Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Пинпойтер
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
hoffman
Многоуважаемые професионалы копа smile.gif создавая эту тему прежде всего расчитываю на вашу поддержку...

Часто мелькают посты, фигурантами которых становятся пинпойтеры...
Да чтож это такое ??? И зачем они нужны??? Ведь на моей АСЕньке есть пинпойт... или этого мало или принцип работы другой?
Вот бы услышать истории из жизни ... как это было, и что помог найти?
И самое важное -- вот бы узнать саму схему работы с пинпойтерами?

Думаю многие неопытные в этой сфере поисковики будут крайне признательны за любую помощь в освоении этих приборов (пинпойтеров).
Так что не скупитесь на символы smile.gif Господа копатели smile.gif
buba
Попробуй воспользоватся поиском, помогает
hoffman
QUOTE(buba @ Apr 7 2006, 09:46)
Попробуй воспользоватся поиском, помогает



biggrin.gif Отлично поддержали тему любезный biggrin.gif 5 балов biggrin.gif
А самое главное паразительно отзывчиво и информативно rolleyes.gif
Чтож, всёравно спасибо smile.gif
beeluga
Перед тем как создавать тему,не поленись полистать архив форума,или воспользуйся поиском.Вот здесь смотри. mad.gif
hoffman
!!!! Очень сожалею... всё понял исправлюсь... с кем не бывает?... и на старуху бывает проруха...


Только вот в чём вся фишка пинпойтеров там вроде не написано...
Там много размышляют о том какой хороший а какой плохой...
Только вот мне (видимо тупому ламеру) ну никак не понять закаким он нужен? И каков принцип работы с ним... в какой момен он вступает в дело...


"Какаой из пинпойтеров лучше" --- Это самый последний и малоинтересующий вопрос. sad.gif

Если конечно эта тема никого, кроме меня, не волнует... можете закрывать sad.gif возражений не будет.
Day
Пинпойнтер-типа ручного детектора, лучше даже ручной для этих дел купить... Ну вобем когда выкопал ямку, а цель все находится там, катуха в ямку не влазиет, берешь пинпойнтер, вставляешь в ямку и он обнаруживает цель. Это вещичка значительно уменьшает время обнаружения цели. Да блин про них столько написано, поищи не поленись. А по поводу покупать или нет, это уже твое личное дело. Я вот лично без него обхожусь. smile.gif
hoffman
QUOTE(Day @ Apr 8 2006, 13:58)
Пинпойнтер-типа ручного детектора, лучше даже ручной для этих дел купить... Ну вобем когда выкопал ямку, а цель все находится там, катуха в ямку не влазиет, берешь пинпойнтер, вставляешь в ямку и он обнаруживает цель. Это вещичка значительно уменьшает время обнаружения цели. Да блин про них столько написано, поищи не поленись. А по поводу покупать или нет, это уже твое личное дело. Я вот лично без него обхожусь. smile.gif



Так вот в чём фишка smile.gif Многое стало понятным... спасибо smile.gif .

А часто так случалось, часто пинпойтер спасал?
Noname
Довольно часто, не спасал, а помогал, так или иначе, не имея онного пришлось бы перелопатить большую площадь поиска
kotofey
По весне вообще не вижу смысла лазить по полям без пинпойнтера, земля похожа на смесь глины с водой, в ней невозможно разглядеть ничего. Если слишком усердно орудовать лопатой, то можно повредить находку, а пинпойнтером она вычисляется в момент. Лично у меня он завёрнут в полиэтилен, чтобы можно было под водой искать, а то бывают сигналы хорошие под водой, а руками стрёмно лазить, можно порезаться.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.