Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Проблема x-terra 305
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
madrid
перестали работать кнопки по очереди.... Что делать?
Байбак
QUOTE(madrid @ Dec 17 2012, 13:03)
перестали работать кнопки по очереди.... Что делать?

Как перестали , вообще не работают или при сильном нажатии только ?
madrid
Вооще не работают.Самое главное-не работает кнопка включения
bullboy
Если прибор не на гарантии, раскрутите блок. Может быть банально плохая пайка силовых проводов.
madrid
Пайку проводов проверяли.С ней все в порядке.
jeneks
Клаву расслаивать, чистить. Вполне вероятно, что кнопка залипла вкл-выкл.
madrid
Как расслоить клаву?
An@dy
У вас мультиметр имеется?
Байбак
QUOTE(madrid @ Dec 17 2012, 18:15)
Как расслоить клаву?

Прежде расслоивать клаву , нужно померить прибором , есть ли при нажатии контакт кнопок на разьёме ( куда входит шлейф от панели в плату ) , если на кнопке включения МД закмкнуто постоянно , то тогда надо ремонтировать её .
ski
Может просто у батареек нет контакта у меня такое было раз хотел раскрутить да отвёртки не нашёл.Пружинки подёргал да полежал прибор немного дома в тепле,и всё снова заработало.
Или у вас она даже не нажимается?
madrid
Кнопки перестали работать по очереди.Сначала отказала кнопка Все металлы,потом pint point,а после вовсе перестал включаться
WaS
QUOTE(jeneks @ Dec 17 2012, 16:45)
Клаву расслаивать, чистить.  Вполне вероятно, что кнопка залипла вкл-выкл.


только так - залипающие кнопки вообще болезнь террок

QUOTE(madrid @ Dec 17 2012, 18:15)
Как расслоить клаву?


без опыта самому лучше не браться - порвёте дорожки, потом на порядок хлопотнее восстановить панель
madrid
У вас мультиметр имеется?
что это за прибор?
Wilson
на разъеме на плате который на клаву - крайние выводы (в смысле самый левый и самый правый) это включение. если есть навыки и не боитесь чегото напортачить - замкните их пинцетом. прибор должен включиться.
перед этим конечноже шлейф клавы нужно вытащить из разъема,

QUOTE(madrid @ Dec 18 2012, 10:58)
...мультиметр?  а что это за прибор?


нет, наверное лучше всё-таки в ремонт... не связывайтесь сами. dry.gif
салтасар
Мультиметр это тестер измеряет электро параметры,в данном случае можно обойтись светодиодами с батарейками от зажигалки.2 проводка вместо включателя ,замкнул загорелись.Но если есть возможность то попробовать поменять клаву от другого прибора.Если то же то сам блок,скорее процессор .Кроме пайки надо промыть спиртом плату и просушить.
jeneks
QUOTE(madrid @ Dec 17 2012, 17:15)
Как расслоить клаву?


Я делал как в этой теме:

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=134626&st=0

У меня залипала кнопка V/X, после проделанной процедуры все вернулось на круги своя)

Фото, тоже с форума. Надеюсь не нарушаю авторские права?))) 14.gif



Wilson
я как-то однажды вайтс призм4 также отремонтировал, такое-же устройство клавы.

под дождик владелец попал под маленький smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.