Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Нужен совет по замене кабеля на Экскалибуре 2
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
GRIMI
Настало время моим кабелям как на наушниках так и на самом проводе к катушке. Так как зима решили мы покулибничять и заменить сами все это дело. Прочитав форумы голова приняла размер арбуза но по немногу головная боль прошла по мере решения проблем.
Проблема № 1 minelablogo.gif
Замена кабеля на катушку.
было принято решение дабы не долбить (выкрученую) переднюю крышку выточить такую же как и родная как это делают Америкосы.
http://metaldetectingforum.com/showthread.php?t=134625
Заказали и выточили у нас как родную.
Теперь нужны ГЕРМОРАЗЪЕМЫ !
WATERPROOF 5-PIN IN-LINE CONNECTORS
http://www.tcmetaldetectors.com/sunray.htm
У нас в украине я их Х...р нашел.
_________________________________________
Может кто подскажет где купить и какие? 16.gif
И КАКОЙ кабель (марку) нужно для замены. 16.gif
_________________________________________
По итогу возле катушки будет установлен герморазъем для замены катушек а на вход в прибор будет родной (точеный)

Проблема №2 minelablogo.gif
Так как заменить наушники тоже проблема то решили тоже заменить (вход) поставив герморазъем выкинув старый витой кабель но пока не менять наушники а просто докупить наушники КОСовские minelab CTX 3030 Koss Under Water Headphone. поменяв разъем (папу) так как там стоит для прибора CTX 3030. Хоть лопухи падло и стоят 150 баксов.

Проблему №3 minelablogo.gif
Уже заменили стандартный аккумулятор на 12в. + выточили переходник к
нему.
_____________________________________________

Спасибо кто поможет!
Wilson
есть фирменный разъем Brad Harrison 5 пин Приятель заказывал, хотел переделать Голд Макса в водонепрон. бокс... да так у него руки и не дошли. smile.gif

фото если надо - сделаю.

НО у меня разъем "провод-блок" а вам наверное нужен "провод-провод" ... ?
GRIMI
QUOTE(Wilson @ Jan 13 2013, 08:13)
есть фирменный разъем Brad Harrison 5 пин  Приятель заказывал, хотел переделать Голд Макса в водонепрон. бокс... да так у него руки и не дошли.  smile.gif

фото если надо - сделаю.

нужно 4 шт.
ПОКА !Думаю в замену кабеля катушки поставить вот этот кабель он 2метра. BRAD HARRISON 105002A01F060 Cord Set,5 Pin,Male,Straight,6 Ft,8A
Цена 40 баксов
Fuma
Марка: кабель разноцветный. Преимущества:
1- дешевый.
2- жилы кабеля не впаяны в резину и поэтому при изгибах не будут рваться проводки в жилах.
3- через прозрачную оболочку видно состояние кабеля.
4- в трубку можно вставить любые и главное какие надо по диаметру, провода.

user posted image user posted image user posted image
GRIMI
QUOTE(Fuma @ Jan 13 2013, 21:35)
Марка: кабель разноцветный. Преимущества:
1- дешевый.
2- жилы кабеля не впаяны в резину и поэтому при изгибах не будут рваться проводки в жилах.
3- через прозрачную оболочку видно состояние кабеля.
4- в трубку можно вставить любые и главное какие надо по диаметру, провода.



А как он поведет себя в соленой воде ?
Fuma
Соленая вода ничего не сделает трубке из ПВХ. Но для убедительности можете
поэкспериментировать, сделать в банке крутой соляной раствор и опустить туда пищевую трубку ПВХ. И понаблюдать.
MS
QUOTE(Fuma @ Jan 13 2013, 21:35)
Марка: кабель разноцветный.

Самодел?
Fuma
Самодельный, трубка пищевая ПВХ. На ней так и написано. На моем подводном, кабель вставлен в такую трубку. Уже два года. Правда соленой воды у нас нет, но думаю и в соленой воде с этой трубкой ничего не случится.
user posted image user posted image

fiskars
Fuma а экран на кабеле где у вас?smile.gif
GRIMI
Да на трубку плевать. Главное что как реагирует прибор (КАКАФОНИТ) при замене кабеля в соленой воде. Какие еще штатные катушки кроме Катушки Coiltek 15 можно установить при помощи герморазъема на прибор. Какую марку кабеля установить на катушку .Укажите производителя (маркировку)
ham
QUOTE(GRIMI @ Jan 14 2013, 17:17)
Какие еще штатные катушки кроме Катушки Coiltek 15 можно установить при помощи герморазъема на прибор.


http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...8&#entry4772528
Fuma
QUOTE(fiskars @ Jan 14 2013, 13:53)
Fuma а экран на кабеле где у вас?smile.gif


Кабель на Sovereign состоит из 5 проводков, 2х толстых на Тх и двух тонких на прием сигнала и еще один тонкий общий. На Excalibure, не видел, но там кажется не 5 а четыре проводка. Экранированных проводков нет.

А проводки имеют одну характеристику=сечение. А сама медь, она везде одинаковая, то есть если что-то, где-то морзянит, то ищите причину. Кабель здесь ни при чем. Если он новый, и сделан по образу и подобию. Проводки надо выбирать чтобы жилок было побольше количеством и поменьше в диаметре.
Такие будут дольше сопротивляться переломам.

Все катушки которые на Sovereign должны подходить и на Excalibur, катушек много,
пальцев не хватит сосчитать.
Саша Южный
А от некой свободы проводов в трубке, то есть от смещения проводов относительно друг-друга глюков нет?
Fuma
Excalibur (Sovereign) имеет на своих катушках длинные кабели, которые не обязательно наматывать сильно-сильно на штангу. Блок можно носить за пазухой, а кабель гнуть в разные стороны. И глюков нет. Это обеспечивается схемой детектора +электронная плата усилителя сигнала в датчике.
мажор
Да простит меня GRIMI,но я хотел бы задать вопрос Fome,я знаю вы дока в этом деле: Катушки на Экспе (Е-траке ...)внутри корпуса имеют плату,как на терках ?(на терках все ясно - они работают на одной частоте) или как на Тесоро. Хотя Тесоро тоже одночастотник,точнее там разнос 500гц .Но работа в интервале от 1.5до 100кгц...? Интересно?или вопрос в личку?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.