Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Фантомы у Тежона
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Поддатый
В последнее время стала замечаться такая проблема-в начале поиска,первые минут 20 сильные фантомы при взмахах катушкой,особенно в конце взмаха.Если катушку поднять над землёй то фантомов меньше.Через некоторое время-минут через 15-20 все это проходит,фантомы исчезают полностью.Конец катушке?
ВаДяН
QUOTE(Поддатый @ Mar 23 2013, 20:33)
В последнее время стала замечаться такая проблема-в начале поиска,первые минут 20 сильные фантомы при взмахах катушкой,особенно в конце взмаха.Если катушку поднять над землёй то фантомов меньше.Через некоторое время-минут через 15-20 все это проходит,фантомы исчезают полностью.Конец катушке?


Температура какая на улице? Если холодная, то всё нормально. Датчик из тепла на холод, идёт адаптация к температуре. Я обычно достаю прибор, ставлю катушкой на землю и пью чай. Потом с пониженной чуйкой начинаю работать и постепенно повышаю её по мере адаптации датчика к внешним условиям. 14.gif
сам_самыч
Когда у меня катуха накрылась ,фантомы были постоянно .А тут скорее всего как обьяснил ВаДяН .
Поддатый
QUOTE(ВаДяН @ Mar 23 2013, 21:47)
Температура какая на улице? Если холодная, то всё нормально. Датчик из тепла на холод, идёт адаптация к температуре. Я обычно достаю прибор, ставлю катушкой на землю и пью чай. Потом с пониженной чуйкой начинаю работать и постепенно повышаю её по мере адаптации датчика к внешним условиям.  14.gif

Вчера с вечера выставил его "в наказание" на свежий воздух-на балкон на всю ночь cheesy.gif А сегодня с утра поехал копнул.Никаких фантомов-как рукой сняло!Помогло лечение!Спасибо за подсказку! alko_2464.gif
Piratino
QUOTE(ВаДяН @ Mar 23 2013, 22:47)
Температура какая на улице? Если холодная, то всё нормально. Датчик из тепла на холод, идёт адаптация к температуре. Я обычно достаю прибор, ставлю катушкой на землю и пью чай. Потом с пониженной чуйкой начинаю работать и постепенно повышаю её по мере адаптации датчика к внешним условиям.  14.gif

Спасибо за ценный совет . Действительно так и надо поступать. 17.gif
ВаДяН
QUOTE(Поддатый @ Mar 24 2013, 12:24)
Вчера с вечера выставил его "в наказание"  на свежий воздух-на балкон на всю ночь cheesy.gif А сегодня с утра поехал копнул.Никаких фантомов-как рукой сняло!Помогло лечение!Спасибо за подсказку!  alko_2464.gif


Проще термос побольше взять с собой. Прибор, как собачка, может и обидеться. Самое весёлое, это когда по осени по первому снежку работаешь. Снег отбил, катушечка чёрная, на солнце подогревается и поплыла. Потом по снегу поелозил, остыла и снова поплыла. И это у всех приборов.
И ещё совет дельный. При хранении и перевозке следите, что бы нагрузок на катушку не было. А то навалят сверху лопат и домкратов. cheesy.gif Любая деформация катушки, изменение её геометрических пропорций, неизбежно ведёт к расбалансировке. Так же как и сильный нагрев и резкое остывание. То есть летом прибор лежит на солнце. Катушка чёрного цвета. Потом резко её в воду золото рыть. И вуаля. Геометрия поплыла, сведение обмоток тоже. И усё, карачун. bash.gif biggrin.gif
Делв
Возможно сломался триггер на Барсуке. Подскажите, где его можне купить.
Спасибо.
колокол
Узнал для себя новое по поводу изменения температурного режима и "глюков" прибора. Спасибо за подсказку, буду учитывать это при работе.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.