помощью к вам домой. smile.gif
Инвойс - счет. Какие условия у вас с таможней на Украине не знаю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.