Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Как разобрать цанговый зажим на Whites
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
pacific
Просмотрел все темы не нашел как снять цанговый зажим на детекторах Whites.
Может кто знает как?
Боюсь применять силу, чтобы не сломать.
Спасибо.
MDFORALL
а острая необходимость разборки есть? его потом трудно будет склеить обратно. просто нечем. пластик ничем не растворяется. вам надо пройти по клеевому шву, поддеть... крайнее закрывающее кольцо... оторвать его...
pacific
Очень приличный люфт в штанге.
Если зажим не разборный, то надо что-то другое делать.
Приличная выработки на язычке который поднимается при закручивании зажима.
Думал при разборе подклеить, что-нибудь на него.
dmitryru

Здесь должен быть стык где он склеен


user posted image
fiskars
язычеш который в штанге стоит зачищаем, обезжириваем и льем на него пару капель супер клея, и ложим сохнут, через часов 5 когда клей полностью засохнеть примеряем штангу, если не влазит немного подравниваем клей, на пол сезона точно хватит, только осторожно не попадите суперклеем в стыки, а то потом придется точно разбирать, я на экспе еще делал при помощи озоленты, 1-2 слоя на этот язычек и держится хорошо, но изолента быстро сдирается
коготь
Для засыхания супер клея оч быстро практически сразу- сверху на каплю клея посыпьте питьевую соду получится что то типа пластика(я так на корпусе катушки подозрительные места обрабатывал-микротрещины и тд), но вначале поэкспериментируйте не на зажиме.
pacific
Спасибо, сейчас будем пробовать.
pacific
Спасибо за советы, пригодились.
Починился. Вышел из положения так, выточил из пластика пластину, соответствующую по размерам пластине, которая в самом зажиме поднимается и закрепляет штангу.
Аккуратно посадил ее на двухкомпонентный американский клей DoneDeal для ремонта пластика из автозапчастей. Работает как новый, зажимает намертво.
Теперь все в порядке.
Djeki Chan
Ещё как вариант, от пластиковой бутылки вырезать язычок (полоску) под размер и подсунуть его под зажим внутри, вывести его наружу из трубы чтобы не задирало когда вставляете (нужно выбирать толщину пластика).Я таким методом спасаюсь уже три года, зажимает отлично.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.