Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Коллекционер
Reviewdetector > Свободное общение > Моё хобби
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Кузьма
Привет колеги, расскажите кто что собирает, интересно, я например монеты, колекция большая, собираю 9 лет, раньше фанател от почтовых карт, разные были, переписки всякие, сейчас плавно перешёл к монеткам, у кого какие интересы, расскажите, может общие найдём..
Foresters
Собирал в своё время советские ордена и медали.
sunsara
монеты,пуговицы и всякие невменяемые штучки,которые попадаются во время поиска biggrin.gif
NAS
В своё время пробки от пивных бутылок и пивные банки.
Day
Я собираю монеты, плобы начал собирать, а щас еще пуговицы начну. Еще разные интересные раритетики, печати, статуэтки, вобщем интересует все.
SchuetzeR
Я вот тоже раньше, как и NAS, собирал пробки (но очень недолго) и пивные банки, которых было много, и места уже не хватало. Но, почесав репу, понял, что всё это бренно, и всё это ерунда, и ценности для меня это всё не представляет (особенно когда эти банки появились кругом в огромных колличествах) . Да и собирал я их бездумно, все подряд, главное чтоб одинаковых не было. Они поначалу даже продавались рядом с "Птичкой" , пустые конечно. Покупал, блин, только деньги зря тратил! Интерес пропал.
Швах
банки и я собирал)) 300 штук набрал, а потом выкинул)) Сейчас собираю всякий хлам по войне...
Dreamwood
Монеты, боны cool.gif
stendal
Монеты.На мой взгляд, это интересно ,и довольно выгодно с точки зрения инвестиций 14.gif .Коллекционеров с каждым годом становится больше ,монет в коллекционном сохране меньше. 49.gif Для примера загляните в Краузе 2-3 летней давности и этого года yikes.gif Mfg. Stendal.
босс
Монеты в основном, пляжное золото начал собирать, кресты и вообше, все что нахожу. Уже мона музейчик маленький открывать.
RedBlue
Морские ракушки и елочные игрушки smile.gif
hoffman
А я Гербарии собираю biggrin.gif из коноплиных листьев smile.gif
sunsara
QUOTE(hoffman @ Jun 5 2006, 23:27)
А я Гербарии собираю  biggrin.gif  из коноплиных листьев  smile.gif

знаю одного чела,у него таким гербарием стена в квартире обклеена,вместо обоев 14.gif вы тогда лучше селекцией займитесь biggrin.gif и коллекция листьев за месяц сильно увеличится biggrin.gif
TERRArist
Серьезно занимался бонистикой. Увлекся поиском для того, что бы находки обменивать на боны. В итоге - боны пылятся на полках, поиск стал образом жизни.
Urzhum
Монеты, выборочно награды. Из монет, в основном, Россия до 1917, старая Англия и Испания.
man555
Когда учился в школе собирал фкладыши от живачек pioneer.gif
А счас пока не решил,что буду собирать,видимо то чего больше всего будет попадаться.
RedBlue
QUOTE(man555 @ Aug 22 2006, 17:37)
Когда учился в школе собирал фкладыши от живачек pioneer.gif
А счас пока не решил,что буду собирать,видимо то чего больше всего будет попадаться.


Ну это обычно пробки,гвозди,фольга,проволока и т д 14.gif 14.gif 14.gif
kokos
А я собирал рекламны шариовые ручки.
Когда количество их перевалило за 500 начал задумываться, что надо не все подряд собирать, а как-то фильтровать.
Сейчас пылятся в коробке..
Forseti
А я собираю вещи времён ВОВ и так, что понравится)))
SchuetzeR
Наверное многие собирают деньги для поездок smile.gif
Forseti
Ну а как же без этого rolleyes.gif да и просто деньги я думаю многие собирают 14.gif
partizan
раньше серьезно занимался марками,сейчас собираю наличность и
по немецкой военке причиндалы.
Любитель
Собираю значки футбольных клубов России и монетки smile.gif
ACEcuba
СОВОК+ГЕРМАНИЯ (с 18 года) + чего откопаю...(пока ничего хорошего не отрыл)
Есть вещи на обмен (ордена, медали)... НЕ ПРОДАЮ!
stendal
Mонеты Германии собираешь?
ACEcuba
нет... но есть 5 рейх чегото там (точно незнаю) но могу выложить скан smile.gif
stendal
Выложи посмотрим. smile.gif
ACEcuba
СОРЬ, только в понедельник (на дачи все)
stendal
Да не к спеху. smile.gif
ACEcuba
ок, выложу все что я откопал smile.gif
Петрович
QUOTE(ACEcuba @ Sep 7 2006, 20:00)
нет... но есть 5 рейх чегото там (точно незнаю) но могу выложить скан smile.gif

А по четвёртому рейху нет чего нибудь? biggrin.gif
stendal
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ACEcuba
Только для тебя пацанские вещи четвертого рейха есть, недорого, сохран супер... стучи в приват tongue.gif
stendal
Понеслось.... sad.gif
ACEcuba
ЧТО?
Петрович
QUOTE(ACEcuba @ Sep 7 2006, 22:18)
Только для тебя пацанские вещи четвертого рейха есть, недорого, сохран супер... стучи в приват  tongue.gif


Не,пацанские оставь себе.Тебе,как пацану,будет чем играться. smile.gif
ACEcuba
Ты не понял у меня монета есть 5 рейхспфеннигов ... фото выложу
Петрович
QUOTE(ACEcuba @ Sep 7 2006, 22:55)
Ты не понял у меня монета есть 5 рейхспфеннигов ... фото выложу

Точно!Теперь въехал,извени! biggrin.gif
Сегодня сам нашёл эти самые 5 пфенигов.Ну и кучу монет поинтересней.

Эти 5 пфенигов ничего не стоят.Ну или почти ничего. smile.gif
ACEcuba
QUOTE(stendal @ Sep 7 2006, 20:41)
Mонеты Германии собираешь?

Я просто ответил человеку, что не коллекционирую я монеты (так что попадется)... не парься, я не обиделся (но состояние у меня люксовое)
ACEcuba
Вот: 1939 год
stendal
Cпасибо, а год какой я что то разобрать не могу,и минт тоже хотелось бы узнать.
ACEcuba
Смотри еще раз (поправил фотку)
mon
Кто-нить марки собирает?
Сенгодня копался в шкафу, нашел свой старый альбом с марками(собирал в классе 6-7), осталось штук 200, может надо кому?
михалыч
smile.gif
kirr
все что найду тересного,включая всяки интересны палеонтологичны штуковины+бум.деньги и деньги разных стран.
Хотя серьезно ниче несобираю.Откуда все берется,хрен знает...
Самсунг
собираю ретро эротику smile.gif
Dozer
а я ножи собираю
Alif
QUOTE(stendal @ May 26 2006, 13:47)
Монеты.На мой взгляд, это интересно ,и довольно выгодно с точки зрения инвестиций 14.gif .Коллекционеров с каждым годом становится больше ,монет в коллекционном сохране меньше. 49.gif Для примера загляните в Краузе 2-3 летней давности и этого года  yikes.gif Mfg. Stendal.


Оставте монеты для души smile.gif , инвестиции туманные, по крайней мере в России. Пробовал как то всё просчитать, советовался со специалистами и просто коллекционерами, оказалось выгодней продать и в банк под 10% годовых в евро. А если ещё разные кризисы вспомнить то вобще караул...

Сам собираю, древнерусскую пластику, для души smile.gif



KYRЯNIN
Собираю монеты России до 1917г,18-19век,в основном медь.Есть около 200 Германских марок 80-90 годы 20 века.А вообще я любитель подбирать всякие интересные находки и хранить их сам не зная зачем.
Ларган
Коллекционировал древний мир(Греко-бактрия,Индо-бактрия,Кушанское царство,Чач,Византия и много чего того же периода).При выезде из Долбанной страны,где я жил,потрял всё.Не тобрали,а просто не дали вывезти.Не деньги жалко,а труд.За то осталась часть фотографий,в память о былом.Думаю,начну с начала.Теперь Рим,и сателиты.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.