Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Чем запомнился 2012 год.
Reviewdetector > Археологический > Сокровища и клады, скрытые под землей и водой
Pages: 1, 2
ЕвгенийЕвгений
Один день с прошлого года..
Выезд с семьей на природу за грибами.
Грибов было мало, и решил немного пройтись по лесу с металлодетектором.
Итог....
sasha)))
15.gif неплохо...сходил за грибами smile.gif По карте не пробивал??Что стояло???
Саратов
Хороший кладик! Мои поздравления.
Godfather
а фотки то ...можно по больше?
сагайдак
Хороший лесной отдых!
vazgen
все за грибами!)))
Евгений К.
Хотелось бы историю послушать.... Что, прямо вот так просто ходили по лесу и нашли клад?
ATV
QUOTE(Евгений К. @ Feb 2 2013, 08:44)
Хотелось бы историю послушать.... Что, прямо вот так просто ходили по лесу и нашли клад?

Более подробно можно.Далеко от нас. пункта,от трассы.и т.д smile.gif
земледелец КОП
QUOTE(ATV @ Feb 2 2013, 07:47)
Более подробно можно.Далеко от нас. пункта,от трассы.и т.д smile.gif


Как дело то было? не сочтите за тяжелый труд, по подробней историю хотелось бы 15.gif .
Клади хороший, присоединяюсь к поздравлениям! smile.gif
Retailer
Без нормального рассказа и приличных фоток вериться с трудом, больше похоже на раскрутку репы.
Шпалер
Приятная находка !!! Поздравляю !!! 14.gif
DionisP
А фото с места находки есть? smile.gif
MORSKOI
Хороший результат,удачи!
ADSL
Бог мой как все просто пошел за грибами грибов не нашел а нашел клад.Так бы каждому.А за клад плюс. smile.gif
ЗАКАПУШКА
Можно фотки ещё более меньшего размера выставить?
vcx
В каком регионе такие грибы растут. добавь подробностей, вместе лежали или россыпь.
Размер фото увеличь пож.
stroporez
Грибной дедушка договорился с земляным smile.gif
Саам
Просим подробностей! cool.gif rolleyes.gif Зимними вечерами этого иногда так не хватает! Поздравляю с находкой!
Черный Абдулла
QUOTE(Godfather @ Feb 2 2013, 03:36)
а фотки то ...можно по больше?

полностью согласен lupsk.gif
дайте насладиться красотой alko_2464.gif
ЕвгенийЕвгений
Все вышло банально просто. В конце дня, решили съездить не далеко от города, за грибами, за лисичками. Но так как, поехали поздно, особых находок не было, а ходить так и так приходится, вот решил совместить полезное с приятным.
Из машины взял метал-р и лопату и мешочек для грибов,( потом таким методом все лето проходил).
И вот через некоторое время появился сильный (цветной)сигнал. Очередная железка решил я, т.к. все время лезло ржавое железо , а ходил на дискриме.
И когда копнул,то вылезла сер.ложка, то я понял, что меня ждет сюрприз.
Начал звать жену и детей, чтобы поучаствовали,(дети по 8 лет) эмоции были, но не сильные.
Было упаковано в банке из под инд.кофе.Только серебро,золотой монетки не было.Редких тоже не было, в основном 1899 г.
Всем удачи.
A-m I-n
Наверху непонятные малоинформативные фотки с серебром Николая II, а внизу вообще что-то не в тему! 13.gif
Сергей_прус
То же не понял, внизу латы Латвийские 20х годов alko_2464.gif
Черный Абдулла
QUOTE(ЕвгенийЕвгений @ Feb 2 2013, 15:06)
Все вышло банально просто. В конце дня, решили съездить не далеко от города, за грибами, за лисичками. Но так как, поехали поздно, особых находок не было, а ходить так и так приходится, вот решил совместить полезное с приятным.
Из машины взял метал-р и лопату и мешочек для грибов,( потом таким методом все лето проходил).
И вот через некоторое время появился сильный (цветной)сигнал. Очередная железка решил я, т.к. все время лезло ржавое железо , а ходил на дискриме.
И когда копнул,то вылезла сер.ложка, то я понял, что меня ждет сюрприз.
Начал звать жену и детей, чтобы поучаствовали,(дети по 8 лет) эмоции были, но не сильные.
Было упаковано в банке из под инд.кофе.Только серебро,золотой монетки не было.Редких тоже не было, в основном 1899 г.
Всем удачи.

+1 однозначно
Сергей_прус
Еще раз - в банке из под кофе на фото латы 20х годов прошлого века, не вяжется 13.gif
vazgen
походу нас дурят! пора в репу давать - !!!
Синегор
Да как-то все непонятно. Нужны хорошие фотки и четкий внятный рассказ.
VID
Может я что-то не понял. 12.gif Откуда латы взялись blink.gif В начале темы на фото похоже рублики николаевские . Или там две закопушки было? 14.gif

Freel
Да нет, латы это уже в следующий поход за грибами.
VID
Посмотрев свойства изображения - латы первей нашли ( 2012:07:18 22:03:13) а рублики - ( 2012:07:30 14:22:13) Неувязочка cheesy.gif
Точная дата нужна - когда по грибы ездил ddd.gif
DionisP
Были латы,помыли- рублики стали biggrin.gif
ЕвгенийЕвгений
Да, парни. Вы меня ,,убиваите,,.
Я не писал что только латы или рубли, всего по немножку.Попробую выставить еще фотки, а что не соответствует по времени, т.к почти до 2 часов ночи смотрели и мыли.
VID
Кабздец 15.gif Стоило заподозрить подвох и на тебе - продолжение истории wacko.gif
ДАВАЙ ВСЕ ФОТО frize.gif И расказ - что,где,как,на какой глубине,как руки тряслись. Не скупись на фото и слова.
А фото покрепней - нет?
сам_самыч
Понемножку латы , рублики , серебришко столовое , подсигары отечественные понемножку. Всем бы так понемножку biggrin.gif !!!
ЕвгенийЕвгений
Поймите меня, я и так много написал и показал.
А писака,- я не какой.
А рубли уже потом для истории(своей) сфоткал.Еще раз, побольше формат
ski
Очень....клас...молодец.
ADSL
100 процентов кулацкий клад какое было под рукой серебро все оставлял .
sleh
Сначала поверил, потом не поверил... Счас снова поверил ! Находка бомбовская!!! Поздравляю!
Шпалер
Денежно-вещевой клад ! Однако , Регион находки - Латвия ?! Поэтому ТС и так много сказал..... 14.gifЕщё раз поздравляю !!! Очень и очень приятный клад !!! smile.gif
ЕвгенийЕвгений
Неделя прошла, поехал в другой лес. Появился азарт,аппетит,- еще найти (сразу извеняюсь за свою жадность).Одним словом- найти. Не зря говорят, может крыша поехать. Копаю только хорошие сигналы.
Нашел.
Но другое, 90 кг припоя, сначало мысль прошла снова серебро, потом подумал сварочные электроды. А потом, как начал вытаскивать упаковки и смотреть, понял олово,т.е. правильно,- это припой. Не смог отнести сразу, 3 раза ходил туда-сюда.Первый раз когда отнес к машине, обратно не мог найти то место,где нашел, ходил блуждал минут 15-20
Был продан, я считаю успешно,со всякими скидками,усадками за 400 зеленых, примерно плюс-минус.
Если не по теме, то можно удалить.
С уважением Евгений
romkastroitel
Блин, вот такое богатство я бы точно не продал, вечная проблема найти свинец/олово для отливки грузав для рыбалки, никогда на копе такие вещи не выбрасываю
ski
+поставлю.Всё я за грибами.Сколько рубликов и остальных?
Ах да зима.
шанхайлэнд
Класс!
Pskovich
неплохо так за грибочками сходили...куплю корзину и буду ждать лето, может тож повезёт! А вам +1 ! smile79.gif
волок
QUOTE(ЕвгенийЕвгений @ Feb 2 2013, 16:24)
Да, парни. Вы меня ,,убиваите,,.
Я не писал что только латы или рубли, всего по немножку.Попробую выставить еще фотки, а что не соответствует по времени, т.к почти до 2 часов ночи смотрели и мыли.

А портсигары,тоже в банке из под кофе???)))
ЕвгенийЕвгений
Спасибо парни за Плюсы (весь в плюсах).
Попробую описать в Находках поиск магнитом, еще один вид поиска у меня.
ЕвгенийЕвгений
ложки и портсигары были в простых пакетах, и вот в таком.Спецально для истории сфоткал.
морячек
Да, ....................
onubis
Неплохо для Вас прошел 2012 год. Поздравляю с находками!
Историкус
Присоединяюсь к поздравлениям!
Шпалер
QUOTE(ЕвгенийЕвгений @ Feb 2 2013, 23:35)
ложки и портсигары были в простых пакетах, и вот в таком.Спецально для истории сфоткал.

Захоронка (клад - кому как нравится) по всей видимости была сделана не так давно.Сохранность кофейной банки , прутки припоя (ПОС) даже шпагат не сгнил. 14.gif Евгений Евгений Вам надо проанализировать место находки и тщательно его прочесать.Кто то прятал своё нажитое непосильным трудом добро не просто так , были видать веские причины. ddd.gif Ищите там ещё!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.