Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Часы авиационные
Reviewdetector > Археологический > Часовое искусство
наводчик Шмульке
Всем доброго времени суток,ув. форумчане !.Подскажите пж-та по стоимости вот этих часиков,часы на ходу (правда после завода протикали 3 суток вмнесто 8 как на них написано).Клеймо затёрто,год видится 1943 (или 1945 ???).С ув.,Шмульке !.
Васюган
Насколько мне известно, это не авиационные, а судовые часы. Такие ставили на набольших судах или катерах. У меня подобные на лодке стоят только поновее, знакомый подогнал. По цене ничего сказать не могу.
наводчик Шмульке
QUOTE(Васюган @ Feb 20 2013, 21:26)
Насколько мне известно, это не авиационные, а судовые часы. Такие ставили на набольших судах или катерах. У меня подобные на лодке стоят только поновее, знакомый подогнал. По цене ничего сказать не могу.

Возможно что у Вас и стоят такие часы,но эти часы остались у меня от деда,а он был военным лётчиком - испытателем.Когда пошёл на пенсию,его сослуживцы сделали ему подарок на память - Кремлёвская башня (вырезанная из орг.стекла) с вот этими часами(согласитесь что в моём случае ни какими катерами и яхтами даже и не пахнет !!!).По прошествии времени башня развалилась и её выкинули,вот недавно нашёл часы в кладовке,решил узнать что собственно они могут сейчас стоить ???.
Копша
QUOTE(Васюган @ Feb 20 2013, 22:26)
это не авиационные, а судовые часы

facepalm.gif Иногда лучше промолчать (когда совсем не в теме)...
Часы АВР авиационные рантовые, завод механизма часов и перевод часовой и минутной стрелок осуществляется при помощи внешнего кольца (ранта).

Использовалась светящаяся краска на основе радия, разбирать не рекомендуется.

user posted image

На просторах интернета продают от 500 руб., до 1500 руб.
наводчик Шмульке
Спс. за квалифицированный и точный ответ !,думаю что 1000р. будет за них нормально !?.С ув.
kotov
Может и предложат с читаемым годом изготовления....
Копша
На часах время одинаковое, забавно... lupsk.gif
наводчик Шмульке
Действительно !!!,надо же такое совпадение !!!.
kotov
И к чему бы это 17.gif cheesy.gif
наводчик Шмульке
Дабы не плодить новых тем,спрошу у ув.часовых Гуру вот по этим часам(карабельные,точный ход,ключ заводки присутствует),что собственно говоря могут стоить и будет ли к таким интерес ???.С ув.,Шмульке !.
kotov
Средненький может быть , вес хороший smile.gif
наводчик Шмульке
QUOTE(kotov @ Apr 4 2013, 22:51)
Средненький может быть , вес хороший smile.gif

Ну а с бабосами то хотя бы примерно ?.
Grommo
Несколько лет назад работал я на пассажирском теплоходе, турЫстов гуляли по Волге и проч. и случилась неприятность, какой то турист вероятно в качестве сувенира прихватил с собой почти такие же, только с секундной стрелкой (в коридоре висели). Помню боцман, где то в Казане что ли, добыл менее чем за 1000 рублей на местном рынке. Не думаю что цена сильно выросла, если вообще выросла. Может и ошибаюсь конечно, но ничего особо примечательного в них нет.
наводчик Шмульке
Спс. мил человек,хоть какая то ясность !
Если Бы
свистнули не те,что в начале темы?
dododa
Разница в 7 секунд между часами. МИСТИКА!!!!! yikes.gif
komrad.starpom
QUOTE(наводчик Шмульке @ Feb 20 2013, 22:10)
Всем доброго времени суток,ув. форумчане !.Подскажите пж-та по стоимости вот этих часиков,часы на ходу (правда после завода протикали 3 суток вмнесто 8 как на них написано).Клеймо затёрто,год видится 1943 (или 1945 ???).С ув.,Шмульке !.

Не буду утверждать.... авиационные или танковые.....
Эти часы штамповали большими тиражами,и моё мнение что их втыкали везде где возможно.
Очень много их вставляли в каслинское литьё,то бишь в каминные часы.
Bobr Bills
QUOTE(Копша @ Feb 20 2013, 23:18)
Использовалась светящаяся  краска на основе радия, разбирать не рекомендуется.



Понимаю, что много времени прошло, но может кому пригодится. Буква "В" обозначает обычный состав краски (временного действия). Данные часы безопасны.
Geka-sar
А где она ставиться?
Копша
QUOTE(Bobr Bills @ Oct 28 2017, 16:25)
Понимаю, что много времени прошло, но может кому пригодится. Буква "В" обозначает обычный состав краски (временного действия). Данные часы безопасны.

Откуда такая информация? Поделитесь поподробней, какой буквой обозначен опасный состав краски?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.