Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Обновление информации о нательных крестах.
Reviewdetector > Археологический > Металлопластика
ЛАЙ
Господа собиратели и в первую очередь издателям и владельцам ресурсов как меднолит и 1000 летие креста-накопилось столько материалов по крестам за прошедшие годы-что можно написать не одну книгу smile.gif некоторые наши коллеги так и поступают,за что им честь и хвала-но может есть вариант обновить тот же каталог 1000летия или создать что либо подобное на благо всем-у многих есть что показать-особенноэто касаеться крестов по вариантам и
разновидностям -я себе ставил задачу начать описание крестов 8 типа когда смогу набрать 20 разновидов-практически к этому приблизился- задумался-отдельная обзорная статья или добавление моего материала в серьезный ресурс....думаеться у многих из нас будет что показать...
возьметься кто на обще благо любителей металлопластики???
алабама
Незнаю кто возьметься, но если что свою часть по пассионалам внесу.

litnik
Ребята дело хорошее и нужное а сделать его хорошо может только тот человек кому эта тема интересна. smile.gif Объем огромен. Я наверное лучше многих представляю эту работу. smile.gif Поэтому рекомендую разбить ее на несколько частей. Представить описание в зависимости от времени бытования по векам+ описание переходных типов. Без энколпионов конечно, ибо это отдельная, очень сложная и объемная тема. Только нательных и наперсных крестов. А еще лучше если кто-то опишет интересующую его группу крестов. Так может собраться материал который останется обобщить и свести в один каталог. smile.gif Я заранее отказываюсь, так-как есть интересующие меня темы и работы в них еще много. smile.gif
Кирилыч
Отдельные разделы (не очень большие) можем сначала публиковать в виде статей в "Родной старине". Приглашаю.
алабама
Андрей Кирилович сколько страниц? Или просто фото ?

litnik
Ну вот! biggrin.gif На ловца и зверь бежит! biggrin.gif alko_2464.gif Ребята, лучшего куратора пректа и не найти. biggrin.gif
ЛАЙ
Андрей Кириловичь-для неучей -просветите как сделать правильно??какой то план работы и прочее-глядишь и что то получиться на благо общества smile.gif если бы кто помог с правильным описанием будет супер-но это думаю непроблема-отзывчивых и знающих людей в данном разделе хватает..
ЛАЙ
QUOTE(litnik @ Feb 2 2013, 20:46)
Ну вот! biggrin.gif На ловца и зверь бежит! biggrin.gif  alko_2464.gif Ребята, лучшего куратора пректа и не найти. biggrin.gif


Ну я думаю по каким то отдельным вопросам и Анатолий Николаевич не откажеться помочь 17.gif тут теперь решаю моральный аспект-есть несколько фото авторов которых незнаю,и варианты интересные что делать???пока подобные попадут в собрание -можно годы ждать..
litnik
Для общего дела-можно. Вы же не деньги на этих фото будете делать. Случай чего- адвокаты найдутся. biggrin.gif И, как правило, редко кто возражает, приятно увидет свою находку в книге. smile.gif
Kite
QUOTE(ЛАЙ @ Feb 2 2013, 20:49)
если бы кто помог с правильным описанием


Делается по аналогии с тем же 1000-летем креста. Правильные описания в каталоге Кутасова, Селезнева и в галереях Домонгола отчасти.

QUOTE
тут теперь решаю моральный аспект-есть несколько фото авторов которых незнаю,и варианты интересные что делать?

Если вещь из интернета, то она уже имеет интернет-публикацию. Так как фото не обладают художественными ценностями, для соблюдения повторной публикации надо дать ссылку на предыдущую, т. е. на сайт.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.