Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: "Беркут-5" - новый прибор фирмы "АКА"
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264
K-52
Поступил в продажу новый прибор фирмы "АКА" - "БЕРКУТ-5".

user posted image user posted image

Металлодетектор «Беркут-5» является первым в линейке приборов серии «Беркут». Он является логическим развитием популярнейших приборов серии «Кондор» и вобрал в себя все самые лучшие качества этого прибора, улучшив такие характеристики, как глубина обнаружения и идентификации объектов в грунте, разделение целей на замусоренных грунтах и др.

Прибор имеет новое удобное меню.

Встроенная функция автоматической настройки новых датчиков позволяет устанавливать любой из датчиков, выпускаемых фирмой «АКА», работающих в частотном диапазоне от 1,5 до 22 кГц без посещения сервис-центра.

Размер дисплея увеличен в 2 раза по сравнению со своим предшественником, что позволило отображать годографическую картинку большего размера, а так же вывести на дисплей вспомогательную информацию об установленных режимах работы.

Программируемая функциональная кнопка позволяет пользователю настроить одну из возможных функций, которая будет выполняться при ее нажатии. Возможные функции: управление током датчика, управление подсветкой дисплея, включение режима энергосбережения, включение/выключение аналогового режима.

Стандартный 3,5 мм разъем для подключения наушников.

Независимая регулировка громкости звука для наушников и встроенного динамика с автоматической сменой профилей при подключении/отключении наушников.

Высококачественная передняя панель с выпуклыми кнопками с тактильным эффектом.

Подробности - на официальном сайте АКА.

Инструкция: http://www.condor725x.narod.ru/products/Do...5_01_rev_01.pdf

Здесь делимся впечатлениями, высказываем пожелания и замеченные недостатки.
Юрвас
Балансировка по грунту (из инструкции по эксплуатации):
определите участок грунта, свободный от металлических объектов. Для этого в режиме поиска просканируйте участок грунта и найдите место, где прибор не дает сигналов от объектов (ориентировочно, 1,5 метра в радиусе);

Т.е. сначала найдите свободную от металломусора площадку не менее 3-х метров в диаметре ........
K-52
QUOTE(Юрвас @ Oct 26 2012, 10:30)
Т.е. сначала найдите свободную от металломусора площадку не менее 3-х метров в диаметре ........

Это с запасом 14.gif
ksv1488
По всей видимости прибор хороший, но дизайн хромает... Понятно, что до конструктива Деуса далеко, но и то что есть можно было сделать лучше. Лично мне не нравится оранжевая подсветка (зелёная как на Сорексе приятнее глазу). Оформление лицевой панели в стиле "сделано в СССР". Выглядит дёшево и примитивно... Серо-голубенькая расцветка думаю не всем придётся по вкусу. Лично мне больше по душе дизайн лицевой панели Сорекс-7280. Скромненько, но со вкусом! Но akalogo.gif не стала стоять на месте и выпустила 7281 и ПРО с гламурными жёлтенькими панельками... Ещё "шедевр" полосатые ручки-пенки. Чёрно-зелёная куда не шло, но вот чёрно-розовая и чёрно-голубая... facepalm.gif Видимо дизайнер akalogo.gif курит не сигареты... Или он блондинка, или оба варианта сразу. 17.gif Настораживает другое, что бы не придумал дизайнер - утверждает руководство (Львович). Львович не блондинка, значит он то же курит не сигареты?! 17.gif

Если говорить серьёзно, то совет akalogo.gif - сделайте другую панель. Подсветку кстати можно сделать изменяемую на выбор, как в автомагнитолах. Это не так сложно и дорого.

Интересно в чём принципиальные отличия Беркутов от Сорексов и "извечный" вопрос, что лучше??? blink.gif
BOBeer
Да фигня ето! Находишь чёнить, выкапываешь ком земли (без балансировки, т.е. на сохранённой от предыдущего копа), его переворачиваешь, убираешь чё нашёл, и делаешь баланс по етому кому, лежащему на земле, выключив турбо2.

Подсветку, кстати, надыть уменьшить т.к. ночью бьёт по глазам даже на миним.
ksv1488
QUOTE(Юрвас @ Oct 26 2012, 10:30)
Балансировка по грунту (из инструкции по эксплуатации):

И где такие места найти? Что на помойках делать? Могли бы уж сделать функцию включения фиксированного ГБ. На помойках самое то, тем более о глубине там можно забыть. Зато включил и пошёл.
Блиндажник
Интересненько.... wink.gif
А мануал на данный прибор скачать где-нибудь можно? Интересно почитать?
И какова будет стоимость на это чудо?

Нашел ответы на свои вопросы на оф.сайте smile.gif
Gott Mitt Uns
QUOTE(ksv1488 @ Oct 26 2012, 11:11)
И где такие места найти? Что на помойках делать?  Могли бы уж сделать функцию включения фиксированного ГБ. На помойках самое то, тем более о глубине там можно забыть. Зато включил и пошёл.

Фиксированный ГБ - 12.gif ? Зачем, если вручную можно выставить как угодно, и по первой же выкопанной цели скорректировать, как надо? Да и какие три метра? Максимум 2-3 диаметра катушки чистого места.
FoxBOY
QUOTE(ksv1488 @ Oct 26 2012, 11:04)
По всей видимости прибор хороший, но дизайн хромает... Понятно, что до конструктива Деуса далеко, но и то что есть можно было сделать лучше. Лично мне не нравится оранжевая подсветка (зелёная как на Сорексе  приятнее глазу). Оформление лицевой панели в стиле "сделано в СССР". Выглядит дёшево и примитивно... Серо-голубенькая расцветка думаю не всем придётся по вкусу. Лично мне больше по душе дизайн лицевой панели Сорекс-7280. Скромненько, но со вкусом! Но  akalogo.gif не  стала стоять на месте и выпустила 7281 и ПРО с гламурными жёлтенькими панельками... Ещё "шедевр" полосатые ручки-пенки.  Чёрно-зелёная куда не шло, но вот чёрно-розовая и чёрно-голубая... facepalm.gif  Видимо дизайнер  akalogo.gif курит не сигареты... Или он блондинка, или оба варианта сразу. 17.gif  Настораживает другое, что бы не придумал дизайнер - утверждает руководство (Львович). Львович не блондинка, значит он то же курит не сигареты?! 17.gif

Если говорить серьёзно, то совет  akalogo.gif  - сделайте другую панель. Подсветку кстати можно сделать изменяемую на выбор, как в автомагнитолах. Это не так сложно и дорого.
Интересно в чём принципиальные отличия Беркутов от Сорексов и "извечный" вопрос, что лучше??? blink.gif

полностью согласен-дизайн лицевой панели Беркута--сплошное уродство,такое чувство,что самоделка(сделано на коленях пьяного мастера),посмотрел в разделе продаж реальные фото продаваемых Беркутов и от одного вида панели сразу перехотелось его покупать,хотя начинка вроде неплохая,но вот "обёртку"продешивили......всё экономят,если так же отнеслись к внутренностям(детали,платы,микросхемы ит. д.),то думаю спрос пойдёт на убыль после первых энтузиастов,а подсветку лучше сделать или с зеленцой или как на Сигнумах преведущих с голубым экраном,тогда вечером не так напрягает зрение....
Юрвас
Да и какие три метра? Максимум 2-3 диаметра катушки чистого места.

Вот и я о том....
Наверное в инструкции хотели написать, что нужно найти чистое место с размером не менее 1,5 диаметра катушки
Сигнум так и балансируется на мусорном месте.
Gott Mitt Uns
QUOTE(FoxBOY @ Oct 26 2012, 13:12)
полностью согласен-дизайн лицевой панели Беркута--сплошное уродство,такое чувство,что самоделка(сделано на коленях пьяного мастера),посмотрел в разделе продаж реальные фото продаваемых Беркутов и от одного вида панели сразу перехотелось его покупать,хотя начинка вроде неплохая,но вот "обёртку"продешивили......всё экономят,если так же отнеслись к внутренностям(детали,платы,микросхемы ит. д.),то думаю спрос пойдёт на убыль после первых энтузиастов,а подсветку лучше сделать или с зеленцой или как на Сигнумах преведущих с голубым экраном,тогда вечером не так напрягает зрение....

Ага, со стразами красивше смотрелся б smile.gif
П.С. Цвет подсветки и лицевой панели на "ходовые качества" не влияет. Но меня устраивает.
Gott Mitt Uns
QUOTE(asgo @ Oct 26 2012, 13:47)
На АТ-голд меняйте, если уж Гарики нравяцца. smile.gif
Семейство птичьих  biggrin.gif  развивается, кто в теме, подскажите какие основные отличия от предыдущей модели?

Самостоятельная подвязка катушек, конструктив другой, пара новых фильтров в меню, ток убавили в катушку, ну и алгоритм подшаманили - обещают улучшенную идентификацию.
Отзывы юзеров - какие-то. .. молчаливые biggrin.gif
asgo
QUOTE(Gott Mitt Uns @ Oct 26 2012, 14:00)
Самостоятельная подвязка катушек, конструктив другой, пара новых фильтров в меню, ток убавили в катушку, ну и алгоритм подшаманили - обещают улучшенную идентификацию.
Отзывы юзеров - какие-то. .. молчаливые  biggrin.gif

Спасибо. А юзеры... Наверно их мало пока ddd.gif smile.gif
XXXXAAAex
QUOTE(ksv1488 @ Oct 26 2012, 10:11)
И где такие места найти? Что на помойках делать?  Могли бы уж сделать функцию включения фиксированного ГБ. На помойках самое то, тем более о глубине там можно забыть. Зато включил и пошёл.

после проведения БГ кнопку стрелка вниз - прибор сбрасывает БГ в 000 , авто баланс выкл и пошёл хоть по луне ))))
BOBeer
Большая часть находок Беркутом за 2 месяца на 1\3 части одной деревни
Kronos
Здравствуйте уважаемые! Думаю взять сей прибор.Хотелось бы послушать людей реально тестивших Беркут.А то пошли слушки что сыроват еще.А насчет красоты панельки- Какая разница лишь бы ТХ устраивали.
Wad Москва
Блин, хоть намекните скока стОит ?
zmei_gorinich
QUOTE(BOBeer @ Oct 26 2012, 13:52)
Большая часть находок Беркутом за 2 месяца на 1\3 части одной деревни

Что им нашли никакого значения не имеет если речь идет о ТТХ и потребительских свойствах. Нужны тесты, обзоры, а не находки. Находки хорошо за чайком посмотреть alko_2464.gif
Зяблик
QUOTE(Wad Москва @ Oct 26 2012, 14:57)

19900 вроде
ЗЛАТОносец
QUOTE(ksv1488 @ Oct 26 2012, 11:04)
По всей видимости прибор хороший, но дизайн хромает... Понятно, что до конструктива Деуса далеко, но и то что есть можно было сделать лучше. Лично мне не нравится оранжевая подсветка (зелёная как на Сорексе  приятнее глазу). Оформление лицевой панели в стиле "сделано в СССР". Выглядит дёшево и примитивно... Серо-голубенькая расцветка думаю не всем придётся по вкусу. Лично мне больше по душе дизайн лицевой панели Сорекс-7280. Скромненько, но со вкусом! Но  akalogo.gif не  стала стоять на месте и выпустила 7281 и ПРО с гламурными жёлтенькими панельками... Ещё "шедевр" полосатые ручки-пенки.  Чёрно-зелёная куда не шло, но вот чёрно-розовая и чёрно-голубая... facepalm.gif  Видимо дизайнер  akalogo.gif курит не сигареты... Или он блондинка, или оба варианта сразу. 17.gif  Настораживает другое, что бы не придумал дизайнер - утверждает руководство (Львович). Львович не блондинка, значит он то же курит не сигареты?! 17.gif

Если говорить серьёзно, то совет  akalogo.gif  - сделайте другую панель. Подсветку кстати можно сделать изменяемую на выбор, как в автомагнитолах. Это не так сложно и дорого.

"Скажите корнет.....Вы женщина???" smile.gif
Я готов ходить хоть с розовым в голубой горошек...Льш бы прибор искал,льш бы не глючил, не ломался в "поле". Всё остальное не суть. Поиск это не показ мод,не дефиле по полю...А просто поиск .
Но ежели конечно в Булонском лесу искать....то там да, без лопаты от "кардена" лучше не показываться.
Для меня вопрос важный можно ли заказать "Беркут" на старой "кондоровской" штанге?
K-52
QUOTE(Wad Москва @ Oct 26 2012, 14:57)

19800 р. Информация есть на офф. сайте АКА.
K-52
QUOTE(ЗЛАТОносец @ Oct 26 2012, 16:01)
Для меня вопрос важный можно ли заказать "Беркут" на старой "кондоровской" штанге?

Электронный блок не получится пристыковать к старой штанге. Если только что-то самуму придумывать.
Если старая штанга принципиальна, то лучше подождать следующую модификацию прибора, которая ожидается к следующему сезону.
Wad Москва
Зяблик и K-52 - спасибо !
FoxBOY
QUOTE(ЗЛАТОносец @ Oct 26 2012, 16:01)
"Скажите корнет.....Вы женщина???" smile.gif
Я готов ходить хоть с розовым в голубой горошек...Льш бы прибор искал,льш бы не глючил, не ломался в "поле". Всё остальное не суть. Поиск это не показ мод,не дефиле по полю...А просто поиск .
Но ежели конечно в Булонском лесу искать....то там да, без лопаты от "кардена" лучше не показываться.

с таким отношением можно и на запорожце ездить,он ведь тоже едет и до цели довезёт,а всё почему-то на иномарках катаются....
" Льш бы прибор искал,льш бы не глючил, не ломался в "поле". Всё остальное не суть"---это Вам лучше тесоро купить там гарантия 25 лет и не глючат и ищут отлично smile.gif
за 650у.е думаю внешний вид тоже много значит и "старшие"братья Сигнум и Сорекс Про приятно выглядят,а вот" младшенький"Беркут из-за его лицевой панели вроде как недоделанный....
K-52
QUOTE(FoxBOY @ Oct 26 2012, 16:17)
с таким отношением можно и на запорожце ездить,он ведь тоже едет и до цели довезёт,а всё почему-то на иномарках катаются....

А с таким отношением все должны ездить на Bentley и Rolls Roys -ах. Однако, люди выбирают и Defender -ы и даже УАЗ -ики, хоть, в них комфорта минимум.
FoxBOY
QUOTE(K-52 @ Oct 26 2012, 16:22)
А с таким отношением все должны ездить на Bentley и Rolls Roys -ах. Однако, люди выбирают и Defender -ы и даже УАЗ -ики, хоть, в них комфорта минимум.

может для кого-то внешний вид и мало значит,но я знаю много примеров,когда из-за внешнего вида прибора люди просто не стали его покупать,хотя по ТТХ прибор делал своих более дорогих конкурентов....
а на дешовых машинах люди ездят,только из-за того,что заработок не позволяет купить Bentley или Rolls Roys, а разница в цене УАЗ и Bentley очень значительна,а вот Сорекса и Беркута её почти нет,ценовая категория одна...
K-52
Спорить здесь бессмысленно, да и не за чем. У каждого свои представления о дизайне.
Я знаю много людей, которые имея даже не по одной дорогой иномарки, ездят на коп и просто в путешествия на УАЗах. И внешний вид их никак не отпугивает.
Кисса
Из под большого гвоздя монету увидит?
pereverzev
QUOTE(K-52 @ Oct 26 2012, 16:11)
Электронный блок не получится пристыковать к старой штанге. Если только что-то самуму придумывать.
Если старая штанга принципиальна, то лучше подождать следующую модификацию прибора, которая ожидается к следующему сезону.

А что за новая модификация?а к новому сезону, это как всегда к середине лета можно ждать...
Kronos
Кто нибудь может сказать в чем разница Беркут и Сорекс про если разница 5 тыр?
XXXXAAAex
QUOTE(FoxBOY @ Oct 26 2012, 15:17)
"старшие"братья Сигнум и Сорекс Про

а вы наверно юзали прибор ? ))))))) и кто скаказал вам что сорекс старший брат .... я вот что то не ощутил этого....

Протос
QUOTE(Кисса @ Oct 26 2012, 15:58)
Из под большого гвоздя монету увидит?

Русик, на последнем слете меньше надо было одинокими дамами увлекаться тогда бы увидел как это выглядит в реальности.))) Это кстати была первая монета поднятая мною этим прибором. Я же его получил по почте за 1 день до слета. Помнишь тропинку на горку где казачий пикет раньше находился? Ведь эту тропинку не одним десятком приборов прошли на каждом слете, а я там Беркутом поднял николаевскую копейку из под гвоздя. Хотя вернее будет сказать с одной лунки достал гвоздь и монету. А как они там располагались не знаю! Там же на слете с Семенычем и ВВС делали тест. Так вот под аланским наком пятак не увидели не Беркут с Сигнумом, не Е-трак. Рядом расположеные разделялись, а друг на друге только черный сигнал.
sss
QUOTE(Kronos @ Oct 26 2012, 17:34)

Другая филоссофия... (С) Львович. smile.gif
1) Разработчик К52.
2) Другое железо.
3) Другой звук; нет РВ, КТ есть тон на каждый ВДИ.
Можно настроить: 1, 2, 3, 10, 91 тон, железо: короткий/номальный звук.
4) Кол-во настроек ....
5) Абсолютно тихий режим дискрима. Сам дискрим можно настраивать сегментами, а не секторами...
6) Аналоговый режим. wacko.gif
6) Возможность встраивания беспроводных наушников... wink.gif
бобриков
Чаво, РВ нет? 12.gif
Гранник
QUOTE(pereverzev @ Oct 26 2012, 17:12)
А что за новая модификация?а к новому сезону, это как всегда к середине лета можно ждать...
В корпусе Сига скорей всего
Kronos
QUOTE(sss @ Oct 26 2012, 17:11)
Другая филоссофия... (С) Львович.  smile.gif
1) Разработчик К52.
2) Другое железо.
4) Кол-во настроек ....
5) Абсолютно тихий режим дискрима. Сам дискрим можно настраивать сегментами, а не секторами...

Спасибо
UNL
QUOTE(sss @ Oct 26 2012, 18:11)
1) Разработчик К52.
2) Другое железо.
4) Кол-во настроек ....

А ещё эквалайзер, настраиваемый для каждой программы 14.gif
verdas
QUOTE(sss @ Oct 26 2012, 18:11)
1) Разработчик К52.
2) Другое железо.
4) Кол-во настроек ....

что подразумевает под собой "другое железо" будет ли беркут работать с новыми датчиками на 1,5 кгц?, или с обещаемыми "перспективными мультичастотными"?
КТ на каждый тон VDI это хорошо, настройка дискрима сегментами это очень хорошо, возможность встраивания беспроводных наушников, тоже замечательно, но....где взять сами наушники? т.е. это будет какая-то особая модель, или подойдут любые беспроводные наушники?
уважаемый К-52 подскажите насколько аналоговый режим будет отличатся по скорости отклика от цели от режима рвм?
Камеshек
QUOTE(K-52 @ Oct 26 2012, 16:11)

Хотел уточнить "старая штанга" имеется ввиду как на "Кондор-3" и 7252?
видимо речь идет о "Беркут-7" и будет ли он на 6 батарейках, как планировалось ранее?
и насколько примерно этот прибор будет дороже чем "Беркут-5"?
Дед Мазай и Малый
QUOTE(Kronos @ Oct 26 2012, 17:34)

smile.gif На мой взгляд, расклад такой,- по монетасам примерно одинаково будет (и по глубине и по разделению), но озвучка приятней для уха Беркутовская, очень быстро будешь распознавать цели не глядя на годограф. Опять же, если будет желание подработать на сборе металла, то за счёт режима РВ Сорекс "рулит" , правда у Беркута появился режим аналоговый (пощупать бы)... Вчера хохмы ради прикопали на 30 см десярин сибирский, Сигнум (первый выпуск) и Кондор-3 показали копательный сигнал (хоть и на пределе, но явно монетный), Трак - слил... Ну во время копа частенько сравниваем Сиг с Кондором, в некоторых случаях Кондор уступает Сигу 2см, но по озвучке Кондор - песня... biggrin.gif
Дживс
QUOTE(K-52 @ Oct 26 2012, 15:22)

У моего друга ауди-100. Так вот, мы забирались на нй в такие еб.....ня куда не всякий джип проедет. У меня АКА- старой прошивки, у друзей Аськи. По находкам когда как - то АКА дерёт АСек - то АСьки дерут АКА. Драли мы эксплореров - они нас. Основные показатели зависят от того кто за рулём - остальное всё вспомогательное. А дизайн у БЕРКУТа вполне нормальный. Главное качество исполнения и чтобы соответсвовал заявленным показателям.
Протос
А я даже не на секунду не заморачивался насчет дизайна. Прибор устраивает, в руке хорошо сидит. Насчет ручки мне подсказали сорексоводы замену после того как она порвется. С велосипедного руля резиновые ручки и садятся хорошо и в руке очень удобные. Насчет БГ тут копья ломают. Не знаю, может в нашей местности грунты какие то особенные но я никогда не заморачиваюсь с отстройкой. Пррибыл на место, включил и пошел. Через несколько метров прибор сам прекрасно отстраивается и в горах и в чистом лесу и в чистой степи и на мусорных местах.
Кисса
QUOTE(Протос @ Oct 26 2012, 17:58)
Русик, на последнем слете меньше надо было одинокими дамами увлекаться тогда бы увидел как это выглядит в реальности.)))  Это кстати была первая монета поднятая мною этим прибором. Я же его получил по почте  за 1 день до слета. Помнишь тропинку на горку где казачий пикет раньше находился? Ведь эту тропинку не одним десятком приборов прошли на каждом слете, а я там Беркутом поднял николаевскую копейку из под гвоздя. Хотя вернее будет сказать с одной лунки достал гвоздь и монету. А как они там располагались не знаю! Там же на слете с Семенычем и ВВС делали тест. Так вот под аланским наком пятак не увидели не Беркут с Сигнумом, не Е-трак.  Рядом расположеные разделялись, а друг на друге только черный сигнал.

Я все прекрасно видел.,так же мы с Зумом тестили свои приборы тогда.И Беркут не увидел того, что увидел Джимакс и Фишер с лаптем-это должен быть помнить - с бабами ведь был только я наверное.. biggrin.gif Про монету тоже в курсе, и что первый твой выход был с ним я тоже знаю. Хотелось было спросить вообще пользователей-кто что о нем думает и вывести цельную картину.,Все же , кто бы, что не говорил-но Сорекс отрабатывает свою стоимость с лихвой.Поэтому и интерес к Беркуту. smile.gif
Протос
QUOTE(Кисса @ Oct 26 2012, 20:52)
Все же , кто бы, что не говорил-но Сорекс отрабатывает свою стоимость с лихвой.Поэтому и интерес к Беркуту. smile.gif

Я последние 2 дня плотно Лысогорку обхаживал. Понятно что место битое перебитое. Но оно и непаханное было уже очень долго. А я на днях еду с Пятигорска и спускаясь с горы вижу что это поле где была раньше станица кировец пашет. Прибор всегда в машине лежит. Я бегом туда. На пахоте рыжие пятна домов как на ладони. Мусора немеряно, но все равно находки порадовали. Беркут продолжает меня радовать. И монетки от Николая первого до Николая второго, и пуговки разнообразные. И Гренада и студенческие царские, и крестики с колечками, и накладки с казачих поясов. Нравится мне как Беркут среди этого мусора цели выдергивает. Думаю что с высокочастотной катушкой еще бы интереснее было там. Копая цели заодно даже целую фарфоровую фигурку из пахоты поднял.
Протос
QUOTE(Кисса @ Oct 26 2012, 20:52)
Я все прекрасно видел.,так же мы с Зумом тестили свои приборы тогда.И Беркут не увидел того, что увидел Джимакс и Фишер с лаптем

Ты уже о других тестах говоришь. Я и эти тесты помню. там действительно кроме джимки и фишера все приборы слепые были. И е-трак, и терка, и вся линейка АКА. (((
Кисса
QUOTE(Протос @ Oct 26 2012, 22:04)
Я последние 2 дня плотно Лысогорку обхаживал. Понятно что место битое перебитое. Но оно и непаханное было уже очень долго. А я на днях еду с Пятигорска и спускаясь с горы вижу что это поле где была раньше станица кировец пашет. Прибор всегда в машине лежит. Я бегом туда. На пахоте рыжие пятна домов как на ладони. Мусора немеряно, но все равно находки порадовали. Беркут продолжает меня радовать. И монетки от Николая первого до Николая второго, и пуговки разнообразные. И Гренада и студенческие царские, и крестики с колечками, и накладки с казачих поясов. Нравится мне как Беркут среди этого мусора цели выдергивает. Думаю что с высокочастотной катушкой еще бы интереснее было там. Копая цели  заодно даже целую  фарфоровую фигурку из пахоты  поднял.

Его били еще тессорками и первыми эксплорерами,там сейчас начинающие приезжают, так сказать в место в шаговой доступности и общеизвестно.Это говорит о том , что серьезный аппарат и перепашка сразу дали результат.И еще о том что Беркут легкоусвояемый аппарат.
Кисса
QUOTE(Протос @ Oct 26 2012, 22:09)
Ты уже о других тестах говоришь. Я и эти тесты помню. там действительно кроме джимки и фишера все приборы слепые были. И е-трак, и терка, и вся линейка АКА. (((

Но в руках то вы Беркут на тот момент держали всего то два дня, поэтому и спрашиваю народ -что он может накрученный....
kotov
Тесты , что может \накрученность мд\- эта модель мд учитывает поблемы предыдущих мд в своем конструктиве и естественно выдает все лучшее из наработанного ранее. За нами право выбора. Мд + оператор = результат, В \косых\ руках ни один мд на дает желаемого результата 49.gif alko_2464.gif
verdas
по крайней мере по тому описанию что есть в инструкции беркут будет получше сорекса в части настроек,а если он будет равен ему и по глубине, то тогда уже лучше брать беркута, а если перенести часть его настроек в сигнум то это будет один из лучших мд, а пока будем ждать результатов тестов по глубине может кто их сделает.
FoxBOY
QUOTE(Протос @ Oct 26 2012, 22:04)
Я последние 2 дня плотно Лысогорку обхаживал. Понятно что место битое перебитое. Но оно и непаханное было уже очень долго. А я на днях еду с Пятигорска и спускаясь с горы вижу что это поле где была раньше станица кировец пашет. Прибор всегда в машине лежит. Я бегом туда. На пахоте рыжие пятна домов как на ладони. Мусора немеряно, но все равно находки порадовали. Беркут продолжает меня радовать. И монетки от Николая первого до Николая второго, и пуговки разнообразные. И Гренада и студенческие царские, и крестики с колечками, и накладки с казачих поясов. Нравится мне как Беркут среди этого мусора цели выдергивает. Думаю что с высокочастотной катушкой еще бы интереснее было там. Копая цели  заодно даже целую  фарфоровую фигурку из пахоты  поднял.

поделитесь настройками с которыми Вы "били"эту мусорную полянку,может что полезное каждый для себя почерпнёт,ведь тема для этого и создана,что бы люди писали больше полезного,а не спорили о розовых очках как мы зафлудили тему...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.