Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Нужна помощь по Androzic
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > GPS навигаторы
собирательдуш
Доброго всем дня.
В самом начале скажу,что я не разбираюсь в компах,программах и т.п.
Так как такие темы многих раздражают,сразу скажу-я честно полазил в поисковике,много почитал но так как не силен в компьютерной тематике многого не понял.В одной теме нашел интересующий меня материал,но самого нужно не обнаружил.
[attachmentid=1378398]
Поэтому с упреками,что нужно курить форум и поиск проходим мимо.
Я обращаюсь к форумчанам,которые смогли бы мне помочь по Anrozic.Программу эту с горем пополам удалось загрузить на свой телефон(эксперияV).А дальше не могу понять куда устанавливать карты,вернее в какую папку.Облазил память sd карты и внутреннего накопителя-нигде нет нужных мне папок.Помогите пожалуйста.Естественно пришлю + тому,кто поможет горемыке.
UNL
QUOTE(собирательдуш @ Mar 2 2013, 16:34)
кто поможет горемыке.


может лучше Вам попробовать настоящий OziExplorer для Android 14.gif

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=5608648
igorna
карты хранятся в mnt/sdcard/Androzic/maps
вместо mnt/sdcard/ может быть другой путь (в зависимости от аппарата и куда установлена прога), но карты, обычно, хранятся в этой директории.
Можешь назначит папку для хранения - меню/настройки/файлы
удачи! minelablogo.gif
собирательдуш
QUOTE(UNL @ Mar 2 2013, 16:58)
может лучше Вам попробовать настоящий OziExplorer для Android 14.gif

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=5608648

Спасибо.Я сначала хотел как и все Ozi,но не получалось его установить в телефон.Повторюсь,компьютер использую только для интернета,все остальное для меня темнота.Но случайно наткнулся на Androzic и он без проблемно установился.

QUOTE(igorna @ Mar 2 2013, 19:46)
карты хранятся в    mnt/sdcard/Androzic/maps
вместо mnt/sdcard/ может быть другой путь (в зависимости от аппарата и куда установлена прога), но карты, обычно, хранятся в этой директории.
Можешь назначит папку для хранения - меню/настройки/файлы
удачи!  minelablogo.gif

Плюс уже летит к Вам.Все было именно в mnt.Видно я ее не открывал sad.gif ,не заметное название.Я искал в папках типа мапс,пикчерс и т.п.
Хотел попробовать назначить сам папку для хранения-не получилось.Когда захожу в настройки,слово "файлы" не нахожу.(андройд 4)
собирательдуш
Кажется нужно мне завязывать с этим делом sad.gif .Скачал несколько карт с привязкой из общего доступа,а телефон выдает такую штуку [attachmentid=1379251] как понял его память от игр и приложений и так была забита,а ту еще и карт немеренно напихал.
Хотел освободить внутреннюю память от игр и приложений и переместить все это на sd card,а не получается.Все меню облазил,не удается.Может кто знает как это сделать?
exp
[quote=собирательдуш,Mar 2 2013, 20:42]
Кажется нужно мне завязывать с этим делом sad.gif .Скачал несколько карт с привязкой из общего доступа,а телефон выдает такую штуку [attachmentid=1379251] как понял его память от игр и приложений и так была забита,а ту еще и карт немеренно напихал.
Хотел освободить внутреннюю память от игр и приложений и переместить все это на sd card,а не получается.Все меню облазил,не удается.Может кто знает как это сделать?
[/quote]

Не тем озаботились. Надо зрить в корень. Не игры и приложения надо пытаться на карточку переместить (нифига из этого не выйдет), а именно карты. После чего в настройках навигационного софта, просто указать новый путь к картам. smile.gif
fiskars
[quote=собирательдуш,Mar 2 2013, 21:42]
Кажется нужно мне завязывать с этим делом sad.gif .Скачал несколько карт с привязкой из общего доступа,а телефон выдает такую штуку [attachmentid=1379251] как понял его память от игр и приложений и так была забита,а ту еще и карт немеренно напихал.
Хотел освободить внутреннюю память от игр и приложений и переместить все это на sd card,а не получается.Все меню облазил,не удается.Может кто знает как это сделать?
[/quote]
настройки->приложения->кликаем на каждое по порядку и жмем "переместить на сд карту". Только учтите что не все приложения перемещаются на сд. Перемещайте основной вес(браузеры, игры, программы), А вообще рекомендую ничего не хранить в памяти телефона, во первых он от этого включает тормоза, во вторых если телефон или прошивка прикажет долго жить то вы потеряете все данные, на сд карте все сохранится
yuretc
Карты хранить можно где угодно. Чтобы их открыть просто нажимаешь открыть карту и показываешь откуда их открыть. По поводу памяти....1)выньте карточку с тела, скопируйте всё на комп, отформатируйте карточку и пробуйте....если тормозит и не помогло то может карта памяти низкой скорости, а может сам тел тормоз 2) а вообще купите вторую карточку, в обычные дни юзаете старую, а когда надо втыкаете новую с картами
yuretc
Ну а внутреннюю память надо чистить просто. Там с гарантией всяких приложений не нужных куча. просто тупо удалить всё а по мере необходимости закидывать
собирательдуш
Тему перенесите пожалуйста в архив.В ближайшие выхи поеду в Митино,заплачу денег и тамошние умельцы помогут.
yuretc
День добрый! Не получается написать в личку.... Денег не надо! Приложения и игры не переместить думаю....хотя если с памяти тела можно переместить на внутреннюю то лучше на внутренней и оставить. Она не задействуется при работе тела. А отдавать денег за установку андрозика тоже мне думается нет смысла....могу дать ссылку на скачку этой проги....просто нажмёте на установку файла androzic.apk и всё
zotac
Поскажите, как треки из Андрозика перенести в Ози? blink.gif
yuretc
Андрозик по умолчанию складывает все точки в файл с именем myWaypoints.wpt в папке /sdcard/Androzic/waypoints/. Позднее можно переместить сохраненную точку в любой "набор точек" из меню свойств самой путевой точки или на стационарном компе в "блокноте". Андрозик поддерживает не все свойства точки из OziExplorer . Попасть в меню точки можно двумя путями: нажав на саму точку на карте и выбрав в выпавшем меню кнопку Свойства или нажав на точку в Меню -> Точки -> Список.
genaika
Спецы..подскажите пожалуйста...на смартфоне и планшете поставил Андрозик...работает нормально...стрелка с курсором...но...все настройки перепробовал,но никак не отображается линия трека!.....(андрозик качал с 4рда)..
Darkcat
Меню - настройки - внешний вид - галочка трека стоит?

з.ы. Андрозик лучше с маркета брать. Он обновляется раз в месяц примерно.
genaika
QUOTE(Darkcat @ Mar 14 2013, 14:27)
Меню - настройки - внешний вид - галочка трека стоит?

з.ы. Андрозик лучше с маркета брать. Он обновляется раз в месяц примерно.

Да..галочка трека стоит.....линия трека не отображается...
Darkcat
Попробуй удалить данные программы - это умеет Titanium Backup.
Поставь версию с маркета.

Проверил на трех своих андроидах - версия с маркета нормально отображает.
genaika
QUOTE(Darkcat @ Mar 15 2013, 09:58)
Попробуй удалить данные программы - это умеет Titanium Backup.
Поставь версию с маркета.

Проверил на трех своих андроидах - версия с маркета нормально отображает.

Спасибо...попробую...
MOPIIEX
Бодрый день, ну или добрый день... вопрос такой...может кто сталкивался... ставлю андрозика на телефону он ставиться нормально с маркета просит установить какие то карты с инета устанавливаются андрозик работает... но как только я подгружаю свою карты с расширением мап и файл с расширением озиэксплорера то андрозик выдаёт крах сразу... помогает только убийство двух файлов которые подкладываю.... как сие побеждается мб кто нить знает?
Darkcat
Попробуй так.

1. Полностью удали андрозик с телефона. Вытащи флешку с картами.
2. Поставь заново, но не открывай пока!
3. Отключи передачу данных (режим самолета).
4. Запусти Андрозик. Он захочет карту, посылай его нафик.
5. Зайди в настройки, задай путь для карт. Отключи online-карту.
6. Залей на флешку/телефон world.map/ozf из комплекта большого Озика.
7. Запусти Андрозик. Выключи режим самолета.

Если не поможет - нужно искать версии пораньше на 4пда
MOPIIEX
спс за быстрый ответ. К сожалению наверное придется искать версию более раннюю (
Darkcat
Кинь автору описание бага - модель аппарата, версию прошивки. Контакт на плеймаркете.
MOPIIEX
Darkcat, да вчера поставил на телефон Озика, а андрозика снес, спасибо за помощь Сергею ака sergez0r. Теперь сижу разбираюсь с Озиком ))
Darkcat
Я кстати тоже переполз на Озика. Он сильно быстрее загружается.
собирательдуш
ребята,мне очень помог наш форумчанин sergez0r.
Поверьте,не для рекламы так как я ничего с этого не имею.Честное слово,более 3-х часов общался с ним по скайпу(так как я дуб-дубом),он все доходчиво и понятно объяснил,подогнал несколько карт и помог их установить.Все работает супер.
От всей души ему громаднейшее спасибо и советую всем кто "на Вы" с компом обращаться к нему.(Серега зовут)
Lianch
Подскажите кто знает как карты на сд карту памяти скачивать ??? Сама прога на внутренней памяти установлена и не переносится на сд карту. Так бы и на внутреннюю качал карты, да памяти мало вот пытаюсь чтоб с флешки читала карты а не могу путь указать.
sergez0r
QUOTE(Lianch @ Sep 12 2014, 12:48)
Подскажите кто знает как карты на сд карту памяти скачивать ??? Сама прога на внутренней памяти установлена и не переносится на сд карту. Так бы и на внутреннюю качал карты, да памяти мало вот пытаюсь чтоб с флешки читала карты а не могу путь указать.

В личку пишите!
Gapon
У меня такая проблема, закидываю карты в Андрозик выдаёт: Ошибка индексирования, что такое помогите
KotisIII
smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.