Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: катушка от Марс GOLIAF 15" 38 см.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Поисковые катушки
Pages: 1, 2, 3, 4
Sanj
Доброго всем. Думаю о ней biggrin.gif ,стоит или нет? Интересует мнение,кто использует такие катухи. Интересует практически все о ней smile.gif . Как по глубине глубже этой
10.5" 7.5kHz Coil (DD) Minelab ? По качеству как,не разваливается? И т.д.
Или все же эта Coiltek 15 ? wink.gif

Заранее спасибо за ответы.
ivan_tesorik
QUOTE(Sanj @ Jan 21 2013, 22:07)
Доброго всем. Думаю о ней  biggrin.gif ,стоит или нет? Интересует мнение,кто использует такие катухи. Интересует практически все о ней  smile.gif . Как по глубине глубже этой
10.5" 7.5kHz Coil (DD) Minelab ? По качеству как,не разваливается? И т.д.
Или все же  эта Coiltek 15 ?  wink.gif

Заранее спасибо за ответы.


Вы по-моему напутали чутка. Тема про Голиаф, а спрашиваете про Коилтек, это совершенно разные производители и конкурирующие фирмы.
Что Вас конкретно интересует сравнение Коилтек с Марсом???, Марс в сравнении со штаткой или Коилтек со штаткой???
Sanj
QUOTE(ivan_tesorik @ Jan 22 2013, 09:08)
Вы по-моему напутали чутка. Тема про Голиаф, а спрашиваете про Коилтек, это совершенно разные производители и конкурирующие фирмы.
Что Вас конкретно интересует сравнение Коилтек с Марсом???, Марс в сравнении со штаткой или Коилтек со штаткой???


Доброго вам.Стою на распутье Голиаф или Коилтек.

Что Вас конкретно интересует сравнение Коилтек с Марсом???, Марс в сравнении со штаткой
ivan_tesorik
QUOTE(Sanj @ Jan 22 2013, 10:26)
Доброго вам.Стою на распутье Голиаф или Коилтек.

Что Вас конкретно интересует сравнение Коилтек с Марсом???, Марс в сравнении со штаткой


Мое мнение, эти так называемые рули по 700-800 гр, не нужны вовсе!
Сравнил Тигра и Голиафа разница в 2-3 см, так зачем платить больше и носить лишние примерно 300 гр. Я буду тигра брать, а там посмотрим!
Sanj
QUOTE(ivan_tesorik @ Jan 22 2013, 10:46)
Мое мнение, эти так называемые рули по 700-800 гр, не нужны вовсе!
Сравнил Тигра и Голиафа разница в 2-3 см, так зачем платить больше и носить лишние  примерно 300 гр. Я буду тигра брать, а там посмотрим!


Как я понял вы сравнивали Тигр и Голиаф.А разница в 2-3 см. Голиаф чуть больше берет по глубине?

А как катушка ведет себя в воде? Как у нее разем кабеля в том месте где кабель соеденяется с катушкой? Может вы в курсе. Иногда приходится опускать в воду.
ezz
Видел в работе несколько катушек Коилтек 15" (дикая оранжевая штучка) - если кратко, то кроме шире полосы сканирования хорошего с их владельцами не заметили.
О Марс 15" ничего сказать не могу - редкость, пока.
Sanj
QUOTE(ezz @ Jan 22 2013, 13:02)
Видел в работе несколько катушек Коилтек 15" (дикая оранжевая штучка) - если кратко, то кроме шире полосы сканирования хорошего с их владельцами не заметили.
О Марс 15" ничего сказать не могу - редкость, пока.



Спасибо.В ширь едет,глубина не очень.
ivan_tesorik
QUOTE(Sanj @ Jan 22 2013, 12:57)
Как я понял вы сравнивали Тигр и Голиаф.А разница в 2-3 см. Голиаф чуть больше берет по глубине?

А как катушка ведет себя в воде?

Да Голиаф глубже берет.
Про нахождение в воде не в курсе. ddd.gif
ivan_tesorik

уж очень "дикая оранжевая штучка" biggrin.gif
Согласен

overlook
Приветствую.
Получил сегодня катушку Mars Goliaf 18,75 кГц .
Первое впечатление самое положительное,внешне выглядит достойно.
Катушка сделана качественно,развесовка хорошая,без защиты тяжелее штатной на 60 гр.
Включил, работает,звук как с родной катушкой, при не слабом постукивании тоже слышаться ложные срабатывания.Ушки кажутся слабоватыми,но пока их надёжность проверить трудно.
Убавил чуйку, помахал катиным пятаком, штатную заметно превосходит, но нормально потестировать пока не получится,морозы.
Sanj
QUOTE(ivan_tesorik @ Jan 22 2013, 17:18)
Да Голиаф глубже берет.
Про нахождение в воде не в курсе. ddd.gif


Понятно,спасибо.
Sanj
QUOTE(overlook @ Jan 23 2013, 15:46)
Приветствую.
Получил сегодня катушку Mars Goliaf 18,75 кГц .
Первое впечатление самое положительное,внешне выглядит достойно.
Катушка сделана качественно,развесовка хорошая,без защиты тяжелее штатной на 60 гр.
Включил, работает,звук как с родной катушкой, при не слабом постукивании тоже слышаться ложные срабатывания.Ушки кажутся слабоватыми,но пока их надёжность проверить трудно.
Убавил чуйку, помахал катиным пятаком, штатную заметно превосходит, но нормально потестировать пока не получится,морозы.


Поздравляю. smile.gif
EDemon
QUOTE(overlook @ Jan 23 2013, 15:46)
Приветствую.
Получил сегодня катушку Mars Goliaf 18,75 кГц .
Первое впечатление самое положительное,внешне выглядит достойно.
Катушка сделана качественно,развесовка хорошая,без защиты тяжелее штатной на 60 гр.
Включил, работает,звук как с родной катушкой, при не слабом постукивании тоже слышаться ложные срабатывания.Ушки кажутся слабоватыми,но пока их надёжность проверить трудно.
Убавил чуйку, помахал катиным пятаком, штатную заметно превосходит, но нормально потестировать пока не получится,морозы.

15" руль на 18,75кГц www.gif этож не поиск будет, а вынос мозга или вы хотите выкопать все дробины с пол метровой глубины lol.gif .
sekuryti
Почём обошолся Голиаф?где брали?Тоже думаю преобрести.
voleras
QUOTE(EDemon @ Jan 23 2013, 23:33)
15" руль на 18,75кГц www.gif этож не поиск будет, а вынос мозга или вы хотите выкопать все дробины с пол метровой глубины lol.gif .

Ну и что вас рассмешило?Может человеку нужна катушка для определенных поисков.Каждая катушка хороша для своего вида поиска.
Сан-Антонио
QUOTE(EDemon @ Jan 23 2013, 21:33)
15" руль на 18,75кГц www.gif этож не поиск будет, а вынос мозга или вы хотите выкопать все дробины с пол метровой глубины lol.gif .

100%. Высокочастотный руль-это садо-мазо. cheesy.gif
Интересно, а снайперки на 3кГц будут? 14.gif
ivan_tesorik
QUOTE(voleras @ Jan 24 2013, 07:37)
Ну и что вас рассмешило?Может человеку нужна катушка для определенных поисков.Каждая катушка хороша для своего вида поиска.


Согласен! По мне так 7,5 КНц самая нормальная катуха по империи, а кто по пластике или домонголу ходит, ЭТА в самый раз!

QUOTE(overlook @ Jan 23 2013, 15:46)
Приветствую.
Получил сегодня катушку Mars Goliaf 18,75 кГц .
..........пока не получится,морозы.



Скажите, какая обмотка на кабеле вашей катушки (мягкая или жесткая???)
И где вы ее заказывали???? lupsk.gif

Интересно, а снайперки на 3кГц будут?
Славная ирония smile.gif
ivan_tesorik
QUOTE(Sanj @ Jan 22 2013, 10:26)
Доброго вам.Стою на распутье Голиаф или Коилтек.


Меня разубедили руль брать в свое время, и поэтому интересуют такие вопросы:
Сколько вы ходите с теркой 70 модели?
Какая сейчас у вас катушка?
И почему решили руль брать??
Поиск каких реликвий(империя, итд) преобладает, и каковы в вашем регионе условия для поиска???

Может и вам не нужно лишние деньги выбрасывать!!

С ув
EDemon
QUOTE(ivan_tesorik @ Jan 24 2013, 10:46)


Интересно, а снайперки на 3кГц будут?


Уже есть Коилтек выпускает.
Sanj
QUOTE(ivan_tesorik @ Jan 24 2013, 10:57)
Меня разубедили руль брать в свое время, и поэтому интересуют такие вопросы:
Сколько вы ходите с теркой 70 модели?
Какая сейчас у вас катушка?
И почему решили руль брать??
Поиск каких реликвий(империя, итд) преобладает, и каковы в вашем регионе условия для поиска???

Может и вам не нужно лишние деньги выбрасывать!!

С ув



С терркой около 5 лет. Катушки две монка на 7.5 и дд на 18.75.,переодически меняем smile.gif . Решил брать,наверное как и все,глубина smile.gif . Идет империя и что до империи. Условия разные,Курляндская губерния,поля(разные),кустарник,леса(разные) одним словом прибалтика .Но катуху Голиаф с учетом поля,думаю.
Как то так.
ivan_tesorik
QUOTE(Sanj @ Jan 24 2013, 12:45)
С терркой  около 5 лет. Катушки две монка на 7.5 и дд на 18.75.,переодически меняем  smile.gif . Решил брать,наверное как и все,глубина  smile.gif . Идет  империя и что до империи. Условия разные,Курляндская губерния,поля(разные),кустарник,леса(разные) одним словом прибалтика .Но катуху Голиаф с учетом поля,думаю.
Как то так.

Вообщем, Голиаф увеличит площадь обнаружения и все! А прирост глубины не значительный, в отношении с Тигром! Имхо
Мнений по этому вопросу будет море, особенно когда все попрут покупать марсы(цены то у них ниже гораздо неловских), и характеристики не хуже. Поэтому выбор все равно за вами! smile.gif

Думал ехать брать тигра в 12 талеров, но увы нет в наличии, будут тока через пару недель, ну ничего подожду. сезон еще не скоро, учитывая погоду, которая сотит у нас. Снег третий день валит. 17.gif
Sanj
QUOTE(ivan_tesorik @ Jan 24 2013, 13:45)
Вообщем, Голиаф увеличит площадь обнаружения и все!  А прирост глубины не значительный, в отношении с Тигром! Имхо
Мнений по этому вопросу будет море, особенно когда все попрут покупать марсы(цены то у них ниже гораздо неловских), и характеристики не хуже. Поэтому выбор все равно за вами! smile.gif

Думал ехать брать тигра в 12 талеров, но увы нет в наличии, будут тока через пару недель, ну ничего подожду. сезон еще не скоро, учитывая погоду, которая сотит у нас. Снег третий день валит. 17.gif


Думаю вы правы. Тоже думаю что Голиаф,что Тигр,глубина почти такая же.
У нас тоже пока нет.Ждут день на день.
У нас тоже Морозы smile.gif .
Сергей Комсомолец
Любопытно читать про всего 2-3 см преимущества одной катушки над другой. Уважаемые, на терке 2-3 см разницы, это полная тишина над целью с одной из катух и вполне копательный в наушниках сигнал с другой, а если цель является редкой? Понятно, что хочется большего, но пара см и тихая проводка могут вытянуть на выбитых местах еще кое чего.
voleras
QUOTE(Сергей Комсомолец @ Jan 26 2013, 02:13)
Любопытно читать про всего 2-3 см преимущества одной катушки над другой. Уважаемые, на терке 2-3 см  разницы, это полная тишина над целью с одной из катух и вполне копательный в наушниках сигнал с другой, а если цель является редкой? Понятно, что хочется большего, но пара см и тихая проводка могут вытянуть на выбитых местах еще кое чего.

Каждая катушка хороша для своих определенных целей.В европейской части где прошла война и где находки и всяких мелких целей больше выбирают одно а в более восточные регионы куда рука империи распространилась от 17в и выше совсем другое.И так-же фундаментшик выбирает одно любитель пошодить по полям и дарогом совсем другое.И думаю спор этот не имеет конца Продавцы будут советовать одно фундаментшики и чердачники другое да мало ли еще кто в основном ходит .Вот и нужно подбирать катушку под свои цели и спрашивать совета у камрадов кто специализируется в вашей области поисков.А то получается хочет купить человек на18.75кГц начинается литься сарказм типа -ты что с дуба рухнул.Или наоборот хочет на 3кГц-ты что танк собрался найти ха-ха .А может и танк.
Sanj
Истина smile.gif .
квакин
Главное,что наконец-то появился полноценный выбор катушек,а частоты-это как спор стритрейсера с джипером-чья тачка круче,ни о чём короче!
ДжонСтарлей
А сколько по цене выходит Голиаф на 7,5 кгц для Т-705? Только-что звонил в Родонит в Ростов-на-Дону, так сказали, что такое название от меня и услышали. Откуда и вопрос. Опять же: Коилтек или Голиаф???
voleras
Так в чем проблема? Обратитесь к Марсу думаю ответит подробно где и как лучше для вашего региона. А разница в цене -ну очень даже сушественна biggrin.gif .Приобрел не жалею Вот жду когда и на 3 кГц порадуют-хорошо выбор появился biggrin.gif
IgorFil
Еще бы насчет защиты вопрос решить.
M@RS
QUOTE(IgorFil @ Jan 26 2013, 19:45)
Еще бы насчет защиты вопрос решить.

Что надо решать?
http://marsmd.com/accessories
SPARTANEC
QUOTE(M@RS @ Jan 26 2013, 19:47)
Что надо решать?
http://marsmd.com/accessories

Писал вашим диллерам защит у них нет,сказали будут в конце февраля. А хотелось бы купить катушку сразу с защитой,что бы к сезону быть готовым.Через вас на прямую можно заказать катушку с защитой?
IgorFil
[quote=SPARTANEC,Jan 26 2013, 19:36]
Писал вашим диллерам защит у них нет,сказали будут в конце февраля. А хотелось бы купить катушку сразу с защитой,что бы к сезону быть готовым.Через вас на прямую можно заказать катушку с защитой?
Вот и я об этом
kommyHucT
Не разводилово ли это ? Смотрел официальный сайт -украинский, насторожило это меня . Украина такая страна в этом отношении ... Неужели действительно смогли сделать что то качественное кроме сала... P.S. Не в обиду будет сказано украинцам.
M@RS
[quote=IgorFil,Jan 26 2013, 21:09]
[quote=SPARTANEC,Jan 26 2013, 19:36]
Писал вашим диллерам защит у них нет,сказали будут в конце февраля. А хотелось бы купить катушку сразу с защитой,что бы к сезону быть готовым.Через вас на прямую можно заказать катушку с защитой?
Вот и я об этом
[/quote]
Можно в личку мне напишите: Какой датчик, на какой прибор, защита да/нет.
voleras
QUOTE(kommyHucT @ Jan 28 2013, 12:00)
Не разводилово ли это ? Смотрел официальный сайт -украинский, насторожило это меня . Украина такая страна в этом отношении ... Неужели действительно смогли сделать что то качественное кроме сала... P.S. Не в обиду будет сказано украинцам.

Знаете не утерпел.. Хотел уж промолчать до весны.Но здесь вы не правы.Свою штатку ДД обменял на моно а пока катушки катались туда сюда решил сломать кополомку и слазить в подпол-конечно -с рулем да в подпол-нонсенс 14.gif .Но что поделаешь иногда так хочется-а зима.Так вотвзял соску пива-хозяевам и спустился(по весне в этом подполе поднялзакладуху серебра+кинжал+меди с горсть короче обнюхал каждый см.И не поверите-нашел -правда советов ранних но душу отвел.Пробовал повышать чуйку до 29-и это в подполе!!!! Не поет.Так что думаю НАУЧИЛИСЬ!!!! Вот лично мне понравилась-хотя конечно Голиаф не для этих целей-но когда ломает 14.gif На все готов.Мужайтесь други скоро лето alko_2464.gif
androon
QUOTE(kommyHucT @ Jan 28 2013, 09:00)
Не разводилово ли это ? Смотрел официальный сайт -украинский, насторожило это меня . Украина такая страна в этом отношении ... Неужели действительно смогли сделать что то качественное кроме сала... P.S. Не в обиду будет сказано украинцам.

Украинцы не с рогами рождаются. Такие же люди, как и Вы. Менталитет и взгляды на жизнь аналогичные. Помню, как на форумах муссировали про газ. Мне один оппонент с вызовом "а ты у нас газ тыришь" Я спрашиваю я? Лично у тебя? Из плиты? Как? И куда я его деваю и где храню? Задумался.
В СССР Украина позицировалась как научно-производственная республика так почему Вас удивляет, что могут что-то разработать у нас? Не Монголия же. А сало это супер 17.gif Да какие обиды. Как мы, так и Вы не можете повлиять на своих правителей, на их решения, на их поступки, несмотря на то, что все делается от нашего имени.

kommyHucT
QUOTE(androon @ Jan 28 2013, 21:13)
Украинцы не с  рогами рождаются. Такие же люди, как и Вы. Менталитет и взгляды на жизнь аналогичные. Помню, как на форумах муссировали про газ. Мне один оппонент с вызовом "а ты у нас газ тыришь" Я спрашиваю я? Лично у тебя? Из плиты? Как? И куда я его деваю и где храню? Задумался.
В СССР Украина позицировалась как научно-производственная республика так почему Вас удивляет, что могут что-то разработать у нас? Не Монголия же. А сало это супер 17.gif Да какие обиды. Как мы, так и Вы не можете повлиять на своих правителей, на их решения, на их поступки, несмотря на то, что все делается от нашего имени.

Я не говорю что с рогами! Просто после развала союза некогда цветущая страна скатилась примерно туда же куда россия -в хаос и в дикий капитализм каждая со своими удельными князьками . Я имею украинские корни и мне горько смотреть как две страны некогда единые прозябают на задворках прогресса . Касаемо катушки в скором времени возьму марс голиаф 7.5 кГц и не предвзятый подробный видеоотчет о работе весной сделаю насколько смогу своими кривыми руками и ссылку кину в этой вот теме... Держитесь СЛАВЯНЕ!!! Как бы каждому из наших государств не хотелось бы быть друг от друга все более независимыми судьба наша - общая хотим ли мы того или нет . Будем надеяться что прийдет время и мы снова будем едины как в былые времена!!!
ivan_tesorik
QUOTE(kommyHucT @ Jan 29 2013, 01:48)
Я не говорю что ............... Будем надеяться что прийдет время и  мы снова будем едины как в былые времена!!!


Будем ждать ссылочку 14.gif, интересно будет реальный видеоотчет увидеть.
А сезон начнем с тайгером!
Sanj
QUOTE(kommyHucT @ Jan 29 2013, 01:48)
Я не говорю что с рогами! Просто после развала союза некогда цветущая страна скатилась примерно туда же куда россия -в хаос и в дикий капитализм каждая со своими удельными князьками . Я имею украинские корни и мне горько смотреть как две страны некогда единые прозябают на задворках прогресса . Касаемо катушки в скором времени возьму марс голиаф 7.5 кГц и не предвзятый подробный видеоотчет о работе весной сделаю насколько смогу своими кривыми руками и ссылку кину в этой вот теме... Держитесь СЛАВЯНЕ!!! Как бы каждому из наших государств не хотелось бы быть друг от друга все более независимыми судьба наша - общая хотим ли мы того или нет . Будем надеяться что прийдет время и  мы снова будем едины как в былые времена!!!



Лучше пусть нас боятся когда мы вместе, чем презирают поодиночке!
user posted image user posted image user posted image
ivan_tesorik
QUOTE(Sanj @ Jan 29 2013, 11:35)
Лучше пусть нас боятся когда мы вместе, чем презирают поодиночке!


И это правда, поддерживаю !!!! Вместе мы сила!!! smile.gif
overlook
M@RS,скажите сколько весит защита для Mars Goliaf и какова её стоимость в рублях?
Sanj
Мистика,они есть,но их не купить. user posted image


Вторую неделю у дилера нет. Все будет.Кок да правда не известно.
smile.gif
saniaa
Всем добрый вечер месяц назад когда я посмотрел видео тест тайгера 7.5кГц решил купить себе эту катушку для 705 тёрки перед тем позвонил производителям на Украину мне сказали что тайгер 7.5 кГц замена штатной 10DD 7.5кГц с небольшим прибавлением по глубине. Мне посаветовали голиаф 7.5кГц так что буду брать голиаф. smile.gif
panasonik
QUOTE(saniaa @ Feb 4 2013, 20:24)
Всем добрый вечер месяц назад  когда я посмотрел видео тест тайгера 7.5кГц решил купить себе эту катушку для 705 тёрки перед тем позвонил производителям на Украину мне сказали что тайгер 7.5 кГц замена штатной 10DD 7.5кГц с небольшим прибавлением по глубине. Мне посаветовали голиаф 7.5кГц так что буду брать голиаф. smile.gif


Вторую неделю читаю отзывы о голиафе вроде без боков , решил заказывать.
Чернобылец
Может кто сможет сравнить по воздуху, а лучше в земле Торнадо с Голиафом- было-бы очень интересно wink.gif
panasonik
QUOTE(Чернобылец @ Feb 5 2013, 15:34)
Может кто сможет сравнить по воздуху, а лучше в земле Торнадо с Голиафом- было-бы очень интересно wink.gif


Голиаф чуть глубже но есть ещё один очень важный момент это фантомы ranting.gif
у меня была торнадо чуйка чуть выше 20 и начинаются трели вообщем это долгая история.
А по Голиафу отзывы вродь нечо так-что вчера заказал обещали к концу недели прислать .
С ув.
ATV
QUOTE(saniaa @ Feb 4 2013, 21:24)
Всем добрый вечер месяц назад  когда я посмотрел видео тест тайгера 7.5кГц решил купить себе эту катушку для 705 тёрки перед тем позвонил производителям на Украину мне сказали что тайгер 7.5 кГц замена штатной 10DD 7.5кГц с небольшим прибавлением по глубине. Мне посаветовали голиаф 7.5кГц так что буду брать голиаф. smile.gif


http://www.reviewdetector.ru/index.php?act...86&qpid=5316222
Тоже хочу Голиаф,вот что вверху ветке говорят про нее.Увеличивает не глубину,а площадь.
ATV
QUOTE(panasonik @ Feb 5 2013, 18:35)
Голиаф чуть глубже но есть ещё один очень важный момент это фантомы ranting.gif
у меня была торнадо чуйка чуть выше 20 и начинаются трели вообщем это долгая история.
А по Голиафу отзывы вродь нечо так-что вчера заказал обещали к концу недели прислать .
С ув.

Чуть глубже насколько,где видели.Поделитесь отккуда инфа.
ATV
Марс пока в ветке не ответите на мои коментарии.С ув.
panasonik
QUOTE(ATV @ Feb 5 2013, 18:24)
Чуть глубже насколько,где видели.Поделитесь отккуда инфа.

Гдето на ВИОЛИТИ видел тесты но немогу найти .
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.