Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Minelab X-terra 70
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4
Noname
Читаем
Кошмар
Хороший тест! Это, я как понял, лучшее что есть сейчас у Минелаба. Немного напрягает конструкция - хлипковата с виду. Но видеть - одно, а работать - другое. Может я и ошибаюсь.
Noname
Лучшее для простого поисковика это Explorer 2, всмысле от Minelab, а X70 это просто новая модель, причём уже бизнес класса, так сказать, и стоимость у неё, как я освещал не маленькая, имея 850$ можно взять Explorere XS, в хорошем состоянии (если повезёт), поэтому я считаю что минелаб задрал цены на X-Terra, опять же это имхо и если Вы считаете что потратить около 900$ на эту модель Вам бюжет позволяет, можете смело брать, детектор серьёзный.
Тракторист
Добрый день, а с какой катушкой тестировался этот апарат (7,5 кГц или 3 кГц)? И вообще проводились тесты с катушкой на 3 кГц?
Noname
Тест с 7.5, нет, 3 кгц не тестили.
xpirex
Я сам присматриваюсь к этой модели.
Может слишком сложно будет для новичка?
босс
Не боись, насобачишься.
xpirex
QUOTE(босс @ Apr 10 2006, 06:48)
Не боись, насобачишься.

Это как расценивать? happy.gif
buba
Наверное имеется ввиду, научишься.
босс
Именно, диалект такой. Можно сказать иначе - наблатыкаешься smile.gif научишься одним словом.
hamster
Я еще пока новичек в этом вашем деле и недавно тоже стоял перед выбором своего металлодетектора. В результате я все-таки остановился на модели X-Terra 50. О чем нисколько пока не жалею. Во первых на мой взгдял этот прибор наиболее отвечает требованию оптимального соотношения цена/качество. В отличие от других этот прибор удивительно легкий,
малогабаритный, способный весь быстро легко разбираться на части. Дисплей вполне информативный, все предельно просто и нечего лишнего. Кроме того обеспечивает хорошую работу со звуком цифровой индикатор в нем, так вообщем-то, и не главное. Он пытается больше сказать, нежели показать на экране, хотя и на экран выводится достаточно информации.
Что же все-таки определило мой выбор:
1.Цена на него, я брал за $750, я считаю, что не завышена. В эту же ценовую характеристику попадают и аналогичные приборы других фирм, возьмем хотя бы Prizm V или Garrett 1350.
2.Чувствительность прибора X-Terra 50, во всяком случае по моим оценкам, не хуже чем у Prizm V и Garrett 1350. Она же реально выше чем у X-Terra 30 и ниже чем у X-Terra 70. Об этом ясно указано как прилагаемой к нему инструкции на английском языке, так и на официальном сайте www.minelab.com. Так параметр Depth (глубина) для X-Terra 30 указан как Standart, для X-Terra 50 как Enhanced и для X-Terra 70 как Maximally. Почему авторы рецензий на этот прибор не заметили такой очевидный факт - я не понял... X-Terra 50 на самом деле, даже в полевых условиях, видит глубже 30-го. И вообще рецензии, на этом сайте, мне не понравились. У меня несколько другие оценки этого прибора. Автор, мне кажется, слегка привирает или принимает желаемое за действительное. Я не знаю кто первый написал эту рецезию, и кто у кого передрал, но она мне несколько раз встретилась в интернете. В рецензии же на X-Terra 70 на этом сайте встречается вообще чепуха. Чего только стоит замечание:"Указатель глубины работает не плохо, пять стрелочек, каждая указывает примерно на 4,5см, все как в аптеке, замеряли, так и есть." Господа, вы возмите, например, железную иголку или банку от пива и посмотрите как на это отреагирует указатель глубины. После этого я уже не воспринимаю серьезно ихних тестов.
3. Почему я не выбрал вместо прибора Х-Terra 50 прибор Х-Terra 70. Потому, что не увидел в 70-м ничего принципиально нового и полезного для себя. Его программные настройки вполне можно реализовать и на 50-м вручную. Возможность работать на частоте 3кГц и автоматическая балансировка грунта
скорее всего останется для меня невостребованными. Полифония сделана неудачно - звук смазывается, 4 фиксировнных тона и их всевозможные сочетания 50-го для меня и так много, поскольку не обладаю музыкальным слухом. Вот, только, повышенная чувствительность 70-го, но и это открытый вопрос. Как она покажет себя в полевых условиях? Не лучше ли для повышения глубины будет за сэкономленные деньги купить катушку большего диаметра для 50-го. А по стоимости 70-й уже переходит в другую ценовую категорию, а здесь и требования к приборам, извините, уже предъявляются иные.
Day
Знаешь что, каждому свое. А рецензии обсирать не надо. Ты не цензор чтоб их озвучивать. А то что у тебя там на коробке написано, все это замечают, не дибилы тут на форуме собрались. И в воздушных тестах ясно озвучино что у 30Меньше чем у 50, а у 70 самая высокая чувствилка. И рецензии все хороши и это подтверждают многие участники этого форума. И вооще чего ты пишешь такие наглые сообщения это твой один из первых приборов если не первый, тебе не с чем сравнивать, а омбицый выше крыши. Не нравятся рецензии не читай, господи никто не заставляет. И смысыл автору строчить такую рецензию, чтоб привирать. 13.gif
hamster
Да, я никого не хотел обидеть. Извиняюсь, если уж так получилось. Просто высказал свое, понятно что субъективное, мнение. Просто именно эту рецензию я и на украинских сайтах встречал и еще где-то у продавцов. Вот и появилось такое впечатление, что друг у друга все передирают. Еще раз извиняюсь, если кого-то ненароком обидел.
hamster
Я же сказал, что я новичек и поэтому не мог знать о том, кто же на самом деле является автором рецензий. Причину этих недорузумений я изложил в своем предидущем посте.
Но вы также, уважаемый space, безапеляционно заявляете, о том что "все майнлабы имеют завышенную цену". Но, посмотрите пожалуйста сами, стоимость на рынке PRIZM V составляет 750уе, GARRETT 1350 составляет 800уе. Сколько же тогда должен стоить X-Terra 50? Разве он не достойный конкурент этих двух, указанных мной приборов?
Я держал в руках как X-Terra 70 так и X-Terra 50. И я думаю, что вы, уважаемый space, со мной согласитесь, что если разбить диапазон чувствительности не на 20 а на 30 сегментов, то прибор не станет от этого чувствительнее на треть. А программа Prospector - что за ней стоит? Разве нельзя то же самое получить на 50-м используя его ручные настройки? Опять же полифония. Ну, это на мой взгляд для тех у кого хорошо развит музыкальный слух. Отстройка от электрических помех 5 вариантов - ну а это уже для особо сложных условий работы. Я не разу на 50 этой функцией не воспользовался. Вот пороговый фон? Это да. То что это преимущество, с Вами согласен. Но насколько хорошо или плохо он на 70-м работает?
NAS
Господа, не ругайтесь, рецензии все пренадлежат Noname, то что на украинских сайтах кто то их дублирует и то со ссылкой на первоисточник www.reviewdetector.ru, если видели эти рецензии без первоисточника, сообщите сюда, но по большему счёту это всё на совести тех кто пользуется трудом чужого человека, без элементарного на то разрешения. Все тесты проводили люди которые занимаются этим давно и серьёзно, если Вам уважаемый hamster что-то не понятно, это ничего, пишите, всё обсуждаемо, критика всегда принимается. Насчёт указателя глубины смотрите промоушн на терру, данные в сантиметрах переведены с величины "дюймы", что между прочим заявляет сам Минелаб, что вы в этом такого "странного" нашли, не понятно, хотя каждому своё.
ВАНДАЛ
12.gif Извените что вмешиваюсь.Решили с корешем купить металлодетектор (охоту в этом году непонятно откроют или нет. да и вообще с детства интерес был).Остановились. начитавшись в нэте на G 1350 .Случайно забрели в магазин на сколковском и попросили совета у продавца . а это к нашему "счастью"оказался руководитель конторы.
Раскретиковал он нас и помножил на ноль в течении пяти минут. Garret -для лохов . а для нормальных пацанов -X-TERRA.На наши вопросы о сравнении технических параметров ответ был один -это круто. а это для лохов(терминалогия примерно сохранена хотя барыга выглядел как кандидат исторических наук).Ушли раздосадованные- без покупки и с засранными мозгами.
Но тень сомненья была брошена и я почитав характеристики приборов уже склоняюсь к X-TERRA. К "профессиОНАЛАМ на сколковском " бабло нести не в удовольствие.
СОГРАЖДАНЕ ПОСОВЕТУЙТЕ БУТИК С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОСКАЛОМ.
NAS
Вот именно, каждому своё, мне например больше всего Whites нравится, и что значит для лохов, не понятно, смотри сам, насколько кошель позволяет, если зелень унлимитная, тогда можно Explorer 2, XLT, DFX, или GTI 2500, и никого не слушай, а если деньга поджимает, можно Prizm - IDX - QXT смотреть.
shtazi
я хотел бы добавить от себя по поводу измерителя глубины на хтерра как и на всех остальных приборах.он делается для монет а не для банок и иголок поэтому тэст проводиться с монетами и глубина может быть коректной только для монет(почитайте пожалусто внимательно инструкцию)
xpirex
Мне кажется так, что как только люди более или менее проюзают XTerra70 тогда и будет больше отзывов, как положительных, так и отрицательных.
Нужно немного подождать!
wink.gif
shtazi
QUOTE(xonto @ Apr 13 2006, 12:06)
Мне кажется так, что как только люди более или менее проюзают XTerra70 тогда и будет больше отзывов, как положительных, так и отрицательных.
Нужно немного подождать!
wink.gif

да это правильно на 100процентов потому как линейка слишком свежа что бы о ней могло сложиться полное мнение
босс
Сволочь...
Day
Мда Порываев еще тот барыга. smile.gif
Новичок
Кстати, господа, любопытно что по моим розыскам, цена X-Terra 70 практически 1-в-1 с ценой на Quattro MP. Может кто-нибудь посоветует, что выбрать при таком раскладе? И почему собственно?
xpirex
XTerra 70 можно уже взять за 26000руб.
ВАНДАЛ
Ростов-ПАПА /Одесса мама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дружище XONTO . Ваш город -один из трех ,в которых я хотел бы жить .
В Ростове бываю каждый год.
Буду благодарен информации по X-TERRA-70.
Noname
Был в отъезде, смотрю дискуссии жаркие, рецензии все написаны мной лично, тест проводим 2-3 человека, как получается, все данные проверены и соответствуют действительности, как писали выше, если не понятно, спрашивайте.
Новичок
X-Terra 70 продают по 26 т.р., Quattro по 30.
Но у кватры в базовом комплекте DoubleD-катушка.
Аналогичная для X-Terra обойдётся в 5-6 т.р.
В общем плюс-минус, то на то и выйдет.
Новичок
Заявлены здесь по 5760. А чем эллиптические не устраивают, чем они отличаются (кроме частоты)?
xpirex
QUOTE(ВАНДАЛ @ Apr 15 2006, 00:07)
Ростов-ПАПА /Одесса мама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дружище XONTO . Ваш город -один из трех ,в которых я хотел бы жить .
В Ростове бываю каждый год.
Буду благодарен информации по X-TERRA-70.

Дружище ВАНДАЛ, рад что такие отзывы о нашем городе.
Если не секрет то от чего такие положительные?
Новичок
А можно ссылочку в студию 49.gif , где они обещали для X-Terr 10-18" катушки? Про то что будут разночастотные DoubleD - слышал, а всё остальное для меня новость.

Тогда может и вправду Кватру возьму, а то что-то эта смена частот заменой катушки, очковтирательством попахивает. Почему во всех многочастотниках всё работает на одних и тех же катушках, а здесь нужно дюжину при себе иметь. Или я чего-то не догоняю?

Получается что для того же суверена (сравнимый диапазон частот), мне хватит пару катушек (большую и маленькую, каждая из которых будет работать на всех частотах), а здесь для покрытия того же диапазона придётся шесть штук брать. wacko.gif

При таком раскладе мне Explorer II уже не кажется таким уж заоблачно дорогим. biggrin.gif
ВАНДАЛ
Привет ХОNТО !!!!
Ну во-первых ЛЕВЫЙ БЕРЕГ .
во-вторых в твоем городе у меня очень много ДРУЗЕЙ.
в третьих Ростов -по своему , ОЧЕНЬ южный город(я 2/3 жизни прожил на Севере )
в четвертых -СУПЕРЖЕНЩИНЫ (см.п.во- первых.)
Да и по своим корням я сибирский казак.
Вот так все в кучу ,а в результате -положительная рецензия о городе.

А по теме -100% решил-X-TERRA-70.
Новичок
С пресс-релизом от Minelab мне куда спокойней бы спалось. Какой-никакой, а докУмент! 49.gif
ВАНДАЛ
Мне один хороший чел сказал -если выбрал прибор ,а потом тебя
переубедили и у тебя ничего не получилось,будешь растраиваться ,вспоминать этого советчика плохими словами.
А если это твое решение то даже при негативном исходе у тебя есть возможность совершенствоваться исходя из того что этот выбор ты сделал сам.
ИТОГ: Почитал,получил начальное образование,послал всех учителей на ххх.И начал коллекциОНИРОВАТЬ марки.
xpirex
QUOTE(ВАНДАЛ @ Apr 16 2006, 02:07)
Привет ХОNТО !!!!
Ну во-первых ЛЕВЫЙ БЕРЕГ .
во-вторых в твоем городе у меня очень много ДРУЗЕЙ.
в третьих Ростов -по своему , ОЧЕНЬ южный город(я 2/3 жизни прожил на Севере )
в четвертых -СУПЕРЖЕНЩИНЫ (см.п.во- первых.)
Да и по своим корням я сибирский казак.
Вот так все в кучу ,а в результате -положительная рецензия о городе.

А по теме -100% решил-X-TERRA-70.

Привет ВАНДАЛ !!!
Спасибо за такие отзывы онашем городе.
На счет женщин это да, почему то многие кто приезжает в наш город удивляется красотой наших местных девушек.
Мы то уже привыкли к этому, и для нас это ужу не ново:)))
Но бывают попадаются такие экземпляры, что вся улица поворачивается, когда проходит красотка:)))
Кошмар
Камрады, кто-нибудь уже купил 70-ку? Кто-нибудь чего-нибудь с нею нашёл? Поделитесь впечатлениями, не жадничайте... Тест Nonama - это gut, но не всё же одному человеку, всё нам предоставлять. Давайте делитесь инфой...
Guest
Я купил. Правда испытывать поеду в поле на выходных. В комнатных условиях все отлично - особенно радует чувствительность. Собственноручно сравнивал по глубине с экспом2 - и результат удивил - по чешуе эксп проигрывает 3-5 см. Оба прибора были на макс. чувствительности. Конечно тесты на воздухе не показательны и в поле все может измениться.
Treasure_hunter
Это я был.
xpirex
Очень ждем твоих отзывов о данном аппарате.
Advent
Как до грунта дело доходит, так всё становится либо непонятным, либо загадочным. Прямо камень какой-то 16.gif .
NAS
А в чём проблема то?
Advent
Да непонятно как X- Terra 70 по грунту работает. Вроде и погода налаживается,
о отзывов по глубине (тест 5 коп СССР) пока нет.
Treasure_hunter
Работает отлично. Не делал специальных замеров по глубине, но чувствительность порадовала. На досконально выбитом Вектором месте с небольшим кладиком чешуек, с террой удалось поднять еще 7 штук. Минимум ложных сигналов, очень легкая. Минусов пока не выявил - наверное со временем станет понятнее. В целом прибор очень понравился, после терры искать вектором не хотелось.
ВАНДАЛ
Сегодня с Джузеппе купили 70-ку.Разбираюсь в панельно-ж/бетонных условиях.Завтра попробую в поле.На самом деле-РАД ДО УСРАЧКИ.Это мой первый м/д. yikes.gif
новичек
Здрасте, есть у кого терра 70 с катушкой 3 кГц?
Что может прибор с этой катушкой?
Anblr
что то все затихли как впечатления о приборе ?
да и вроде как давно потеплело, а рецензию не дополняют wink.gif
саша
В октябре 2005 купил Терру 50,прибор не понравился своей работой на грунте, хотя с начала тесты на воздухе радовали.Через 2 недели продал со скидкой 3000 р. и купил эксп2 и не жалею. Считаю что заявленные возможности терры не соответствуют действительности, цена также великовата, а если ещё начать докупать разные катушки,то лучше взять новый XLT или б/у эксп. Пишу не для того чтобы отбить у народа охоту поупать терры,просто делюсь своим мнением на этот счет.
Noname
QUOTE(саша @ May 2 2006, 08:19)
В октябре 2005 купил Терру 50,прибор не понравился своей работой на грунте, хотя с начала тесты на воздухе радовали.Через 2 недели продал со скидкой 3000 р. и купил эксп2 и не жалею. Считаю что заявленные возможности терры не соответствуют действительности, цена также великовата, а если ещё начать докупать разные катушки,то лучше взять новый XLT или б/у эксп. Пишу не для того чтобы отбить у народа охоту поупать терры,просто делюсь своим мнением на этот счет.


Это нормально, реакция практически у 70% юзеров терры, ну завышена цена на неё, есть такой грешок у Майнелаба, если есть возможность взять Эксп 2 или XLT, стоит 10 раз подумать, прежде чем брать терру, НО, X-Terra детектор отнюдь не плохой.
ВАНДАЛ
Парни.X-TERRA-70-ХОРОШИЙ ПРИБОР.Не могу ни с чем сравнивать -это мой первый БАБЛО-УЛОВИТЕЛЬ (хотя конечно же не в бабле дело).Дискременатор работает отлично.За три выхода в активе- есть и находки, и одно задержание ментами(о нем раскажу подробнее немного позже).Очень информационная штука.В первый выход копали все что звенит.Второй и третий -только по науке.Единственное -не могу отличить мелкий цветмет(кусочки фальги,алюм.пробки и сопутствующий антиквар).Наверное это приходит с опытом.Если кто знает -научите,буду благодарен.
NAS
А чем пытаешься отличать, VDI или звуком?
босс
QUOTE(ВАНДАЛ @ May 9 2006, 01:12)
Парни.X-TERRA-70-ХОРОШИЙ ПРИБОР.Не могу ни с чем сравнивать -это мой первый БАБЛО-УЛОВИТЕЛЬ (хотя конечно же не в бабле дело).Дискременатор работает отлично.За три выхода в активе- есть и находки, и одно задержание ментами(о нем раскажу подробнее немного позже).Очень информационная штука.В первый выход копали все что звенит.Второй и третий -только по науке.Единственное -не могу отличить мелкий цветмет(кусочки фальги,алюм.пробки и сопутствующий антиквар).Наверное это приходит с опытом.Если кто знает -научите,буду благодарен.

У меня тоже минелабовский прибор. Пробки и прочий мелкий цвет никогда не научишься отличать, забудь.Просто протестируй прибор на воздухе, не в квартире. Возьми пробки, монеты разных калибров, кольца золотые разных объемов, серебро и т. п. и все сразу поймешь. И железо не забудь ржавое ( разных размеров и на разной глубине потестируй)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.