Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Тест Пинпоинтеров
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Noname
У всех поинтеров характеристики примерно одинаковы, плюс-минус 1-2 см, вибро режим есть не у всех, сейчас на рынке не так много поинтеров, поэтому можно охарактеризовать примерно так:

1. Whites Bullseye 2: стоимость~ 100-110$
2. Whites Bullseye: ~ 90-100$
3. Vibraprobe 560: ~ 100-120$
4. Automax V2/V4: ~90-100$
5. DTS: ~ 45-50$

Есть ещё несколько поинтеров, но их мы не будем считать, так как купить их в России, почти не возможно, они редко попадаются нашим покупателям. У всех этих детекторов, максимальная чувствительность около 4-6 см, кстати есть тема в которой освещали все эти дела на этом форуме, пользуйтесь поиском.
PRO
тема то интересная может за годы есть статистика smile.gif
Сергей Киевский
QUOTE(Noname @ Apr 19 2006, 13:31)
У всех поинтеров характеристики примерно одинаковы, плюс-минус 1-2 см, вибро режим есть не у всех, сейчас на рынке не так много поинтеров, поэтому можно охарактеризовать примерно так:

Есть ещё несколько поинтеров, но их мы не будем считать, так как купить их в России, почти не возможно, они редко попадаются нашим покупателям. У всех этих детекторов, максимальная чувствительность около 4-6 см, кстати есть тема в которой освещали все эти дела на этом форуме, пользуйтесь поиском.

Полностью согласен общая масса 1-2см.
Я испольую SUN RAY FX-1 он видит до 4-5см плюс дискрим,а так же досмотровый Гарретт кончиком 1-2см плоскостью3-4см.
militaria77
DetectorPro Pistol Probe видит еще дальше, только надо ли Вам этот пин за 200 баксов ?
kladokop1
QUOTE(Noname @ Apr 19 2006, 13:31)

А почему Garrett Pro Pointer нет ?
Считаю его лучшим, Garrett делает на века, проблема в том что с того века ни одной новинки 16.gif
Скарб
QUOTE(Guest_Олег_* @ Apr 18 2006, 22:32)
Давайте сделаем тест пинпоинтеров у кого они есть . Ну например каждый напишет есть ли у его пинпоинтера  подсветка , дальность на монету 1 рубль , наличие виброрежима . Может у кого еще мысли появятся какие можно тесты сделать ?

У меня Whites Bullseye 2. Приобретен чуть больше, чем за 60 долларов, а не за 100-110$. Есть и подсветка и вибра. Дальность на монету 1 рубль не скажу, т.к. нет у меня рубля для тестов (я эту монету только на фото видел). smile.gif
Из недостатков - отсутствие чехла или хотя бы какой то петельки для закрепления, приходится таскать в кармане ипостоянно контролировать наличие, чтобы не потерять.
kladokop1
QUOTE(Скарб @ Mar 12 2010, 10:39)
У меня Whites Bullseye 2. Приобретен чуть больше, чем за 60 долларов, а не за 100-110$. Есть и подсветка и вибра. Дальность на монету 1 рубль не скажу, т.к. нет у меня рубля для тестов (я эту монету только на фото видел).  smile.gif
Из недостатков - отсутствие чехла или хотя бы какой то петельки для закрепления, приходится таскать в кармане ипостоянно контролировать наличие, чтобы не потерять.

У меня таких проблем нет smile.gif
Bigmouse
Два сезона использовал Whites Bullseye 2
user posted image

минусы:
1) очень не удобная настройка чувствительности, фактически работаешь только на min уровне, иначе все время "пищит".
2) через "вент. окно" и вокруг ручки настройки внутрь попадает много грязи, приводит к периодическим отказам кнопки.
3) за два сезона (не частых выездов) я умудрился протереть пластмассу на кончике пина до "металла" что привело к постоянному срабатыванию при малейшей влажности почвы.

плюсы:
1) когда все работает то скорость поиска значительно увеличивается, особенно на пляже.
2) подсветка для пина необходима, очень удобно.

В новом сезоне собираюсь использовать GARRETT PRO POINTER
user posted image

ИМХО.

DIM
светодиод на пине позволяет не использовать фонарь на знакомой местности,
его достаточно,чтобы увидеть искомый предмет.
maxuss
Тема очень нужная, но хочется больше информации - описаний, фоток.
Cabrinca
Такая тема уже есть, все подробно расписано и приведены сравнения и все пришли к единому мнению что самый лучший пин это Гаррет.
Скарб
QUOTE(Cabrinca @ Mar 15 2010, 19:19)
Такая тема уже есть, все подробно расписано и приведены сравнения и все пришли к единому мнению что самый лучший пин это Гаррет.

Он же и самый дорогой. А народ ищет компромисы
its
QUOTE(Cabrinca @ Mar 15 2010, 20:23)

Многие обходятся без пина,но если покупать,то только Гаррет.
К@п@й
Год использую Whites Bullseye 2, у комрадов GARRETT PRO POINTER. Очень доволен !!!
Гарету уступает только водопроницаемостью !!!

QUOTE(Bigmouse @ Mar 12 2010, 11:07)
минусы:
1) очень не удобная настройка чувствительности, фактически работаешь только на min уровне, иначе все время "пищит".
2) через "вент. окно" и вокруг ручки настройки внутрь попадает много грязи, приводит к периодическим отказам кнопки.
3) за два сезона (не частых выездов) я умудрился протереть пластмассу на кончике пина до "металла" что привело к постоянному срабатыванию при малейшей влажности почвы.

1) Как раз таки настройка чуствительности дает возможность работать на постоянном максимуме !!! Настраиваю раз в день, длительность настройки макс 2 секунды )) (нажимаем кнопку, и крутим регулятор до писка, и чуток убираем )
2) - 3 ) лечиться очень просто - обмотываеться весь пин изолентой кроме регулятора и диода !!! В воду не засунешь, но болота и влаги не боиться !!!
Еще один плюс Whites - пин работает только при нажатой кнопке, это увеличивает время работы батарейки.
Пользуюсь до сих пор родной кроной, при том что весной выезжал в неделю по 5-6 раз.
Если есть деньги то PRO POINTER, если считаете лишним переплачивать в 2-3 раза Bullseye 2 !!!
Santor
У меня вот такой пин - дёшево и сердито biggrin.gif http://www.rmdetector.ru/metalloiskateli/p...ter_quotrimquot . Единственный минус, что под воду не опустишь. А так, отличный помощник по отысканию замаскировавшейся в земле мелочовки. Настраивать ничего не надо, чуйка 5 см на 5 руб. Батарейка Крона уже третий месяц пашет и не видно, что бы разряжалась.
asgo
Перепробовал несколько пинов. Остановился на Гаррет про-пойнтер. У Булсая Вайтсовского есть недостаток - повторяющаяся поломка регулятора. И чувствительность у него меньше. А когда цель в стенке ищешь, то лишние 3-4 см могут спасти находку от повреждения.
Korf
У меня Garret Pro Pointer, очень доволен. Компактный, легкий, герметичный, подсветка цели, удобный держатель на поясной ремень, жесткий корпус (можно прямо им землю в отвале разгр######ь), ну и очень чувствительный.
Рекомендую всем. Но... цена... 6 000 р.
PRO
У меня
Vibra probe 560
доволен .
воды не боится.( до 10 метров)
Только вибросигнал.
Ношу в чехле.
Включение выключение автомат.
На нем нет вообще кнопок.
Глубина обнаружения не большая,
но мне хватает-задачу найти звенящую чешуйку
которую вупор не видно находит.
мне пользоваться очень удобно
user posted image

а по поводу влагостойкости он лучший

Garret Pro Pointer просто отдыхает- у него защита от дождя
был пример как Garret Pro Pointer упал в вобу у берега
и пока доставали 5 минут он видно слегка увлажнился
и после начал глючить
а Vibra probe 560 он вне конкуренции!
Anbaland
QUOTE(kladokop1 @ Mar 12 2010, 11:43)
А почему Garrett Pro Pointer нет ?
Считаю его лучшим, Garrett делает на века, проблема в том что с того века ни одной новинки  16.gif

Гарет Про поинтер пожалуй единственно достойный прибор из выше перечисленных за счет своей надежности, глубины 1,5" на средние монеты и 1" на чешую, компактности и защиты от влаги. У 100 $ приборов часто летят микросхемы, кот не достать. Убедился на собственном опыте и опыте друзей, поэтому на мой взгляд обсуждению не подлежат.
владмир
Мой пин .рубль Н2 видит 6см.крона подсевшая конкретно.Приблудой очень доволен-как я без неё раньше жив не представляю. garrettlogo.gif пропоинтер- garrettlogo.gif Пользуюсь пол года-минусов не наблюдал.
ветер
QUOTE(militaria77 @ Mar 12 2010, 10:09)
DetectorPro Pistol Probe видит еще дальше, только надо ли Вам этот пин за 200 баксов ?

Действительно видит до 10см в земле на крупную монету, если только копать на газоне, а так великоват.

Самый оптимальный конечно Гаррет.

Ну а если Гаррета нет, то наверно чуток б/у Whites Bullseye самый оптимальный вариант за недорого, иногда проскакивают в соответствующем разделе.
kreg
DetectorPro Pistol Probe - монета 1 рубль 1997г. - 8 см устойчивый сигнал. smile.gif
Николай Fili
У меня Garret Pro Pointer, очень доволен, пользуюсь два сезона, считаю его лучшем. garrettlogo.gif
Он стоит своих денег. smile.gif
ИМХО.
ятаган
Другу на слёте представители garrettlogo.gif подарили Гаррет про-поинтер, полтора сезона я имел возможность пользоваться этой штукой. Если весной рабочий день копателя 10 часов, место подвыбитое, думаю что минимум 2 часа а то и больше он тратит на поиск глубинных целей. Особенно в прошедшем сезоне заметил не хватку пинпоинтера, это связена с покупкой Сигнума, глубокие цели крайне сложно найти а поинтер существенно облегчает эту задачу. За зиму приобрёл себе garrettlogo.gif , так что предстоящий сезон буду "вооружон и очень опасен"
Сергей Киевский
QUOTE(PRO @ Jun 22 2010, 12:12)
У меня 2 штуки
Vibra probe 560
доволен .
воды не боится.( до 10 метров)
Только вибросигнал.
Ношу в чехле.
Включение выключение автомат.
На нем нет вообще кнопок.
Глубина обнаружения не большая,
но мне хватает-задачу найти звенящую чешуйку
которую вупор не видно находит.
мне пользоваться очень удобно
user posted image
сейчас один продаю- просто лишний
а по поводу влагостойкости  он лучший
Garret Pro Pointer просто отдыхает.
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=145507&hl=

Испробовал многие марки пинов -досмотровый Гаррет,Vibra probe не помню номер,неоригинальный пистоль пробе,гарретт про-поинтер,SUN REY fx-1,китайский "орлиный глаз" и вайтовский"Бычий глаз".
Как по мне Гарретт про получше вибры будет,Вибра видит только точкой ,монетку видит не более 3см.,попробуйте найти монетку в отвале
заштриховывая кончиком Вибры как кардашём,мне хватило пару выездов и я Вибру продал.
Понравилось в вибре включение,поднял включил.
PRO
QUOTE(Сергей Киевский @ Feb 14 2011, 00:14)
Испробовал многие марки пинов -досмотровый Гаррет,Vibra probe не помню номер,неоригинальный пистоль пробе,гарретт про-поинтер,SUN REY fx-1,китайский "орлиный глаз" и вайтовский"Бычий глаз".
Как по мне Гарретт про получше вибры будет,Вибра видит только точкой ,монетку видит не более 3см.,попробуйте найти монетку в отвале
заштриховывая кончиком Вибры как кардашём,мне хватило пару выездов и я Вибру продал.
Понравилось в вибре включение,поднял включил.

в разсыпчатом и жидком грунте смое то
на мелководье да и под водой замены просто нет
а в поле
комья глины никаким пином не проткнуть
надо ломать и прозванивать
для этого прибор под рукой
asferrum
я купил китайскую приблуду за 250 р. в магазине "Электрика",типа все для электриков.
разобрал. датчик-феррит с обмоткой,влез в корпус от капиллярной авторучки. платку загнал в старый корпус от мобильника.
вклеил в него же датчик. аккум оставил от мобильника. потребление у "китайца" при обнаружении(писк и загорается св. диод) около 40 мА. аккумулятора думаю года на 2 хватит без подзарядки.включение не фиксированое,нажал на кнопку-работает,отпустил-отключился.
резистор настройки чуйки заменил на совковый,червячный,он прецизионный,более точно и плавно настроить можно.
чешуйку на 2-2.5 см вполне видит. щели герметиком все замазал,на 10 м. конечно опускать в воду не стОит,но брызги и грязь-думаю не убьют его.там от корпуса до платы больше 1 см. со всех сторон-не долетят! smile.gif
и зачем тратить 6 тыр?
завтра вибрик еще примастырю,померяю ток-отпишусь.
Rewind
QUOTE(asferrum @ Feb 14 2011, 01:31)
я купил китайскую приблуду за 250 р. в магазине "Электрика",типа все для электриков.
разобрал. датчик-феррит с обмоткой,влез в корпус от капиллярной авторучки. платку загнал в старый корпус от мобильника.
вклеил в него же датчик. аккум оставил от мобильника. потребление у "китайца" при обнаружении(писк и загорается св. диод) около 40 мА. аккумулятора думаю года на 2 хватит без подзарядки.включение  не фиксированое,нажал на кнопку-работает,отпустил-отключился.
резистор настройки чуйки заменил на совковый,червячный,он прецизионный,более точно и плавно настроить можно.
чешуйку на 2-2.5 см вполне видит. щели герметиком все замазал,на 10 м. конечно опускать в воду не стОит,но брызги и грязь-думаю не убьют его.там от корпуса до платы больше 1 см. со всех сторон-не долетят! smile.gif
и зачем тратить 6 тыр?
завтра вибрик еще примастырю,померяю ток-отпишусь.

И как оно прошло, испытание виброй?
Morze
Все ждут народных пинов,по народной цене от АКА и НЕЛ!!! Дождемся ли только...
ветер
и зачем тратить 6 тыр?

ddd.gif Кто знает, наверное что бы было удобно и хорошо wink.gif
RKBM

я как то покупал такую чтуковину, но она сигналила на все и всгда или никогда и я её выкинул. Тем кто не шарит в схемах не стОит покупать
Крот
Garret Pro Pointer просто отдыхает- у него защита от дождя
был пример как Garret Pro Pointer упал в вобу у берега
и пока доставали 5 минут он видно слегка увлажнился
и после начал глючить
а Vibra probe 560 он вне конкуренции

Не согласен, что Гаррет только от дождя. Свой спокойно мою в тазу с водой или под краном и и прекрасно держит воду.
lesovik
Whites Bullseye 2:
5 коп. СССР 1961г. - 3,5 см
20 коп. 1914 билон - 3 см
5 коп. Екатерины 2 - 4 см
Проблем пока не было (за 2 сезона), поисковый элемент обмотал изолентой. Единственное, как уже упоминалось, забивается грязь в резистор чувствительности, ход его стал менее плавным.
Yuga
Уважаемые держатели Гаррет про-поинтер,подскажите.Допустим имеем кусок грунта с корнями где-то 20 на 20 см,ну и в глубину тоже допустим 20 см.Где-то внутри лежит капсуль,кусочек иголки,или ещё какая мелкая цель.Гаррет увидет ?
Alien
QUOTE(Yuga @ Apr 18 2011, 19:09)
Уважаемые держатели Гаррет про-поинтер,подскажите.Допустим имеем кусок грунта с корнями где-то 20 на 20 см,ну и в глубину тоже допустим 20 см.Где-то внутри лежит капсуль,кусочек иголки,или ещё какая мелкая цель.Гаррет увидет ?

Конечно же нет! Пинпойнтер служит для локализации цели, потому и видит на 3-5 см.
GermeS13
QUOTE(Morze @ Apr 16 2011, 15:32)
Все ждут народных пинов,по народной цене от АКА и НЕЛ!!! Дождемся ли только...

Использую уже год РИМ. с пересылом обошелся чуть больше 1 килорубля. Дальность (проверяю прямо сейчас):
15 коп 1904 г = 36 мм
2 коп 1735 г = 43 мм

Батарейка "Крона", заменил спустя год использования.
Корпус открыл и промазал герметиком "Абро", для доп. защиты от брызг и грязи.
Заменил переключатель с MTS-203 на MTS-202, он чуть побольше - поудобней (30 руб).
Свою цену приборчик оправдывает на 100%, я доволен =)
GermeS13
QUOTE(Yuga @ Apr 18 2011, 19:10)

При использовании любого пина Вам придется разломить эток комок минимум пополам, чтоб пин зацепил цель... Хотя быстрее поломать ком и проверить катушкой МД, а потом уже использовать пин =)
Dybra
Использую Garrett ProPointer. Очень нравиться чувствительность по всей длине активного стержня, быстрее позволяет локализовать цель, особенно на рассыпанном грунте или в стенках ямы. С комом земли обычно действую проще - протыкаю его пинпоинтером насквозь в нескольких местах (правда на глине такой фокус не пройдет). При этом главное не переборщить с усилием, а то при определенном пороге механической нагрузки он начинает срабатывать как на цель. Чувствительность больше 5 см считаю бессмысленной, иначе время будет тратиться больше на локализацию.
При работе с пинпоинтером главное еще правильно организовать сам процесс. Я обычно поступаю так:
1. Выкапываю яму, звоню МД отвал. Если четко видно, что цель в отвале, выключаю МД, втыкаю лопату в землю, ставлю на нее МД, вынимаю с пояса пинпоинтер и ищу цель.
2. Если есть цель в яме, действуем по ситуации: либо копаем дальше, либо пином прозваниваем яму аналогично п.1.
Плюсы такого подхода:
1. Экономия батарей МД
2. Уменьшение механических нагрузок на МД, меньший риск его повредить (в его лежачем положении можно в порыве поиска на него встать или сесть)
3. При приседаниях общая масса искателя уменьшается на массу МД smile.gif Мелочь, а за день приседать приходиться много.

Эффективность применения ручного пинпоинтера практически пропорциональная размеру катушки, т.е. чем больше катушка, тем нужнее ручной пин.
GermeS13
QUOTE(Dybra @ Jul 3 2011, 00:12)
2. Если есть цель в яме, действуем по ситуации: либо копаем дальше, либо пином прозваниваем яму аналогично п.1.

Если цель в яме, всегда сначала пином прозваниваю, может или на дне в ссыпавшемся грунте лежать, или в стенке скраю... Пока пина не было - много раз так оказывалось - в результате цель была повреждена при продолжении копания.. ИМХО, с Ув.

З.Ы.: "выключаю МД"... А у Вас режима "паузы" нету, когда ток на датчик не идет? У нас достаточно просто в меню войти, чтобы сократить энергопотребление до минимума, отключив датчик...
С Ув.
Dybra
QUOTE(Павел Борисович @ Jul 3 2011, 20:46)
Если цель в яме, всегда сначала пином прозваниваю, может или на дне в ссыпавшемся грунте лежать, или в стенке скраю... Пока пина не было - много раз так оказывалось - в результате цель была повреждена при продолжении копания.. ИМХО

З.Ы.: "выключаю МД"... А у Вас режима "паузы" нету, когда ток на датчик не идет? У нас достаточно просто в меню войти, чтобы сократить энергопотребление до минимума, отключив датчик...

Ну тут все индивидуально. Прозваниваю яму пинпоинтером только когда наступает неопределенность в определение положения цели с помощью МД. Иногда и ручным пином не пользуюсь и так становиться понятно.

P.S. Ну это же Ася smile.gif К тому же она включается за 2-3 секунды, что не очень напрягает.
Колян Пилипенко
Доброго времени суток,Граждане копатели! Интересует применение пинпоинтера в заброшенных домах на "чердаках". Какой показатель здесь будет важнее??? Заранее благодарен!
SLS
QUOTE(Колян Пилипенко @ Jul 12 2011, 00:10)
... Интересует применение пинпоинтера в заброшенных домах на "чердаках". Какой показатель здесь будет важнее??? ...

В заброшенных домах желательно применять ПП с дискриминацией. Если дружишь с паяльником, то оптимальный вариант - конструктор NM8041 (Тракер-ФМ) с небольшой катушкой в пару дюймов.
sanyasno
Хотелось бы услышать про фишеры те что идут в про комплектации с F2
mikluxa
Стал выбор между DetectorPro Pistol Probe и garret pro. Кто скажет что брать? Пистоль плюсы:
-гораздо глубже берет
-направленный метод обнаружения (чувствует только кончиком антенны),
куда навел там и копай!
-имеются разные настройки (в т.ч. минерализация )

Пистоль минусы:
-влагонезащищен
-нет подсветки (в принципе не критично)
-немного громоздкий
-нет нарастания-изменения сигнала при приближении к цели.

По цене они примерно одинаково идут. Судя по отзывам перелопаченных в инете Гаррет на первом месте, все в восторге, Но на мой взгляд не-маловажно что чуйка на пистоле гораздо выше, а это уменьшает кол-во затраченного времени, и что еще не маловажно что можно его использовать в поиске на чердаках, в подоконниках и пр.

Хотелось бы услышать ответ тех кто юзал оба этих прибора.
Dybra
А по-моему описанные достоинства являются как раз недостатками.
Большее расстояние усложняет локализацию объекта, тем более там нет нарастатия-изменения сигнала при обнаружении.
Чуствительность по всей поверхности активного элемента у ProPointer позволяет эффективно сканировать стенки ямы. Точечное определение возможно подведением только концом активного стержня.
SLS
QUOTE(mikluxa @ Aug 1 2011, 15:15)
...
-нет нарастания-изменения сигнала при приближении к цели....

Для пина это не критично. Из-за его мизерной зоны обнаружения, что с "нарастанием-изменением сигнала", что без него (есть металл - есть сигнал, нет металла - нет сигнала), мелкие предметы локализуются с точностью до см.
the_real_x
Имею fpoint, на вид и по ощущениям китайской фуфло! Но смог из него выжать пару см! Если использовать как описано в инструкции, включить, крутить регулятор пока он заткнется и в бой, на катин пятак дает еле еле 3 см! Я поступаю таким образом, включаю, выкручиваю рекулятор, до такого состояния, при котором он еще воет, но вот вот заткнетяся, надеваю на него металлическую трубку, и снимаю. Все он молчит, в таком состояние видит около 4,5 см. Можно и еще накрутить, но тогда его работа не стабильна, когда опускаешь датчиком вниз начинает срабатывать... Может я н не открыл америку, не допер сам!
Касьян
Купил себе недавно Гаррет. Всё полностью устраивает кроме цены smile.gif. Простой пример использования: выкопал ямку, проверил ямку металлоискателем, если в сигнал в ямке, то всей поверхностью пина быстренько проводишь по краям лунки, потыкаешь кончиком внизу ямки(просто неразвернёшь его там боком), всё тоже быстро. Если сигнал в комке, то тоже быстрее провести поверхностью по комку, чем тыкаться. Ведь главное назначение пина это увеличение скорости поиска, а тыканье кончиком это какая скорость? Вот с Гарретом я почувствовал что время на поиск резко сократилось.
Хожу в основном с братом, он после пары выходов со мной тоже резко захотел себе пин, правда пока не готов выкладывать такие деньги за Гаррет, но это ещё времени мало прошло, думаю ещё пару-тройку раз вместе походим и ему придётся раскошелиться, т.к. уже сейчас далеко от меня ему отходить неохота - чтобы самому по старинке не искать. К хорошему быстро привыкаешь...
mikluxa
Вот ссылочка на использование пистоля:

http://www.youtube.com/watch?v=nK4ujXzGQmM

А вот сравнение (но на другой ветке это уже выставлялось)

http://www.youtube.com/watch?v=A7BYivxYGzM&feature=related

Глубина обнаружения поражает...
желязики кусок
QUOTE(mikluxa @ Aug 2 2011, 10:53)

Глубина обнаружения поражает...

Глубина обнаружения пина может сослужить Вам плохую услугу dry.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.