Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Проблеммы с Асей 250
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
VovArik
Доброго дня комрады! Купил на этом форуме асю 250 у vasab. Получил посылку, вставил батареи включил и увидел следующую проблему: Нижний сегмент экрана (шкала чувствительности, заряд батареи и режим Coins) отображается пол экрана, верхний сегмент четкий и яркий, а тут как будто нет яркости. В чем может быть данная проблема? Батареи ставил новые без разницы. Если сильно присмотреться, то видно шкалу, но плохо. На фотике даже заснять не удается, хотя на заряд батареи еще видно а вот чувствительность нет. Скоро сезон, а у меня garrettlogo.gif wacko.gif
user posted image

С Уважением Владимир!
RUS_novikov
Попробуй открыть крышку и протереть контакты и заново поставь всё на место там скорей всего , что то попало и ничего страшного нет.
RUS_novikov
надеюсь всё получится
VovArik
Пробовал, не помогло! Тоже думал из-за этого. Плата чистая, окислов нет, видимых повреждений тоже!
molotok
Неужели кидалово? 15.gif Сам покупал прибор на форуме,тьфу-тьфу!
Snakes
а продавец что говорит ?
JDS
Скорее всего ЖК-Дисплею хана.
VovArik
QUOTE(Snakes @ Mar 26 2013, 00:42)
а продавец что говорит ?

Говорит что у него такое было, решалось установкой новых батарей (алкаиновых). Но мне это не помогло, ставил проверенные алкаиновые батарейки купленные в проверенном магазе (3 сезона там покупаем!). Но почему то при продаже продавец даже не сказал об этом моменте! sad.gif garrettlogo.gif
VovArik
QUOTE(JDS @ Mar 26 2013, 00:53)
Скорее всего ЖК-Дисплею хана.

Пошукал в гуглом не нашел где купить может Вы укажите?

С Уважением Владимир!
vazgen
Здраствуйте Владимир! Зачем заморачиваться с ремонтом/покупкой нового дисплея? Здесь всё делается просто. На лицо так сказать "нечестная" игра продавца, Считаю он вам просто "слил" прибор...требуйте возврата денег и отправляйте прибор обратно!!!
Хотя вот с другой стороны если Вас это не напрягает, то конечно пользуйтесь таким прибором какой он есть (а может он фартовый???) ИМХО, прибор вскрывался и пытался чиниться, притом изначально проблема была не в жк-дисплее, а в чем то другом, после сборки обратно "накурился" и жк-дисплей (у меня лично бывало что вскрывал какойнить электронный прибор (не МД) с жк-дисплеем, при этом нарушил местоположение одной из двух проводящих сигнал резинок (ну по бокам такие прижаты как резинки) и в результате этого изображение пропадало или частично или полностью). Раз при продаже продавец не указал на эту особенность аппарата, то считаю будет правильнее отказатсья от прибора и вернуть деньги покупателю! С уважением!

ЗЫ: поднимем вместе Верхотурский форум на новый уровень )))
VovArik
Vazgen думал уже, прибор так то робит, но напрягает как то его работа такая, а вдруг на поле откажет? Тогда кирдык, сам себя лопатой закопаю. Отсылать далеко и долго, за это врем як сезону не успею найти прибор, пусть конечно останется, попробую все таки его оживить, а это пусть будет на совести уважаемого Vasab.
P/S/ Вы уже одобрены))))
vazgen
QUOTE(VovArik @ Mar 26 2013, 06:41)
а вдруг на поле откажет?

Вы знаете, вот это и напрягает!!! А прибор мог и утонуть к примеру, его вкрыли, а собрать нормально уже не получилось (в общем фантазировать можно еще долго на предмет что там с прибором было).
По возврату: если у продавца приличная репа, думаю, он не станет ее портить, а попытается сам урегулировать, если у него не большая - он может и пожертвовать ею. Про возврат - я Вам уже написал.
Про сезон: если достигните консенсуса по возврату прибора и денег, по идее Вы получаете деньги обратно и высылаете прибор в адрес продавца и ищите себе другой прибор, минимальное время по возврату денег, ну а "новый" можно и оплатить пересылкой ЕМС или 1 классом (ускоренная пересылка). Вам решать!!!
QUOTE(VovArik @ Mar 26 2013, 06:41)
P/S/ Вы уже одобрены))))

Спасибо!
RUS_novikov
то что продавец знал что проблемы с прибором есть это 100% , поэтому он и начал прогонять про новые батарейки. Скорей всего он его разбирал что бы просушить и что то собрал не так , проверьте ещё раз на плотность прилегания дисплея, а в ремонт не вижу смысла нести главное что бы глюки не ловил. Хотя знаю по себе меня бы это тоже напрягало.
VovArik
QUOTE(RUS_novikov @ Mar 26 2013, 10:19)
то что продавец знал что проблемы с прибором есть это 100% , поэтому он и начал прогонять про новые батарейки. Скорей всего он  его разбирал что бы просушить и что то собрал не так , проверьте ещё раз на плотность прилегания дисплея, а в ремонт не вижу смысла нести главное что бы глюки не ловил. Хотя знаю по себе меня  бы это тоже напрягало.

Самый интересный момент что дисплей должен быть приклеен к плате. Это я узнал из прибора до этого у меня была аська щас она у брата. А на этом он держится только на пайке, можно просто его отогнуть. Пробовал прижать к плате и включить, эффект тот же. Сегодня вечером его помучаю, а на выходных первые полевые испытания.

P/S/ Глюков не наблюдается, вчера тестил по воздуху на разные предметы! На разной чуйке!
RUS_novikov
глюков нет и хорошо, это самое главное.
VovArik
Думаю может у кого была аналогичная проблема, напишут в чем причина неисправности была?
VovArik
Кстати при включении на экране показывает та часть которая глубину показывает как должно четко и ярко, а вот индикатор батареи и чувствительность с надписью Coins практически не видно. Скажите это глюк эрана или самого прибора????

С Уважением Владимир!
vazgen
это глюк шлейфа на экран, он просто где то плохо контачит, привело к этому - вмешательство в начинку прибора (вскрывался. теребился и т.д.). Ну уж если не хотите тяжб - попробуйте пропаять провода шлейфа от экрана. если проблеима в этой точке, то должно помчь, но бывает экран тюда-сюда дергали и отламываются (перетираются, перегибаются) провода с другой стороны - в шлейфе у самого экрана - это уже хз чем можно вылечить (
BastryuK
Было тоже самое и у меня,решилось чисткой прибора,протер ваточкой,просушил продул,подогнул усики контактов с батареек.Первые мысли были тоже о непрапаенных дорожках,но повреждений не обнаружилось,обошлось.
Lisboa
QUOTE(vazgen @ Mar 26 2013, 20:59)
это глюк шлейфа на экран, он просто где то плохо контачит, привело к этому - вмешательство в начинку прибора (вскрывался. теребился и т.д.). Ну уж если не хотите тяжб - попробуйте пропаять провода шлейфа от экрана. если проблеима в этой точке, то должно помчь, но бывает экран тюда-сюда дергали и отламываются (перетираются, перегибаются) провода с другой стороны - в шлейфе у самого экрана - это уже хз чем можно вылечить (

Открою Вам секрет, в аськах нет дисплейного шлейфа. Неисправность вызвана плохим контактом металлических контактов непосредственно в зоне контакта с проводниками, нанесенными на стекло.
vazgen
QUOTE(Lisboa @ Mar 26 2013, 21:43)
Открою Вам секрет, в аськах нет дисплейного шлейфа. Неисправность вызвана плохим контактом металлических контактов непосредственно в зоне контакта с проводниками, нанесенными на стекло.

да, Вы правы!
VovArik
Вчера, снова разбирал смотрел! Крутил вертел, протирал все что можно теребил контакты ничего. Думаю все таки это экран, а может и smd кондер какой нибудь. Кто знает где купить экран? Киньте ссылкой! По гуглу не нашел!
vasab
Добрый день.почитал про свой прибор и ужаснулся.Я когда новый купил то в комплекте шли батарейки-экран горел отлично.Сразу вставил аккумуляторы и отходил так сезон ,хотя сразу яркость чуйки пропала-но под углом видно отлично.Думал из-за аккумуляторов(китайские).Прибор не разу не вскрывался и не тонул,как тут написал-кто-то.Работал отлично,ходил в основном с неловской катушкой-очень много хороших находок.Прибор продал не чтобы его слить,а в связи с переходом на другую модель.При продаже даже и не думал что это поломка какая-нибудь.Я бы это указал.
VovArik
QUOTE(vasab @ Mar 27 2013, 16:53)
Добрый день.почитал про свой прибор и ужаснулся.Я когда новый купил то в комплекте шли батарейки-экран горел отлично.Сразу вставил аккумуляторы и отходил так сезон ,хотя сразу яркость чуйки пропала-но под углом видно отлично.Думал из-за аккумуляторов(китайские).Прибор не разу не вскрывался и не тонул,как тут написал-кто-то.Работал отлично,ходил в основном с неловской катушкой-очень много хороших находок.Прибор продал не чтобы его слить,а в связи с переходом на другую модель.При продаже даже и не думал что это поломка какая-нибудь.Я бы это указал.

Василий, ну я писал и Вам и тут, что ставил новые алкаиновые батареи, для пущей убедительности измерял цешкой, но увы без изменений!

С Уважением Владимир!
vazgen
QUOTE(vasab @ Mar 27 2013, 15:53)
хотя сразу яркость чуйки пропала-но под углом видно отлично.

это как так? Вы тоже чтоле продали прибор с этими аккумуляторами. Не в жизнь не поверю что Вы увидев бледные очертания настроек не задали себе вопрос : "Какого хрена творится?" Думаю что человек покупал исправный прибор, а Вы продали заведомо неисправный и сейчас говарите что "я думал, я менял" - бред ребенка...ИМХО я бы сто раз подумал о покупке такого прибора если бы знал о данном дефекте...считаю что стоит решить этот вопрос с покупателем в личке (оплата ремонта или вовзрат денег) или...Вам уже ставят минусы по этой теме!!!
VovArik
QUOTE(vazgen @ Mar 27 2013, 21:26)
это как так? Вы тоже чтоле продали прибор с этими аккумуляторами. Не в жизнь не поверю что Вы увидев бледные очертания настроек не задали себе вопрос : "Какого хрена творится?" Думаю что человек покупал исправный прибор, а Вы продали заведомо неисправный и сейчас говарите что "я думал, я менял" - бред ребенка...ИМХО я бы сто раз подумал о покупке такого прибора если бы знал о данном дефекте...считаю что стоит решить этот вопрос с покупателем в личке (оплата ремонта или вовзрат денег) или...Вам уже ставят минусы по этой теме!!!

Думаю не нужно! Пусть остается все так, совесть лучший судья. С прибором думаю как будет! В личку поступили предложения о покупке экрана, дорого и он не новый, опасаюсь покупать!
vasab
Ну вот я как-то не заморачивался с этой яркостью чувсвительности.Отходил весь сезон без проблем и даже не думал об этом.Не думал что это вообще поломка.Прибор работает отлично на все 100%.Никаких глюков не наблюдалось.Ещё раз повторюсь что думал что из-за аккумуляторов.С батарейками включал только когда купил в начале сезона,потом ходил с одними и теми-же аккумуляторами.
вовикус
На всякий случай попробуйте сделать сброс на заводские установки,вдруг заработает.
VovArik
QUOTE(вовикус @ Mar 30 2013, 16:03)
На всякий случай попробуйте сделать сброс на заводские установки,вдруг заработает.

Это сразу тоже пробовал! sad.gif
вовикус
Ну тогда ищите так,не ремонтируйте плата с экраном 5т стоит.можно поискать и купить целую асю 250 за 6т руб.
VovArik
QUOTE(вовикус @ Mar 30 2013, 18:36)
Ну тогда ищите так,не ремонтируйте плата с экраном 5т стоит.можно поискать и купить целую асю 250 за 6т руб.

А смысл? Я этот прибор купил за 7 т.р. он работает хорошо! Проблемы только с экраном!
JDS
QUOTE(вовикус @ Mar 30 2013, 17:36)

Плата с дисплеем около 2500 т. стоит. Сам не давно искал дисплей только на 150 аську. Попробуйте перепаять дисплей, если дело в контактах.
вовикус
Я и пишу не тратьте деньги на ремонт,ищите монеты так как есть.главное что мд работает.
JDS
QUOTE(вовикус @ Mar 30 2013, 18:16)
Я и пишу не тратьте деньги на ремонт,ищите монеты так как есть.главное что мд работает.

Так я без претензий! У меня аська 150 использовал её для поиска по чердакам, если сломается то и не так жалко как дорогой прибор. Кстати аська была тоже без дисплея, на поиск это не влияло, купил дисплей только для того, что бы её подарить племяннику что бы ему понятней было.
вовикус
А я себе в этом сезоне раритет купил,без дисплея и однотональный фишер 1266хв.извиняюсь что не по теме.ищу больше по вечерам и дисплей мне не нужен.
Ксан-Ксаныч
если точно по по-горизонтали и ниже все сегменты чуть видны, то это неконтакт в каком-то контакте. контакты дисплея впаяны непосредственно в плату, а про замену дисплея - не специалисту поменять дисплей сложно.
да и не дисплей виноват скорее всего...
скорее всего неконтакт в пайке в ножке процессора. ножки дисплея напрямую идут к ножкам процессора и там гдето неконтакт.
а то что непропай в ножке дисплея, то это маловероятно, там двусторонняя пайка и втулки. ну если просто забыли припаять ножку smile.gif
RAMZESpolock
У меня пару раз бывало... Когда с мороза зашел в теплое помещение.. экран стал тусклым... После полчаса нахождения в тепле все прошло
VovArik
Друзья, спасибо всем за ответы! Пусть остается все как есть! Пока прибор работает пусть останется так, как только появятся проблемы при поиске буду менять плату!

С Уважением Владимир!
Snakes
QUOTE(RAMZESpolock @ Mar 31 2013, 18:37)
У меня пару раз бывало... Когда с мороза зашел в теплое  помещение.. экран стал тусклым... После полчаса нахождения в тепле все прошло

это не тот случай или у вас пол дисплея четкие а пол нет после мороза ?!
Snakes
QUOTE(VovArik @ Mar 31 2013, 19:09)
Друзья, спасибо всем за ответы! Пусть остается все как есть! Пока прибор работает пусть останется так, как только появятся проблемы при поиске буду менять плату!

С Уважением Владимир!

минус в репу поставьте этому продавцу http://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=40037, который не соизволил при продаже сообщить об этой "особенности" прибора. Может кого в будущем предостережет.
VovArik
QUOTE(Snakes @ Mar 31 2013, 20:23)
минус в репу поставьте этому продавцу http://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=40037, который не соизволил при продаже сообщить об этой "особенности" прибора. Может кого в будущем предостережет.

Поставил бы, но тут нужно 100 сообщений набрать! Да и после боя кулаками не машут. Пусть совесть разберется с ним!
vazgen
Приветствую! Думаю за Вас минусов продавцу поставят...и я в том числе...по прибору - может действительно где то неконтакт, непропай. попробуйте поглядеть на плату через лупу!!! может гденить найдете отсутствие (или другие признаки неисправности) контакта!
Ксан-Ксаныч
вообще неделю на проверку и если что мани бек надо было с продавцом обговорить... мало ли... это вроде как неписаный закон продажи... может он и не против. попадёте только на почтовые расходы, что-то не особо верится, что он хотел намеренно спихнуть дефектный прибор.
и вообще, минус в репут. должен ставиться когда все разговоры уже ни к чему не приводят, или продавец просто неадекват. ведь плюсов за нормальные сделки набрать то не сложно, но минус - это как бородавка на носу, будет отравлять жизнь... 17.gif
...продавца засыпать минусами легко, всегда можно найти за что. официальные продавцы белой техники будут только за! бизнес есть бизнес и конкуренты не нужны. smile.gif
VovArik
QUOTE(vazgen @ Apr 1 2013, 14:02)
Приветствую! Думаю за Вас минусов продавцу поставят...и я в том числе...по прибору - может действительно где то неконтакт, непропай. попробуйте поглядеть на плату через лупу!!! может гденить найдете отсутствие (или другие признаки неисправности) контакта!

Проверил контакты самого проца, экрана эфект тот же!
vazgen
QUOTE(VovArik @ Apr 3 2013, 06:18)
Проверил контакты самого проца, экрана эфект тот же!

печалька (((
экран нагрели или просто даванули, вторичное воздействие приведет в печальным последствиям (потекет)...
Ксан-Ксаныч
смотреть надо микроскопом хотя бы с 3х а пропаивать только паяльной станцией и хорошим флюсом.

Но я б не огорчался, на работе не скажется, верхняя половина показаний важнее, работайте так... как знать, может прибор отобъёте по деньгам с первого же выхода biggrin.gif
vazgen
QUOTE(Snakes @ Mar 31 2013, 19:23)
минус в репу поставьте этому продавцу

QUOTE(VovArik @ Apr 1 2013, 12:33)
Поставил бы, но тут нужно 100 сообщений набрать! Да и после боя кулаками не машут. Пусть совесть разберется с ним!

QUOTE(Ксан-Ксаныч @ Apr 3 2013, 05:41)
и вообще, минус в репут. должен ставиться когда все разговоры уже ни к чему не приводят, или продавец просто неадекват. ведь плюсов за нормальные сделки набрать то не сложно, но минус - это как бородавка на носу, будет отравлять жизнь...

какие Вам еще нужны разбирательства??? Лот оплачен. после получения узнается что лот с дефектом, продавец говарит что "да так всегда было и мне не мешало" - это его проблемы, при продаже о дефекте не было сказано ни слова - а это уже мошенничество (вспомните беспомощных бабушек, которым утюги втридорога втюхивают вот такие типы)...от сюда и минусы...
Ксан-Ксаныч
понятно.
да. дефект есть, никто не спорит. то, что продавец по своей простоте его не заметил - вряд-ли... dry.gif
Юрий Захаров
Тема старая но вдруг кому-то актуально. Купил так же пересылом Прибор. Продавец серьёзный. Включил... сердце моё упало... Весь интернет перелопатил-одно мыло. И тут наткнулся на видео https://m.youtube.com/watch?v=85W8xuP2cQY&n...lient=mv-google 5 минут и счастья моему нет предела!!! Автору Спасибо, остальным в помощь!!!
Yura_Sk
Все у "аськи" хорошо, но есть серьезная недоработка: если сдвинуть крышку батарейного отсека, то сразу откроется стык между двух половинок корпуса - понимаете? - вода проходит в щель между указанной крышкой и корпусом и тут же ныряет дальше - в щель между двух половинок корпуса, а потом прямо на плату, и как раз на контакты экрана... Бороться можно так: надо хорошенько размять между пальцев пластилин (можно капнуть машинного масла) и промазать весь стык между половинок корпуса по-кругу, при стягивании половинок, пластилин займет весь зазор, излишки стереть тряпочкой.
Еще момент - нужно следить за качеством соединения окошечка и корпуса на мордочке. Это важно, потому что помимо защиты от воды, окошечко также механически защищает экран, поскольку натянуто как барабан (если надежно проклеено). Даю пару картинок, что бывает, если не проклеено окошечко:
user posted image

user posted image

user posted image

Вывод один: в сырую погоду, или при минусе температуры, сразу по приходу домой вынимайте хотя бы одну батарейку - это касается всех МД, не только "аськи". Иначе во влажной среде электролиз сожрет даже золотые проводники на плате. На последнем кадрике показан вид отремонтированной кнопки "пуск".
А, да - еще желательно сделать какую-то затычку на разъем тлф.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.