Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Экспресс-тест для МД хороших и разных.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Общие вопросы форума
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Влади
Тема создана с целью получения объективной информации о реальных возможностях грунтовых металлодетекторов с минимальными затратами времени и сил. Тем кто дочитает стартовое сообщение до конца и не поймёт как работает "волшебная палочка" - имитатор грунта и для чего он нужен, рекомендую не принимать участия в данной ветке.

Любой мало-мальски опытный оператор МД знает что в грунте прибор "видит" разные цели не так как "по воздуху". Но тестирование МД в грунте по широкому спектру целей на разной глубине залегания- крайне муторная, затратная по времени процедура. Кто пробовал, тот в курсе. А главное, практически не воспроизводимая. Грунты везде разные. У потенциального покупателя какого-нибудь нового металлодетектора цены не малой нет никакой возможности быстро оценить его реальные глубинные и идентификационные возможности "в разных грунтах по разным целям на разных глубинах".

Но если воспользозаться простым имитатором грунта, это можно сделать буквально "не отходя от прилавка", всего за пару минут. Можно также объединить усилия разных любителей грунтовой металлодетекции заинтересованных в противостоянии "заговору молчания"и различным пиар-акциям производителей и продавцов МД - у кого-то есть один МД у кого-то другой - не сложно делать короткие видеоролики где будет показано как тот или иной прибор справляется с тестом на имитаторе грунта.

Как сделать имитатор грунта. Всё очень просто - нужна деревянная рейка длиной 30 см с прорезями через 1 см для фиксации целей на строго заданном удалении от "поверхности грунта". На торце реечки закреплён небольшой кусочек природного или техногенного слабо магнитного материала.
Смотрим фото. Я использую небольшие кусочки природного ГК - отломанные от большого куска железистого песчаника.
user posted imageuser posted imageuser posted image
Как использовать. Здесь тоже всё достаточно просто. Устанавливаюся рабочие, полевые настройки металлодетектора. Даже в городе, в помещении обычно не сложно сделать так чтобы прибор не срабатывал на электромагнитные помехи - развернув датчик так чтобы он ловил их по-минимуму. Тест выполняется с неподвижным датчиком, поэтому обычно присутствующий в помещениях металл тоже не помешает. Проводки выполняются рейкой так чтобы условная "поверхность грунта" проходила перед датчиком примерно так как в реальном сканировании на грунте. При этом тестовая цель (монеты и т.п. небольшие объекты какие мы обычно ищем) может легко перемещаться по прорезям рейки.

Несколько моих скромных видео послужат иллюстрацией.

http://rutube.ru/video/1b01ef50e3d4d14566bbfdf632c7d511/
http://rutube.ru/video/87d7440dcd7971c02f9faecf4f032abd/

Общий принцип подбора камушка на конце реечки прост - чем сильнее магнитный минерал (выше его магнитная восприимчивость) и больше его размер - тем сильнее сигнал грунта (как будто мы имитируем всё более "тяжёлый" грунт). Например, если использовать феррит, то кусочек должен быть меньше чем мой кусочек песчаника (для изготовления имитатора равной "мощности") а если кирпич - то больше. Заготовив несколько слабо магнитных камушков разного размера, по реакции прибора довольно просто прикинуть какой из них "корёжит и плющит" отклики от тестовых целей так как вам нужно.

Для желающих воспользоваться моим экспресс-имитатором грунта. Этот тест не для того чтобы выявить "лучший" металлодетектор! Его цель совсем иная - УВИДЕТЬ и ПОНЯТЬ что происходит в реальном поиске. Поэтому сразу предлагаю не обсуждать "правильность" или "неправильность" предложенной методики.
Она работает, это главное. Она легко воспроизводима. Затраты времени и сил на такой экспресс-тест крайне невелики.

Жду конструктивных ответов, желательно с видео. Спасибо за внимание!

....Основной вопрос индукционной грунтовой металлодетекции не имеет решения в общем виде.

Нельзя подавить сигнал грунта или отстроиться от него так как сложение отклика от цели и отклика от грунта происходит ещё в поле датчика, до того как эти отклики будут приняты и обработаны.  Никаким образом нельзя. Даже при использовании метода PI

БГ и борьба с ним это фигня в сравнении с мiровой революцiей основным вопросом философии индукционной грунтовой металлодетекции

но частное решение (пока - на уровне  идентификации монеты под ферритовой чашкой броневого сердечника) возможно в рамках первого в мире "правильного"
многочастотника от  akalogo.gif . Для определённых мест и видов поиска этот прибор представляет несомненный интерес.
Рамзес II
QUOTE(Влади @ Dec 15 2012, 07:38)
Основной вопрос индукционной грунтовой металлодетекции не имеет решения в общем виде.

Нельзя подавить сигнал грунта или отстроиться от него так как сложение отклика от цели и отклика от грунта происходит ещё в поле датчика, до того как эти отклики будут приняты и обработаны.  Никаким образом нельзя. Даже при использовании метода PI

БГ и борьба с ним это фигня в сравнении с мiровой революцiей основным вопросом философии индукционной грунтовой металлодетекции

но частное решение (пока - на уровне  идентификации монеты под ферритовой чашкой броневого сердечника) возможно в рамках первого в мире "правильного"
многочастотника от  akalogo.gif . Для определённых мест и видов поиска этот прибор представляет несомненный интерес.


Ну теперь хотя бы понятно, чему мы обязаны такой пронзительной прелюдией с куском песчаника в тестах biggrin.gif
An@dy
Я думаю, эта "штука" пока в стадии разработки и тестирования-корректировки опытного образца. Если все срастется, тогда и запатентуют. Тут можно только пожелать Львовичам удачи и терпения в этом нелегком деле!
ice
QUOTE(An@dy @ Dec 15 2012, 21:11)
Я думаю, эта "штука" пока в стадии разработки и тестирования-корректировки опытного образца. Если все срастется, тогда и запатентуют. Тут можно только пожелать Львовичам удачи и терпения в этом нелегком деле!


Пущай патентут, а мы потом будем задавать вопросы smile.gif
Кстати, мой прибор чешуйку под ферритом видит ... в лаборатории cheesy.gif
Влади
Скажем так - даёт сигнал на чешуйку + феррит и не даёт сигнала на феррит. Ну так это дело не хитрое...это с успехом делают и приборы на порядок более дешёвые.
http://rutube.ru/video/9fdea7f04f32cc00f9ae98864d2557c4/
http://rutube.ru/video/9c9a4213c76f14dcdfa2ae733c57cd4c/
Хитрое дело - идентифицировать цветную цель на фоне намного более мощного сигнала от феррита.
ice
QUOTE(Влади @ Dec 15 2012, 21:59)
Скажем так - даёт сигнал на чешуйку + феррит и не даёт сигнала на феррит. Ну так это дело не хитрое...это с успехом делают и приборы на порядок более дешёвые.
http://rutube.ru/video/9fdea7f04f32cc00f9ae98864d2557c4/
http://rutube.ru/video/9c9a4213c76f14dcdfa2ae733c57cd4c/
Хитрое дело - идентифицировать цветную цель на фоне намного более мощного сигнала от феррита.


Что то я вас , акаводов не пойму, то пишете ...."Ни один из современных приборов, ни на каком "многочастотном" режиме не то что без изменения сигнал не дают, они цветную цель не регистрируют под таким сгустком феррооксида. Это отличие метода. Схема подачи и приема сигнала, абсолтно своя." ... А то уже масса "зрячих" biggrin.gif Вы бы договорились между собой, чё писать а чё писАть

farhet
QUOTE(Влади @ Dec 15 2012, 20:59)
Скажем так - даёт сигнал на чешуйку + феррит и не даёт сигнала на феррит. Ну так это дело не хитрое...это с успехом делают и приборы на порядок более дешёвые.
http://rutube.ru/video/9fdea7f04f32cc00f9ae98864d2557c4/
http://rutube.ru/video/9c9a4213c76f14dcdfa2ae733c57cd4c/
Хитрое дело - идентифицировать цветную цель на фоне намного более мощного сигнала от феррита.

Хватит тут утки пускать и народ за дэбилов держать. Была бы разработка - был бы патент... А так пустой звон... Видео хотя бы выложите... Ах да, Ваше Высочество никому ничего не должно...
Влади
Озвучить сигнал от совокупной цели феррит+монета при отсутствии сигнала просто на феррит и определить что под куском магнетита именно монета (идентификация!)- это две большие разницы!

Дело в том что помимо феррита (магнитные минералы с малым углом магнитных потерь до частот порядка 100 килогерц) в природе и быту есть масса других ферромагнетиков абсолютно неинтересных (с точки зрения нормального детекториста-мародёра-золотаря), с вполне приличным углом магнитных потерь уже на частотах порядка 10 кгц и менее.
ice
QUOTE(Влади @ Dec 15 2012, 22:23)
Озвучить сигнал от совокупной цели феррит+монета при отсутствии сигнала просто на феррит и определить что под куском магнетита именно монета (идентификация!)- это две большие разницы!

Дело в том что помимо феррита (магнитные минералы с малым углом магнитных потерь до частот порядка 100 килогерц) в природе и быту есть масса других ферромагнетиков абсолютно неинтересных (с точки зрения нормального детекториста-мародёра-золотаря), с вполне приличным углом магнитных потерь уже на частотах порядка 10 кгц и менее.


Такое ощущение, что я разговариваю с космосом, а кто то хочет слышать только то что хочет

Кстати,я от феррита не отстраивался и звук на него у меня есть ... в железном секторе.

На сём разговор с космосом заканчиваю
efrem
Опять понеслось фериты-магниты 17.gif

Мне жена уже пару лет не может простить что у нас 3 месяца в ванне кирпичи лежали, а я там по советам сига мучал cheesy.gif
Влади
Тест с завязанными глазами не пройдёте. Два стаканчика, под одним,
монета под куском магнетита под другим кусок магнитного минерала с таким же углом магнитных потерь как у совокупной цели (легко, хоть грузовик - по сходной цене, обращайтесь  biggrin.gif ). Всё, приплыли - два одинаковых сигнала.
ice
QUOTE(Влади @ Dec 15 2012, 22:37)
Тест с завязанными глазами не пройдёте. Два стаканчика, под одним,
монета под куском магнетита под другим кусок магнитного минерала с таким же углом магнитных потерь как у совокупной цели (легко, хоть грузовик - по сходной цене, обращайтесь  biggrin.gif ). Всё, приплыли - два одинаковых сигнала.


Мля, у нас всё по честному, мы не выкручиваемся и фокусы не ставим, если грю, что видит чешуйку- значит видит в цветном секторе, а не в -40 со сдвигом тонов как у некоторых принято
Только не надо про то, что у меня ферриты не той системы biggrin.gif
Всё, привет Пушкину
Влади
Да вы, я вижу, просто не понимаете о чём речь biggrin.gif

Феррит - угол магнитных потерь ноль.
Феррит+чешуйка - отличен от нуля.

Озвучить эту разницу, записать её в цветной сектор - нивапрос!

А вот как НАЙТИ в реальном грунте такую цель среди моря помеховых целей с таким же углом магнитных потерь - вопрос!
kukui
QUOTE(Влади @ Dec 15 2012, 22:53)
Да вы, я вижу, просто не понимаете о чём речь biggrin.gif

Феррит - угол магнитных потерь ноль.
Феррит+чешуйка - отличен от нуля.

Озвучить эту разницу, записать её в цветной сектор - нивапрос!

А вот как НАЙТИ в реальном грунте такую цель среди моря помеховых целей с таким же углом магнитных потерь - вопрос!

Слава те Осподи... У меня никто, ферритовыми чашками , потеряхи не накрывал, ну может какие и накрыты, ну клин с ими, оставим следующим поколениям. А то кроты обкакаються. www.gif
ice
QUOTE(Влади @ Dec 15 2012, 22:53)
Да вы, я вижу, просто не понимаете о чём речь :D

Феррит - угол магнитных потерь ноль.
Феррит+чешуйка - отличен от нуля.

Озвучить эту разницу, записать её в цветной сектор - нивапрос!

А вот как НАЙТИ в реальном грунте такую цель среди моря помеховых целей с таким же углом магнитных потерь - вопрос!


Да Вы я смотрю ваще меня не читаете, для особо вумных я же уточнил ... в лаборатории.Скажу честно, я редко когда вашу речь понимаю. Чё Вы тут трёте про какой то грунт и пытаетесь рассуждать о том что ставите под вопрос.Демагогия не мой конёк, я пишу о реалиях , а не о фантазиях
farhet
QUOTE(Влади @ Dec 15 2012, 21:53)
Да вы, я вижу, просто не понимаете о чём речь biggrin.gif

Феррит - угол магнитных потерь ноль.
Феррит+чешуйка - отличен от нуля.

Озвучить эту разницу, записать её в цветной сектор - нивапрос!

А вот как НАЙТИ в реальном грунте такую цель среди моря помеховых целей с таким же углом магнитных потерь - вопрос!


При откалиброванной катушке феррит болтается в районе 90 градусов фазы. Если нет феррита тот же красный кирпич имеет схожие свойства. Грунт же имеет огромную амплитуду сигнала... Я так понимаю ваши слова как испорченный телефон. Если в теории так себе то лучше не позорьтесь...
ятаган
QUOTE(Влади @ Dec 15 2012, 22:53)
Да вы, я вижу, просто не понимаете о чём речь biggrin.gif

Феррит - угол магнитных потерь ноль.
Феррит+чешуйка - отличен от нуля.

Озвучить эту разницу, записать её в цветной сектор - нивапрос!

А вот как НАЙТИ в реальном грунте такую цель среди моря помеховых целей с таким же углом магнитных потерь - вопрос!


Понимать то пока и нечего, кто то там......... на каком то столе..............чего то увидел ddd.gif получается как со "шкурой не убитого медведя". Модель и действующую, а уж народ в поле отценит lupsk.gif
Влади
Это потому что у него малый угол магнитных потерь. У кирпича он уже не близок к нулю на рабочих частотах VLF и PI детекторов а заметно отличается. Но не сильно (у кирпича нет электропроводности). Ну а грунт в принципе может иметь ЛЮБОЙ эффективный "угол магнитных потерь" (из-за возможного наличия в нём электропроводности).

Но это ещё не самое печальное. Самое печальное то что мелкие цветные цели дают (не всегда но ЧАСТО) очень слабый сигнал в сравнении с сигналом грунта и для прибора совокупный сигнал оказывается в  "окне минерализации".
Влади
Разница только в том какой из МД делает эту неизбежную процедуру умнее и точнее.
otkopaev
QUOTE(farhet @ Dec 15 2012, 22:59)
При откалиброванной катушке феррит болтается в районе 90 градусов фазы. Если нет феррита тот же красный кирпич имеет схожие свойства. Грунт же имеет огромную амплитуду сигнала... Я так понимаю ваши слова как испорченный телефон. Если в теории так себе то лучше не позорьтесь...

Вы совершенно правы! 14.gif
Как говорит ice Вы разговариваете с космомом 17.gif И не вероятный скачок в познании оного за последнее время, начинает настораживать, а был ли мальчик! cheesy.gif
Хотя прошу заметить, теория там очень сильна, но от куда ddd.gif wink.gif
Так я понимаю новинок в 2013 нету нифига, одно старьё перекрашенное!
ятаган
QUOTE(Влади @ Dec 15 2012, 23:23)
Разница только в том какой из МД делает эту неизбежную процедуру умнее и точнее.


Катушки, кассеты, сейчас уже CD отмирают, всё в цифре, а винил с ламповой техникой пока ещё не превзойдённые. Это к тому, что обсчитать всё не возможно, если и получится то опять что то узконаправленное.
scandijinior
QUOTE(Влади @ Dec 15 2012, 23:11)
Это потому что у него малый угол магнитных потерь. У кирпича он уже не близок к нулю на рабочих частотах VLF и PI детекторов а заметно отличается. Но не сильно (у кирпича нет электропроводности). Ну а грунт в принципе может иметь ЛЮБОЙ эффективный "угол магнитных потерь" (из-за возможного наличия в нём электропроводности).

Но это ещё не самое печальное. Самое печальное то что мелкие цветные цели дают (не всегда но ЧАСТО) очень слабый сигнал в сравнении с сигналом грунта и для прибора совокупный сигнал оказывается в  "окне минерализации".


Влади, а ты вот пописай на кирпич...сразу электропроводность появится... lol.gif

В грунте подписанный обычно... frize.gif

Вот любишь ты роги людям мОчить... cheesy.gif
ice
QUOTE(scandijinior @ Dec 15 2012, 23:40)
Влади, а ты вот пописай на кирпич...сразу электропроводность появится... lol.gif

В грунте подписанный обычно... frize.gif

Вот любишь ты роги людям мОчить... cheesy.gif


Не-е, вот кроме шуток,я пока ваще ни как не понял прикола с ферритом, ну научат Львовичи свой прибор игнорировать феррит, ну а дальше то что ... реальный грунт это не совсем феррит. Если научить корову стоять на задних копытах ... она будет больше давать молока? smile.gif Наверное, чтобы не было вот таких юморин, надо для начала огласить общую доктрину "прального многочастотника"
Вот у нас всё чётко --- для того то и для того то нужен многочастотный, а тут пока тёмный лес, кроме как -"для того, что бы было, потому как у них есть"
Землеройк
QUOTE(ice @ Dec 16 2012, 00:17)
Не-е, вот кроме шуток,я пока ваще ни как не понял прикола с ферритом, ну научат Львовичи свой прибор игнорировать феррит, ну а дальше то что ... реальный грунт это не совсем феррит. Если научить корову стоять на задних копытах ... она будет больше давать молока? smile.gif Наверное, чтобы не было вот таких юморин, надо для начала огласить общую доктрину "прального многочастотника"
Вот у нас всё чётко --- для того то и для того то нужен многочастотный, а тут пока тёмный лес, кроме как -"для того, что бы было, потому как у них есть"


Эд, прямой вопрос, ЧТО в составе грунта дает сигнал на катушку прибора, и влияет на идентификацию целей. Или проще, что есть "минерализация" и каких типов она бывает?
scandijinior
QUOTE(Землеройк @ Dec 16 2012, 00:56)
Эд, прямой вопрос, ЧТО в составе грунта дает сигнал на катушку прибора, и влияет на идентификацию целей. Или проще, что есть "минерализация" и каких типов она бывает?


Ну, если вкратце...феритная, соляная, щелочная.

А с учетом продуктов жизнедеятельности хомосапиенса...вапче не предсказуема. cheesy.gif
ice
QUOTE(Землеройк @ Dec 16 2012, 00:56)
Эд, прямой вопрос, ЧТО в составе грунта дает сигнал на катушку прибора, и влияет на идентификацию целей. Или проще, что есть "минерализация" и каких типов она бывает?


Прямой ответ , я ни кому ни чего не обязан или ты меня за школьника держишь, что бы я тут букварь пересказывал. У меня вот тоже большие сомнения по поводу понимания грунта в АКА
Ну а свой прямой вопрос я уже задал,повторю ... для чего АКА делает многочастотность? А то вроде как тема про новинки, а не про "вшивость" ice
alexteach
QUOTE(Землеройк @ Dec 15 2012, 14:35)
В АКА хотят избежать потери глубины, как происходит у Вайтса, а так же благодаря особой математике обработки сигнала с двух частот, полностью нивелировать сигнал грунта. В опытном экземпляре это работает. Пять копеек СССР накрытые ферритовой чашкой, дают сигнал с тем же ВДИ, что и не накрытые. Ни один из современных приборов, ни на каком "многочастотном" режиме не то что без изменения сигнал не дают, они цветную цель не регистрируют под таким сгустком феррооксида. Это отличие метода. Схема подачи и приема сигнала, абсолтно своя.
Но о "приборе", а не "методе", я буду говорить лишь после поля. А на столе это лишь очень многообещающая разработка. Пока.


спасибо . вот теперь мне понятно что к чему .
было бы не плохо если всё получиться.
будем ждать новинку. ещё раз спасибо.
ice
QUOTE(scandijinior @ Dec 16 2012, 01:14)
Ну, если вкратце...феритная, соляная, щелочная.

А с учетом продуктов жизнедеятельности хомосапиенса...вапче не предсказуема. cheesy.gif


По большому счёту и чисто риторически, это практически всё отличное от того, от чего мы смогли отстроится smile.gif а если не смогли ...
scandijinior
QUOTE(ice @ Dec 16 2012, 01:27)
По большому счёту и чисто риторически, это практически всё отличное от того, от чего мы смогли  отстроится smile.gif а если не смогли ...


Не, я бы чуть уточнил. smile.gif

Что должен постоянно учитывать прибор...в каждый момент движения датчика..О! 14.gif
ice
QUOTE(scandijinior @ Dec 16 2012, 01:47)
Не, я бы чуть уточнил. smile.gif

Что должен постоянно учитывать прибор...в каждый момент движения датчика..О! 14.gif


Естесно, но то что он должен учитывать постоянно меняется с появлением новых вводных
scandijinior
QUOTE(ice @ Dec 16 2012, 01:54)
Естесно, но то что он должен учитывать постоянно меняется с появлением новых вводных


Ну, дык ты наверное уже понял... Какой будет следующий пост от Сереги. biggrin.gif

Ток, вот лично меня, сечас мало интересуют места...где несколько десятков сотен лет...проскакал на хромом коне, пьный скиф....а аполся все забыли дорогу в эту "жопу мира" до сегодняшнего дня... cheesy.gif
ice
QUOTE(scandijinior @ Dec 16 2012, 02:00)
Ну, дык ты наверное уже понял...  Какой будет следующий пост от Сереги. biggrin.gif

Ток, вот лично меня, сечас мало интересуют места...где несколько десятков сотен лет...проскакал на хромом коне, пьный скиф....а аполся все забыли дорогу в эту "жопу мира" до сегодняшнего дня... cheesy.gif


Ну зачем же ты так то sad.gif ... прям в точности моя вотчина cheesy.gif
scandijinior
QUOTE(ice @ Dec 16 2012, 02:03)
Ну зачем же ты так то sad.gif  ... прям в точности моя вотчина cheesy.gif


Ну ты попал... 17.gif

Ты теперь целевая аудитория... biggrin.gif
ice
QUOTE(scandijinior @ Dec 16 2012, 02:09)
Ну ты попал...  17.gif

Ты теперь целевая аудитория... biggrin.gif


Не-е, я ща всё больше почитываю курс лекций по винокурению smile.gif . Это ближе к сердцу, а с МД всё давно понятно. Под воду не тянет ... зябко cheesy.gif

PS Парни, простите за флуд smile.gif
Землеройк
QUOTE(ice @ Dec 16 2012, 01:18)
Прямой ответ , я ни кому ни чего не обязан или ты меня за школьника держишь, что бы я тут букварь пересказывал. У меня вот тоже большие сомнения по поводу понимания грунта в АКА
Ну а свой прямой вопрос я уже задал,повторю ... для чего АКА делает многочастотность? А то вроде как тема про новинки, а не про "вшивость" ice


Эд, ты спросил "при чем здесь феррит". Если вспомнишь, какой компонент грунта "сносит сигнал цели" меняя ее ВДИ, то сам же ответишь на свой вопрос. На второй тоже. И при чем здесь наличие у тебя паразитических насекомых? ddd.gif
ice
QUOTE(Землеройк @ Dec 16 2012, 02:22)
Эд, ты спросил "при чем здесь феррит". Если вспомнишь, какой компонент грунта "сносит сигнал цели" меняя ее ВДИ, то сам же ответишь на свой вопрос. На второй тоже. И при чем здесь наличие у тебя паразитических насекомых?  ddd.gif


Тоесть ты хочешь сказать , что многочастотность АКА позволит идентифицировать цель на одном и том же расстоянии как по воздуху - так и в грунте. Отлично- принято
Где ты там у меня животных увидел, вроде кавычки спецом для шутников поставил
Землеройк
QUOTE(ice @ Dec 16 2012, 02:34)
Тоесть ты хочешь сказать , что многочастотность АКА позволит идентифицировать цель на одном и том же расстоянии как по воздуху - так и в грунте. Отлично- принято
Где ты там у меня животных увидел, вроде кавычки спецом для шутников поставил

Не могу точно сказать о расстоянии, скорее без изменения ВДИ металлических целей из-за влияния феррооксидов грунта. Что получится в практическом применении - увидим.
ice
QUOTE(Землеройк @ Dec 16 2012, 02:39)
Не могу точно сказать о расстоянии, скорее без изменения ВДИ металлических целей из-за влияния феррооксидов грунта. Что получится в практическом применении - увидим.


Это уже более понятней, но сразу же вопрос ... А что же будет с таким понятием как "совокупный сигнал" от двух целей - железной и цветной. А как будет работать аудио дискрим и тп. Вопросы спонтаннные, но всё же вроде как взаимосвязь прослеживается ... или нет?
scandijinior
QUOTE(ice @ Dec 16 2012, 02:46)
Это уже более понятней, но сразу же вопрос ... А что же будет с таким понятием как "совокупный сигнал" от двух целей - железной и цветной. А как будет работать аудио дискрим и тп. Вопросы спонтаннные, но всё же вроде как взаимосвязь прослеживается ... или нет?


Не, для начала интересней узнать, как будет бороться если на феритную наложится еще и электролитическая..О! Весну и осень еще вроде как не отменили. smile.gif
ice
QUOTE(scandijinior @ Dec 16 2012, 02:53)
Не, для начала интересней узнать, как будет бороться если на феритную наложится еще и электролитическая..О! Весну и осень еще вроде как не отменили. smile.gif


Вот у нас то как раз для таких моментов и существует многочастотность
scandijinior
QUOTE(ice @ Dec 16 2012, 02:55)
Вот у нас то как раз  для таких моментов и существует многочастотность


Не все так просто, как хотелось бы. sad.gif

Там не снос, уже рояль играет. 16.gif
ice
QUOTE(scandijinior @ Dec 16 2012, 03:09)
Не все так просто, как хотелось бы. sad.gif

Там не снос, уже рояль играет. 16.gif


Ну я про снос и не писал, а "рояль" поверь затыкается напрочь
Не буду трындеть про морские дела smile.gif - не работал, а вот во всём остальном очень действенно
scandijinior
QUOTE(ice @ Dec 16 2012, 03:14)
Ну я про снос и не писал, а "рояль" поверь затыкается напрочь
Не буду трындеть про морские дела smile.gif  - не работал, а вот во всём остальном очень действенно


Дык, про то и речь, ЧТО вместе с "роялем" заткнется....
ice
QUOTE(scandijinior @ Dec 16 2012, 03:20)
Дык, про то и речь, ЧТО вместе с "роялем" заткнется....


У меня напарник многочастотный режим ваще ни когда не выключает, доволен как слон, находки разнообразнейшие. не замечали что бы что то существенно резало, а мелочи дык постоянно полные карманы
Влади
....
Влади
....
Влади
....
Влади
Никому не возбраняется ограничиваться сбором верховых целей кладя (вместе с прибором) на те что поглубже. Количество находок при этом может быть ограничено только физическими возможностями детекториста по их извлечению.

Трёхчастотный режим у Спектры - это именно такой подход. Но к великому сожалению (а может быть и к счастью - для культурного наследия) такой подход принципиально ограничен наличием доступных и не выбитых культурных слоёв с поверхностными целями.

А этот ресурс не является неисчерпаемым. И когда Спектровод попытается в трёхчастотном режиме решать некоторые другие поисковые задачи он будет иметь бледный вид.

Оставив же одну частоту (например, 2,5 кгц) - Спектра становится обычным одночастотным детектором.

Первый в мире правильный многочастотник должен работать на уровне одночастотного по глубине обнаружения С ИДЕНТИФИКАЦИЕЙ. Поэтому Спектра не является правильным многочастотником.
ezz
Думаю имитировать грунт при поиске удаляя и приближая к катушке ферит - не лучшее решение, скорее уж это имитация грунта при балансировки катушки, а вместе с цветной целью напоминает балансировку в неправильно подобраном месте.
А вообще Высоцкий вспомнился:
"...Товарищи ученые, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях,
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях..."
Влади
....
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.