Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon VS T-74(705) ???
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Kawasaki
Приветствую!
Недавно продал свою Терру 34 и решил приобрести прибор по солидней! smile.gif
Выбор встал между этими двумя приборами.
Кто имел дело с этими приборами? Каковы их сходства и различия?
И главный вопрос...Что лучше взять? 14.gif smile.gif
Лопата
Лол biggrin.gif
Джим
круто blink.gif
Kawasaki
QUOTE(Джим @ Dec 17 2009, 19:30)
круто  blink.gif


Что крутого?? 14.gif cheesy.gif
Ленинградич
Оба прибора - классика, только разная. Бери любой не пожалеешь! smile.gif
КиРюХа
minelab.gif 705 бери, подсветка экрана есть!очень сексуально в темноте светиться) blink.gif
D&G
теперь точно можно сказать что пришла зима.....
КиРюХа
QUOTE(D&G @ Dec 17 2009, 20:48)
теперь точно можно сказать что пришла зима.....


да у нас -29 было вчера
кошмар! вообщем сезон накрылся медным тазом 17.gif
kukui
Минус 29? Детская температура smile.gif , позавчера ночью у меня в сенях на градуснике было -47 . В Губахе вековой рекорд-56. А поэтому Совер бери ине парься,Чудо-прибор, сносу нет. Я серьезно. Щас подымется smile.gif волна. Тежоном империю тягать не так весело, вот по средним векам он получше.
Владимир Д.
Ты что, форум не читаешь? Сигнум и только сигнум!!! tongue.gif 14.gif boyan.gif
КиРюХа
QUOTE(kukui @ Dec 17 2009, 21:16)
Минус 29? Детская температура smile.gif , позавчера ночью у меня в сенях на градуснике было -47 . В Губахе вековой рекорд-56. А поэтому Совер бери ине парься,Чудо-прибор, сносу нет. Я серьезно. Щас подымется smile.gif  волна. Тежоном империю тягать не так весело, вот по средним векам он получше.


да -47 это жесть!
sad.gif
моя машина НИВА при -29 уже не заводиться, а тут -47 жесть вообще

у нас в городе вообще весело, одна половина автолюбителей города таскает на буксире другую половину biggrin.gif
КВВ
QUOTE(kukui @ Dec 17 2009, 21:16)
Минус 29? Детская температура smile.gif , позавчера ночью у меня в сенях на градуснике было -47 . В Губахе вековой рекорд-56. А поэтому Совер бери ине парься,Чудо-прибор, сносу нет. Я серьезно. Щас подымется smile.gif  волна. Тежоном империю тягать не так весело, вот по средним векам он получше.


Ого!Вы в холодильнике греетесь? biggrin.gif
КиРюХа
QUOTE(Kawasaki @ Dec 17 2009, 18:54)
Приветствую!
Недавно продал свою Терру 34 и решил приобрести прибор по солидней! smile.gif
Выбор встал между этими двумя приборами.
Кто имел дело с этими приборами? Каковы их сходства и различия?
И главный вопрос...Что лучше взять? 14.gif  smile.gif


Линейка Х-terra на мой взгляд современней будет и удобнее в работе)
еще вопрос!
вам то самому X-terra 30 34 понравилась?
если да то берете модель постарше smile.gif
Ferum
QUOTE(kukui @ Dec 17 2009, 21:16)
...
Тежоном империю тягать не так весело, вот по средним векам он получше.

Согласен ! smile.gif
Семён
QUOTE(kkukui @ ukui,Dec 17 2009, 21:16)
Минус 29? Детская температура smile.gif , позавчера ночью у меня в сенях на градуснике было -47 . В Губахе вековой рекорд-56. А поэтому Совер бери ине парься,Чудо-прибор, сносу нет. Я серьезно. Щас подымется smile.gif  волна. Тежоном империю тягать не так весело, вот по средним векам он получше.


kkukui, а вы из Губахи? Бывал у вас, за капролоном ездил. Как раз зимой попал, холодина жуть! Места у вас там знатные, старина сплошная.
kukui
QUOTE(Семён @ Dec 17 2009, 21:57)
kkukui, а вы из Губахи? Бывал у вас, за капролоном ездил. Как раз зимой попал, холодина жуть! Места у вас там знатные, старина сплошная.

От моей деревни до Губахи км 100, а бывать там бывал, за спиртом ездил , от шараги smile.gif , тоже зимой alko_2464.gif . Там уже горы начинаются , да распадки, холодина страшенная. Да поискать там интересно, но зоны кругом, брошеные есть , все проволокой колючей засрано. blink.gif
Kawasaki
QUOTE(КиРюХа @ Dec 17 2009, 21:27)
Линейка Х-terra на мой взгляд современней будет и удобнее в работе)
еще вопрос!
вам то самому X-terra 30 34 понравилась?
если да то берете модель постарше smile.gif


Терра 34 понравилась,даже очень,но слабоват..чувствуется! dry.gif
Джим
QUOTE(kukui @ Dec 17 2009, 22:13)
От моей деревни до Губахи км 100, а бывать там бывал, за спиртом ездил , от шараги smile.gif , тоже зимой alko_2464.gif . Там уже горы начинаются , да распадки, холодина страшенная. Да поискать там интересно, но зоны кругом, брошеные есть , все проволокой колючей засрано. blink.gif


а я один раз зимовал в Новом Уренгое.
когда приехал было минус 25 - так я без шапки нараспашку за водкой ходил.
А вот через неделю уже минус 57 вдарило и тогда туго пришлось.

Однажды возвращаюсь из магазина, пьяный в хлам весело мне, ветер сильный был (5-6 м/сек - кто знает тот понимает, что такое 5 метров при минус 57) и вот слезинка из глаза вытекла и тут же замерзла напрочь забетонировав мне ресницы. Мне весло было до тех пор пока я не осознал, что сейчас так же закроется и второй глаз и придется выдирать вместе с ресницами а уже ночь и на улице никого. а кругом тундра.
user posted image
user posted image
Eugen Finster
тема скатилась во флуд.
D&G
QUOTE(Eugen Finster @ Dec 18 2009, 14:01)
тема скатилась во флуд.


по моему уже тема настолько жеваная.......
приборы одного уровня, и у каждого свои особенности.
705: шкала вди, полифония, родная ДД катушка, возможны помехи при работе с ЛЭП, более медленный за счет проца и вывода вди на экран, отсутствие катушек больше 10 , очень раскрученный бренд, более комфортный поиск, за счет ошибок дискрима возможны пропуски.
теджон: вес, отклик от цели шикарный, конструктив интереснее и нежежнее(в аналоге меньше деталей, меньше вероятность поломки), катушка 10на 12 ДД, один тон, двойной дискрим который в какой то мере заменяет шкалу вди и т.д, ну и бренд о котором почти никто ничего не знает , хорошаЯ лопата, больше копать-меньше пропускать

и уважаемые форумчане, кто стоит перед выбором прибора, никто не скажет вам на 100% какой прибор лучше и какой нужно брать именно вам, все приборы одного уровня примерно равны, у каждого свои особенности, информации по ним очень много, так что и не надейтесь, решение о покупке прибора принимать ВАМ лично!
ессно все ИМХО, не претендует на истину и с ув. ко всем!
Алеша
Однажды я нашел 5к екатеринин бывшим сильвером где-то на 20см, после, я тщательно просканировал это место - больше ничего. Позже прошел е-трак и увидел в этом же месте, чуток поглубже сразу 5 монет кати.
Судя по своему опыту работы с тесоро, а также некоторым другим отзывам - есть проблема у тесоро в пробивании почвы вглубь, т.е. цели, крупнее монеты глубже 30см вообще почти не обнаруживаются. Пишут предельная глубина больше метра, а я сомневаюсь, что какой-то тесоро что-то увидит глубже ~50см.

Вот хочется чуть поглубже покопать пусть более крупные цели, вдруг клад на пол метра зарыт или еще чего, в этом отношении насколько терка 74 лучше техона? (Стою тоже перед выбором).
КВВ
QUOTE(Алеша @ Dec 20 2009, 14:31)
Однажды я нашел 5к екатеринин бывшим сильвером где-то на 20см, после, я тщательно просканировал это место - больше ничего. Позже прошел е-трак и увидел в этом же месте, чуток поглубже сразу 5 монет кати.
Судя по своему опыту работы с тесоро, а также некоторым другим отзывам - есть проблема у тесоро в пробивании почвы вглубь, т.е. цели, крупнее монеты глубже 30см вообще почти не обнаруживаются. Пишут предельная глубина больше метра, а я сомневаюсь, что какой-то тесоро что-то увидит глубже ~50см.

Вот хочется чуть поглубже покопать пусть более крупные цели, вдруг клад на пол метра зарыт или еще чего, в этом отношении насколько терка 74 лучше техона? (Стою тоже перед выбором).


Поздравляю.Вы переплюнули даже самых рьяных противников tesoro! biggrin.gif
Ferum
QUOTE(Алеша @ Dec 20 2009, 14:31)
Однажды я нашел 5к екатеринин бывшим сильвером где-то на 20см, после, я тщательно просканировал это место - больше ничего. Позже прошел е-трак и увидел в этом же месте, чуток поглубже сразу 5 монет кати.
Судя по своему опыту работы с тесоро, а также некоторым другим отзывам - есть проблема у тесоро в пробивании почвы вглубь, т.е. цели, крупнее монеты глубже 30см вообще почти не обнаруживаются. Пишут предельная глубина больше метра, а я сомневаюсь, что какой-то тесоро что-то увидит глубже ~50см.

Вот хочется чуть поглубже покопать пусть более крупные цели, вдруг клад на пол метра зарыт или еще чего, в этом отношении насколько терка 74 лучше техона? (Стою тоже перед выбором).

biggrin.gif Включите Сильвер В АллМет и меееедленно с 3-х метров подходите к... машине например .
Пот отпишите нам на скольких см. МД засёк Авто . smile.gif

ЗЫ: Учите мат.часть ...мастер . wink.gif
Алеша
А как мне узнать, есть ли в этом месте под землей машина? smile.gif

Читайте повнимательней, по воздуху проблем нет.
КВВ
QUOTE(Алеша @ Dec 20 2009, 16:32)
А как мне узнать, есть ли в этом месте под землей машина? smile.gif

Читайте повнимательней, по воздуху проблем нет.


Так закопайте машину,я так всегда делаю.
Ferum
QUOTE(Алеша @ Dec 20 2009, 16:32)
А как мне узнать, есть ли в этом месте под землей машина? smile.gif

Читайте повнимательней, по воздуху проблем нет.

Мдяяя wacko.gif ,
Даже комментировать 18.gif это не охота . cheesy.gif
Штурмовик
А как мне узнать, есть ли в этом месте под землей машина?

Читайте повнимательней, по воздуху проблем нет.
----------------------------------------------------------------------

Чуть не помер... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Алеша
Вы че не вникаете? Или шутка слишком сложная?

При чем тут пробы по воздуху Ferum? Я говорю про землю, или вы специально тупите?
КВВ
Ай да Ferum,ай да ...
Ждем ответа! biggrin.gif
Ferum
QUOTE(Алеша @ Dec 20 2009, 18:02)
Вы че не вникаете? Или шутка слишком сложная?
При чем тут пробы по воздуху Ferum? Я говорю про землю, или вы специально тупите?

Канэшна специально cheesy.gif , если Вы задаёте тупые вопрос , то я Вам так же и ответил , в надежде , что Вам так понятней . biggrin.gif

Все маГазы дают макс. данные по воздуху в т.ч. и на крупные (машина) цели .

А про паровоз нет данных т.к. не у всех сотрудников маГазов МД есть паровозы . biggrin.gif

Так понятьней или ещё объяснить ? smile.gif
Алеша
Слышал и видел как некий АКАшный прибор вытащил с 45 см монету, есть похоже у них св-во такое видеть глубоко, наверное единственное достоинство этих аппаратов.
Меня интересует не чувствительность на всякую мелочь, о чем на этом форуме можно найти предостаточно инф-ии, интерес в максимальной глубине обнаружения в земле на более крупные предметы.
С одной стороны не заморачивай голову, купи глубинник и все, а с другой - ведь пишут 1,2м - 2м дальность, все равно хотелось бы от этих цифр что-то получить.
С тесоро вроде ясно, а как с этим у терки 74 дела?
ветер
QUOTE(Алеша @ Dec 20 2009, 19:19)
Слышал и видел как некий АКАшный прибор вытащил с 45 см монету, есть похоже у них св-во такое видеть глубоко, наверное единственное достоинство этих аппаратов.

Так слышал или видел? Если видел, то к чему вопросы, ни Тера ни Тежон на 45см монету в земле точно не возьмут, если это конечно не Сестрорецкий рубль 14.gif

QUOTE(Алеша @ Dec 20 2009, 19:19)
Меня интересует не чувствительность на всякую мелочь, о чем на этом форуме можно найти предостаточно инф-ии, интерес в максимальной глубине обнаружения в земле на более крупные предметы.


Действительно чего мелочится, заморачиваться.

QUOTE(Алеша @ Dec 20 2009, 19:19)
С одной стороны не заморачивай голову, купи глубинник и все, а с другой - ведь пишут 1,2м - 2м дальность, все равно хотелось бы от этих цифр что-то получить.
С тесоро вроде ясно, а как с этим у терки 74 дела?

У Теры также 1,2м на автомобиль массой от 1.5т biggrin.gif
Джим
пока никто не начал зарывать автомобили и бегать за поездами
надо тему перенести в раздел "Юмор" biggrin.gif
Kawasaki
QUOTE(Джим @ Dec 20 2009, 21:18)
пока никто не начал зарывать автомобили и бегать за поездами
надо тему перенести в раздел "Юмор"  biggrin.gif


Точно! cheesy.gif lol.gif
Не думал,что до этого дойдёт! smile.gif
Travnik
QUOTE(Алеша @ Dec 20 2009, 15:31)
Однажды я нашел 5к екатеринин бывшим сильвером где-то на 20см, после, я тщательно просканировал это место - больше ничего. Позже прошел е-трак и увидел в этом же месте, чуток поглубже сразу 5 монет кати.
Судя по своему опыту работы с тесоро, а также некоторым другим отзывам - есть проблема у тесоро в пробивании почвы вглубь, т.е. цели, крупнее монеты глубже 30см вообще почти не обнаруживаются. Пишут предельная глубина больше метра, а я сомневаюсь, что какой-то тесоро что-то увидит глубже ~50см.

Вот хочется чуть поглубже покопать пусть более крупные цели, вдруг клад на пол метра зарыт или еще чего, в этом отношении насколько терка 74 лучше техона? (Стою тоже перед выбором).
Не хотел влазить, но заело! FERUM дал очень дельный совет! не трогаю Терру, по своему хороший прибор, но не наити такие куски мед на 25см тесоро просто не мог! что-то кто-то где-то перехимичил... А про крупные цели- по крайней мере тежон, вполне соответствует данным производителя. Добавьте к нему катушку побольше- и зачем глубинник? Ах, да! еще надо работать с прибором вместе, а не им одним
maxuss
Я бы взял Тесоро!
У меня тоже была 34-ка и я ее продал, об чем совсем не жалею! Аппарат очень симпатичный, но из него вырастаешь и хочется чего-то другого. И покупать снова Терку, только более старшую, не хочется. причин несколько.
1. Настораживает качество приборов Минелаб. Да, сервис отменный, но опыт с 34-й показал, что качество нестабильное, приходилось ремонтировать, а после ремонта всегда думал о том, что опять сломается. Возьмите в руки два аппарата - Тесоро и Минелаб и оцените визуально, как они выглядят, как сделаны. Минелаб отдает китайским дешевым "душком", а Тесоро выглядит хоть и не на 2009 год, но сделан, не побоюсь этого слова, с любовью.
2. Я не хочу переплачивать за несколько разных частот, поскольку уверен в том, что не смогу ими воспользоваться в полной мере: я не буду докупать катушки на каждую из них, это, простите, идиотизм. Купить прибор за тридцатку, еще вложить тридцатку, а потом все вместе продать за пятнашку - еще одна причина, почему не хочется Терку. А на Тежон не надо катушек, вполне обойдусь штатной.
3. У меня есть опыт поиска самой простой моделью от Тесоро - Компадре. И этот малыш просто перевернул мое представление о бесдисплейниках, поэтому я бы с удовольствием поискал с Тежоном, этот аппарат я видел в действии и мне результат очень понравился.
4. Можно привести и другие косвенные причины, например, продолжительность гарантии, легкость приборов, что опять будет не в пользу Минелаба. Да, цена, кстати, тоже отличается и опять Минелаб отдыхает! В конце концов, просто скучно покупать более старшую модель, ведь есть из чего выбрать!
Мне нравится Минелаб, но если и брать, то только Трак, все остальное - компромисс.
Конечно, я не претендую на мнение конечной инстанции, но есть еще такое интересное действие, когда не можешь определиться, что выбрать. Составьте табличку с разными данными и заполните ее, проставляя плюсы и минусы. просуммируйте плюсы и минусы, получите более точную картинку того, какой прибор лучше, возможно, это способствует окончаательному решению.
Алеx K
QUOTE(maxuss @ Dec 21 2009, 00:00)
Я бы взял Тесоро!
У меня тоже была 34-ка и я ее продал, об чем совсем не жалею! Аппарат очень симпатичный, но из него вырастаешь и хочется чего-то другого. И покупать снова Терку, только более старшую, не хочется. причин несколько.
1. Настораживает качество приборов Минелаб. Да, сервис отменный, но опыт с 34-й показал, что качество нестабильное, приходилось ремонтировать, а после ремонта всегда думал о том, что опять сломается. Возьмите в руки два аппарата - Тесоро и Минелаб и оцените визуально, как они выглядят, как сделаны. Минелаб отдает китайским дешевым "душком", а Тесоро выглядит хоть и не на 2009 год, но сделан, не побоюсь этого слова, с любовью.
2. Я не хочу переплачивать за несколько разных частот, поскольку уверен в том, что не смогу ими воспользоваться в полной мере: я не буду докупать катушки на каждую из них, это, простите, идиотизм. Купить прибор за тридцатку, еще вложить тридцатку, а потом все вместе продать за пятнашку - еще одна причина, почему не хочется Терку. А на Тежон не надо катушек, вполне обойдусь штатной.
3. У меня есть опыт поиска самой простой моделью от Тесоро - Компадре. И этот малыш просто перевернул мое представление о бесдисплейниках, поэтому я бы с удовольствием поискал с Тежоном, этот аппарат я видел в действии и мне результат очень понравился.
4. Можно привести и другие косвенные причины, например, продолжительность гарантии, легкость приборов, что опять будет не в пользу Минелаба. Да, цена, кстати, тоже отличается и опять Минелаб отдыхает! В конце концов, просто скучно покупать более старшую модель, ведь есть из чего выбрать!
Мне нравится Минелаб, но если и брать, то только Трак, все остальное - компромисс.
Конечно, я не претендую на мнение конечной инстанции, но есть еще такое интересное действие, когда не можешь определиться, что выбрать. Составьте табличку с разными данными и заполните ее, проставляя плюсы и минусы. просуммируйте плюсы и минусы, получите более точную картинку того, какой прибор лучше, возможно, это способствует окончаательному решению.

Зря вы так про XT30-50-70 это хорошие машинки, но только с ДД катухами...., А вот етрек как раз таки не стоит своих денег, правда и на 74(705) цена завышена , но не настолько как на етрек. Тежон аналоговик, и сравнивать с вышеуказанными аппаратами не совсем коректно. В идеале нужна пара аппаратов, допустим F75 (XT74) и XP(Тежон), ну а если один и универсальный то только деус, но ни как ни етрек dry.gif
Travnik
Интересная тенденция- народ решил перейти на аналоговые? Столько времени живо обсуждали деус, теперь вот тесоро... Бедный-бедный Минелаб! Наверное тоже начнёт на кризис плакаться... А всего-то и надо- цены под качество подогнать.
maxuss
Всем привет!
А я и не говорю, что серия 30-50-70.. - плохая! Я, как аппаратом, остался очень доволен 34-кой! И никогда и не подумал бы менять, не появись у меня этого самого примитивного и смешного аппаратика - Тесоро Компадре с одной "крутилкой" на панели управления!
Но, будет о нем, он просто хорош. И с ним я не расстанусь по многим причинам. Что касается Минелаба, то еще раз повторюсь, что покупать катушки на каждую частоту и каждый случай (маленькая-средняя-большая) - чистой воды идиотизм и скорее всего, нет того человека, у которого к 705-й Терре есть полный боевой комплект из 9-и катушек! Думаю, что большинство обходится той, что приобреталась в комплекте с прибором. Так нахрена переплачивать за те функции, которые не используются? Чтобы было?
Я очень тепло отношусь к Минелабу - это как первый ребенок, желанный, любимый. Но что-то сломалось во мне, когда я увидел в деле другие приборы, более дешевые, но показывающие потрясающие результаты и выглядящие на твердую "пятерку". Тежон из них. А Минелаб - нет. Слишком большое несоответствие цены и качества.
И еще пару слов о "старье". Тесоро, как кто-то отвечал мне на форуме, когда я вступился за Тесоро Сибола, это отстой и мастодонты 70-х. Вот и хорошо! Если они умеют искать, не ломаются, экономичны и легки - то я выбираю мастодонтов 70-х, мне плевать на многочастотность, цветные дисплеи и встроенные термометры с ЖиПиЭсами. Думаю, Минелабу придется пересматривать либо свои цены, либо свое качество, это неизбежно, не смотря на раскрученность и откровенно замечательный (действительно, удивительно дружелюбный) сервис.
Наверное, слишком эмоционально получилось, это мне не свойственно. Если кого обидел, прошу прощения.
Travnik
У тесоро серевис тоже не хуже, если не лучше. Время ремонта зависит от работы почты. Когда у меня порвались несколько волосков в проводе катушки я отправил её в рёмонт. И получил обратно абсолютно новую вместе с проводом. Весь сервис! Всё время занял только пересыл.
maxuss
Travnik, рад, что сервис Тесоро - на высоте! smile.gif Мне не приходилось с ним сталкиваться, да и не слышал ничего о нем от других пользователей по причине того, что аппараты эти ломаются и глючат редко.
Скарбашукальнік
Если хотите быстрый прибор с высокой точностью идентификации и возможностью работать на замусоренных объектах берите Ф75. Могу предложить по цене терры 705.
Петрович
QUOTE(Скарбашукальнік @ Dec 23 2009, 13:29)
Если хотите быстрый прибор с высокой точностью идентификации и возможностью работать на замусоренных объектах берите Ф75. Могу предложить по цене терры 705.

Я продал свой Ф-75,а теперь вот жалею.Для мест,где много мусора-супер вещь.
Придётся снова к тебе на поклон идти. за ф-75... fisher.gif 17.gif
Скарбашукальнік
QUOTE(Петрович @ Dec 23 2009, 13:42)
Я продал свой Ф-75,а теперь вот жалею.Для мест,где много мусора-супер вещь.
Придётся снова к тебе на поклон идти. за ф-75... fisher.gif  17.gif

Виктор Петрович не переживай, всё решим в лучшем виде. smile.gif
Travnik
Да наверное я оказался первым biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , и, надеюсь единственным. Тоже раньше о поломках не слышал
Джим
QUOTE(Скарбашукальнік @ Dec 23 2009, 13:29)
Если хотите быстрый прибор с высокой точностью идентификации и возможностью работать на замусоренных объектах берите Ф75. Могу предложить по цене терры 705.


ну, по цене этой терры и я предложить 14.gif могу да с чехлами и защитой smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.